Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Замена переключателя света


Рекомендуемые сообщения

Доброго дня всем.

 

Можно ли заменить обычный переключатель (простая комплектация, без противотуманок) на вот такой:

переключатель света

Будет ли всё работать нормально? Ближний, парковка, ПТФ, регулировка подсветки приборов?

Ну кроме автоматического вкл. света, это понятно не будет работать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Доброго дня всем.

 

Можно ли заменить обычный переключатель (простая комплектация, без противотуманок) на вот такой:

переключатель света

Будет ли всё работать нормально? Ближний, парковка, ПТФ, регулировка подсветки приборов?

Ну кроме автоматического вкл. света, это понятно не будет работать :)

Будет, если встанет в штатное место, и фишка "застегнется"... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня всем.

 

Можно ли заменить обычный переключатель (простая комплектация, без противотуманок) на вот такой:

переключатель света

Будет ли всё работать нормально? Ближний, парковка, ПТФ, регулировка подсветки приборов?

Ну кроме автоматического вкл. света, это понятно не будет работать :)

Не уверен только в диммере- остальное должно работать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уверен только в диммере- остальное должно работать

 

Для меня диммер это важно, бывали случаи... :) Значит получается только опытным путем остается проверить.

 

Может еще кто уже экспериментировал? Отзовитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня диммер это важно, бывали случаи... :) Значит получается только опытным путем остается проверить.

 

Может еще кто уже экспериментировал? Отзовитесь!

 

...Главное начать! :rolleyes:

Я на Волгу ставил ЦПС от Мондео 1/2, он идёт как ЦПС на ВОЛГУ НО. И ничего, всё пашет, правда там ни размер, ни фишка не совпадали... :D

Здесь если чё-то не заработает нужно копать дальше по эл.схеме...

Изменено пользователем Lambo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня диммер это важно, бывали случаи... :) Значит получается только опытным путем остается проверить.

 

Может еще кто уже экспериментировал? Отзовитесь!

Ну а что мешает сразу по месту проверить или разборка не местная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

А в чём необходимость замены? я вчера установил ПТФ от штатного разъёма, (в комплектацию не входят), пытался сегодня переделать переключатель, как тут уже кто-то описывал, никаких там шариков ни нашел, только защёлки полопались, так что не советую разбирать, после установки на место, обратил внимание на то, что выключатель даже на авто без ПТФ сначало замыкает цепь на передние туманки, а затем уже на задние, так что наш выключатель тем и отличается от комплектаций с ПТФ, что отсутствует фиксатор промежуточного положения , что в принципе и не мешает его не довключать до включения задних ПТФ, да подсветки включения передних ПТФ. Так сегодня и езжу: включаю ближний слегка оттягиваю тумблер (включаются передние ПТФ без задних)

Изменено пользователем dimark78
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чём необходимость замены? я вчера установил ПТФ от штатного разъёма, (в комплектацию не входят), пытался сегодня переделать переключатель, как тут уже кто-то описывал, никаких там шариков ни нашел, только защёлки полопались, так что не советую разбирать, после установки на место, обратил внимание на то, что выключатель даже на авто без ПТФ сначало замыкает цепь на передние туманки, а затем уже на задние, так что наш выключатель тем и отличается от комплектаций с ПТФ, что отсутствует фиксатор промежуточного положения , что в принципе и не мешает его не довключать до включения задних ПТФ, да подсветки включения передних ПТФ. Так сегодня и езжу: включаю ближний слегка оттягиваю тумблер (включаются передние ПТФ без задних)

вот для фиксации первого положения шариков и не хватает, а защелки сломал... так видать руки, разбирал свой блок ни чего не поломал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня всем.

 

Можно ли заменить обычный переключатель (простая комплектация, без противотуманок) на вот такой:

переключатель света

Будет ли всё работать нормально? Ближний, парковка, ПТФ, регулировка подсветки приборов?

Ну кроме автоматического вкл. света, это понятно не будет работать :)

 

У нас в Минске VIVAL ставил от англичанки переключатель с ПТФ,вроде не жаловался на проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е если его поставить то регулировка подсветки приборов будет работать? и что такое диммер?unsure.gif

автовключение света будет работать?

Изменено пользователем max89
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е если его поставить то регулировка подсветки приборов будет работать? и что такое диммер?unsure.gif

автовключение света будет работать?

регулировка подсветки приборов=диммер

автовключение это ты про зажигание включил свет горит?84 предохранитель для этого, если не будет робить при его установке то офф, нет такой функции у тебя и блок включения света тут не при чем

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тоже задумался этой темой. Только у меня есть ПТФ. Но нет диммера, а хочу чтобы был. Уж больно слабая подсветка приборов, частенько нечаянно включаю дальний и езжу с ним, потому что днем, лампочек на панели практически не видно. Жаль что еще никто не заворачивался на эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тоже задумался этой темой. Только у меня есть ПТФ. Но нет диммера, а хочу чтобы был. Уж больно слабая подсветка приборов, частенько нечаянно включаю дальний и езжу с ним, потому что днем, лампочек на панели практически не видно. Жаль что еще никто не заворачивался на эту тему.

Димер регулирует яркость свечения спидометра-тахометра-температура двигателя-датчик уровня топлива,а также на панели управления климатом кнопочки.

А вот яркость лампочек в панели к димеру не относятся.Они сами по себе горят.Яркость стандартная:rolleyes:

Если у тебя димера нет,то значит у тебя лампочки горят по "максимуму" :)

Изменено пользователем alex1975
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот засада. Спасибо за инфо.

Пожалуйста :)

Ну не совсем засада,если очень хочется,то разбирай панель и вставляй вместо стандартных лампочек светодиоды.

Другой вопрос захочется идти на такие "жертвы"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Прошу прощения за некропостерство, но хочется внести немного ясности.

итак, переключатель легко меняется. Штатная проводка обычно проложена "по максимуму" - тоесть можно поменять переключатель, докупить ПТФ и радоваться жизни.

Диммер прекрасно работает как с обычными лампами подсветки приборов, так и со светодиодами. Другу на ФФ2 (дорестайл) "дооснастили" машинку ПТФ - все работает как часы. Так же заменили в приборке лампы на белые светодиоды - всё тоже прекрасно работает. Не думаю, что в моне есть различия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...