Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Эксплуатация запрещена


ваши рекомендации  

100 проголосовавших

  1. 1. Продать моню?

    • Да
      11
    • Да (но сделать хотя б тормоза)
      6
    • Нет (оставить и по мере возможности исправлять)
      83


Рекомендуемые сообщения

@Mondeo217 - по ночам спать надо :D ... извини не туда ткнул "Вставить ник"... немного тормознул :embarr:

Собственно исправил :drinks::new_russian-1::drinks:

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если не было инструмента для замера диаметра цилиндра,то как тогда проверил элипсность?

 

Сосед дал чудо-прибор, только фик знает, как он называется.

Вот картинка. Мелковата, но я думаю, ты поймёшь что из себя представляет этот девайс.

 

@KykuMyku, решать конечно тебе и я даже понимаю твоё состояние - руки опускаются - злость и обида... Но если это основная проблема - то её всё же устранить реально...

 

Продав эту машину и купив другую - будут другие грабли... И как бы ты с пристрастием не выбирал авто - в любом случае в ремонт вложишься и если не сразу, то через несколько месяцев... - отличные авто не требующие вложений не продают. Либо вылечены косяки самыми дешёвыми деталями - которые через несколько месяцев расскажут тебе где они :D

 

Не найдешь такого - который отогнал в дилерский центр - устранил все косяки и продаёт по средне рыночной цене...

 

Такие варианты конечно есть, но это 2-х, 3-х годовалые машины.

 

Да... Так-то оно так. Пока я думаю.

С кузовнёй разберусь и окончательно придумаю, что делать.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mondeo217 - по ночам спать надо :D .

:drinks:

 

Сам всегда мечтаю об этом. А за :drinks: спасибо :good: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сосед дал чудо-прибор, только фик знает, как он называется.

 

 

 

 

 

Это называется нутромер,предназначен для измерения внутреннего диаметра цилиндра и его элепсности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это называется нутромер.

 

Вот! Точно! Проскакивало такое название от владельца этого девайса, когда он мне его давал в пользование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, друзья, телеграфирую о продолжении своих экспериментов. Прошу по результатам нижеизложенного обозначить вероятные направления "кудакопать"?

 

Вчера. Вечер. Проверяю уровень масла. Чуть выше середины между метками (это я просто позовчера долил). Ок, думаю, поеду, прокачусь. Машина паровозила. Проехал 40 км. Поставил машину. Пошёл спать.

 

Сегодня. Вечер. Проверяю уровень масла. Стоит у нижней метки sad.gif Пипец, думаю! Завожу, прогреваю дабы измерить компрессию. Глушу.

 

Выкручиваю свечи. Жеееесть! Свечи 1 и 4 цилиндров, в буквальном смысле, плавают в масле. Наутрально говорю. Причём в 1-ом цилиндре вобще потоп. Беру фонарик, освещаю свечной колодец, направляя в цилиндр. Пипец. На поршне просто блестящее озеро из масла.

Во 2 и 3 цилиндрах масло на поршне есть. Но его поменьше.

На 4-ом примерно та же картина, что и на 1-ом.

 

В таких условиях замерять компрессию наверное бессмысленное занятие. Но я всё-таки это сделал.

Тут результат:

1 - 16+

2 - 15,5

3 - 14,8

4 - 15

 

Фик знает зачем, но подобавлял немного масла в цилиндры (его итак там море) и опять промерил. Показания почти не изменились.

 

Всё собрал в обратный зад. Завёл. Газанул пару раз. Я вам скажу, такой дым - жуть! Думал, соседи, сейчас лучами поноса убьют просто :)

Друзья, я правильно думаю, это маслосъёмные колпачки? Они мне палёные попались?

 

Вобщем, хочу послушать вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, друзья, телеграфирую о продолжении своих экспериментов. Прошу по результатам нижеизложенного обозначить вероятные направления "кудакопать"?

 

Вчера. Вечер. Проверяю уровень масла. Чуть выше середины между метками (это я просто позовчера долил). Ок, думаю, поеду, прокачусь. Машина паровозила. Проехал 40 км. Поставил машину. Пошёл спать.

 

Сегодня. Вечер. Проверяю уровень масла. Стоит у нижней метки sad.gif Пипец, думаю! Завожу, прогреваю дабы измерить компрессию. Глушу.

 

Выкручиваю свечи. Жеееесть! Свечи 1 и 4 цилиндров, в буквальном смысле, плавают в масле. Наутрально говорю. Причём в 1-ом цилиндре вобще потоп. Беру фонарик, освещаю свечной колодец, направляя в цилиндр. Пипец. На поршне просто блестящее озеро из масла.

Во 2 и 3 цилиндрах масло на поршне есть. Но его поменьше.

На 4-ом примерно та же картина, что и на 1-ом.

 

В таких условиях замерять компрессию наверное бессмысленное занятие. Но я всё-таки это сделал.

Тут результат:

1 - 16+

2 - 15,5

3 - 14,8

4 - 15

 

Фик знает зачем, но подобавлял немного масла в цилиндры (его итак там море) и опять промерил. Показания почти не изменились.

 

Всё собрал в обратный зад. Завёл. Газанул пару раз. Я вам скажу, такой дым - жуть! Думал, соседи, сейчас лучами поноса убьют просто :)

Друзья, я правильно думаю, это маслосъёмные колпачки? Они мне палёные попались?

 

Вобщем, хочу послушать вас.

Масло в свечных колодцах это у тебя по прокладке клапанной крышки течет. свечи выкрутил масло в цилиндры попало отсюда и много дыма. Прокладку меняй. И паролончик паралельно посмотри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, я правильно думаю, это маслосъёмные колпачки? Они мне палёные попались?

 

Не только колпачки (хотя это самый дешёвый и простой вариант - я имею ввиду купить оригинал и заменить повторно) - а так же маслосъёмные кольца. У меня ДТ-75 жрал масла быстрее чем соляру - после замены поршневой - ремкомплект по итогам замера цилиндров - всё стало ОК.

 

Собственно на сколько я понимаю - ты ведь не замерил сами цилиндры - а фактически на глаз воткнул поршневую? По этому возможно маслосъёмные кольца не работают - маловаты... однако... :wink:

 

Размер поршневой ты знаешь - теперь необходимо промерить цилиндры и при необходимости их отхонинговать... ну и поменять опять кольца... на следующий размер.

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не только колпачки - а так же маслосъёмные кольца.

Размер поршневой ты знаешь - теперь необходимо промерить цилиндры

 

Шем, видимо, так оно и есть. И предполагаю, что колпачки менее всего виноваты в жоре масла (голову можно не трогать), а эллипсность циллиндров (к тому же, естественно, неравномерная по их высоте) и идеально круглая поверхность новых маслосъёмных и компрессионных колец создают эту проблему. А компрессия нормальная, потому что внутри всё залито маслом, и потому добавление масла через свечи в циллиндры не изменило общей картины. Вывод: убирать эллипсность циллиндров (расточка, потом хон), .... или менее надёжный, но малобюджетный вариант - ставить на свои места старый комплект колец (если помечал).

 

KykuMyku, а средние компрессионные кольца правильно ставил? Они многофункциональные: и компрессионные, и сгребают вниз масло с циллиндров, потому должны стоять рубчиком-проточкой вниз.

В твоей ситуации "не так страшен чёрт", как ты его себе представляешь. Отдышись пару деньков и за работу - всё у тебя получится :gun_bandana: !

Изменено пользователем Mondeo217
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не только колпачки (хотя это самый дешёвый и простой вариант - я имею ввиду купить оригинал и заменить повторно) - а так же маслосъёмные кольца. У меня ДТ-75 жрал масла быстрее чем соляру - после замены поршневой - ремкомплект по итогам замера цилиндров - всё стало ОК.

 

Собственно на сколько я понимаю - ты ведь не замерил сами цилиндры - а фактически на глаз воткнул поршневую? По этому возможно маслосъёмные кольца не работают - маловаты... однако... :wink:

 

Размер поршневой ты знаешь - теперь необходимо промерить цилиндры и при необходимости их отхонинговать... ну и поменять опять кольца... на следующий размер.

 

 

Ты прав. Сами цилиндры я не замерял специнструментом. Единственное вспомнил, что в 1-ый цилиндр пихал компрессионное кольцо и на глаз смотрел на зазор. Вроде бы он был в пределах нормы.

Я доверился 2-м знакомым-мотористам со стажем, которых приглашал и они на свой профессиональный взгляд (видимо профессиональность бывает разная) сказали, что с цилиндрами всё ок. Ступенек нет (вырабокта минимальна). Эллипсность в пределах допуска.

 

Шем, видимо, так оно и есть. И предполагаю, что колпачки менее всего виноваты в жоре масла (голову можно не трогать), а эллипсность циллиндров (к тому же, естественно, неравномерная по их высоте) и идеально круглая поверхность новых маслосъёмных и компрессионных колец создают эту проблему. А компрессия нормальная, потому что внутри всё залито маслом, и потому добавление масла через свечи в циллиндры не изменило общей картины. Вывод: убирать эллипсность циллиндров (расточка, потом хон), .... или менее надёжный, но малобюджетный вариант - ставить на свои места старый комплект колец (если помечал).

 

Понимаешь, если это действительно из-за катастрофической выработки в цилиндрах, то мне придётся не только всё разбирать опять, но и снимать двигатель целиком. А потом как-то доставить его в мастерскую, чтобы его там промерили со всех стороны, расточили, отхонинговали. Более того, после расточки, насколько я понимаю, надо будет подобрать новые поршни ремонтного размера (увеличенные на 0,05) + новые кольца + шатуны перепрессовать+ прокладки опят все по кругу + на всякий случай МСК-чки. А это затраты о-го-го!

 

Есть другой вариант. Отдать всё это в сервис. Но моя жаба настолько большая, что задушит меня, зная, что всю работу по сборке-сборке я могу сам сделать. Ну кроме снятия двигателя. Это, конечно, в дворово-полевых условиях сложно сделать. Особенно если учитывать, что двигатель можно снять только через низ. А платить за работу из разряда "снять-поставить" от 30к руб и выше я уж увольте пока не готов. Т.е. затраты ещё о-го-гее :)

 

В твоей ситуации "не так страшен чёрт", как ты его себе представляешь. Отдышись пару деньков и за работу - всё у тебя получится :gun_bandana: !

 

Рубчик есть только у 2-го от днища поршня компрессионного кольца (оно среднее среди всех 3 колец). Естественно, я поставил его рубчиком вниз. По образу и подобию того, как стояло предыдущее.

Старые кольца я вобще уже выбросил. Из них особенно маслосъёмные были в ужасном состоянии. Залегли, не вращались, были в сильном грязно-ржавом налёте. Почему я ещё и надеялся, что после замены этого безобразия проблема жора масла уйдёт. И до сих пор надеюсь, что это всё-таки маслосъёмные колпачки, а не цилиндры или кольца.

 

Делать всё равно нечего. Отдышусь. Вот, съезжу к "вове" сегодня. Что он ещё скажет. А потом буду всё заново разбирать, а там посмотрим. Один фик, в таком состоянии машину сейчас точно никому не продать. Только если отдать :)

 

Спасибо вам, друзья, за советы и поддержку!

Изменено пользователем KykuMyku
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я доверился 2-м знакомым-мотористам со стажем, которых приглашал и они на свой профессиональный взгляд (видимо профессиональность бывает разная) сказали, что с цилиндрами всё ок. Ступенек нет (вырабокта минимальна). Эллипсность в пределах допуска.

 

 

 

Более того, после расточки, насколько я понимаю, надо будет подобрать новые поршни ремонтного размера!

 

А платить за работу из разряда "снять-поставить" от 30к руб и выше я уж увольте пока не готов.

 

 

 

 

Сомнительный профессионализм мерить износ цилиндров пальцем.

 

Поршни ремонтного размера приобретаются до расточки блока,а не после.Это необходимо для замера истинного размера поршня,именно от этого зависит на сколько растачивать блок и обеспечит правильную посадку поршня в цилиндре.

 

Снять-поставить мотор стоит примерно 6 т.р.,разборка-сборка около 7 т.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При таком количестве масла в цилиндрах как ты описал возникает мысль,что замки колец в одном месте все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был сегодня у вовы.

Вердикт: искать контрактный движок. А пока я буду искать, можно ГБЦ ещё раз снять и притащить к нему на дефектовку. Вдруг и правда при установке колпачков их просто-напросто порвали.

Машину в таком состоянии точно не скинуть.

 

Вова сказал, что это какой-то капец. Так жрать масло - это катастрофа!

 

Ещё бы. Машина стоит на ХХ. Даёшь подгазовочку и удерживаешь обороты где-то на 1500 и дымит постоянно, как паровоз сизым густым дымом. Жуть!

 

 

Если взглянуть на первый пост этой темы, то всё, что было тогда - это ещё даже не цветочки были, а просто завязи. А вот теперь настоящие ягодицы начались!!! laugh.gif Ну что ж, на ошибках учаться. Полная диагностика авто перед покупкой - рулит и долой эмоции и горячую голову!

 

Снять-поставить мотор стоит примерно 6 т.р.,разборка-сборка около 7 т.р.

 

Владимир, я возьму ваши цены на заметку, вы только скажите куда подъезжать? К вам в сервис? rolleyes.gif

Изменено пользователем KykuMyku
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пока я буду искать, можно ГБЦ ещё раз снять и притащить к нему на дефектовку.

Прогуляйся по avito.ru

 

Вот:

http://www.avito.ru/items/sankt-peterburg_avtozapchasti_i_aksessuary_dvigatel_ford_mondeo_1.8_i_rkfxl_30809805

http://www.avito.ru/items/sankt-peterburg_avtozapchasti_i_aksessuary_bu_dvigateli_gbts_akpp_mkpp_tnvd_zapchasti_rkb_32878919

http://www.avito.ru/items/sankt-peterburg_avtozapchasti_i_aksessuary_dvigatel_ford_mondeo_1_2.0_i_pk_31454535

 

Ценник в районе 29 тык. руб.

 

Можешь поискать по Рекламе Шанс или Из Рук в Руки... может найдёшь подешевле. Сейчас на сколько я знаю номер двигателя при регистрации больше не нужен - соответственно можно поставить любой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я доверился 2-м знакомым-мотористам со стажем, и они сказали, что с цилиндрами всё ок. Ступенек нет (вырабокта минимальна). Эллипсность в пределах допуска.

Ступенька сверху циллиндра мало о чём говорит, т.к. самый большой износ и эллипсность в циллиндре внизу в момент перекладки шатуна, и вверх по нисходящей. Потому и спрашивал, в каком месте по высоте мерял? А два знакомых моториста отработали на два балла.

 

Понимаешь, если это действительно из-за катастрофической выработки в цилиндрах, то мне придётся не только всё разбирать опять, но и снимать двигатель целиком. А потом как-то доставить его в мастерскую, чтобы его там промерили со всех стороны, расточили, отхонинговали. Более того, после расточки, насколько я понимаю, надо будет подобрать новые поршни ремонтного размера (увеличенные на 0,05) + новые кольца + шатуны перепрессовать+ прокладки опят все по кругу + на всякий случай МСК-чки.

Сними гаражик на месяц, разбери, и один пустой блок (он не очень тяжёлый) отвези на расточку, после расточки хорошо промой от стружки все каналы. Первый ремонтный размер поршней Std + 0,5 мм. Дальше всё правильно пишешь (кроме замены по кругу всех прокладок), видимо, придётся менять прокладку блока (силикон, наверное, уже прикипел). Если МСК ставили с помощью оправки и молоточка (т.е. они точно сели в свои гнёзда), т.к. пружины их кособочат и часто не додавливают, то голову не трогай.

 

Рубчик есть только у 2-го от днища поршня компрессионного кольца (оно среднее среди всех 3 колец). Естественно, я поставил его рубчиком вниз. По образу и подобию того, как стояло предыдущее.

На твоём двигателе кольца 1,5- 1,6- 2,5.

 

буду всё заново разбирать

Это выйдет намного дешевле, но попотеть придётся, зато потом будет бегать как новая :rolleyes:

Изменено пользователем Mondeo217
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по моему двигатель можно и наверх вытащить. По крайней мере в сборе с коробкой прошлым летом вытаскивал. Конечно кран нужен какой-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вытаскивал блок через верх, снял голову, помпу, генератор и ролики. Чуть по диагонали и первым цилиндром вверх, точка вращения у коробки, ставить в обратном порядке.

 

@KykuMyku, был тоже ужасный жор масла, 4 л на 1300 км. Мой блок убит полностью, даже ремонтные поршня болтались бы, купил на разборе у алексавто блок с коленвалом, поршнями за 5к рублей. Перебрал его, вкладыши заменил, помыл, почистил и воткнул обратно. Делал все сам, всего затрат около 12 тыс. руб, включая блок, фильтра, сальники, болтики и тд. Ничего страшного, времени - 5 вечеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ступенька сверху циллиндра мало о чём говорит, т.к. самый большой износ и эллипсность в циллиндре внизу в момент перекладки шатуна, и вверх по нисходящей. Потому и спрашивал, в каком месте по высоте мерял? А два знакомых моториста отработали на два балла.

 

Промерял в центре. Внизу точно не мерил. Понятно!

 

Сними гаражик на месяц, разбери, и один пустой блок (он не очень тяжёлый) отвези на расточку, после расточки хорошо промой от стружки все каналы. Первый ремонтный размер поршней Std + 0,5 мм. Дальше всё правильно пишешь (кроме замены по кругу всех прокладок), видимо, придётся менять прокладку блока (силикон, наверное, уже прикипел). Если МСК ставили с помощью оправки и молоточка (т.е. они точно сели в свои гнёзда), т.к. пружины их кособочат и часто не додавливают, то голову не трогай.

 

К сожалению, я не присутствовал при установке маслосъёмных колпачков. Просто отдал утром, получил вечером. Как и что там делали, фик знает. Единственное, что мне сказали, что их уже меняли до меня и во 2-ой камере просто море грязи вымылось (ну это я потом понял, что из-за кривого шатуна). Может быть кривые руки, может быть бракованные колпачки. Тут уж не скажешь!

 

Я купил кольца комплектом. Каждый комплект в коробочке, а каждое колечко в пакетике, на котором нарисовано в какую канавку и как их пихать. Сравнил новые кольца со старыми. Всё так и было. Натянул кольца и всё. Не думаю, что я что-то попутал.

 

 

Это выйдет намного дешевле, но попотеть придётся, зато потом будет бегать как новая :rolleyes:

 

Прикидываю.

Сниму-поставлю сам. Отвезу блок на расточку.

Расточить, отхонинговать, помыть - 5к (беру по максимуму, т.к. может чего не учитываю).

Купить новые поршни - 11к (надеюсь они с кольцами будут);

Перепрессовать шатуны в новые поршни - 2к

З/ч (типа новых прокладок и пр.) - 3к

Сцепу можно махнуть с задним сальником КВ - 5к.

и ещё может чего-то не учёл.

 

В итоге 25к набежит как пить дать. Потом дрожащщими руками всё это собрать и надеятся, что будет всё тип-топ. Осталось найти гараж.

 

А можно купить контрактный движок тысяч за 20-30 и воткнуть его. Та же фигня, только по времени слегка меньше геморроя.

Я размышляю больше в сторону всё-таки контрактного движка. Даже на ebay.de нашёл варианты от 350 до 450 € Есть вариант за 320€ вобще со всем навесным оборудованием, коллекторами и пр. Видно по снимку, что движок берегли.

Главный вопрос, как его сюда доставить?

 

Вытаскивал блок через верх, снял голову, помпу, генератор и ролики. Чуть по диагонали и первым цилиндром вверх, точка вращения у коробки, ставить в обратном порядке.

 

@KykuMyku, был тоже ужасный жор масла, 4 л на 1300 км. Мой блок убит полностью, даже ремонтные поршня болтались бы, купил на разборе у алексавто блок с коленвалом, поршнями за 5к рублей. Перебрал его, вкладыши заменил, помыл, почистил и воткнул обратно. Делал все сам, всего затрат около 12 тыс. руб, включая блок, фильтра, сальники, болтики и тд. Ничего страшного, времени - 5 вечеров.

 

Пост обнадёги. Спасибо за поддержку!

А как движок вытаскивал? Сам, один? Я так понимаю, коленвал тоже надо снимать?

Изменено пользователем KykuMyku
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как движок вытаскивал? Сам, один? Я так понимаю, коленвал тоже надо снимать?

Подготовил все один, вытаскивали и вставляли троем, ремнем обхватили снизу в двух точках, двое брус с перекинутым ремнем вверх поднимали, один движок поворачивал внутри. С краном или лебедкой, было бы удобнее намного.

 

Коленвал не трогал, крышки коренных не открывал даже, решил нечего им мешать, так как двигатель был достаточно чист. Менял только шатунные вкладыши и то, больше для профилактики.

 

 

Могу посоветовать купить передний сальник коленвала, так как надеть на коленвал его вместе с маслонасосом проблематично, из насоса его выковырять = смерти сальника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видно по снимку, что движок берегли.

На снимки видно, что его помыли :wink:

 

Главный вопрос, как его сюда доставить?

Не как... покупатель на сколько я понял в РФ не отправляет (ссылка будет открываться долго - жди): http://www.translate.ru/site_Translation.aspx?direction=gr&from=adv&template=General&autotranslate=on&transliterate=off&flw=1&showvariants=&viewModeSelected=result&sourceURL=http://members.ebay.de/aboutme/autoteile-kevin

 

О двигатели (ссылка будет открываться долго - жди): http://www.translate.ru/site_Translation.aspx

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, движок помыли и хорошенько. Но необходимл замерять компрессию и на нем и все станет ясно что и как. А так вариант с контрактным движком очень даже приемлимый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На снимки видно, что его помыли :wink:

 

 

 

Не как... покупатель на сколько я понял в РФ не отправляет (ссылка будет открываться долго - жди): http://www.translate...autoteile-kevin

 

 

Продавец, ты наверное имел в виду :)

 

О двигатели (ссылка будет открываться долго - жди): http://www.translate...ranslation.aspx

 

Ну может и помыли. Всё равно выглядит прилично и лучше, чем мой :) А условия эксплуатации там на 100% лучше чем здесь. Не думаю, что они там не проверяют двигатель перед продажей. Они дорожат своей репутацией. Тем более, судя по отзывам, больше положительных.

 

В РФ и точно не отправляют. Хм... Значит будем думать... Есть вариант: Эстония, Нарва. А оттуда уже своим ходом забрать. Интересно, а как их через границу ввозить. Ну это так, мысли вслух.

Ещё пробиваю доставку через ebaytoday.ru Но они пока молчат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продавец, ты наверное имел в виду :)

 

УГУ :D

 

Ну это так, мысли вслух.

 

Да ладно - вот вариант: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/10119306-0c89.html - по ходу не гнилой и не ржавый...

 

Забираешь движок (может ещё что) - остальное здесь на форуме или на том же авито.ру, продаёшь в розницу... Может быть ещё и с наваром получится.

 

За 10-15 тык. коробка убежит...

по 3-4 тык. - двери (без стёкол, подъёмников и обшивки)

задняя дверь 5-6 тык.

+ стёкла, подъемники

кондей в сборе - за 8-10 можно отдать

колёса за 6-7 уйдут

салон тысяч за 8-10 можно вполне отдать, а то и по более.

 

Вот уже - 46 тык. руб. получается... :wink: а ещё и детали не все проданы (руль, подушка, торпеда, бензобак, бензонасос и т.д. + ходовая).

 

Восстановление - обойдётся тысяч в 40 руб...

Тоже возможно вариант - а свою за те же 40 отдать как есть :wink:

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УГУ :D

 

 

Да ладно - вот вариант: http://cars.auto.ru/...19306-0c89.html

Забираешь движок - остальное здесь на форуме или на том же авито.ру, продаёшь в розницу... Может быть ещё и с наваром получится.

 

Эм..., друг! Ещё ведь надо движок с маркировкой RKA, а не просто так. Автомат точно не подойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё ведь надо движок с маркировкой RKA, а не просто так. Автомат точно не подойдёт.

На сколько я знаю народ меняет АКПП на РКПП - двигатель от этого точно не страдает... при том ребята делают всё с нуля - я имею ввиду покупают всё - сцепление РКПП, со всем навесным... А у тебя то всё есть.

Собственно не думаю, что будет такая проблема...

 

А зачем маркировка RKA? - машина то продаётся в сборе - соответственно и мозги и всё навесное поставишь себе.

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...