Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

C Мони на Суперб


Dentist

Рекомендуемые сообщения

У мондео 4 сзади не меньше места - не надо его с 3-м сравнивать. И если нужен ВАГОН места, то лучше взять S-Max - во-первых, там банально просторнее и багажник больше. Во-вторых, сзади 3 полноценных сиденья. В-третьих, сзади не тоннеля вообще, а в супербе он огромный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У мондео 4 сзади не меньше места - не надо его с 3-м сравнивать.

На сколько мне удалось изучить вопрос "заднего пространства" - то с Супербом найти конкурента не так просто... а если учесть его небольшой размер - то надо отдать должное как удалось столько пространства получить... и... в ФМ-4 поменьше места для ног :winking:

 

И если нужен ВАГОН места, то лучше взять S-Max - во-первых, там банально просторнее и багажник больше. Во-вторых, сзади 3 полноценных сиденья. В-третьих, сзади не тоннеля вообще, а в супербе он огромный.

Другой тип и класс авто :winking: - то есть не седанчеГ :tongue1:

 

Занятная статейка: http://autorambler.ru/journal/testdrives/23.03.2009/560948377/

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по-моему у всех калужцев (и у германцев) его не было

У меня был(не калуга не америка -немец заказан новым из германии)

 

 

 

Не знаю, откуда у вас хором идет песня про бедность Суперба в базе - может, старые прайсы обсуждаете, или первое поколение? У меня Так что, никакого "жирного минуса" нет в помине. Скажу больше - сам выбирал авто принципиально с ESP.

Больше аргументов и фактов, а не личных домыслов и убеждений, господа!

Никаких личных домыслов. Из конфигуратора можно хоть сейчас посмотреть(ну нету у суперба шторок в базе ни у автомата ни у ручки и все тут как-то нехорошо шкода на голове экономит все-таки башка нужная весч)) так же как и нету есп в базе на ручке (именно такой суперб меня недавно интересовал даже немного когда после продажи выбирал машину) про автомат смотреть лень может и есть у него ) также выводы из посещения наших местных дилеров шкоды. (Какое первое поколение, когда речь про новые авто).

Перед покупкой мони смотрел мазды, шкоды, фольксы, ситро. И брал авто из наличия а не на заказ. Так вот боковых шторок и есп у шкоды суперба базовых не было и стояли такие машины в наличии у нас за лям никому ненужные - может до сих пор даже стоят. (впрочем как и сейчас посмотрел на ЗАКАЗ(или заказ дилером самим) это все есть: шторки и есп и даже задние ремни с преднатяжителями - НО ВСЕ ЭТО НЕ В БАЗЕ).( поэтому с супербом у наших дилеров тяжко либо пришел купил за дорго или ждать нужно машину, а у форда пришел - вот он и купил)

 

Посмотрел конфигуратор не поленился вот еще факты: первых трех комплектациях в базе у суперба нет шторок(колени фиг с ними они вроде у авто такого размера и ценового диапазона в базе есть у ситро и у мони (ауди мерсы бумеры не в счет там и цена совсем иная)) и есп(а елеганс в котором, тоже этого нет вообще почти 1100 обойдется за такие деньги можно взять моню значительно дешевле или пассат с таким же мотором где все это уже будет или даже СС можно же уже купить где база уже совсем не полохя и по дизайну со шкодой не сравниться(еще у конкурентов где это все будет в базе за эту сумму это ситро с5 и пыжык 508 инсигния и др. - мне лично на престиж и дизайн пофиг поэтому взял че подешевле было с таким набором параметров и это мондео (а за ту сумму что суперб лучше пассат и агрегат силовой такой же как у шкоды - но он рулиться лучше шкоды и значительно лучше мони, кстати тормоза и рулежка шкоды отменные по сравненю с мондео ХЗ почему тут мондео драйверским назвали может из-за того что его больше ловить нужно почти как камри плывущую по волнам) )

Вы же по образованию психолог какое имеет значение как воспринимает ее большинство это ведь машина. Да и по поводу служебный имелось в виду что его часто приобретают различные организации. И если смотреть субъективно (выбор по деньгам ) в базе моня оснащен получше а если понаставить и дозаказать то разумеется спору нет Суперб лучше

Занятная статейка: http://autorambler.r...2009/560948377/

Очевидно же что суперб превосходит как технически более сложный и современный автомобиль с одним но (дозаказать на нее кое-что нужно из того что выше бурно обсуждали либо брать дорогую версию из фиксированных базовых комплектаций). А у теаны кстати шторок вообще нету кроме фиксированных дорогих версий

Изменено пользователем fahrv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько мне удалось изучить вопрос "заднего пространства" - то с Супербом найти конкурента не так просто... а если учесть его небольшой размер - то надо отдать должное как удалось столько пространства получить... и... в ФМ-4 поменьше места для ног :winking:

Суперб узкий и у него просто огромный тоннель сзади - не так уж там места много в реальности. По статейке как-то теана выглядит интереснее всего, но мне она на ходу категорически не нравится.

Изменено пользователем mdg333
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суперб узкий и у него просто огромный тоннель сзади - не так уж там места много в реальности.

Я про запас для ног...

Ширина по жизни принципиальной роли не играет - ну если конечно не возить по 3 человека на заднем сиденье... а для одного - двоих - основное запас для ног...

 

По статейке как-то теана выглядит интереснее всего, но мне она на ходу категорически не нравится.

У Теаны достаточно косяков... по этому на сегодняшний день, на мой взгляд - самый спорный автомобиль..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот по запасу для ног - в длину все ок, а вбок - фиг вам, узко, нога в тоннель упирается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был(не калуга не америка -немец заказан новым из германии)

у калуги точно нет, у немцев тоже были отзывы на форуме что крыша без усилителя

на своем когда шумку делал - по центру крыши усилителя не обнаружил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

75000 км. проехал,начались небольшие проблемы. Забился радиатор кондея,промывка не помогла,грядет замена,ценник в экзисте 4300 рублей. Гонял в крым и на трассе если больше 160 км. ехать кондей стал отключаться.А в остальном все норм,1800 км проехал одним махом!!!!!!!! Кстати будете на Украине(если мотор турбо) попробуйте польский бензин на заправках WOG бенз называется Мустанг АИ-100 ,я был приятно удивлен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так это на любой машине, самому надо сеточку ставить, чтобы не потеть по этому поводу никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сеточка стояла прямо в салоне поставил,но......... не помогла. Самое обидное что и промывка не решила проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сеточка стояла прямо в салоне поставил,но......... не помогла. Самое обидное что и промывка не решила проблему.

На движке цепь или ремень?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера купили жене Астру GTC дизелек 130 сил,вот я скажу прикольная машинка. Хоть и новая .а уже едет прилично. Я полностью склонился в пользу дизелей. Машину брали в Джензере,зашел я в Форд и поинтересовался по поводу Мони 2.2 дизель,манагер сказал,что ждать 6 месяцев ,ну и ценник конечно получился на комплектацию спорт ........конский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и ценник конечно получился на комплектацию спорт ........конский.

А у кого дешевле?

Я имею ввиду производителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dentist, в Москве в районе Гольяново есть акредитованная сертифицированная фирма, занимающаяся установкой этого оборудования на многие марки машин, стоимость почти в 2 раза дешевле чем у официалов. Могу дать координаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фенов нет!!!!!!!!!! Я уповаю только на то,что салон небольшой. Если будет холодно,то без вебасты не обойтись.

Замерзнешь скорее всего, у меня прошлой зимой Вебаста накрылась и привет - очень холодно, не греется совсем, по трассе еще нормально, а вот в пробках только в шапке ушанке и унтах :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дентист- ты куда ездишь???))) я все. Пытаюсь тебя по пробегу догнать, но никак...

Сегодня ровно год машине и ровно 50 000 пробега. Проблем пока нет. Заправляю и все. Двигатель очень нравится, но как бы хотел такой же мощности, но дизель.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я живу в мск. работаю в Шатуре!!! 170 км от дома .Два раза в крым гонял и по крыму, Пробег у меня большой,но он 90% трассовый,поэтому нужно посравнению с городским делить на три (это я про износ авто). Сейчас 76000 . В крым слетал,вот тебе ужо 4 с лишним,ну и 400-500 км в неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял радиатор,4300+2000 работа и все нормуль.У Суперба есть такая функция на дисплее,которая показывает температуру масла. До замены радиатора была до 118 ,после замены 98-99 градусов,правда и жары уже такой нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай...)))
Thermo Top Evo от Webasto стоимость с таймером 57 тыров, с дистанционным пультом 70 тыров. Пиши в личку, дам координаты. Изменено пользователем OZZY OS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял радиатор,4300+2000 работа и все нормуль.У Суперба есть такая функция на дисплее,которая показывает температуру масла. До замены радиатора была до 118 ,после замены 98-99 градусов,правда и жары уже такой нет.

 

Твои коллеги-супербоводы много дискутировали на своем форуме по поводу этого показания в плоскости "а нафига оно, вообще, надо, ведь на других машинах нет и владельцы знать ничего не знают и спят спокойно?.." Пришли к тому, что нафиг оно и не надо - у всех разные показатели по большей части. :) Возможно, скрытый смысл состоит как раз именно в том, чтобы особо мнительные владельцы меняли радики почаще. )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласен, вопервых у масла есть максимально допустимая температура рабочая, тк у нас масло Кастрюль 5-30 унего максимум 120 градусов, если выше, то оно превращается в помойку и нуждается в замене.кроме того температура масла свзанна с температурой о.ж . По дороге в Крым , при темературе за бортом 36 градусов стрелка указателя темпер. О. Ж. Тоже начала отклоняться от среднего значения, чего раньше никогда небыло и при более высокой температуре окружающей среды. Ну и в завершении скажу, что на турбомоторах необходимо к маслу относиться не менее трепетно чем к качеству топлива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого там универсал?! Приезжайте на осеннюю фордовку, будем мериться...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...