Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

C Мони на Суперб


Dentist

Рекомендуемые сообщения

Могу сказать что колличество больших любителей неуклонно растет.А дизайн чисто классический и подчеркнуто строгий. качество материаллов и сборка на голову выше чем у форда.

 

Ну не на голову :wink: , но получше и сборка, и тактильные ощющения от кнопочек и ручек, и качество пластика, даже там где в изделиях ВАГа применяется жесткий пластик, то он и на ощюпь и визуально смотрится дорого, а не как голимый абс, там где у форда в отделке пластик алюминизированный, в шкоде(фольце) применяется алюминий металл!, там где у форда пластик под дерево, в шкоде(фольце) шпон натуральный используется, (покрайней мере это справедливо для автомобилей НЕ бюджетной комплектации) ...отделка у ВАГа смотрится дороже! с этим спорить бесполезно... но сказать что прям на голову! это немного преувеличить :D , у мони (сужу по рестайлу) вполне нормальная отделка, меня не воротит после пассата :lol1:

А вот хайлайновская базовая кожа-алькантьара Б6-Б7-СуперБ выглядит заметно дешевле и грубей на ощюпь супротив мониного виндзора. :wink:

 

Но самое заметное преимущество Суперба это багажник!, если Пассатовский тянет на пятерку, то у Суперба (с его двойным открыванием), уже на 5+++ , Монин же на этом фоне даже на двойку не тянет!!!, чистый кол!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...........................................

Но самое заметное преимущество Суперба это багажник!, если Пассатовский тянет на пятерку, то у Суперба (с его двойным открыванием), уже на 5+++ , Монин же на этом фоне даже на двойку не тянет!!!, чистый кол!

Имеешь ввиду-седан? Пожалуй: глубокий и бестолковый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеешь ввиду-седан? Пожалуй: глубокий и бестолковый.

 

Да канешь про седан :dry: но и в хетче тоже не намного лучше, да там нормальное открытие багажника, ровный такой пенал можно монго нагрузить, но высота багажного отделения ( еси с запаской) очень невелика, почему в ВАГеновской продукции, не просто 16" стальная запаска при 18" колесах, а полноразмерное 17-18" алюминиевое колесо (такое же как стоит на афте) которое совсем не сьедает пространство багажника... а даже имеет с собой рядом нормальный органайзер в котором, харанится домкрат , буксировачная проушитна, балонный ключ, секретка, отвертка, и прочая хрень... это не уменьшает размеры багажника, причем конструктивно литая (такая же как и колеса) номальная запаска, крепится в перевернутом виде, и в этот "тазик" мона нагрузить туеву хучу всякова водительсткова скарба, а моня (более крупный авто) такими способностями не обладает ? АПОЧЕМУ ?!, даже мониному хетчу 3 с минусом, я не грю уже про всякие крючочки там, проушины для крепления сеток, обьемные карманы, или там 12 вольтовую розетку... вощем почему бы мониным конструкторам не поучится хорошему на стороне, ну еси сами не тумкают ? :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу сказать что разницу в авто понимаеш только в процессе эксплуатации скажем 1000 км. ниочем не скажет а вот 10000 а тем более 20000 это уже опыт т.е какбы вкурил все прелести машины ну и недостатки тоже заметил. У суперба безукоризненная эргономика а у мони управляемость.У Супа много разных мелочей(вкусных) которых нет в моне.Зато моня более авангардно выглядит чем шкода. Я думаю что однозначно нельзя сказать какой авто лучше они оба хороши просто каждый посвоему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу сказать что разницу в авто понимаеш только в процессе эксплуатации скажем 1000 км. ниочем не скажет а вот 10000 а тем более 20000 это уже опыт т.е какбы вкурил все прелести машины ну и недостатки тоже заметил. У суперба безукоризненная эргономика а у мони управляемость.У Супа много разных мелочей(вкусных) которых нет в моне.Зато моня более авангардно выглядит чем шкода. Я думаю что однозначно нельзя сказать какой авто лучше они оба хороши просто каждый посвоему.

 

Что значит безукоризненая эргономика ? да она хророша, все на своих местах каждая кнопочка приятна и в нужном месте, но это не главное, а главное это удобство посадки водятеля, я поверю если скажешь что, в твоем супербе полностью электрическое сидение водителя, если частично, то усомнюсь в твоих словах, ибо есть фирменый недочетец...

 

 

"авангардно выглядит" сомнительное достоинство есичо ;), имхо в каждой из афт своя фишка, суперб более брутален (пусть злопыхатели скажут по другому) но лично мне мне нравятся внешне и суперб и Б 6,7, ...моня тоже интересен, но он другой - совершенно не азиат, но и не немецкая внешность, хотя едет как немец... странная помесь ))) кинетикдезижн кароч)))), а ща и моторы подоспели соответсвующие его екстерьеру :wink: ... а вот насчет вкусных мелочей у суперба, можно поподробней ? чтож там такова чему моня позавидует ? :wink: (багажник не трогаем это святое :lol1:)

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суперб на базе Пассата а Октавия на базе Гольфа.

я валяюсь, если учесть что пассат построен на базе гольфа :lol1:

и можете не спорить, я выяснял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я валяюсь, если учесть что пассат построен на базе гольфа :lol1:

и можете не спорить, я выяснял.

Смешно. У Пассата совершенно другая платформа. Вы наверное это выяснили в агенстве о.б.с. одна бабушка сказала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит безукоризненая эргономика ? да она хророша, все на своих местах каждая кнопочка приятна и в нужном месте, но это не главное, а главное это удобство посадки водятеля, я поверю если скажешь что, в твоем супербе полностью электрическое сидение водителя, если частично, то усомнюсь в твоих словах, ибо есть фирменый недочетец...

 

 

"авангардно выглядит" сомнительное достоинство есичо ;), имхо в каждой из афт своя фишка, суперб более брутален (пусть злопыхатели скажут по другому) но лично мне мне нравятся внешне и суперб и Б 6,7, ...моня тоже интересен, но он другой - совершенно не азиат, но и не немецкая внешность, хотя едет как немец... странная помесь ))) кинетикдезижн кароч)))), а ща и моторы подоспели соответсвующие его екстерьеру :wink: ... а вот насчет вкусных мелочей у суперба, можно поподробней ? чтож там такова чему моня позавидует ? :wink: (багажник не трогаем это святое :lol1:)

1 Системма парковки (автоматическая) 2 сидения полностью эллектро.3 штатный саунд системс + навигация + т.в. тюнер(кста работает неплохо).; Системма продвинутого адаптивного ксенона который не просто поворачивается а изменяет пучок в зависимости от того идет дождь или нет едиш по трассе или в городе и от скорости на которой ты движешся.4 ну и всякие мелочи типа подсветки ручек. фонариков в багажнике. сеточек планок делящих багажное отделение крючочков и тд и тп.Можно быть фаном марки но глупо не признавать достоинства и преимущества конкурентов.А забыл такую полезную функцию как помощник посадки и высадки это когда открываеш авто а сидение уезжает заводиш и ты в привычном положении.Можно привязать положение кресла и зеркал к ключу. И еще при включении задней передачи боковое зеркалло автоматически делает наклон на тот уровень на кот. ты его настроилю И поаерь это далеко не все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю из за этих мелочей он(суперб) и подороже?

За столько денех, моня будет с 2.2 мотором. Что мелочью не назовёшь.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешно. У Пассата совершенно другая платформа. Вы наверное это выяснили в агенстве о.б.с. одна бабушка сказала.

как пример http://www.audiomobile.ru/texts/4174.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 2005 году российские печатные издания прибывали в полной уверенности что фольксваген групп это дочернее предприятие форда .не говоря уже о таких понятиях как платформа и база .Если быть точным то на гольфе построенны Джетта и Октавия ну никак не пассат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю из за этих мелочей он(суперб) и подороже?

За столько денех, моня будет с 2.2 мотором. Что мелочью не назовёшь.

Так ну ну и что там 2.2 -дизель? У Суперба есть и дизель и FSI 3.6 и полный привод.А ценник будет примерно одинаков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю из за этих мелочей он(суперб) и подороже?

За столько денех, моня будет с 2.2 мотором. Что мелочью не назовёшь.

ДА ДИЗЕЛЯ У ФОЛЬКСА НАМНОГО ЛУЧШЕ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TorN

Вопрос не в том сколько л.с. а в том какой момент, откуда начинается и как растет. У новой астры мощность 180 л.с. с 1.6 и что? Догнать НЕ МОЖЕТ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с этим как же, не ответишь ? :rolleyes:

Сейчас на суперб клубе человек отписывается который пересел с супа на дизельного моню В принципе машиной доволен только стоимость то. его убила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я скажу честно я не тракторист но ребята которые обслуживают счетную палату ездят и на супах и на монях так вот за суперб идет драка.

 

Я тоже не убежденный тракторист есичо )), но с удовольствием бы помнял бы свой бензин 240л.с. на монин дизель 2.2 200л.с и еще доплатил бы аха :wink:

 

ДА ДИЗЕЛЯ У ФОЛЬКСА НАМНОГО ЛУЧШЕ,

 

в таком случае не нужно писать большими буквами, а нужно добавлять к такому безапиляционному заявленю скромное имхо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Апсолютно в дырочку!!! мощность это от лукавого! )))) разве можно сравнивать 1.8т 152-160 л.с пассата с 2.3 160 л.с мони ? пассат с таким мотором просто самолет против мони :wink: и причиной тому турбина и момент!

 

ЗЫ я и сечас постоянно езжу на пасе 1.8 тсай, знаю на что он способен,... тут буквально три дня назад , (на варшавке) просочился)) на своем моне в первый ряд встал рядом (правей) с моней 1.8т ну какбэ его обогнать и уйти в более свободный левый ряд :lol1: но там водитель видимо это просек и решил "хрен тебе" тронулся еще до зеленого на пару-тройку корпусов уехал)) я в пагоню, метров через 150 востановил статус кво, а дальше уже мотор воздуха в легкие набрал вообще, даж газ приотпустил, парировать лишних 100н.м 1.8т не в состоянии даже близко, в горку не насилуя мотор тока тронулся смотрю уже за 160 еду , вот он момент.. в 340-360 он больше даже чем у моего прежнего дизеля, но крутится бензин веселей, но жрет цук в таких режимах.......................... ппц! :cool:

Конечно 350 ньютонов это серьезно даже мне с 280 не одолеть а 1.8 и подавно. Фирма есть которая официально заряжает ауди фолькс и шкоды называется АВТ прокачивают 2 ку до 256 коней и 360 момент поднимают но стоит этот софт мама не горюй. да как к стати работает пауэр шифт в сравнении с дсг?

Изменено пользователем DENTIST
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он написал цифру т.о 10500 это 1-е то -кошмар............ Что касаемо стоимости нормо часа шкоды и фолькса то поверь они отличаются прилично.Дизель это совсем другая философия.Но меня она совсем не интерессует .Запчасти всех дизельных авто стоят как от сваровски=).Да и этот звук ненравится мне совсем.

А теперь конкретно можно все разложить по полочкам - что входит в ТО и сколько это стоит....

 

Миф первый, нормочас на суперб 2100 руб, на мондео сколько сейчас?)))))

 

Миф второй, ТО на шкода намного дешевле, в стоимость работ по шкоде входит в базу только замена масла и масляного фильтра, а в мондео - замена всех фильтров (масляный, топливный , салонный и воздушный) с работой (стоимость на дизельный мондео 10290 руб).

 

Миф третий - стоимость запчастей на дизельные двигатели.... Автор устриц ел или опять без фактов?)))) :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь конкретно можно все разложить по полочкам - что входит в ТО и сколько это стоит....

 

Миф первый, нормочас на суперб 2100 руб, на мондео сколько сейчас?)))))

 

Миф второй, ТО на шкода намного дешевле, в стоимость работ по шкоде входит в базу только замена масла и масляного фильтра, а в мондео - замена всех фильтров (масляный, топливный , салонный и воздушный) с работой (стоимость на дизельный мондео 10290 руб).

 

Миф третий - стоимость запчастей на дизельные двигатели.... Автор устриц ел или опять без фактов?)))) :wink:

Все правильно в 1 то на суп входит замена масла и фильтра масленного и всеееееееееееее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да зря вы перешли на личности. По моему многие вот так размышляют.

Шкода машина хорошая(акромя дизайна). Но ценник на неё приблизился к VW, который в свою очередь- к Audi. Была бы возможность я бы купил Ауди-4 в той комплектации, в которой взял Форда М-4. Но ценовая политика Ауди мне этого не дала сделать. Залезать в кредиты из-за машины-не мой стиль. Соотношение цена/качество не пользу Шкоды (аргумент весьма спорный)-я так думаю.Были бы деньги, может и протестировал бы и Фольц и Ауди, глядишь-и передумал бы. Вот и весь разговор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суперб приятная машина! Но если честно слишком строг интерьер) А так жду отывов и честного сравнения с мондео! Потому что счас мондео и дороже чем суперб)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что счас мондео и дороже чем суперб)

Странно...

На их сайте написано всё наоборот.

Ну если конеш сравнить самый дешёвый суп. с самым дорогим фм, то тогда конеш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если сравнивать цены на дизельные универсалы, то цены более-менее сравнимы. При этом у суперба есть панорама и электропривод двери багажника

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня зделал то-2 пораньше маленько тк. собрался в крым цена вопроса оказалась 7447 рублей со скидкой 5 процентов потому чио авто у них покупал. Поинтерессовался стоимостью то-3 сказали 4800 так что подешевле чем у форда получается.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня зделал то-2 пораньше маленько тк. собрался в крым цена вопроса оказалась 7447 рублей со скидкой 5 процентов потому чио авто у них покупал. Поинтерессовался стоимостью то-3 сказали 4800 так что подешевле чем у форда получается.......

Dentist, не надо опять вводить людей в заблуждение :unsure:

 

Повторяю для тех, кто не в курсе:

 

А теперь конкретно можно все разложить по полочкам - что входит в ТО и сколько это стоит....

 

Миф первый, нормочас на суперб 2100 руб, на мондео сколько сейчас?)))))

 

Миф второй, ТО на шкода намного дешевле, в стоимость работ по шкоде входит в базу только замена масла и масляного фильтра, а в мондео - замена всех фильтров (масляный, топливный , салонный и воздушный) с работой (стоимость на дизельный мондео 10290 руб).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...