Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Нижний с резинкой,а верхний без.А влазят и вверх и вниз.Смазка специальная на вазелин похожа.Была в комплекте с новыми пальцами.

Мы может о разных вещах говорим, потому что у меня и вверху и внизу резинки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Конечно о разном.Я говорю о скобе суппорта,в ней 2 пальца.Ты говоришь о пыльниках,которые закрывают пальцы от грязи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно о разном.Я говорю о скобе суппорта,в ней 2 пальца.Ты говоришь о пыльниках,которые закрывают пальцы от грязи.

Теперь понял, да я про пыльники говорил, на одном из пальцев резинка ты имеешь в виду?

Изменено пользователем touluk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно так,пришли к общему знаменателю.

И оба пальца должны легко скользить в скобе? а то у меня,помнится,один туже ходил... Может и ошиблись при сборке, потому что первый раз друг разбирал там всё и смазывал их вытаскивал, так что вполне возможно,что не знал,что есть разница между ними, а второй раз уже я сам менял и собирал так же как и было, то есть, если изначально было не правильно......

Изменено пользователем touluk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня било при торможении ,мучался год,менял диски колодки,все бестолку.Оказалось были перепутаны местами пальцы.Пальцы с резинками стояли сверху,а должны снизу.И еще пальцы смазывать только спец смазкой.Мне смазали силидолом,резинки распухли и пальцы застревали.Вот такая фигня.Я имел в виду тормозную скобу.

Так у тебя било или вибрировало? тормозила машина так же или хуже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сильное биение в руль,чем больше скорость,тем сильнее биение.тормозила нормально.пальцы должны ходить свободно.который с резинкой потуже.я палец с резинкой еле плоскогубцами вытащил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую разобрать проверить всё там...только вот где бы смазку эту достать....

А,если там действительно всё перепутано, то, я надеюсь,диски с колодками не придётся мне менять заново?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не придется.Я срезал распухшие резинки и до покупки ремкомплекта ездил без них.Кстати пальцы передние и задние одинаковые.Поборешь врага сообщи.

Изменено пользователем Nasteka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто подскажет,у меня тоже бьет руль при торможении,но только если на улице не очень холодно.Если на улице -10 и ниже то тормозит идеально,но все равно проедешь км.5-7 и начинается биение(что то там прогревается).

 

И еще вопрос:если поведены задние тормозные диски-вибрация будет в руле ,при торможении?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую разобрать проверить всё там...только вот где бы смазку эту достать....

Там медная смазка идет,я покупал в экзисте.Пакетика хватило как раз на два суппорта,стоит руб.50-60.Я покупал для БМВ,она самой дешевой оказалась :blink: ,и в наличии была

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос:если поведены задние тормозные диски-вибрация будет в руле ,при торможении?

Будет, и не слабая. Вибрация в руль была на скорости со 100. Поменял задние диски все пропало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет, и не слабая. Вибрация в руль была на скорости со 100. Поменял задние диски все пропало.

А как ты определил перед заменой,что виновники именно задние т.д.Щас по поиску пошуршал везде пишут:бьет в руль-передние т.д.,бьет в педаль тормоза-задние т.д.

 

Хотя сам тоже грешу на задние,потому и задал вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там медная смазка идет,я покупал в экзисте.Пакетика хватило как раз на два суппорта,стоит руб.50-60.Я покупал для БМВ,она самой дешевой оказалась :blink: ,и в наличии была

 

А ну,если медная,то такая у меня есть:)

Изменено пользователем touluk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня разобрал- пальцы стояли правильно, но один верхний был заблокирован, действительно, простая смазка теряет свои свойства и становится похожей на клей какой-ко....я все вытащил и смазал медной смазкой. Вибрация не пропала....Износ колодок и дисков равномерный, никаких проблем. Какие ещё мысли будут у народа?Положение пальца в самом суппорте не имеет значения? Может быть в самих дырках в суппорте что-то забилось или появился люфт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня било при торможении ,мучался год,менял диски колодки,все бестолку.Оказалось были перепутаны местами пальцы.Пальцы с резинками стояли сверху,а должны снизу.И еще пальцы смазывать только спец смазкой.Мне смазали силидолом,резинки распухли и пальцы застревали.Вот такая фигня.Я имел в виду тормозную скобу.

Объясни мне пожалуйста каким образом тебе могли пальцы перепупать, я вчера опять всё разобрал и попробовал их местами поменять- это не возможно, так как отверстия разные!!!

Кто-нибудь ещё может сказать где должны стоять пальцы с резинкой вверху или внизу?А так же скобы левая и правая одинаковые?

 

Попробовал так же сами скобы местами поменять, и ещё резину перекинул с зада на на перед... Всё тоже самое, такая же лёгкая вибрация при торможении....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сменил диски чичас. пока не выезжал завтра попробую. вибрация дикая в диапазоне 80-60км\ч при торможении. на старых дефектов силных нет. посередине диска правого по кругу борозда примерно 2мм глубиной и 3мм шириной. ну и выработка по 2мм на сторону

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Та же проблема что и у всех вас.

По поводу резины, дисков, люфтов колес(на ТО смотрели): это не причины.

Биение же ведь только при торможении, следовательно. работают в этот момент только тормозной диск, цилиндр(поршень) и колодки. Поскольку замена тормозных дисков временно решает проблему, то соответственно основная причина должна крыться в другом.

Если кто менял тормозной цилиндр (на скобе который, он же поршень имею ввиду=))), скажите как влияет на решение проблемы. И логично будет, если не решает, то дело уже либо в колодках, либо в направляющих колодок со скобами.

Кстати заметил одну странность у себя (может даст наводку на поиск пробелмы) один тормозной диск после поездки горячее другого (правый передний горячее левого), при чем я б сказал значительно, поскольку левый можно свободно потрогать, не боясь обжечься, а вот правый нет.

ИМХО все дело в тормозных колодках и направляющих, в которых колодка ходит. Есть мысль хорошо там зачистить, смазать высокотемпературной смазкой.

 

Хотя Бог знает...

Изменено пользователем avaximus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Пока я свою вибрацию так и не победил...

Подтвердите ещё раз пожалуйста, в суппорте палец с выемкой должен стоять внизу, вверху или без разницы?

7b50adf00aa71c59fddaef2.th.jpg

Изменено пользователем touluk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если после проверки биения ступиц всё ок, то я бы смотрел все саленты передней подвески, но он должен быть сильно убитым. На мондео эту проблему до конца так и не решил, хотя тоже сменил диски (поставил цимермана) и колодки (его же). На БМВ поехал сразу на проверку, один диск бил 0,2 мм (норм 0,05-0,09, мах 0,15) и уже чувствовалось не слабо, особенно при нагреве. Сменил, поставил Бош-диск + Текстар, доволен сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока я свою вибрацию так и не победил...

Подтвердите ещё раз пожалуйста, в суппорте палец с выемкой должен стоять внизу, вверху или без разницы?

7b50adf00aa71c59fddaef2.th.jpg

С выемкой внизу,проверь задние та же хрень.Сегодня менял задние тормозные диски,сбил их с20 удара кувалдой,закисшие и оба перегретые,в общем кривые.Пока не успел поездить и проверить,силы кончились.Да если любишь быструю езду диски оригинал,ате,брембо минимум.Остальное выброшенные деньги,уже проверено.Моня очень чувственная,до нее все машины ездили на ширпотребе проблем небыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

присоединяюсь к вам, коллеги.... тоже беда с вибрацией, появилась после замены всех !!! сайлентов, тормозных дисков передних и всех колодок, рулевых наконечников и передних стоек, естественно сход-развал и переобувка с зимы на лето (колёса в сборе на дисках проехавших 10-12 тыс.)+ мне сделали профилактику всех суппортов (один задний и один передний подклинивали, но всё почистили и смазали спец. смазкой для суппортов, покупал в exist, вибрация появилась почти сразу, по городу не разогнаться до 100, а поехал в отпуск вот всё и началось (замену произвёл дней за 5 до отъезда), проехал с такой болячкой 9 тыс. уже устал от этого, проверил всё, кроме проверки на биение (об этом узнал прочитав эту тему). Заметил одну особенность, когда едешь в горку,то вибрации нет, езжу аккуратно, на перегрев не могу грешить, диски ставил бошевские. Где-то читал, что ступичный путём качания колеса не всегда даёт о себе знать, может это он уже умер, но при этом проехал 8 тыс., думаю он бы уже дал о себе знать, может есть свежие мысли??? тема осталась открытой, болезнь не вылечилась....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 Такая же хрень заменил торм. диски +колодки по кругу бош+бош , новые диски и шины стал замечать только на мкаде при торможении вибрацию на руле. Не знаю с чего начать решение проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Не знаю с чего начать решение проблемы

Проверить на СТО дисбаланс т/дисков. Это пока не значит что они новые.

Вибрация на рул.колее при торможении - проверять т/диски.

Вибрация на рул.колесе при наборе скорости - смотреть приводные валы.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...