Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Почему б\у авто лучше нового?


Рекомендуемые сообщения

Берущие новые авто люди просто думают что не будут с машиной парится, да заплатят чуть дороже и никаких проблемм, но часто получается наоборот особенно у нас в стране.

 

Чем новое авто русской сборки, лучше б/у несколько летка из за рубежа, со всем фаршем и естественно книжкой ТО.

 

Для примера ехал в новом фокусе российской сборки, там то обивка дребезжит, то еще какието непонятные звуки, сначала сказал хозяину, потом не стал расстраивать, что то на нормальном б/у из за границы подобного не наблюдается и комплектация сразу вся набита, а у нас за доп.деньги, там еще пол машины отдай

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Т.е. берущие новый авто - люди непрактичные и/или не умеющие считать? Заработал значит такой дурак лям на мондео и купил его новый расписавшись в глупости (про выигрышь в лотерею/деньги с неба скромно умолчим)? Есть фактор стоимости покупки и стоимости владения, а делее кому что и кто как отдает себе в этом отчет.

 

Ну зачем так ? :). Это всё зависит от человека, приоритеты значимости при покупке ... Что важнее для каждого ... Если "просто ездить", то б/у несомненно выгоднее ... Если присутствует ещё и имиджевая часть, важно, что имеешь "новую", то просто за это дополнительно платишь ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новая машина однозначно имеет смысл при больших пробегах. От 40 тыщ в год.

 

 

 

 

При малых пробегах уже не выгодна новая полюбасу, но если есть деньги,т.е. возможность купить ненапряжно новую - то однозначно надо брать,ибо новая машина- это правильно.

 

 

 

 

Другое дело когда денег мало и пробеги небольшие. У меня например 15тыс в год. Если купить новую и посчитать потом стоимость 1км пробега с учетом %% по кредиту,если он есть, КАСКО, колес,ковриков, удешевления машины - то можно прослезиться)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому говорить о лучше/хуже как минимум некорректно, подходит/не подходит - да. А то как с маслом какое лучше/хуже, да какое по хар-кам подходит (подделки и развод не берем).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому говорить о лучше/хуже как минимум некорректно, подходит/не подходит - да. А то как с маслом какое лучше/хуже, да какое по хар-кам подходит (подделки и развод не берем).

 

Ну ессно, мы тут истину не установим, что чего лучше. Просто тут значения синонимичны: подходит - значит, лучше, не подходит - хуже. Имхо каждый выбирает машину того уровня, при котором он может смириться с потерями стоимости владения и продажи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уже все есть и денег все равно полно, то можно и новую, а так брать под цели и задачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уже все есть и денег все равно полно

Тогда можно и о барабане страдивари подумать -))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый кулик свое болото хвалит.

Тот, кто купил новую, для себя это решение обосновал и здесь, естественно, будет его отстаивать.

То же можно сказать и о тех, кто приобрел б\у авто.

 

Я для себя в настоящее время обосновал такое решение:

хочешь иметь авто какой-то марки или определенной комплектации, на которую нет или жалко денег, бери б\у.

В противном случае - новую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу однозначно ответить, но мечтаю о новой. Напрягает одно: полюбому та которая нравиться будет в кредит и КАСКО.

По затратам конечно б/у выгодней, но это лотерея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем новое авто русской сборки, лучше б/у несколько летка из за рубежа, со всем фаршем и естественно книжкой ТО

-100.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно в глобальном плане посодействовать отечественному машиностроению, увеличению добычи природных ископаемых и обагощению ограниченной группы лиц куда как приорететней, но лично мне это делать по собственной инициативе не хочется.

 

Относительно новое б/у из европпы будет хорошего качества и за умеренную цену

 

У каждого свое мнение, я не против когда вкладываются в отечественный автопром :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

минусы б/у

народ, а не задумывались о кредитных машинах?

я про б/у? а?

пробег 10000 (зачем продают)

недорого (че альтруисты чтоли)

да ещё и ПТС собачка сгрызла (стандартно, хотя щас уже толкают с родным ПТС)

уже 2-е знакомых влетели.

плюсы б/у

батя брал б/у паджеро спорт К90 т.к. их закончили выпускать в 2008 году. а на дворе уже 10-й. просто у него был такой и очень понравился, а новый кузов не хотел...даже заказал новый 4-й паджерик, но успел купить то что хотел до прихода нового

вот и взял 2008-го

случайно повезло увидеть первым объяву. в тот же день и взял в трейд-ине

я тоже покупал лексус ис200 в 2006 году. а продавался в салоне уже ис250, но ис250 мне не нравится я хотел именно ис200. всё изрыл и купил чё хотел, хотя уже был готов взять ис300

Изменено пользователем fazer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fazer

 

народ, а не задумывались о кредитных машинах? я про б/у? а?пробег 10000 (зачем продают)

 

 

 

 

 

Откатался какой бюргер, а быстрее японец 3 года на авто, неважен пробег, он ее сдает по договору с салоном добавляет бабло и берет новую им так выгоднее и удобнее, там автопром так поддерживают.

 

А б/у выставляют на аукцион, откуда это самое б/у уходит в третьи страны.

 

Конечно есть и чисто российские б/у которые я бы точно брать не стал.

 

По поводу качества сборки и деталей авто, в россии тенденции еще с лады, когда за рубеж все лучшее и подешевле, а у нас отходы и неликвиды за бешенные деньги. Даже сейчас авто за рубежем (например какой нибудь логан) дешевле чем на рынке россии.

 

Странно, что некоторые не понимают очевидных вещей, но опять же это мое мнение

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попытался прикинуть на себя... У меня пробеги небольшие - до 10-12 тыс в год. Машины менять не люблю.

 

1. Покупая новую машину, я обеспечиваю себя аппаратом лет на 10 беспроблемной эксплуатации. За скоко потом ее продам - уже неважно. Поборы по каско мне не страшны, я не страхуюсь. Дилерское обслуживание мне нужно на один год максимум (как раз болячки вылезут), то есть на одно ТО. Фсе... Вот тока цена покупки машины класса мондео будет о-о-о-чень неслабая для моего кошелька (миллион рублей в кармане никак не могу найти, уже который год :)). Так что в качестве новой машины кпил бы себе того же логана на те же десять лет...

 

2. Если брать машину класса мони БЭУ, то лехко умещусь в половину суммы новой. Но машина такая будет в пользовании около 5 лет. Скок денех уйдет на содержание - не знаю... Скоко прослужит - тоже. ПРоверяю на себе... поглядим, однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попытался прикинуть на себя... У меня пробеги небольшие - до 10-12 тыс в год. Машины менять не люблю.

 

1. Покупая новую машину, я обеспечиваю себя аппаратом лет на 10 беспроблемной эксплуатации. За скоко потом ее продам - уже неважно. Поборы по каско мне не страшны, я не страхуюсь. Дилерское обслуживание мне нужно на один год максимум (как раз болячки вылезут), то есть на одно ТО. Фсе... Вот тока цена покупки машины класса мондео будет о-о-о-чень неслабая для моего кошелька (миллион рублей в кармане никак не могу найти, уже который год :)). Так что в качестве новой машины кпил бы себе того же логана на те же десять лет...

 

2. Если брать машину класса мони БЭУ, то лехко умещусь в половину суммы новой. Но машина такая будет в пользовании около 5 лет. Скок денех уйдет на содержание - не знаю... Скоко прослужит - тоже. ПРоверяю на себе... поглядим, однако.

Вот и я про тоже, только без логана :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если брать проверенное б/у с прозрачной историей то это предпочтительней так как за эти деньги по сравнению с новой берешь машину классом выше. По поводу обслуживания так же склоняюсь что дилер не показатель качества, первое то делал и дилера второе у комикса разница в стоимости почти два раза.Сказать что при этом страдает качество не могу. А техническое состояние можно проверить перед покупкой. Например взяли знакомой новый фокус вышел с каско и допами 830 штук плюс переплата за кредит 200 тыс. Я своего б/у мондюка 2007 года брал за 465 с пробегом 27 тыс. и кучей опций, за год траты только два то и все. У фокуса при пробеге 3 тыс уже два гарантийных случая unsure.gif.

Изменено пользователем gelius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

новый фокус вышел с каско и допами 830 штук плюс переплата за кредит 200 тыс.

+ ТО по безбожным ценам у дилера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ, а не задумывались о кредитных машинах?

я про б/у? а?

пробег 10000 (зачем продают)

:D Я брал с пробегом 10 и кредитную. И что? Закрыл кредит и уехал домой. А почему продавали? Так в моём случае это была вторая машина в семье - первая киа карнивал - мондео был куплен на свадьбу дочери, молодые разбежались через три месяца, зятю с тачкой тёща нарисовала бороду. Хот у него и прав даже не было. Сказка? Да нефига. Я за пять лет всяких наслушался. Так что ситуации разные бывают. Но запас в 150тык за абсолютно новую машину мне до сих пор душу греет. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например взяли знакомой новый фокус вышел с каско и допами 830 штук плюс переплата за кредит 200 тыс.

неверю ,можно комплектацию и расценки по кредиту?

 

 

 

 

 

 

+ ТО по безбожным ценам у дилера.

нафига?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...