Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Эксплуатация запрещена


ваши рекомендации  

100 проголосовавших

  1. 1. Продать моню?

    • Да
      11
    • Да (но сделать хотя б тормоза)
      6
    • Нет (оставить и по мере возможности исправлять)
      83


Рекомендуемые сообщения

Правильно читал. Frolov конфе вещал о своих изысканиях с приводом ручника. Новый агрегат нужен. Б\у - кот в мешке.

Олег, привет! как обычно ты в плюсах!!!

Но я бы ещё повоевал с ручкой, хотя не видя материал трудно что либо сказать.

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Продолжаю начатую тему , глядя на результаты опроса.

 

Пока что из менее, чем 6-ти месяцев владения Генри, могу констатировать, что машина имеет меня, а не я её :)

 

3 месяца назад моё простое желание "заменить помпу" (по причине течи) превратилось в длительную процедуру ремонта всех проблемных мест, которые у меня были. Самое больное - это катастрофический жор масла.Все работы можно оценить по калькуляции. Привожу её здесь, вдруг кому-то пригодится.

Делал всё сам (за исключением замены маслосъёмных колпачков и притирки клапанов, отдавал на аутсорс знакомому мотористу). Делал всё впервые, в дворово-полевых условиях, без фанатизма и когда было время. Вчера завёл машину. С первого раза и без проблем. Радости, сами понимаете, полные шаровары :) Осталось устранить течь антифриза в районе крышки термостата (забыл купить туда прокладку), прикрутить черепаху, гофру и резонатор, проконтролировать течи других жидкостей. Сделать обкатку.

Ах да, ещё сказать спасибо этому замечательному форуму, всем его активным обитателям, Хаенсу (теперь у меня уровень знаний на 4 ключика) и бла бла бла. Ещё многому предстоит сделать профилактику, в т.ч. кузовню надо делать (в меня ещё в апреле успели въехать: минус обе левые двери, левое крыло и задний бампер). Но ведь многое уже сделано! Гип-гип Ура, товарищи! rolleyes.gif

Изменено пользователем KykuMyku
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравления, молодец!

 

"Клапан вентиляции картера" надо было менять? Больно дорого вышел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравления, молодец!

 

"Клапан вентиляции картера" надо было менять? Больно дорого вышел.

 

Спасибо.

Клапан вентиляции картера, призаться, хотел взять где-то за рублей 600. Даже тут вот пытался выяснить. Но тщетно. Да потом менеджер в exist уговорил, можно так сказать, не рисковать и взять оригинальный. Чую, конечно, что можно было взять дешевле. Но что сделано, то сделано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

менеджер в exist уговорил не рисковать и взять оригинальный.

 

Менеджер говорил правильно (как теоретик, чтобы наверняка), но как практик - не верно. Недели три назад заказывал Motorcraft EV250A Клапан вентиляции картера 720 руб., (резинку заказывал отдельно),

пришло через 3 дня:

post-36012-0-43212000-1310048224_thumb.jpg

post-36012-0-31055200-1310048237_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менеджер говорил правильно (как теоретик, чтобы наверняка), но как практик - не верно. Недели три назад заказывал Motorcraft EV250A Клапан вентиляции картера 720 руб., (резинку заказывал отдельно),

пришло через 3 дня:

 

это бы в тему про PCV накалякать.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, парни, я в расстройстве.

Сегодня решил впервые после моей полукапиталки (менял поршневые кольца, маслосъёмные колпачки, притирали клапана, менял клапан PCV, все прокладки и пр.) прокатиться по-взрослому По кольцевой и по городу. Начать, так сказать, обкаточку. Машина как дымила сизым, так и дымит. Стыдно ехать! :(

 

Ей богу, приделаю бампер и продам нафик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

менял поршневые кольца

А маслосъёмные?

 

Машина как дымила сизым, так и дымит.

Чудес на свете не бывает - дымит в основном или из-за маслосъемный колец или из-за маслосъёмных колпачков...

 

Что то не доглядел... или колпачки левые попались.

 

Ей богу, приделаю бампер и продам нафик.

Конечно тоже вариант... но на сколько я понял, ты уже вложил в неё... а с дымом и гнилыми порогами продашь за копейки. В любом случае дым желательно устранить, хотя бы временно :D и тогда можно и продавать.

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А маслосъёмные?

 

 

Чудес на свете не бывает - дымит в основном или из-за маслосъемный колец или из-за маслосъёмных колпачков...

 

Что то не доглядел... или колпачки левые попались.

 

 

Конечно тоже вариант... но на сколько я понял, ты уже вложил в неё... а с дымом и гнилыми порогами продашь за копейки. В любом случае дым желательно устранить, хотя бы временно :D и тогда можно и продавать.

 

Покупал кольца комплектом, включая и маслосъёмные. Менял на всех поршнях.

Колпачки поставил Elring на впуск и выпуск красного цвета.

 

Когда старые маслосъёмные кольца достал из канавок поршней, они были в таком состоянии, что просто ппц. Во-первых, не вращались в своих канавках. А во-вторых, были в ржавом толстом налёте, похожим на накипь, которая образуется на нагревательных элементах, к примеру стиральных машин. Думал тогда, что вот, заменю и пропадёт жор масла и сизый паровозный выхлоп. Тщетно!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупал кольца комплектом, включая и маслосъёмные. Менял на всех поршнях.

Колпачки поставил Elring на впуск и выпуск красного цвета.

 

Когда старые маслосъёмные кольца достал из канавок поршней, они были в таком состоянии, что просто ппц. Во-первых, не вращались в своих канавках. А во-вторых, были в ржавом толстом налёте, похожим на накипь, которая образуется на нагревательных элементах, к примеру стиральных машин. Думал тогда, что вот, заменю и пропадёт жор масла и сизый паровозный выхлоп. Тщетно!

 

 

 

Ветиляцию картера смотреть необходимо, если кольца были в хреновом состоянии, видимо предхоз не менял просто масло, да и лил его нелучшего качества. Смтри клапан ПКВ. Удачи!

 

 

 

 

И еще возможно была просто выработка в цилиндрах. а замена колец ее не исправит, если не сделает хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ветиляцию картера смотреть необходимо, если кольца были в хреновом состоянии, видимо предхоз не менял просто масло, да и лил его нелучшего качества. Смтри клапан ПКВ. Удачи!

 

И еще возможно была просто выработка в цилиндрах. а замена колец ее не исправит, если не сделает хуже.

 

Клапан PCV я заменил на новенький.

А вот с выработкой... Наверное ты прав, ты прав sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клапан PCV я заменил на новенький.

А вот с выработкой... Наверное ты прав, ты прав sad.gif

 

Нужно было замерять при разборе движка. Кака компрессия была до замены колец ???

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще возможно была просто выработка в цилиндрах. а замена колец ее не исправит, если не сделает хуже.

+100%

 

Колпачки поставил Elring на впуск и выпуск красного цвета.

Или как сказал @Илюха FM или всё же левые колпачки... могла быть подделка.

 

По моему единственный правильный выход - опять располовинить движок и провести полную ревизию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот с выработкой... Наверное ты прав, ты прав

Цилиндры необходимо проверить в первую очередь - от этого будет зависеть какие брать поршня, кольца... Думаю если движок был так запущен - то и поршня необходимо отхонинговать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно было замерять при разборе движка. Кака компрессия была до замены колец ???

 

 

Я делал промер диаметра поршня. Отклонение от номинала не превышало 0,05.

Так же делал замер элипсности. По каждому цилиндру не выше 0,05.

Замер диаметров цилиндров не делал, т.к. не было соответствующего инструмента. Просто на ощуп и на глаз оценил, что выработка минимальна. Да + пару кулибиных вызывал, что б посмотрели, пощупали. Тоже сказали, что на внешний вид и ощупь всё в пределах допустимого.

Смутило только то, что поршни (особенно 1 и 4) слегка люфтили в цилиндрах. Т.е. я их пальцам пошатывал и они шатались.

 

Компрессия до манипуляции была: 15,4 - 12 - 15,6 - 15,8.

Тут на форуме мне уже говорили, что компрессия столь высока из-за дохлых маслосъёмных колец. Однако по 2-му горшку - 12 могло быть и из-за этого.

 

И сейчас?

 

А сейчас уже можно замерять? А то, пока новые кольца не притёрлись, могут быть неверные показания. Или я заблуждаюсь?

 

 

+100%

 

 

Или как сказал @Илюха FM или всё же левые колпачки... могла быть подделка.

 

По моему единственный правильный выход - опять располовинить движок и провести полную ревизию.

 

Шем, полная ревизия, это насколько я понимаю, ехать в сервис и вываливать от 40к за капиталку sad.gif.

Эх...

 

Сейчас взглянул на уровень масла, ниже минимума. С утра было между метками, даже чуть выше середины. Проехал сегодня в общей сложности 80 км. sad.gif

 

Мне вот ещё что интересно. Что такое предхоз, который мне эту машину впарил, а я её - профан, купил, добавил в движок с маслом, что не было такого дикого жора масла до того, как я его сменил. Уровень стоял как вкопаный! Как только я масло поменял - понеслась. Дымовуха, жор и прочее. Сменил ещё раз - та же фигня. И ещё раз - так же. Заменил кольца на поршнях - и та же хрень!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шем, полная ревизия, это насколько я понимаю, ехать в сервис и вываливать от 40к за капиталку Изображение.

Эх...

В сервис не посылаю - понимаю, что с деньгами видимо не так вольготно, но вот сам должен проверить - сами цилиндры, в конце концов инструмент можно и купить...

Посмотреть как ведут себя колпачки - вернее нет ли где то надрывов, и т.д.

 

Мне вот ещё что интересно. Что такое предхоз, который мне эту машину впарил, а я её - профан, купил, добавил в движок с маслом, что не было такого дикого жора масла до того, как я его сменил. Уровень стоял как вкопаный! Как только я масло поменял - понеслась. Дымовуха, жор и прочее. Сменил ещё раз - та же фигня. И ещё раз - так же. Заменил кольца на поршнях - и та же хрень!

Добавок то сейчас полно - РемМетал и т.д. - вот тебе и как бы всё ОК...

 

Сам в каком р-не обитаешь? Я имею ввиду машину свою половинишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делал промер диаметра поршня. Отклонение от номинала не превышало 0,05.

Так же делал замер элипсности. По каждому цилиндру не выше 0,05.

gut, но хон обязательно.

 

Смутило только то, что поршни (особенно 1 и 4) слегка люфтили в цилиндрах. Т.е. я их пальцам пошатывал и они шатались.

Они и не должны торчать, как вкопанные. Для этого и служат компрессионные кольца.

 

Компрессия до манипуляции была: 15,4 - 12 - 15,6 - 15,8.

Тут на форуме мне уже говорили, что компрессия столь высока из-за дохлых маслосъёмных колец. Однако по 2-му горшку - 12 могло быть и из-за этого.

Нормальная, самое главное в твоём случае - соизмеримые величины, а 12 - естественно, из-за гнутого шатуна.

 

А сейчас уже можно замерять? А то, пока новые кольца не притёрлись, могут быть неверные показания. Или я заблуждаюсь?

Можно.

 

Сейчас взглянул на уровень масла, ниже минимума. С утра было между метками, даже чуть выше середины. Проехал сегодня в общей сложности 80 км. sad.gif

Между min и max 0,5-1,0 л. У тебя сожрало за 80 км примерно 0,5 л - это много, пусть двигатель остынет, масло стечёт, и чтобы стояла на том самом месте, где утром производил замеры. Результат отпиши. При вышеописанной эллипсности и без хоннингования новые кольца долго будут притираться к старым цилиндрам.

 

Что такое предхоз добавил в движок с маслом, что не было такого дикого жора масла. Уровень стоял как вкопаный!

Шем правильно написал, был добавлен загуститель в масло. Штатная уловка при продаже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если поршня шоталицсь в цилиндрах, это не есть хорошо, а если сильно шатались, то и тем более. это плохо. Возможно там и ужеор. Боюсь без вскрытия не обойтись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавок то сейчас полно - РемМетал и т.д. - вот тебе и как бы всё ОК...

Сам в каком р-не обитаешь? Я имею ввиду машину свою половинишь?

 

Видимо и мне придётся какой-то магической добавкой воспользоваться, чтобы продать. Просто, думал, сделаю и сгоняю с семьёй в деревню (2000 км. туда-сюда). А теперь хрен знает. Если ехать, то брать с собой 2 канистры с маслом в довесок rolleyes.gif. Шутка!

А сам я обитаю на Юго-Западе, пр. Народного ополчения. Машину половинил прямо во дворе, т.к. гаража нет.

 

 

Между min и max 0,5-1,0 л. У тебя сожрало за 80 км примерно 0,5 л - это много, пусть двигатель остынет, масло стечёт, и чтобы стояла на том самом месте, где утром производил замеры. Результат отпиши. При вышеописанной эллипсности и без хоннингования новые кольца долго будут притираться к старым цилиндрам.

 

Отписываю. Вчера вечером масла на щупе было на самом кончике или мне показалось, что оно было на самом кончике, т.к. масло слишком прозрачное. Я чётко могу различить, когда оно между метками. Но вот когда сильно ниже, там и не понять. Поэтому вердикт, уровень масла сильно ниже метки "min". Долил. Почистил MAF.Проехался. Машина шуршит, плывёт как корабль и дымит. Блин, если б не жор масла... Столько сил положил и ноль эффекта.

 

 

 

Если поршня шоталицсь в цилиндрах, это не есть хорошо, а если сильно шатались, то и тем более. это плохо. Возможно там и ужеор. Боюсь без вскрытия не обойтись.

 

Боюсь, что на повторное вскрытие я не решусь, ибо по времени - это всё-таки не воздушный фильтр заменить. Семья не оценит. Соседи по двору не поймут rolleyes.gif

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продашь моню,и потом другой уже хозяин будет читать этот форум.) а цены у вас слишком огромные.У нас на много всё дешевле.Гони в эстонию и ремонтируй.(шутка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сам я обитаю на Юго-Западе, пр. Народного ополчения. Машину половинил прямо во дворе, т.к. гаража нет.

Красивый район :rolleyes:

 

Я чётко могу различить, когда оно между метками. Но вот когда сильно ниже, там и не понять.

Эта инфа важная, так что возьми очки, лупу, микроскоп.

 

Машина шуршит, плывёт как корабль и дымит. Блин, если б не жор масла.

Чудес на свете не бывает. Замеряй компрессию, если низкая - в каждый циллиндр (для удобства через трубку) не более одной чайной ложки моторного масла, и опять замеры. Результаты до и после в студию :mad:

 

Боюсь, что на повторное вскрытие я не решусь, ибо по времени - это всё-таки не воздушный фильтр заменить. Семья не оценит. Соседи по двору не поймут.

Соседи никогда не поймут, а семья оценит, когда "поплывёте" за 2000 км на своей, а не на троллейбусе :cool: .

А когда МСК ставил, пластиковые защитные колпачки на клапана одевал?

Изменено пользователем Mondeo217
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же делал замер элипсности. По каждому цилиндру не выше 0,05.

Замер диаметров цилиндров не делал, т.к. не было соответствующего инструмента.

 

 

 

 

 

 

 

 

Если не было инструмента для замера диаметра цилиндра,то как тогда проверил элипсность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KykuMyku, решать конечно тебе и я даже понимаю твоё состояние - руки опускаются - злость и обида... Но если это основная проблема - то её всё же устранить реально...

 

Продав эту машину и купив другую - будут другие грабли... И как бы ты с пристрастием не выбирал авто - в любом случае в ремонт вложишься и если не сразу, то через несколько месяцев... - отличные авто не требующие вложений не продают. Либо вылечены косяки самыми дешёвыми деталями - которые через несколько месяцев расскажут тебе где они :D

 

Не найдешь такого - который отогнал в дилерский центр - устранил все косяки и продаёт по средне рыночной цене...

 

Такие варианты конечно есть, но это 2-х, 3-х годовалые машины.

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...