Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

C Мони на Суперб


Dentist

Рекомендуемые сообщения

Не фига ты ездишь...)))

Так ты по трасе гоняешь, что там тормозить то... :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не фига ты ездишь...)))

Так ты по трасе гоняешь, что там тормозить то... :winking:

По трассе,но коробка то почти автомат. На Моне тож. по трассе гонял и коробас-ручка был Изменено пользователем Dentist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто ездить стал более профессионально :winking: Опыт накапливается.

Я на монике менял колодки в 120 тык пробега. На вид ещё 3-5 мм они были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на монике менял колодки в 120 тык пробега. На вид ещё 3-5 мм они были.

Солидно!

На супербе, наверное, тысяч 300 протянул бы до замены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весной кончается гарантия на Суперб,подходит время смены машины. Нацелился я на новый Мондео,ну оч мне он нравится!!!!!! Так что скоро вернусь в сообщество мондеоводов,да я собственно никуда и не уходил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сравнение по тх, опциям, цене Шкоды 2.0Т 200 лс и Мондео 2.0Т 200 лс http://auto.yandex.ru/complect-cmp.xml?conf_comp_tech_id=2309236_7852710_7769268&conf_comp_tech_id=6522796_7268214_6522807&ttx_type=tech_params

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнение по тх, опциям, цене Шкоды 2.0Т 200 лс и Мондео 2.0Т 200 лс

Ооо, тут Мондео выступает в Е классе!

И опять на микроколёсиках 205/55/16 :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про турбо наддув с промежуточным охлаждением я не понял. На Моне есть .на Супербе нет,это как так? на Супербе стоит интеркулер ,как у всех машин с турбинами............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одноклубникам привет! :)

 

Не судите строго, хочу похвастаться по-доброму, ибо эмоций множество - поймите правильно!! ))))) Вчера с женой забрали из салона свой новый Superb II 1.8 TSI. Белый красавец, комплектация Elegance (есть почти все) + обогрев лобовика, надувные шторки и навигация с сенсорным цветным дисплеем. В подарок получили коврики (оказались симпатичнее, чем мы предполагали) и передние брызговики. Ух-х, с чего бы начать... )))))

 

Внешний вид. Мне нравится. Кому-то не нравится в супербах своеобразная жопа, но мне дизайн понравился когда машина только появилась в 2008. Тут на вкус и цвет, спорить не о чем, согласитесь.Twin Door. Знаю, что всем приелось, но фишка-то действительно уникальная в своем роде (я говорю о современных серийных авто). Автоприсасывание багажника когда почти захлопнут - красиво, но особого смысла не вижу, т.к. закрывается очень туго - нужно реально прикладывать усилие, дергая за внутреннюю "закрывалку". Может разработается. А вот автооткрывание крышки багажника с ключа - это зачет!! Чистые руки в любую погоду. Сам кофр необъятен, а его эргономика почти идеальна. Больше сказать нечего.

 

Салон. Кто сядет после какой-нибудь новой Audi A6 и выше, лишь вежливо улыбнется, я понимаю. Для меня же после моих Mondeo III это явный шаг вверх. Материалы, если честно, не лучше, на подгонку панелей я не жаловался и в М3, эргономика у мондюка вообще не зря считается эталонной. Вобщем, плевать в сторону М3 не хочу и не буду, ибо не заслужил он того. Всё всегда устраивало. НО. Дизайн. Сев из машины в машину, моментально понимаешь, что Superb уже из другого времени автомобиль. Стилистика может нравиться или нет, но никто, думаю, не будет спорить, что внутри Супер выглядит если не шикарно, то не дешево точно. У нас же в авто кремовый салон с черным низом и вставками под дерево. Мммм... Балдею. Просто балдею. )))))Что непривычно. Пока не берусь утверждать, плохо или хорошо, просто непривычно. Во-первых, левый локоть нужно тянуть к подлокотнику двери. Ибо машина ширше. ))) Во-вторых, под правой рукой, которая у меня всегда лежит на селекторе, находится не управление магнитолой, а управление климатом. Что, наверное, и к лучшему, т.к. микроклимат для меня - всегда проблема. Мне то жарко, то холодно - одна и та же температура за поездку у меня не держится никогда. :-D В третьих, дальняк включается не на себя, как в М3, а от себя. Больше особенностей эргономики не помню на первый взгляд. Отдельно отмечу сидения с отличной боковой поддержкой и, помимо прочего - неужели сбылось!! - памятью на 3 положения и электрорегулируемым поясничным подпором - 4 положения. Диапазоны регулировок кресел ОГРОМНЫ. Руль - в 2 плоскостях. Не найти удобного положения просто не представляется возможным. Шумоизоляция лучше М3, но не на порядок. Адаптивные фары - это песня... Датчик дождя работает как надо, хотя иногда хочется его "подогнать" - тоже дело привычки, думаю. Навигация говорит на русском, знает даже местные улицы нашего поселка - я офигел!! :)

 

Управляемость. Первое, на что обращаешь внимание - очень легкий на низких и средних скоростях руль - сказывается электроусилитель. Честно - не понравилось. Люблю разумную "тугость" руля, как было на моем М3. Конечно, с ростом скорости и в поворотах он наливается тяжестью, но все равно усилие как-то чересчур для блондинок по-моему... Управляемость не тестировал - не привык еще к машине, закладывать будем позже. :) Скажу лишь, что помню, как на тест-драйве при резком перестроении мгновенно проснулась ESP - стоило машине проявить хоть намек на занос. На Мондео система стабилизации была куда кондовее - очухивалась она лишь когда занос уже явно начался. Так что, тоже более "блондинистый" алгоритм, но здесь мне это как раз по нраву.

 

Динамика. Несмотря на 152 силы против 170 предыдущих, машина более резвая, что видно по паспортным данным и полке момента. Однако, турбина хоть и низкая, но от нулевого положения педали газа (читай первые километров 20-30 разгона, пока не проснулась турбина) мой V6 брал субъективно веселее. Все же, объем есть объем. Пока обкатка, конечно, не педалирую, ничего более конкретного сказать не могу. Но динамики однозначно хватает во всех режимах - помню, как прохватил на таком же тестовом Супербе по Минке и ВНЕЗАПНО (с) обнаружил стрелку на отметке "200". После чего и остался без прав на месяц, до суда - уже рассказывал здесь эту веселую историю. :-D Тормоза адекватны, большего пока сказать не могу - повторюсь, езжу пока аккуратно и небыстро. Схватывают раньше, чем на М3.

 

Пространство в салоне. Здесь, друзья, я готов писАть (ну и пИсать от счастья тоже. ))))) ) бесконечно. Мой рост - около 190 см, телосложение не субтильное - при этом сиденье до упора не отодвигаю - далеко. Сажусь за собой не задевая коленями спинку. В ширину сзади салон едва ли шире М3, а вот в длину... Сейчас начнутся споры, дебаты, фразы "тем не менее, Суперб - это не полноценный "бизнес", и т.д. Но кто интересовался, тот знает сухие факты - пространства для ног сзади больше, чем в неудлиненных "семерках", "А-восьмых" и "Эс-классах". А для меня размеры салона принципиальны, потому счастья - полные штаны. )))))

 

Ну вот пока как-то так, друзья. Авто подходит ко всем моим запросам, т.ч. считаю для себя свой выбор идеальным, и ни на секунду пока не пожалел. :) Буду дописывать по мере эксплуатации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с покупкой!!!!

Тоже смотрел Суперба, но тока дизельного. В итоге взял Ситрича.

 

З.Ы. Места с сзади там просто много... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!! А мы наоборот, смотрели и катались на Ситроне, очень понравилось! Но как сели в Суперб - всё... )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Супербе, или Цитроне? В Супербе места сзади так же, как в удлинненках представительских седанов Большой тройки. Я же написал выше...

Изменено пользователем dokl36
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но кто интересовался, тот знает сухие факты - пространства для ног сзади больше, чем в неудлиненных "семерках", "А-восьмых" и "Эс-классах". А для меня размеры салона принципиальны, потому счастья - полные штаны. )))))

 

+1

Салон больше чем в А6, и такой же как А8L.

Это было приемущество при выборе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!! А мы наоборот, смотрели и катались на Ситроне, очень понравилось! Но как сели в Суперб - всё... )))))

Я тоже смотрел, искал. Моня, СуперБ, Ситрич, но только дизеля.

К сожелению Шкода здесь в отстающих, т.к. одно вромя их просто не продовали, а из Европы я как то их не хотел брать.

Если бы подвернулся, подходящий вариант, то бы взял Суперб (но их не было к сожалению), подвернулся Ситроен, его и взял.

Место по сравнению со Шкодой нет вообще... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик дождя работает как надо, хотя иногда хочется его "подогнать" - тоже дело привычки

Он регулируется вручную?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, там несколько степеней чувствительности.

Значит постепенно подгонишь под себя!

 

Да и разумеется ПОЗДРАВЛЯЮ с покупкой :pozdr::drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пасибо всем большое! :lol1:

Изменено пользователем dokl36
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!! А мы наоборот, смотрели и катались на Ситроне, очень понравилось! Но как сели в Суперб - всё... )))))

Поздравляю с покупкой!

 

P.S. Главное, чтобы машина доставляла удовольствие и меньше проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..........хочу похвастаться по-доброму, ибо эмоций множество - поймите правильно!! .........

По ценам бы озвучил : скока ФМ-3 и настоящий авто. Для переживаний пригодится. А кому-то и холодный душ.

Темы можно объединить,эту и мою (С Мони на Суперб)

Верно. Нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...