Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

C Мони на Суперб


Dentist

Рекомендуемые сообщения

НА счет кузова универсал - если он вам не нужен - радуйтесь и экономьте. Мне вот лично не нравятся внешне седаны, хетч Мони - куда ни шло (но разница с универсалом - копейки). + Я не понимаю зачем нужна такая не маленькая машина со столь не удачным багажником (проем и т.п.). - это ж не премиум сегмент чтоб намекать на статус. Люблю путешевствовать, вожу велики в салоне авто и т.п. - короче стараюсь вести активный образ жизни. Да и с корпоративной тачкой универсал меньше ассоциируется.

 

Поверьте в Европе не дураки живут и точно берут универсал (а там они в куда большем почете чем у нас) не для того чтобы стиральные машины с холодильниками в них возить. Короче раз поимев сарайку очень я полюбил этот тип кузова. Седаны кажутся пережитками прошлого (о чем мог мечтать советский гражданин - о волге..).

Если бы брать не универсал, то тогда можно купешку взять. Остальное компромис. Если бы было много денег то взял бы 2 машины (желательно одновременно, а то на одной не протянешь) - внедорожник путешествовать и купе на работу ездить.

 

 

Ок. Предположим, цена бы на седан и универсал Суперба была бы равной Мондеовским авто тех же кузовов, тогда ты что бы выбрал? :umnik:

 

Да ладно, они и так примерно равны в сравнимых комплектациях. Можете сами посчитать - плюс Мондео в том, что у него гибкая комплектация, и можно выкинуть не интересные тебе опции типа панорамной крыши в Супербе. И на этом сэкономить.

 

PS На выходных ездил в Минск погулять - видел 2 Суперба универсала. Один с белорусскими номерами 4х4 3,6 в городе, второй на трассе с московскими ( или подмосковными - не помню) номерами 2,0 походу. Еще раз убедился что вживую они очень ничего (хетч не очень нравится). И порадовался за европейский автопром - ну очень много сараек, минивенов и т.п. машин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


стал счастливым обладателем суперба комби.

конкурентов за милю не вижу.

за 1 340 тыс рублей я получил:

огромный багажник.

огромную машину)))

электроприводзадней двери - зимой буду при каждом обращении в багажник от этого кайфовать.

панорманая крыша

дсг

мотор 2т

ксенон

электропривод сидений

подогрев задних сидений

ну и куча всяких мелочевок.

начал собирать мондео в примерно такой эе комплектации - цена не ниже и некоторые опции вообще не доступны!

рад машине очень. мотор зверь, думаю,что моя шкода 240 лысых мондео порвет. готов скататься, если есть такие))))

Изменено пользователем OPENDIX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стал счастливым обладателем суперба комби.

конкурентов за милю не вижу.

за 1 340 тыс рублей я получил:

огромный багажник.

огромную машину)))

электроприводзадней двери - зимой буду при каждом обращении в багажник от этого кайфовать.

панорманая крыша

дсг

мотор 2т

ксенон

электропривод сидений

подогрев задних сидений

ну и куча всяких мелочевок.

начал собирать мондео в примерно такой эе комплектации - цена не ниже и некоторые опции вообще не доступны!

рад машине очень. мотор зверь, думаю,что моя шкода 240 лысых мондео порвет. готов скататься, если есть такие))))

Я Вас приветствую коллега!!!!!!!! Поздравляю!!!!!!!!! Вы оцените по достоинству качество и комфорт этого автомабиля! Если ранее обладали Моней то будет с чем сравнить. Поверьте вы скоро поймете что это совершенно разные классы машин по всем показателям. Я раньше думал что Моня это авто вполне высокого класса (за свои деньги) но когда стал обладателем Супа то понял что форд далек по качеству исполнения от Шкоды как земля от марса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стал счастливым обладателем суперба комби.

конкурентов за милю не вижу.

за 1 340 тыс рублей я получил:

огромный багажник.

огромную машину)))

электроприводзадней двери - зимой буду при каждом обращении в багажник от этого кайфовать.

панорманая крыша

дсг

мотор 2т

ксенон

электропривод сидений

подогрев задних сидений

ну и куча всяких мелочевок.

начал собирать мондео в примерно такой эе комплектации - цена не ниже и некоторые опции вообще не доступны!

рад машине очень. мотор зверь, думаю,что моя шкода 240 лысых мондео порвет. готов скататься, если есть такие))))

 

Поздравляю с покупкой..

 

Советую сразу прикупить пару литров масла, тк этот мотор страдает масложором...

 

Относительно заезда вызов принят, но для начала советую попытаться порвать старого стокового мамонта 2.5Т :D (можем заехать 50-200 например)

 

P.S. А почему не купил 170 дизельных поников 4х4 (в БЛ)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу масла фигня .Пробег у меня за тридцатку в общей сложности долил 1 (один) литр масла и то во время обкатки а сейчас от замены до замены уровень не изменяется. Было время когда бракованная партия моторов из за колец была. но на авто 11-го года таких проблемм не замечанно.Поглядим как себя экобусты проявят и пауршифты...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завтра неделя машины, пробег уже 2200.

что замечено, пока не привык к сидениям до конца, есть некий дискомфорт.

а так фактически нравится всё. сегодня ехал москва-ковров и назад. расход фактически как на гольфе 1.6, 9,5 литров на сотню, при этом режим 140-160 + пробки.

на баке 55 или 60 литров выезжаю где-то 550-600 км. результат хорош.

разгон чумовой, шлифует зараза))))

отличная плавность хода.

в повороты входит изумительно, кренов практически не наблюдается.

не взял в белоруссии дизель и полный привод, так как у меня было обязательное условие покупки в россии, т.к. машина лизинговая.

музыка нравится, 8 колонок, подумал уже сейчас, тчо нужно было сразу заказывать 12 и просто сделать шумку дверей и больше ничего, но и так играет достойно.

по части экстерьера - я обожаю эту машину.

по части интерьера - влезает всё, что мне нужно и все в салоне на своём месте, все удобно и логично.

по поводу заездов. я имел в виду такой же универсал с движком 2т пауршифт, будут желающие - заедем, но при этом заехать с 2.5т есть желание и интерес, объём решает+ там ручка...ну хз что выйдет из этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бак 60 литров при скорости 80 км я добивался расхода 5.1 литра. ПО ПОВОДУ ЗАЕЗДА ДУМАЮ ЧТО ВРЯТЛИ НАШИ МАШИНЫ ОДОЛЕЮТ 2 ЛИТРА ЭКОБУСТ - ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ РАЗНИЦА В МОМЕНТЕ У НАС 280 ВСЕГО. 2.5 если в стоке то попробовать можно ,но октавия RS сливает фокусу ST можно расчитывать только на то что моня тяжелее. Да и собственно Суп. создан для супер комфортного пуляния на дальняк.Но соперников по динамике разгона в этой ценовой нише не много. Наш мотор тоже неплохо чипуется до 260 пони и 340 н.м. Но это я думаю можно будет попробовать после окончания гарантии.По поводу сидений немного удивило ведь столько регулировок!!!!!!!! Может единственное что сначала непривычно очень развитая боковая поддержка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мотор 2.0 турбо 200 л.с мне больше ненадо

Я тоже так думаю что достаточно. Ведь это всетаки не зажигалка а большой и комфортный автомобиль. Для зажигания полно других машин которые для этого специально предназначенны. А мощи Суперба вполне хватает для безопасных обгонов .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне экстерьер суперба ужасно не нравится , поэтому даже не рассматривал его как вариант ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне экстерьер суперба ужасно не нравится , поэтому даже не рассматривал его как вариант ...

Нуууууу это уже про фломастеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к стати мы и живем похоже в одном округе . Я в Кунцево.

угу. я рядом)))

фили-давыдково.

я чую, что наш мотор порвет 2т 200 сил у мондео.

уж очень бодр мотор.

в машине нравится все - организация багажника на 10+.

если будешь видеть бешеный суп с номером 145 - это я )))

Изменено пользователем OPENDIX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу. я рядом)))

фили-давыдково.

я чую, что наш мотор порвет 2т 200 сил у мондео.

уж очень бодр мотор.

в машине нравится все - организация багажника на 10+.

если будешь видеть бешеный суп с номером 145 - это я )))

807 черный это я. Ты на суперб клубе зарегился? А 200 сил экобуст сложно будет уделать у него момент бешенный........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я чую, что наш мотор порвет 2т 200 сил у мондео.

Ещё раз: не надо заниматься самовнушением. Надо просто сравнить крутящий момент обоих автомобилей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу масла фигня .Пробег у меня за тридцатку в общей сложности долил 1 (один) литр масла и то во время обкатки а сейчас от замены до замены уровень не изменяется. Было время когда бракованная партия моторов из за колец была. но на авто 11-го года таких проблемм не замечанно.Поглядим как себя экобусты проявят и пауршифты...........

Для многих владельцев ВАГа это давно уже фича (повышенный расход масла), а не фигня (например, http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=233669, http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=247760 ссылки на другие форумы давать?)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз: не надо заниматься самовнушением. Надо просто сравнить крутящий момент обоих автомобилей.

Разница в моменте легко перекрывается работой коробки :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно смотрел Суперб новый в комплектации комфорт. Что то не понравилось вобще. Климат не раздельный и какой то ущербный, пластики жестковаты. Кнопок на руле нет вобще. И за это просят не малые деньги(( Помнится пару лет назад смотрел суперб и он был другой внутри. И приборка была мягче и всё было. Неужели ВАГ удешевил настолько Шкоду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно смотрел Суперб новый в комплектации комфорт. Что то не понравилось вобще. Климат не раздельный и какой то ущербный, пластики жестковаты. Кнопок на руле нет вобще. И за это просят не малые деньги(( Помнится пару лет назад смотрел суперб и он был другой внутри. И приборка была мягче и всё было. Неужели ВАГ удешевил настолько Шкоду?

Это вы наверное Фабию смотрели.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вы наверное Фабию смотрели.........

 

Нее, суперб реально стал дешевле. В автосалоне "Москва" стоит суперб в комплектации комфорт с допами, всякие шторки и прочее стоит. Весь его облазил, восторга не получил. Так же сложилось мнение что раньше года 2 назад, салон был сделан из других материалов, он был вроде бы мягче. А так смущает что Шкода за не малые деньги экономит на комфорте, даже банальных кнопочек громкости на руле нет. Наверное было бы лучше, если бы Шкода отделилась от ВАГ. И стала самостоятельной. А так шкода очень приличные авто, ничего против не имею. Сам когда то чуть было не купил суперб в комплектации элеганс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нее, суперб реально стал дешевле. В автосалоне "Москва" стоит суперб в комплектации комфорт с допами, всякие шторки и прочее стоит. Весь его облазил, восторга не получил. Так же сложилось мнение что раньше года 2 назад, салон был сделан из других материалов, он был вроде бы мягче. А так смущает что Шкода за не малые деньги экономит на комфорте, даже банальных кнопочек громкости на руле нет. Наверное было бы лучше, если бы Шкода отделилась от ВАГ. И стала самостоятельной. А так шкода очень приличные авто, ничего против не имею. Сам когда то чуть было не купил суперб в комплектации элеганс.

Посмотрите Элеганс . В моне амбиент тож. бедно как в каморке папы карло.

Изменено пользователем DENTIST
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dentist, это не "проблемМа", а это фича 2.0 мотора E888A....(не буду вспоминать о двушке АЛТ) и устранили ее только в середине этого года (дата выпуска соответственно).

 

Я рад за вас, что вы такой активный участник нескольких клубов, но какое это имеет отношение к конкретным фактам? :wink:

 

На ауди клабе намного больше ( в процентном отношении) влалельцев машин с этим мотором и картина там более достоверная, тк на 2.0Т на шкоде идет только на супербе (комби) и РС-ке, а продажи таких версий исчисляются десятками штук в год против сотен на ауди (на рынке РФ).

 

 

Не знаю таких владельцев форд, у которых жуткий жор масла на новых машинах, а вот у ауди это уже "традиция" с двухлитровыми машинами (сначала был алм, потом три восьмерки) :D

 

P.S. Прошел через замену двигателя в сборе на мондео (дефект отливки поршня) если что....

 

 

Спасибо за поздравления конечно)))

Я не считаю и никогда не писал о том, что форд самый лучший авто, но по многим параметрам в РФ у него очень мало конкурентов ^_^

 

Но зачем же так возбуждаться-то :D катайтесь на здоровье и следите за состоянием масла (в машине тоже, кстати))))

2 литра турбо ставился : 1 РС 2 СУПЕРБ 3 оченьдавно уже ставится на Скаут. Пробег у меня за 30-ку масло не жрет . Родственник с о.д. сказал что обращений у машин 11-го года по данной проблемме нет!!!!!!!! DSG тож. очень адекватно работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На пассате б6 выпуска самого начала 2010 с DSG7 тоже проблем нет. Уже почти 100 тыщ проехал. В том числе в спорт режиме и с пробками Московскими. Функция авто холд тоже работает хорошо. Кто по пробкам ездит тот поймёт меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...