Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Разбил, трещина в бампере и минус ПТФ


Рекомендуемые сообщения

Трещина в бампере и минус ПТФ результат моего наезда на сугроб (машинка 2004 год выпуска), вот теперь занят вопросом что с этим делать(Понятно, ПТФ под замену, но менять одну или комплектом? и что делать с бампером-новый или восстановить? Трещина около 20см но без деформации самого бампера) может кто подскажет? и еще как красит целиком или частично, очень сомневаюсь что в цвет попадут(темно синий) восстановление насчитали 3000- снят поставить бампер, 3500 - его ремонт, и 4500 за покраску 1\3 бампера. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


или восстановить

В инете набери "ремонт бамперов СПб"

целиком

Да.

очень сомневаюсь что в цвет попадут

В цвет то попадут, а вот как продготовят поверхность к покраске это важно чтобы краска потом на мойках не лупилась.

восстановление насчитали 3000

Не останавливаяся на одном пункте ремонта. Знаю про ремонт бамперов на углу ул.Оптиков и Торфяной дороги (Приморский р-н), но ни ценников, ни качества рамонта инфы не имею.

Удачи.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трещина в бампере и минус ПТФ результат моего наезда на сугроб (2004 год выпуска) вот теперь занят вопросом что с этим делать( Понятно, ПТФ под замену, но менять одну или комплектом? и что делать с бампером-новый или восстановить? Трещина около 20см но без деформации самого бампера) может кто подскажет? и еще как красит целиком или частично, очень сомневаюсь что в цвет попадут( темно синий) восстановление насчитали 3000- снят поставить бампер, 3500 - его ремонт, и 4500 за покраску 1\3 бампера. Заранее спасибо)

Даже если новый бампер ставить, старый надо снимать.... Красят обычно частично, да и синий цвет беспроблемный, подобрать легче чем серебро.... Жиша прав, бампера уметь надо красить, краска часто отходит....

ПТФ под замену, можно не оригинал. Удачи :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))))Буагагага, я офигеваю от цен!!!!!! ООО агагагагага)))))

ржу валяюсь.

 

11к!!!!Это больше средней(реальной) месячной зарплаты молодого человека в моём городе.!!!!!

 

 

Я такое в 8 утра беру в 12 следующего дня отдаю в безукоризненном виде(но ездить не советую, т.к. лак не кристаллизуется до требуемого). = 3500-4000.(хоть в руках по частям!)+2дня+2500 и получаешь тюнингованный (которого ни у кого нет!)

 

 

11к ))))))))))))))))))ааааааааааааааа)))))один день поработал и месяц в моём городе без бед живёшь)!!

 

Ну, и большие города!!!и не обосновонные разводы!!

)))Тебе дешевле даже выйдет с Питера до меня доехать!!И погулять нормально!!!)))))))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))))Буагагага, я офигеваю от цен!!!!!! ООО агагагагага)))))

ржу валяюсь.

 

11к!!!!Это больше средней(реальной) месячной зарплаты молодого человека в моём городе.!!!!!

 

 

Я такое в 8 утра беру в 12 следующего дня отдаю в безукоризненном виде(но ездить не советую, т.к. лак не кристаллизуется до требуемого). = 3500-4000.(хоть в руках по частям!)+2дня+2500 и получаешь тюнингованный (которого ни у кого нет!)

 

 

11к ))))))))))))))))))ааааааааааааааа)))))один день поработал и месяц в моём городе без бед живёшь)!!

 

Ну, и большие города!!!и не обосновонные разводы!!

)))Тебе дешевле даже выйдет с Питера до меня доехать!!И погулять нормально!!!)))))))))))))))))))))))))

 

я сам в шоке от ценника :blink: с покраской никогда не встречался, вот время пришло и............((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если новый бампер ставить, старый надо снимать.... Красят обычно частично, да и синий цвет беспроблемный, подобрать легче чем серебро.... Жиша прав, бампера уметь надо красить, краска часто отходит....

ПТФ под замену, можно не оригинал. Удачи :rolleyes:

 

Спасибо) а нет ни у кого гаражных кулибиных, чтобы потом краску не отшалушивать? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В инете набери "ремонт бамперов СПб"

 

Да.

 

В цвет то попадут, а вот как продготовят поверхность к покраске это важно чтобы краска потом на мойках не лупилась.

 

Не останавливаяся на одном пункте ремонта. Знаю про ремонт бамперов на углу ул.Оптиков и Торфяной дороги (Приморский р-н), но ни ценников, ни качества рамонта инфы не имею.

Удачи.

Удачи.

Да смотрел) Контор по городу хватает, немного в шоке был от ценника поэтому и задумался, что лучше сделать.......

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снять поставить - самому с другом поставить за пару часов можно (ну это на первый раз), ремонт (если трещина), ну 1000р максимум, покраска - ну здесь что-то похоже.

Менять ПТФ лучше парой,возьми не оригинал, думаю 1500 хватит (мне на дорестайл хватило)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снять поставить - самому с другом поставить за пару часов можно (ну это на первый раз), ремонт (если трещина), ну 1000р максимум, покраска - ну здесь что-то похоже.

Менять ПТФ лучше парой,возьми не оригинал, думаю 1500 хватит (мне на дорестайл хватило)

P.S. блин, сразу не посмотрел, покраска - это за бампер весь, а не 1/3 :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3000- снять поставить бампер...

 

погодите...

где мой конь с яком...

а то у меня опосля дня рабочего нулей слишком много в глазах...

дзен не постигается никак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ремонту ценник можно найти в районе 1500-2000р. По покрасу - тоже озвучили конский. За 4000-5000р бампер целиком красят спокойно в нормальной камере, а не треть его переходом. Про арматурку - вообще ноу комментс, сцуко там 4 болтика открутить всего.

 

Я бы считал нормальным цену - в районе 7-8тр за все.

 

Касаемо птфок, воткни комплект ДЭПО новых. Будет выглядеть нарядно с обновленным бампером.

Изменено пользователем Borgo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

воткни комплект ДЭПО новых

@Siva84

Тебе классная рекомендация.

Сам после покупки был озадачен мутностью стёкол ПТФ. Заказал у Вики ДЭПО. Класс их внешний вид, а про их освещённость дор.полотна много написано - не айс вобщем.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Siva84

Тебе классная рекомендация.

Сам после покупки был озадачен мутностью стёкол ПТФ. Заказал у Вики ДЭПО. Класс их внешний вид, а про их освещённость дор.полотна много написано - не айс вобщем.

Удачи.

 

Спасибо) Может подскажет кто, где можно в Питере НЕ ДЭПО найти)))) Кстати, нашел контору, где все сделают за 8000)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брал па предыдущюю машину ПТФ ДЭПО , светили отлично от оригинала не отличалось. Стекла были из стекла а не пластика.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брал па предыдущюю машину ПТФ ДЭПО , светили отлично от оригинала не отличалось. Стекла были из стекла а не пластика.

 

 

 

Спасибо) уже Дэпо себе заказал) посмотрим, что будет :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трещина в бампере и минус ПТФ результат моего наезда на сугроб (машинка 2004 год выпуска), вот теперь занят вопросом что с этим делать(Понятно, ПТФ под замену, но менять одну или комплектом? и что делать с бампером-новый или восстановить? Трещина около 20см но без деформации самого бампера) может кто подскажет? и еще как красит целиком или частично, очень сомневаюсь что в цвет попадут(темно синий) восстановление насчитали 3000- снят поставить бампер, 3500 - его ремонт, и 4500 за покраску 1\3 бампера. Заранее спасибо.

 

Да это вообще какой то вопрос - не вопрос. Вариант тут один, запаяют и локально покрасят, стоить более 6-7 тыр не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня таже проблема

тоже вьехал в сугроб

и также треснул бампер и птф под замену

бампер треснул хорошо, убка нижняя осталась без куска см5 в диаметре

это все восстановить то можно?

около колеса типа брызговика элемент пластиковый спереди - он вместе с бампером или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня таже проблема

тоже вьехал в сугроб

и также треснул бампер и птф под замену

бампер треснул хорошо, убка нижняя осталась без куска см5 в диаметре

это все восстановить то можно?

около колеса типа брызговика элемент пластиковый спереди - он вместе с бампером или нет?

как я понял весь вопрос в том что дешевле сделать- купить новый или восстановить старый) мне дешевле и удобней восстановить старый) тем более новый самый дешевый стоит от 4 тыров с копейками и неизвестно встанет он или нет) по ПТФ скажу менят лучше обе :rolleyes: это либо ДЭПО либо Магнети либо оригинал :blink: по цене 1200 - 2500 -5500 соответственно)

Изменено пользователем Siva84
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем доброго дня. Не много не по теме, но все же :huh:

В начале зимы в сильные снегопады стукнул бампер (привыкал к АБС :D ). Итог, трещина в бампере около 15 см (см картинку)+наверно несколько креплений бампера. На днях решился на ремонт. Нашел человека (знакомый знакомого), говорит 3000 работа 3-4 дня (запаять, припоять, покрасить)+ мои материалы: краска, лак, грунт, шпаклевка (около 2500). Итого 5500 рубчиков. Это при том, что я сам снимаю и ставлю бампер. Машина нужна каждый день, поэтому дня 3-4 придетя ездить без бампера. Теперь вопросы.

1. Адекватный ли ценник и время работы? Может у кого есть другие варианты, с радостью выслушаю.

 

Если, всё же, буду делать у этого человека, то:

 

1. Помогите решить вопрос с краской. Мастер сказал, что грам 300 будет "за глаза". Цвет Panter Blak (машина 2001 г.в.) наверное металик, код краски на шильдике пока не смотрел. Поспрашивал в Маршале говорят подберем (1500 руб)

 

2. Аналогичная ситуация с лаком. Лак продают от 1 литра.

 

Вообщем я думаю суть проблемы ясна. Может кто поможет за недорого решить проблему. Буду очень признателен за любые ответы.

 

Всем спасибо.

 

ЗЫ. Фото не моей машины (у меня круглые ПТФ)

 

 

post-35802-0-09338400-1301637112_thumb.jpg

Изменено пользователем Victor-vol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня. Не много не по теме, но все же :huh:

В начале зимы в сильные снегопады стукнул бампер (привыкал к АБС :D ). Итог, трещина в бампере около 15 см (см картинку)+наверно несколько креплений бампера. На днях решился на ремонт. Нашел человека (знакомый знакомого), говорит 3000 работа 3-4 дня (запаять, припоять, покрасить)+ мои материалы: краска, лак, грунт, шпаклевка (около 2500). Итого 5500 рубчиков. Это при том, что я сам снимаю и ставлю бампер. Машина нужна каждый день, поэтому дня 3-4 придетя ездить без бампера. Теперь вопросы.

1. Адекватный ли ценник и время работы? Может у кого есть другие варианты, с радостью выслушаю.

 

Если, всё же, буду делать у этого человека, то:

 

1. Помогите решить вопрос с краской. Мастер сказал, что грам 300 будет "за глаза". Цвет Panter Blak (машина 2001 г.в.) наверное металик, код краски на шильдике пока не смотрел. Поспрашивал в Маршале говорят подберем (1500 руб)

 

2. Аналогичная ситуация с лаком. Лак продают от 1 литра.

 

Вообщем я думаю суть проблемы ясна. Может кто поможет за недорого решить проблему. Буду очень признателен за любые ответы.

 

Всем спасибо.

 

ЗЫ. Фото не моей машины (у меня круглые ПТФ)

 

У меня была похожая ситуация, но с задним.

Отмечу, что не исключено, что у нас тут ниже цены.

Но мне за 5тыр (задний бампер больше!) сделали вообще без обсуждения.

Просто я пришел, говорю "вот видите...", они говорят "5 тыр, приходи послезавтра". Все.

Сами все подбирали искали, снимали, и т.п

Так что, мне кажется, либо дешевле, либо как-то менее запарно должно быть.

Правда у меня machine silver - это может быть играет роль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была похожая ситуация, но с задним.

Отмечу, что не исключено, что у нас тут ниже цены.

Но мне за 5тыр (задний бампер больше!) сделали вообще без обсуждения.

Просто я пришел, говорю "вот видите...", они говорят "5 тыр, приходи послезавтра". Все.

Сами все подбирали искали, снимали, и т.п

Так что, мне кажется, либо дешевле, либо как-то менее запарно должно быть.

Правда у меня machine silver - это может быть играет роль.

Спасибо за ориентировку по цене и времени. Уже обзвонил пять контор, нигде меньше чем 4500 только покраска бампера не нашел :unsure: (но это покраска "под ключ") + около 1000 за работу + 1500 снять поставить, но сказали за 6000 можно договориться. И сутки ожидания (утром сдал, утром забрал)

Изменено пользователем Victor-vol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...