Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Включился кондиционер


Рекомендуемые сообщения

второй раз уже заметил. в прошлый раз тоже было -4..-6.

климат стоял на "авто". вышел, завел утром машину.. пока обметал - слышу, вентилятор крутит и муфта щёлкнула... сел, еще раз поглядел - по датчику внешнему -4 на комбинации приборов показывает...

 

что не так? там ничего не провернет от загустевшего масла?

или это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А меня все один вопрос интересовал, куда MainROOT пропал? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормально

по датчику давления включился , прокачал

..

больше не включится

Изменено пользователем Plantation Daddy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня все один вопрос интересовал, куда MainROOT пропал? :D

 

йа уже вернулсо.. некогда было.. работы много :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормально

по датчику давления включился , прокачал

..

больше не включится

 

чо? какого давления? низкого\выкого\атмосферного?

....

как... больше не включится? уже 2-3 раза включался в отрицательную температуру...

 

прощу разъяснить подробно... по какому из датчиков давления? кондей самостоятельно чинил, поэтому все два датчиука (двухпроводный и четырехпроводный) знаю наизусть, что и зачем делают. да и щланги все наизусть помню... вместе с ресивером.

 

ненадо, вообще, так пугать... коньяк чуть не пошел не в то горло..

 

куда он там чего прокачивать собрался? давление везде уравнивается при выкл. комперессоре через 2-5 мин. на всю магистраль...

 

извините.... уж больно недешевые тут запчасти... в т.ч. в кондиционерном контуре...

Изменено пользователем MainRooT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плантатор, я тебя чего, озадачил? blink.gif

 

кстати, сегодня датчик наружной темп-ры на месте чуть отогрелся. показал +4. я специально включил климат в Auto (кнопка A\C сразу загорелась). сидел, минут 5 курил с открытым окном в ожидании, что должен включиться. не включился.

 

так какого же хрена в -5...-6 включался два раза? (это только замеченные 2 раза, когда выходил к машине, заведенной с автозапуска)

 

есче раз напомню, показания уличной темп-ры по датчику комбинации приборов, с которого и мозги климата берут инфу

Изменено пользователем MainRooT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тебе скажу не вникая что у там и как

...

при малых минусовых температурах и частичной потере давления в системе (причём по моим наблюдениям местами на стыках или в районе датчиков)

установка включается

зачем и для чего я не знаю

возможно это происходит при сепарации газа , масла на участках или узлах

.....

у меня в прошлом году после недели сильных отрицательных температур установка включалась несколько раз при -5 ,сначала однократно , потом несколько раз подряд и снова засыпала

весной ,по теплу ,отказалась включаться наглухо

для начала просто перезаправил систему т.к. давление было совсем низкое , газоанализатор в конце процедуры утечек абсолютно не обнаружил , всё лето установка работала нормально

в этом году пару раз было - 23

недавно услыхал что установка снова сработала

ожидал повторения - но на этом всё и закончилось

померял давление в системе - нормальное

...

по логике если дотяну до весны без сильных морозов то перезаправлять снова не прийдётся

кстати такая же ситуация на многих кондеях других авто

.........

текста настучал ведро )

думаю ты поймёшь смысл

Изменено пользователем Plantation Daddy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по какому из датчиков давления

По низкому, который на аккумуляторе кондея стоит.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

По низкому, который на аккумуляторе кондея стоит.

Удачи.

 

дак... нафига включился?

там датчик низкого ведь просто кондей блокирует, если давление в обратке ниже нормы. т.е. не дает включаться при пониженном.

 

взаимосвязь с произвольным включением в -4...-6? кстати, щас при тех же температурах довольно часто опять включается сразу после запуска двигателя. частично тёплого - в том числе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кондиционеры и климатконтроли блокируют муфту не датчикам температуры, а по датчикам давления в контуре низкого и высокого давления. Датчики наружной и салонной температуры служат исключительно для "рецептуры" формирования воздушных потоков системами климат-контроля.

Если на панели включен режим AC или какой другой, подразумевающий работу компрессора - то компрессор включится при соответствующих давлениях в контурах. Невзирая на конкретные значения температуры.

Контур низкого давления косвенным образом работает "термометром" - т.к. снижение температуры (ресивера) ведет к снижению давления в контуре и отключению цепи муфты. Но температуры в подкапотном пространстве. На стоящей машине под капотом несколько теплее, поэтому при желании "запустить" кондиционер можно и в сильные морозы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик влажности в салоне показал повышенную влажность - климат включил кондиционер для осушения воздуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик влажности в салоне показал повышенную влажность

это где такой стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик влажности в салоне показал повышенную влажность - климат включил кондиционер для осушения воздуха.

интересно где такой датчик узрели? :blink:

 

я таккую хрень только на дорогих прецизионниках видел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...