Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

C Мони на Суперб


Dentist

Рекомендуемые сообщения

Как по мне, так новый Суперб удался (равно как и Октавия), но это субъективная оценка дизайна экстерьера и интерьера и у каждого может быть своя! :)

Однако технические составляющие всё же несколько отпугивают (на основе опыта пользования WV Passat B6 и WV Eos) и если с проблемами DSG6 столкнутся не довелось, то вот масложор был, увы, в обоих случаях.....причём в последнем случае на 2.0 TSI вообще жёсткий  :mad:

С этих пор как-то охладели к продукции WAG, но может всё ещё поменяется  :)

А что подразумевается под масложором жёстким, скока в граммах?)

Я к чему, турбомоторы достаточно требовательны к маслу, а интервал замены конский сейчас, т.е. подливать маслице между ТО - это неплохо, на самом деле. Вот мой пока масло совсем не жрет, не могу даже ничего подлить, поэтому вынужден сокращать интервал замены в два раза. А так подъедал бы литруху тысяч на 10, я бы доливал и ездил спокойно от ТО до ТО. 

З.Ы. БМВшники официально уже признали, что жор масла заложен конструктивно в моторы :)

Изменено пользователем Bовчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А что подразумевается под масложором жёстким, скока в граммах?)

Я к чему, турбомоторы достаточно требовательны к маслу, а интервал замены конский сейчас, т.е. подливать маслице между ТО - это неплохо, на самом деле. Вот мой пока масло совсем не жрет, не могу даже ничего подлить, поэтому вынужден сокращать интервал замены в два раза. А так подъедал бы литруху тысяч на 10, я бы доливал и ездил спокойно от ТО до ТО. 

З.Ы. БМВшники официально уже признали, что жор масла заложен конструктивно в моторы :)

Перед продажей последнего авто уже стали лить литр на 800-1000 км в 2.0 TSI ...вот это я называю жёсткий :mad: 

На 1,8 TSI, что был в Пассате литр на 10000 км было....

На Моне ни разу вообще ничего не доливал за 10000 км между заменами за все годы что он в семье, и на Вольве тоже самое, но на ней проехали пока не так много, чтобы судить более конкретно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле приятно когда не приходится доливать масло. И в дальний путь не тащить с собой запас )

 

 

лить литр на 800-1000 км в 2.0 TSI ...вот это я называю жёсткий

Представляю...  Поехал в отпуск и масла 7 литров в багажник )))   Жесть реальная!

Каюсь, я(на фм4  2.0д) однажды с собой брал литрушку на всякий случай, но так и привёз её обратно, девственной.  И это при пробеге за 200 тык!!!

 Вот это я понимаю!

 Аппарат! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представляю...  Поехал в отпуск и масла 7 литров в багажник )))   Жесть реальная!

На самом деле в 2013 году примерно так и было, поехали на Эосе в Крым (но тогда он слегка меньше жрал масла - по трассе литр на 1700-2000 км), ну и было у меня с собой три литровые баклахи! Одну залил по приезду другую перед отъездом в Москву....одну так и привёз назад...

Но самое интересное, что официалы мне в своё время показывали бумагу, что расход масла не превышающий литр на 1000 км для этих двигателей норма! Вот и немецкое качество!  :threaten:

Хотя безусловно по качеству используемых материалов и сборки машины очень хорошие, но двигло и коробки сводят на нет всё впечатление!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык 1.8 и 2.0 ТСИ и жрут у всех, на любом вагофоруме об этом пишут. У мну в инструкции тоже об этом что-то написано, типа до литра на 1000-нормально, но много от масла зависит-один и тот же бренд с одинаковой вязкостью, но разными ВАГодопусками на одних и тех же машинах дают абсолютно разный расход или его отсутствие ваааще.

Кароч дизель-сила, чего и всем желаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Дык 1.8 и 2.0 ТСИ и жрут у всех, на любом вагофоруме об этом пишут. У мну в инструкции тоже об этом что-то написано, типа до литра на 1000-нормально, но много от масла зависит-один и тот же бренд с одинаковой вязкостью, но разными ВАГодопусками на одних и тех же машинах дают абсолютно разный расход или его отсутствие ваааще.

Кароч дизель-сила, чего и всем желаю  :)

Дык пробовал разные масла, один хрен, разница была не велика......

ВАГовские дизеля как раз масложёром вроде не страдают...да и вообще мне теперь и самому дизель очень нравится  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вовчик, прости меня милосердно, но выкручивайся :Dhttp://ffclub.ru/topic/315215/jump_6880/#comments

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле приятно когда не приходится доливать масло. И в дальний путь не тащить с собой запас )

Представляю... Поехал в отпуск и масла 7 литров в багажник ))) Жесть реальная!

Каюсь, я(на фм4 2.0д) однажды с собой брал литрушку на всякий случай, но так и привёз её обратно, девственной. И это при пробеге за 200 тык!!!

Вот это я понимаю!

Аппарат! :good:

Недавно при ревизии содержимого багажника в одной из сумок обнаружил канистру с маслом, которую при покупке машины 8 лет назад туда положил еще мой отец, чтоб доливать из этой канистры. Ни разу не пригодилась, тфу тфу тфу.

Вообще двигатели Дюратек разленили меня, уровень масла проверяю ооочень редко. Поэтому на всякие немецкие моторы смотрю с опаской теперь, уже и не представляю как это постоянно проверять уровень, покупать, доливать масло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

двигатели Дюратек разленили меня

Есть такое, но были и другие расклады с точностью до наоборот. Поэтому лучше проверять уровень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вовчик, прости меня милосердно, но выкручивайся :Dhttp://ffclub.ru/topic/315215/jump_6880/#comments

Не пойду :tongue1:

З.Ы. И напиши им там от меня, что новый Пассат - вещь, а Мондео - гумно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чехи вывесили цены на новый Суп-нормальный дизель на автомате получается 2+ в переводе в наши тугрики http://www.skoda-auto.cz/SiteCollectionDocuments/skoda-auto/ke-stazeni/novy-superb-cenik.pdf

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чехи вывесили цены на новый Суп-нормальный дизель на автомате получается 2+ в переводе в наши тугрики http://www.skoda-auto.cz/SiteCollectionDocuments/skoda-auto/ke-stazeni/novy-superb-cenik.pdf

:)

Так не пойдёть), надо ждать наши цены, уверен, что повыше, чем на локализованные, но в принципе должны быть в рынке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Вот и полный прайс со всеми опциями нарисовался, увы но без дизеля на ближайший год :)

30.09.15_New_Superb.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давеча ехал из отпуска и в районе Самары попалась шкода октавия сарай. 

Поскольку у мну стойки были убиты то обратил внимание на то как легко и непринуждённо ехала эта шкода!  Кузов как будто зафиксирован!  На всех неровностях и колдоёбинах она даже не шелохнулась!  В то время как я на своей барже будто в шторм попал )))  Мне кажется что даже с новыми амортами моник так не сможет. 

В связи с чем вопрос.  Ведь не может быть чтоб там пневма стояла? А раз так, то какой фирмы чудоаморты использует шкода? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей 45, посмотри здесь http://www.superb-club.com/forum/showthread.php?t=6379&highlight=%E0%EC%EC%EE%F0%F2%E8%E7%E0%F2%EE%F0%FBпоставщик на конвейер для Супа наверняка один и тот же :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

посмотри здесь

Ну это точно такая же ветка как и у нас )))  каяба, кони, били...  

Производитель то какие ставит? 

 

Почитал, есть люди сразу новые меняют на другие.  

В связи с чем я что подумал...  На той октахе может быть тоже стояли уже не штатные???  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Производитель то какие ставит? 

 Почитал, есть люди сразу новые меняют на другие.

Если бы знал точно какие штатные-написал бы. По факту отъездил с новья 2 с лишним года, никаких проблем с ними не было, если Октавия А7-наверняка и там штатные, ибо вряд ли за 2 года продаж они ушатаются, даже на не московских дорогах, тем более что машина наверняка с ППД, а у мну Суп специально заказывался с европодвеской. По факту скорее всего SACHS, но это не 100% :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего SACHS

Ох тыж ёпсель!

Не далее как вчера, поставил себе их по кругу )

На вид очень похожи на каябу а каяба на оригинал.  Такое впечатление что с одного завода все берут и в свои коробки пихают )))

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Такое впечатление что с одного завода все берут и в свои коробки пихают )))

Так всегда и бывает, тоже мне дел-налепить наклейки нужного производителя))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Шкода - чем закончилось, я понял - ну в топку при всех радостях ЦВЕТЕТ, причем ни только суперб, но и ейти - а это уже правило, плюс салон развалился - 100000 пробега и такое хламьё(суперб 2009 года), жуть но ушел быстро за 390т.рублей теперь ситроена тестируем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего приятеля был такой Суперб, ездил на нем года 4 или 5, никаких таких косяков не было. Был доволен как слон и продал, только потому, что пересел на БМВ 5-ку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У моего приятеля был такой Суперб, ездил на нем года 4 или 5, никаких таких косяков не было. Был доволен как слон и продал, только потому, что пересел на БМВ 5-ку.

Да суперБ неплохая машинка, особенно новый кузов выглядит нарядно, но как по мне ценник на него залупили негуманный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СуперБ - тачка супер. Во всех смыслах ее функциональности, комфорта, размерности. Именно эта тачка была до мондео.

Летал я на саабе (9-3 рест) и все мне нравилось. Динамики выше крыши. Рулилась, как не снилось многим машинам и категории выше  Наступил момент роста семьи и тут я столкнулся с траблом - нехватка размера салона. Ребенок сидит сзади, а жене приходится уезжать под перчаточный ящик, чтобы обеспечить комфорт и безопасность ребенку в области ног. Тут я в расстроенных чувствах ищу тачку с соразмерным салоном и общими габаритами (в семье есть вторая машина - мазда сх-7). Кроссач не хотел изначально - у меня критинизм развивается, сидя выше положенного - люблю пониже. Ну и повелся я на предложения рынка - суперБ. Беру машину 2010-ого года. На светлом салоне (со времен мазда6 со светлым салоном, передергиваю на светлую свинюшку) в черном цвете. Все нормально, все радует. Динамики недостаточно, ну да ладно - это же не сааб! И в один момент мне везет - на пробеге 70т.км. прогарает клапан. Мотор CDAB. Я в шоке и оставляю машину у товарища в сервисе. Тот утирая мне слезу рассказывает о траблах мотора и как люди сталкиваются с таким траблом на пробегах и меньше моего. Ну, ладно... Делаем. Пока тачка делается, я более правильно подхожу к процессу изучения косяков машины и гуглю с ночи до утра и наоборот. К моменту выхода тачки из ремзоны я уже нарисовал объяву о продаже и продал машину с + к ценнику, за что купил. Ажиотаж на них определенный есть. Хотя, вполне возможно я попал в струю белорусов, кто скупал наш рынок на фоне разницы курсов доллара и рубля. 

После этого я купил себе дизельный мондео и езжу на нем. Динамика мондео чуток лучше мотора шкоды. DSG - на любителя (мне не нравятся роботы). СуперБ мне очень нравился своими размерами салона. Салон там фантастичен. Даже при том, что мое седло всегда откатывается до конца взад, у меня ребенок (на парковках магазинов, пока ждали маму) сзади ходил и присаживался, играя на полу заднего дивана. Очень мне нравилась функциональность багажника с реализацией открытия, как седана, так и однообъемника.

Сейчас, рассматривая 2 новые тачки - мондео5 и СуперБ нью - однозначно СуперБ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Салон там фантастичен

ничего фантастичного. в длину, да, хорошо, сзади сбоку плечом и головой упираешься, неудобно, в моне и близко такого нет.

 

 

 

однозначно СуперБ

если багажник главное, то да, в остальном выбрал бы моню.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...