Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Проблема с зарядкой.


zrachek

Рекомендуемые сообщения

Конечно знаю..., что генератор у тебя не от ST220, а от обычного мондео 3. На ST220 правильно работать не может принципиально.

В жгуте нет провода B+. Куда выводить? :)- посмотри по схеме фм3

Даже если его заведешь, все равно не поможет. А вот если ещё и заменить на этом вистеоне реле регулятор на другое реле с номером F613.... , то :dance3:.... , короче для продажи машины сойдет, (Вистеон на 3-х литровом моторе вариант , конечно дешевый , но не самый надежный.)

Но все это только для подготовленных "юзеров". А то провод заведешь, реле махнешь, а генератор окажется нерабочим. И Фролов будет виноват :nono: .

 

А точно B+? не LI? Не, виноват не будешь, я тебя уверяю! У меня выхода другого пока нет. Денег на родной ген у меня пока нет)) Подскажи откуда его вывести, я по схемам туго соображаю))) И почему его убрали интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я по схемам туго соображаю

А может тогда не надо?

Никто его не убирал, его там принципиально не было изначально. В+ это просто + с батареи, можно и напрямую. с силового выхода гены завести. Но только реле обязательно д.б. F613.

Изменено пользователем Frolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может тогда не надо?

Никто его не убирал, его там принципиально не было изначально. В+ это просто + с батареи, можно и напрямую. с силового выхода гены завести. Но только реле обязательно д.б. F613.

 

Погоди...запутал ты меня))) Что значит не было принципиально... Он же должен быть? Или на ФМ3 его нет или чё?) Или заглушили потому что гену поставили не родной, а с ФМ3? А если это реле оставить, чем черевато, сгорит?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ST этого провода не было изначально. На ФМ3 он есть-идет через предохранитель из подкапотной коробки предов.. Если оставить старое реле, то не сгорит-но и работать правильно не будет, если вообще будет.

Изменено пользователем Frolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ST этого провода не было изначально. На ФМ3 он есть-идет через предохранитель из подкапотной коробки предов.. Если оставить старое реле, то не сгорит-но и работать правильно не будет, если вообще будет.

 

Но на ST-шном гене, кот Valeo, в фишке реле регулятора тоже есть третий контакт под этот провод. Нахрена?)

Изменено пользователем next
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но на ST-шном гене, кот Valeo, в фишке реле регулятора тоже есть третий контакт
Ты это сам видел, вживую, или так думаешь? Нет там третьего контакта.

Если есть третий контакт, значит это реле не для ST, а для генератора Valeo для ФМ3 2,5L или 3,0(который не ST).

 

Все. Я тебе все сказал: бог те в помощь. Вся нужная тебе информация есть в двух генераторных темах в разделе ST, и в прикрепленных темах в разделе электрооборудование ФМ3.

Изменено пользователем Frolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты это сам видел, вживую, или так думаешь? Нет там третьего контакта.

Если есть третий контакт, значит это реле не для ST, а для генератора Valeo для ФМ3 2,5L или 3,0(который не ST).

 

Все. Я тебе все сказал: бог те в помощь. Вся нужная тебе информация есть в двух генераторных темах в разделе ST, и в прикрепленных темах в разделе электрооборудование ФМ3.

 

АААА))) ИЗвини, друг, перепутал, генераторы на рисунках! Точно на нашем контактов 2. Всё теперь вкурил. Отдуши за ясность!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

АААА))) ИЗвини, друг, перепутал, генераторы на рисунках! Точно на нашем контактов 2. Всё теперь вкурил. Отдуши за ясность!)

 

А на моем получается три контакта? 2002 года. я вот думаю из за неправильного реле регулятора может ошибка p1633 Выскочить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на моем получается три контакта? 2002 года. я вот думаю из за неправильного реле регулятора может ошибка p1633 Выскочить?

Так точно у тебя так же как и у меня 2002 год. 3 контакта и геной управляют мозги и соответственно что по нашему третьему проводу не возвращается информативность от гены Вот он чек. проверь провода на гене все ли целы? Видел эту проблему из за отгнившего провода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...