Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Что за клапан


Рекомендуемые сообщения

У меня тоже стрекочет мотор когда прогреется, в салоне чувствуется какое-то дизеление, на холостых, у знакомого машина посвежее, так двигло вообще не слышно из салона, откроешь капот приятно шелестит, а меня стрекочет как х.. что , вроде и бегает нормально и работает ровно, коллектор новый поставил, но цокает сцуко, мастера кричат клапана....

А клапана когда последний раз регулировали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

У меня тоже стрекочет мотор когда прогреется, в салоне чувствуется какое-то дизеление, на холостых, у знакомого машина посвежее, так двигло вообще не слышно из салона, откроешь капот приятно шелестит, а меня стрекочет как х.. что , вроде и бегает нормально и работает ровно, коллектор новый поставил, но цокает сцуко, мастера кричат клапана....

 

+1. И никто толком сказать ничего не может. На холодную - всё идеально, хороший здоровый звук мотора, через 5 минут прогрева начинается - цок-цок-цок, аж друзья говорят, это шо у тебя, дизель??? И трубочки на коллекторе отсоединял и разъём - всё равно цок-цок-цок... Куда бежать, что делать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1. И никто толком сказать ничего не может. На холодную - всё идеально, хороший здоровый звук мотора, через 5 минут прогрева начинается - цок-цок-цок, аж друзья говорят, это шо у тебя, дизель??? И трубочки на коллекторе отсоединял и разъём - всё равно цок-цок-цок... Куда бежать, что делать???

всё один в один как и у меня, на холодную аж приятно рядом стоять, как прогреется начинается цоконье, все мастера говорят что клапана, один только мастер сказал что цепь. Клапана ни разу не регулировал. По идеи когда клапана начинают стучать, они стучат на холодную, по мере прогрева двигателя перестают. Тут же картина наоборот, т.е. намечается вывод, когда цепь холодная, она натянута хорошо, как прогреется метал расширяется и она начинает греметь или цокать или еще че нить....

Правильно думаю или нет?

Заслонки менял на коллекторе.

И сколько можно проездить с этим цоконьем? И как конкретно вычислить этот звук, что же всё таки это такое?

Изменено пользователем AlexandrM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1. И никто толком сказать ничего не может. На холодную - всё идеально, хороший здоровый звук мотора, через 5 минут прогрева начинается - цок-цок-цок, аж друзья говорят, это шо у тебя, дизель??? И трубочки на коллекторе отсоединял и разъём - всё равно цок-цок-цок... Куда бежать, что делать???

Привет земляк такая же фигня+еще генератор гремит, и рейка стучит, масло жрет, есть моторист нормальный но много берет пока набираю денег. и вообще хочу с кем нибудь состыковаться послушать как у кого машина едит, у меня вообще в последнее время вся гремит.

мой тел 39-11-87 Денис

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Господа все писали что как дизель работает , походу и все забили на это?? Я забил , а может кто решил это???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может кто решил это???

 

 

Ну ты даёшь!

 

Не первый день на форуме, а с таким вопросом...

 

Это или цепь, или заслонки впускного...

 

http://mondeoclub.ru...um/topic/89121/

 

http://mondeoclub.ru...um/topic/35649/

Изменено пользователем Колючка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, прошу прощения. Я тут озадачился сняв пластиковый кожух с двигателя, там находится какой-то металлический коробок, к которому подходят провода и тросик. Это чё такое? :wacko: Где-то в форуме видел об этом, да потерял. Ткните носом ...:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, прошу прощения. Я тут озадачился сняв пластиковый кожух с двигателя, там находится какой-то металлический коробок, к которому подходят провода и тросик. Это чё такое? :wacko: Где-то в форуме видел об этом, да потерял. Ткните носом ...:blink:

Зачем оно тебе?

Это регулятор изменения геометрии впуска. Оно тянет трос и перекрывает заслонки во впускном коллекторе. Воздух в результате на оборотах более 2500 идет по другому пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Вова.

Зачем оно тебе?

 

Так, для знаний, матчасть изучаю:acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...