Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

C Мони на Суперб


Dentist

Рекомендуемые сообщения

в завершении скажу, что на турбомоторах необходимо к маслу относиться не менее трепетно чем к качеству топлива.

+100500. Межсервисный пробег (замена масла) всегда делю пополам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Шкода более узкая.

Дизайн мне больше мони нравиться.

Отделка внутри добротнее да, точнее просто подогнонанее как-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суперб уже 100% Но места с зади по длине больше.

Машинами...)))

Может кто то и выберет потом Шкоду... :)

У нас в Суперб-клубе оч. много бывших владельцев Мони-4.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот,пришло время заменить летнюю резину. думал сезон доходит,ан нет. Штатная была Пирелли 225-45-17. Я долго думал,чем ее заменить и на одной из клубных встреч прокатился на Ханкуке модель Вентус V12 к-110. Оч. понравилась,тихая,мягкая,комфортная. Купил и поставил,только уже 225-50-17. короче доволен как слон. Сочетание цена-качество,просто супер. Рекомендую!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После 3х лет на моне, пересел на новый суперб комби.

 

Взял комбик лишь из тех соображений, что он смотрится симпатичнее седана, в седане не нравится странная задница;) А конкретно шкоду выбрал из тех соображений, что там вся начинка от вагена/ауди при этом стоит на порядок дешевле.

 

Комбик 2.0 с ДСГ6, мондюк был 2.3АТ. Обе машины покупал новыми, девственными ;)

Могу с уверенностью сказать, что комбик лучше, чем мондео по:

1) Динамика, ну тут понятно, на монде был доисторический движок и овощная коробка.

2) Шумоизоляция, мой суп без шумки едет гораздо тише, чем мондео, в котором была полная шумоизоляция, сам в шоке.

3) Не знаю как седан, а комбик очень продуман в плане всяких полезных мелочей... Крючечки, полочки, кармашки, много всяких фишек можно настроить через бортовой комп.

4) Оптика. ВАГовская поворотная би-ксеноновая оптика - это шедевр.

5) Мне показалось, что внутри отделка более дорогая наощупь и чисто внешне.

6) Панорамная крыша с люком в пол крыши, это конечно не преимущество супа над моном, просто очень радует, что она есть, да еще и закрывается шторкой ;)

-Очень нравится сочетание коробки и двигла, машина очень динамичная, переключения коробки вообще незаметны. Дополнительный спорт-режим коробки делает из машины жаро-пулемёт. Сам чиповать супик не собираюсь, но народ на супклубе говорит, что у коробки большой запас прочности, можно до 260лс раздуть без последствий в ближайшей перспективе, это конечно огромный плюс для любителей выжимать из машины все соки.

 

Надо отметить, что после покупки Супа, у меня еще на руках около месяца был мой мондео. После 2х недель на супе, нужно было поехать мондео снять с учета, после супа мон показался каким-то деревянным, неповоротливым, тугим, очень жестким.... Вообщем по лично моим ощущениям, мне показалось, что суп, если не на голову, то на пол головы повыше уровнем, чем мондео, хотя по престижности марок они стоят на одном уровне. Если честно, то исходя из собственного опыта эксплуатации этих двух машин, я не могу назвать ни одного отдельного качественного преимущества мондео над супом. Катаясь на супе уже 4 месяца, я ни разу не поймал себя на мысли, что какая-то штука была на мондео реализована лучше, скорее наоборот.

Изменено пользователем Pablo Escobar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Pablo Escobar, всё правильно говоришь, классная машина. И про внешность правильно заметил - зад настолько уродский, что пришлось универсал взять. А как по-другому, была бы нормальная задница, пассаты бы никто не брал. Правда про ту штуку, которая у мондюка реализована лучше, ты забыл... Это я про стоимость.

Дождись зимы, помёрзни, тогда и вспомнишь добрым словом свой древний 2.3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается цен, забыл про еще один плюс.....

Мне КАСКО на мой суп стоимостью в 1 370 000 в ингосе без всяких франшиз обошлась в 37тыс в год, в то время как на мой мондео с оценочной стоимостью в третий год - 650 000 КАСКО мне стоило там же 46тыс. Скидка на обоих для меня была 50% за 3 года в ингосе без обращений.

 

 

Думаю, что идентичная моей, комплектация у мондюка будет стоить тыщ на 100 дешевле. Это не те деньги, ради которых я бы отказался от вышеизложенных плюсов. По поводу замерзания зимой я ничего не слышал и не могу даж предположить почему это может случится ;))) Зимой отпишусь на эту тему, если не поставлю сигналку с автозапуском осенью, подумывал на эту тему даже будучи на мондюке, утром зимой не очень приятно ждать на улице полного согревания салона ;)

Изменено пользователем Pablo Escobar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машины не кредитные, КАСКО для душевного спокойствия. Я страховал, страхую и буду страховать, пока есть такая возможность ;)

кстати, я заливаю только 98 и только на бипи, просто душевного спокойствия ради. А еще я на всякий случай сохраняю чеки от заправки.

 

Конечно, я знаю, что можно лить 92 на АЗС №125 под воронежом, сильно хуже от этого не будет, но можно экономить аж 1000р в месяц, а еще можно купить бизнес класс с двиглом 1.6 и на расходе сэкономить за пару лет аж 20тыс рэ, но это мои деньги и мои заморочки, распоряжаюсь ими как хочу.

 

 

ЗЫ. В теле стоимости КАСКО риск угона составляет 10-15% все остальное риски по ущербу, именно от возможного ущерба я и страхую авто, а возможный ущерб может подстерегать на каждом шагу, лучше застраховать машину, чем постоянно думать о том, что какое-нибудь ч.м.о может ночью расцарапать твою машину гвоздиком. Это просто забота о завтрашнем дне, возможно излишняя, но по-другому я не умею.

 

ЗЫ2: Подозреваю, что такими темпами за 3х летний суп каско будет стоить, как за 12-летний мондюк

Изменено пользователем Pablo Escobar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Душевное спокойствие - это главное. Тут в теме по бензину, которая на главной странице, бипи с ослиными ссяками сравнивают, но это их проблемы. Главное, что про 92 - неправда. Его лить нельзя, хоть из-под Воронежа, хоть из-под би-пи.

Прям так и представляю как ночью ходит чмо с гвоздиком и царапает машины, у которых каски нет. А те, которые с каской - стороной обходит.

Мне проще, мой бизнес-класс теперь стоит на подземном паркинге, в который я из квартиры на лифте спускаюсь, а чмо остаётся за забором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, что про 92 - неправда. Его лить нельзя, хоть из-под Воронежа, хоть из-под би-пи.

А разве на Суперб допустим 92-й? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница лишь в том, что поцарапанную чмом машину ты будешь красить за свой счет, а я за счет страховой. Место на подземном паркинге, рискну предположить, стоит не меньше 3000р в месяц = 36тыс в год = КАСКО, которое защищает твою машину от нежданчиков не только в твое отсутствие, и не только возле дома, и не только стоя на одном месте. Про ослиную мочу на Бипи ни разу не слышал, но думаю, что ослиной мочой гораздо быстрее заправишься в любом другом месте, нежели на луке или бипи. 98 лью просто потому, что на лючке бака написано лить 98. На монде было написано 95, лил 95. Следую инструкциям от производителя, а не дяди васи из соседнего гаража.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве на Суперб допустим 92-й? :blink:

Раньше на лючке 1.8TSI было написано "не ниже 92-го", потом рекомендации изменились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница в том, что за 3 года ты отдал не одну сотню штук, и ничего не покрасил, а я красил 2 раза задний бампер за 8 тыс.р.

Про мочу тебе Шем расскажет, не всегда нужно верить тому, что производитель на бачке написал, чаще дядя Вася знает больше.

Во сколько паркинг обходится даже не знаю, плачу 1000 р в месяц за охрану территории, туда и паркинг входит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страховка - это СТРАХОВКА. Можно 5 лет ездить, а потом оставить машину на парковке, и ее убьет в тотал проезжающий мимо трактор "Беларусь", когда ты будешь в километре от нее. Или в тебя на трассе отлетит колесо от камаза. Каждый сам для себя определяет и оценивает уровень риска и готовность оплатить из своего кармана полную гибель авто или серьезный ущерб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше на лючке 1.8TSI было написано "не ниже 92-го", потом рекомендации изменились.

Если не путаю - то как раз у Шкоды на лючке и правда - было написано именно так - не ниже 92-го, но только по другой испытательной методике - что в переводе на привычное нам и большинству стран - как раз равнялось 95... - хотя может чего и путаю :sten:

А вообще необходимо смотреть по степени сжатия и съёму лошадок с объёма... При степени сжатия от 10.5 - это 95-й и выше...

 

Может и недопустим, но многие льют и не жалуются

Касаемо льют и не жалуются это всё от Лукавого... зайди в ветку ФМ-2 - там тоже многие льют... но хотя производитель указывает "не ниже..." - наверно тоже не просто так, лишь бы написать... Хотя конечно 3 единички не так и много... а может и правда ни чего страшного... Я на ФМ не рисковал.

 

Место на подземном паркинге, рискну предположить, стоит не меньше 3000р в месяц = 36тыс в год = КАСКО,

Всё таки парковка и КАСКО - это не взаимозаменяющие вещи... дополняющие - возможно...

 

Про ослиную мочу на Бипи ни разу не слышал,

В Питере к БиПи нарекания были... Одно время сам там постоянно заливался (на одной и той же заправке) - потом начались проблемы с нормальной тягой... движок как будто заснул... Залил Шелл - и всё стало как прежде... Видимо тоже не хватает стабильности или стали экономить...

 

Каждый сам для себя определяет и оценивает уровень риска и готовность оплатить из своего кармана полную гибель авто или серьезный ущерб.

+100%

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у Школы на лючке написанно 95-98 т.е. не ниже 95!!!! зимой плохо прогреваются плохо на холостых только 1.4 и 1.8 у 2.0 прогрев нормальный а еще у нас штатные фены можно ставить за 30 рублей если с завода небыло!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на лючке написано 98 (95) я так понимаю, что 98 - рекомендация, а 95 просто разрешен, если нету под рукой 98.

 

 

 

Я и не говорил, что Бипи и Лука безгрешны, Вполне возможно, что кто-то там залился ослиной мочой, но все же считаю, что такое в большей степени возможно на любой другой заправке. Лично по моему мнению, лить говнобензин экономически целесообразнее для "любой другой" заправке, потому как на бипи и луке бензин впаривают трудящимся с ресторанной наценкой и при этом там почти всегда очереди и это при 10 заправко-мест, в то время как "другие заправки" всегда полупустые, либо и вовсе всегда пустые стоят.

 

Что же касается личного опыта, я за 5 лет владения личным авто, всего 2 раза заправил машину на "сторонней" заправке. Первый раз был, кажется, на роснефти на пр.мира - провал тяги заметил сразу, но без каких-либо последствий и второй раз зимой заправился на газпроме его Жи-драйвом, на следующее утро машина не завелась, оба случая как раз были на моне, уж не знаю из-за бензина это или просто совпадение, но то что на жи драйве двигло работало шумнее тоже заметил сразу.

 

Ладно, закончим про бензин, топ не про то ;)

 

 

Мне интересно, почему тут супоеду грозят замерзанием зимой и что есть фен за 30тыс ? :)

Изменено пользователем Pablo Escobar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фен это электро отопитель как на дизелях. А грозят не супоеду,а всем обладателям моторов с непосредственным варыском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера купил антирадар Стрит шторм 9510 с жпс . Кто юзал такой? Прохватил сегодня из мск. в Шатуру,стрелки все отработал на 5..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фен это электро отопитель как на дизелях. А грозят не супоеду,а всем обладателям моторов с непосредственным варыском.

причем тут впрыск? все турбо тачки зимой не важно прогреваются. Поэтому в новом поколении движков ваг выпускной колектор прям в ГБЦ имплантирует.

з.ы форд пошел проще и поставил шторки на радиатор :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причем тут впрыск? все турбо тачки зимой не важно прогреваются. Поэтому в новом поколении движков ваг выпускной колектор прям в ГБЦ имплантирует.

з.ы форд пошел проще и поставил шторки на радиатор :lol1:

Непосредственный впрыск работает на холостых на оч. обедненной смеси,а прогревается только на ходу,шторки нужны только в дыижении!!!!!!!!!! Турбо ставится и на субару и бмв и пр.... ,но непосредственный впрыск есть не у всех,Так что дело не в наличии турбины!!!!!! Изменено пользователем Dentist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

впрыска нету Оо да ему в субботу 100лет будет, неужели его никто не ставит... да и ваговский 2л FSI без турб грелся нормально.

Шторки нужны на месте, на ходу даже дизель в -30 прогревается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой обдув на месте?? думай сначала!!!!! 2.0 без турбо грелся плохо.у меня октаха с таким двиглом была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пробег 80000 км. зделал очередное т.о. Что характерно,колодки стоят заводские,износ 40% ходовая в идеале,масло не жрет. На Моне колодок хватило на 60000 к.м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...