Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

C Мони на Суперб


Dentist

Рекомендуемые сообщения

Тема вроде про моню и суперб, а не про то, как ФМ3 крут по сравнению с ФМ4 :)

 

Мои 5 копеек. ФМ4 - первая нормальная машина у форда и первый нормальный мондео. До этого выпускали какое-то унылое гуано, а на ФМ4 форд сделал реальный прорыв. Может быть в ФМ3 и влезает телевизор в багажник, но уже только тот факт, что его внешне от фокуса не отличить, сильно его ценность уменьшает.

Изменено пользователем mdg333
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Может быть в ФМ3 и влезает телевизор в багажник, но уже только тот факт, что его внешне от фокуса не отличить, сильно его ценность уменьшает.

Интересный подход, а как быть с Ауди например - А8 сильно уцененная тачка видимо, поскольку и от А6, и от А4 не сильно отличается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный подход, а как быть с Ауди например - А8 сильно уцененная тачка видимо, поскольку и от А6, и от А4 не сильно отличается)

Ауди - это премиум (по крайней мере закос под него), там совершенно другие критерии в ход идут. А форд - массовый автомобиль. Много мондео 3-х на дороге видно? Я что-то не особо замечал, крайне редкая у нас машина. А ФМ4 полно ездит - вот владельцы-то идиоты, надо было брать ФМ3.

 

И да, мне не нравится современная тенденция делать все машины в модельном ряду на одно лицо. Первой это делать начала мазда, по-моему, со своим "зум-зум". Огромная экономия на дизайне и производстве, но выглядит все это не очень, ИМХО.

Изменено пользователем mdg333
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть в ФМ3 и влезает телевизор в багажник, но уже только тот факт, что его внешне от фокуса не отличить, сильно его ценность уменьшает.

Критерий внешнего вида конечно это да... но далеко не для всех и не так... при том с учётом, что первым вышел ФМ-3, похожий Фокус-2 вышел позже... и с учётом того - что Фокус имеет хороший внешний вид - не вижу проблемы - если только не понтово :winking:

 

Я что-то не особо замечал, крайне редкая у нас машина.

Вроде мы с тобой в одном городе :D - я как то ежедневно встречаю и не однократно - хотя и езжу очень мало...

 

А ФМ4 полно ездит - вот владельцы-то идиоты, надо было брать ФМ3.

Как то машины разных эпох :winking: - в смысле одновременно не выпускаются...

А на вторичном рынке и те и другие и даже ФМ-1/2 - продаются и находят своего владельца... тем более исходя из разнобюджентости...

 

И да, мне не нравится современная тенденция делать все машины в модельном ряду на одно лицо.

Полностью с тобой разделяю... но к сожалению один придумал - а все остальные как собачки слизывают...

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а до ФМ3 мондео (1-2) был вообще мега-убожеством, ИМХО. Как я уже писал, для форда именно 4-й мондео (и s-max) были прорывом, который вывел их из категории европейских "жигулей". До этого они делали всякий шлак.

 

P.S. Овальные часики в салоне ФМ3 доставляют неимоверно - прямо лада приора бентли :D

 

P.P.S. ИМХО, ИМХО, ИМХО - имею мнение хрен оспоришь :D

Изменено пользователем mdg333
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а до ФМ3 мондео (1-2) был вообще мега-убожеством, ИМХО. Как я уже писал, для форда именно 4-й мондео (и s-max) были прорывом, который вывел их из категории европейских "жигулей". До этого они делали всякий шлак.

К счастью это и правда твоё ИМХО :winking: и не более...

 

А вообще разговоры - про то, что Форд - Жигули и т.д. - дешёвые понты... и не более...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а до ФМ3 мондео (1-2) был вообще мега-убожеством, ИМХО. Как я уже писал, для форда именно 4-й мондео (и s-max) были прорывом, который вывел их из категории европейских "жигулей". До этого они делали всякий шлак.

 

P.S. Овальные часики в салоне ФМ3 доставляют неимоверно - прямо лада приора бентли :D

 

P.P.S. ИМХО, ИМХО, ИМХО - имею мнение хрен оспоришь :D

У тебя просто вкусы сложились под влиянием модного тренда последних пяти лет ИМХО.

А я до сих пор засматриваюсь на биодизайн девяностых... это очень стильно, хотя немодно.

И ФМ3 вышел необычайно гармоничным авто с тз внешности... Потому фокус под него потом и слепили - от добра добра не ищут. Так что твое имхо против моего имхо...

 

А про "всякий шлак" - это ты о сьеррах? Об американских фордовских траках? О мустангах?

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кузнецов - всё банально и просто...

На Маил.ру была в свое время статья о ФМ-1/2 - про расходы и эксплуатацию... и при том может и не всё точно - но статья не плохая... Так вот под ней как обычно идут комменты...

 

В общем на ряду с нормальными - пошёл как всегда срач - "мол го...но полное, отстой, убожество и т.д." - и потом как правило в тех же комментах было - "да моя Девитина на две головы лучше" :D

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а до ФМ3 мондео (1-2) был вообще мега-убожеством, ИМХО. Как я уже писал, для форда именно 4-й мондео (и s-max) были прорывом, который вывел их из категории европейских "жигулей". До этого они делали всякий шлак.

А ты до S-maxа на чем ездил? У меня например было две штуки ФМ3. Кстати часы в ФМ3 один из самых стильных и красивых элементов в салоне.

З.Ы. Никакого прорыва у ФМ4 не вижу, на мой взгляд во многих вещах наоборот только в минус, в т.ч. и по качеству.

З.З.Ы. Посидел сегодня в Супербе - маленькая машинка ппц...пошел в Мондео посидел - маленький ппц, кароч после Макса клаустрофибия в седанах развиваться начинает)) Суперб кста класный стоит - сарайчик с электроприводом двери, багажник вообще супер как по качеству отделки, так и по всяким фенечкам, тут Форду канеш как до луны...правда ценник 1,6 с лишним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а до ФМ3 мондео (1-2) был вообще мега-убожеством,

Это твое мнение в 2012 году про машины разработки 90-х годов. Мондео 1 в 1994 году был признан автомобилем года. Для меня Мондео 1 это лучшей автомобиль, которыми я владел. Даже супруга с грустью вспоминает Монечьку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в чем-то согласен - мои слова надо воспринимать с примечанием "по современным меркам".

 

До S-Max'а у меня был KIA Cee'd 2010 г.в. (рестайл) - отличное авто за свои деньги, в С-классе лучшее предложение по цене/качеству/шашечкам.

 

После S-Max'а в седанах и пр. действительно клаустрофобия - сегодня в астре новой сидел, ппц маленькая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До S-Max'а у меня был KIA Cee'd 2010 г.в. (рестайл) - отличное авто за свои деньги, в С-классе лучшее предложение по цене/качеству/шашечкам.

Продолжим далее... :winking: Ну в смысле до Сиид?

 

Не праздный вопрос - просто каждой эпохе - году - свои вещи... Когда я в 1997 году купил Volvo 460 - это был полный зачёт :winking: - конечно если её пытаться сравнивать с сегодняшней S40 - то вызовет улыбку... но тогда она для меня была самолётом :D и до сих пор вспоминаю только тёплыми словами... и супруга между прочим тоже... И ФМ-2 в 2000-м году был весьма продвинутым авто - да и 90% сегодняшних бюджеток стоят в стороне и нервно курят бамбук... по технологической начинке, качеству материалов, опциону и размеру салона для задних пассажиров...

 

А в СССР начинал с 412 Москвича - была любимая машина - мог разобрать и собрать с закрытыми глазами :D Сейчас у многих вызовет либо улыбку - либо удивление :sten::D - и это нормально... ушла эпоха, ушёл прогресс - в общем всё изменилось...

 

З.Ы. Никакого прорыва у ФМ4 не вижу, на мой взгляд во многих вещах наоборот только в минус, в т.ч. и по качеству.

 

Самое интересное такие разговоры идут последнии лет 90 :D - "а вот раньше..." :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжим далее... :winking: Ну в смысле до Сиид?

Hyundai Matrix - жалел потом, что на сида поменял, поддавшись минутному порыву :) Захотелось новую машину и экспериментов с классами - не надо было от вэнов отходить, для меня это лучший вариант (семья, дети, животные).

 

Общий смысл и твоего поста, и моего - новые машины (не все, но многие) становятся лучше старых. Некоторые с этим не согласны - вот и весь "конфликт".

Изменено пользователем mdg333
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо было от вэнов отходить, для меня это лучший вариант (семья, дети, животные).

Да, вэны как универсальная семейная машина - вне конкуренции... Сам смотрел в своё время в их сторону... но всё же не смог морально спрыгнуть с седанов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шкода так не интересна, что лучше о старых мондюках потереть :friends:

З.Ы

greka

этож какой у тебя рост Оо за 198см и 120кг веса обычная 20л встаёт без проблем. За своими стандартными 185 и 85 я легко их 2 ставлю. Вот интересно, а комнатную дверь 2м10см с закрытым багажником на м3 увезти можно ? при наличии водителя и пассажира

Изменено пользователем RIS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно, а комнатную дверь 2м10см с закрытым багажником на м3 увезти можно ? при наличии водителя и пассажира

Возил. на универсале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@RIS,187/85, бутыль за мной не влезает - факт, вожу за пассажиром. А в третьем возил за собой. Дверь не пробовал, но 3-х метровый длинномер влезал, а вот в четвёрку по-моему он у меня не входил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно, а комнатную дверь 2м10см с закрытым багажником на м3 увезти можно ? при наличии водителя и пассажира

 

Вез 2 штуки одновременно на седане!!! Правда не далеко, поскольку неудобно сидеть, руль в грудь давит :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

Приветствую...

 

Как с расходом в Москве/области?

Привет.

Уже перевалило за 41 тыс. Скоро делать то 3.

Расход такой. По мкаду ехать и никуда не торопиться в районе 100-110 расход 8 литров. На трассе с частыми обгонами и со скоростью 100-160 расход 10-11. В городе не торопясь около 10, если жечь, то за 14

Бака в среднем мне хватает на 450-500 км, бак 55 литров.

Доволен, что выбрал шкоду. Нравится авто всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай!

Жду...

 

1.

2.

3.

4.

5.

6.

и т.д.

 

 

Уверенность в чём???

В том, что по надёжности - он не эталон в сравнении японско-корейскими авто - но в сравнении с любым европейцем - не плох? Или то, что до 100 с лишним тык. км - подвеска не требует внимания? За исключением того, что описал выше...

 

Отвечаю - почти 10 лет обслуживал свой ФМ у дилера - и учитывая, что я везде нахожу общий язык - всегда обрастаю "знакомыми" - с которыми могу пообщаться на любую тему - дилер не исключение - соответственно я рассматривал в своё время вариант приобретения ФМ-4 - "соответственно" пообщался со своим мастером - который без лишней "балды" и пафоса - рассказал, что и как с ФМ-4... при том в отличие от большинства здесь находящихся - включая тебя - у него немного больше опыта "общения с ФМ-4" и Фордами вообще :winking: - т.к. это крупнейший дилер...

 

Дальше... уверенность в том, что просторней салон? Лучше шумка? Выше безопасность?

Отвечаю... Салон больше - можно поползать с линейкой :winking: - как определил? - катался на ФМ-4, читал журналы, смотрел ТТХ... - по моему достаточно...

Шумка лучше - у приятеля ФМ-3, после катался на ФМ-4 - хоть и контуженный, но тем не менее пока способен понять где тише...

Безопасность - не проверял, каюсь... :D верю как последний школьник - тестам ADAC... :winking:

 

Касаемо дизайна салона - то могу сказать - что мне очень нравился ФМ-2, да и нравится до сих пор... по этому - что ФМ-3, что ФМ-4 - не вызвал бурю восторга и кошачьего изумления... - в этой дисциплине между ФМ-3 и ФМ-4 - я бы разумеется очень субъективно поставил равное количество баллов...

 

Дальше... - касаемо разгонной динамики - при равных по объёму движках - фактически равны... но учитывая их количество которое предлагается на ФМ-4 - извини, но он бесспорный лидер...

1. Ржа на крыше в первые три месяца

2. Амортизаторы умерли на 17 тысяч езды по Москве (без попадания в ямы и полетов по трамвайным путям, полицейским и т.д)

3. Регулировка сидения - ломалась 2 раза

4. Проводка парктроников - как только сгниет - легкий писк и полное отключение системы. Благо внимательный замечал сразу. Чинили несколько раз

5. ЕСП зимой - вместо помощи - в повороте на газу развернула под 45 градусов к углу поворота.

6. Шумка там и там одинаковая

7. по поводу динамики - посадите 4 человека в салон третьего мондео и получите динамику четветого с одним водителем на борту ( с учетом полной доп шумки на третьем )

8 Проводка АБС - тоже сгнила

9. сопли лака на краях крыльев (как и на всех новых фокусах) при приемке автомобиля

на счет безопасности спорить не буду - оторвали колесо на ходу - машина осталась в ряду, не крутило не выкинуло никуда. Тут спорить не буду.

Изменено пользователем Ямгрин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема вроде про моню и суперб, а не про то, как ФМ3 крут по сравнению с ФМ4 :)

 

Мои 5 копеек. ФМ4 - первая нормальная машина у форда и первый нормальный мондео. До этого выпускали какое-то унылое гуано, а на ФМ4 форд сделал реальный прорыв. Может быть в ФМ3 и влезает телевизор в багажник, но уже только тот факт, что его внешне от фокуса не отличить, сильно его ценность уменьшает.

у меня подруга четвертый мондео с новым фокусом путает :tongue1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня подруга четвертый мондео с новым фокусом путает :tongue1:

:lol: достойно парировал......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5. ЕСП зимой - вместо помощи - в повороте на газу развернула под 45 градусов к углу поворота.

Не спорю с тем, что ФМ-4 - гумно, но в данном конкретном случае скорее виноват водитель, чем ЕСП - этой фиговиной просто надо правильно пользоваться :tongue1:

у меня подруга четвертый мондео с новым фокусом путает

морду предыдущего Фокуса рестайла тож стилизовали под ФМ4)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не спорю с тем, что ФМ-4 - гумно, но в данном конкретном случае скорее виноват водитель, чем ЕСП - этой фиговиной просто надо правильно пользоваться :tongue1:

Поспорю. В пассате есп не мешает, а помогает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поспорю. В пассате есп не мешает, а помогает

А можешь обрисовать в чем разница в работе, интересно просто. На Максе нормально работает - лучше, чем на ФМ3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...