Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

C Мони на Суперб


Dentist

Рекомендуемые сообщения

Да, ты прав...

Вот почитал форум Супербоводов и сам честно говоря удивился :blink:: http://www.clubsuper...it=dsg&start=30

Опять про DSG-7, надо заметить. И в этой теме отписалось несколько человек с проблемами - тысячи владельцев беспроблемных авто в ней не отметились.

 

Ну касаемо малообъёмных движков - ресурс их конечно меньше - собственно физика - они работают в форсированном режиме - но тем не менее при нормальном режиме эксплуатации свои 150 - 200 тык. должен отходить...

Не думаю, что так мало. Число 300-500 тык ближе к правде выглядит.

Изменено пользователем mdg333
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Ну касаемо малообъёмных движков - ресурс их конечно меньше - собственно физика - они работают в форсированном режиме - но тем не менее при нормальном режиме эксплуатации свои 150 - 200 тык. должен отходить... Если его топтать - то разумеется - как повезёт :)

К сожалению, для двухнаддувного 1.4 на тигуане это те же 50000. Если есть желание почитай на их форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, для двухнаддувного 1.4 на тигуане это те же 50000. Если есть желание почитай на их форуме.

50 тык. км - явно маловато... (разумеется если ты сам изучал их форум - то верю...) - но не думаю, что это затрагивает большинство... Всё таки стиль езды здесь много значит... и двигатель не для молодых горячих.

 

Ну если честно сказать - то на машине класса Суперб - всё таки двигатель должен быть не менее 2.0л - разумеется с турбинкой...

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

50 тык. км - явно маловато... (разумеется если ты сам изучал их форум - то верю...) - но не думаю, что это затрагивает большинство... Всё таки стиль езды здесь много значит... и двигатель не для молодых горячих.

 

Ну если честно сказать - то на машине класса Суперб - всё таки двигатель должен быть не менее 2.0л - разумеется с турбинкой...

Да, конкретно у суперба таких проблем нет, там основной двигатель 1.8 - с ним таких проблем нет.

Мне в своё время открыла глаза вот эта тема: http://www.autoreview.ru/forum/forum35/topic4061/

разработчик 1.4 открывает секреты. Читать всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у тигуана 1.4 были проблемы и у 7-DSG тоже были проблемы, но это не означает, что:

1. Со всеми остальными движками и коробками такие же проблемы

2. Что эти проблемы носили массовый характер и проявлялись поголовно у всех

3. Что эти проблемы имеют место быть до сих пор - производители авто все-таки не дебилы, 7-DSG уже третья модификация идет, и с ней проблема, похоже, решена.

 

Т.е. в данном случае просто выдается желаемое за действительное. Не до конца понятны только мотивы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читать всё.

Не издевайся... :D - 35 страниц - ради собственного образования слишком много... :winking:

 

Да, конкретно у суперба таких проблем нет, там основной двигатель 1.8 - с ним таких проблем нет.

1,8Т - более чем надёжный - он уже выпускается лет 10 наверно... Но всё же для такой машины - для большей плавности - всё таки двигатель должен быть побольше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.8 тси - это совсем не тот 1.8т, который выпускался 10 лет назад. Это уже кажись третье поколение двигателя, и что характерно, постоянное усовершенствование ни как не направлено на надёжность. Хотя разрабатывают его не дибилы. Просто надёжности от них не требуют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно 1.8 это новый мотор,но появился уже еще новее 1.8 170 лыс. и 320 момент,ставится пока только на Ауди. Кто катался,грят оч. интерессный движок. Теперь по поводу ДСГ. Ваг признал таки свой косяк по сцеплению и выпустил модернизированный пакет сцепы,который полностью решил проблему с ДСГ. Я накатал уже 55000 машинка только радует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня , 31 тыс пробега, вроде ничего. Привыкать к задумчивости на первой скорости надо, но в целом в динамике нет тормозов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь по поводу ДСГ. Ваг признал таки свой косяк по сцеплению и выпустил модернизированный пакет сцепы,который полностью решил проблему с ДСГ. Я накатал уже 55000 машинка только радует.

я лично это слышу уже года 3 и пока конца проблемам не видно... а хотя нет теперь на шкоду ставят старый автомат ;) вот и конец.

з.ы узнал оказывается на 6ступенчатом ДСГ диф не выдерживает пробуксовок, кусочки дифа попадают в управляющие блоки и прощай дсг ;) особенно опасно зимой и на хот хэтчах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное отличие вызывающее дискомфорт одно, на АКПП утром поставил драйв, вечером снял, на ДСГ на тормоз в пробке давить зае..шся, рывки при старте, греется, нужно на нейтраль скидывать, в мануале написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Собственно ездил тут недавно на встречу Суперб-клуба(шашлыки там и пр...) Кста у клуба Мондео бывают такие встречи? Ну ладно,сейчас не об этом . Есть люди,которые на ДСГ больше 170 тык накатали,без проблем и это на сухой 7-дсг. Есть народ который сталкивался с проблемой коробки,но сейчас ставят модернизированное сцепление,грят возвратов нет вообще. А что касаемо ДСГ-6 так этот коробас вообще безпроблемный,он идет на 2.0 турбо и на дизеляку. От себя могу сказать,что гидро-трансформаторная коробка vs ДСГ и в подметки негодится,не по плавности-скорости переключения,не по экономичности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кста у клуба Мондео бывают такие встречи?

Убил... :eek::sten:

О Фордовках за три года - не слышал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От себя могу сказать,что гидро-трансформаторная коробка vs ДСГ и в подметки негодится,не по плавности-скорости переключения,не по экономичности.

Сильно в этом сомневаюсь, современные АКПП типа 8-ми ступенчатого ZF переключают очень быстро и плавно и при этом явно не хуже ДСГ по надежности, а уж про всякие дергания в пробках и про прочие косяки преселективов все наслышаны. Скорость переключений и расход - это да, но во всем остальном...лично мои предпочтения пока на стороне традиционного гидротрансформатора. Причем я не только про ДСГ, но и про пауэрщит и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно ездил тут недавно на встречу Суперб-клуба(шашлыки там и пр...) Кста у клуба Мондео бывают такие встречи?

Есть все шансы часов за шесть излить в диалоге все преимущества ДСЖ...)))

Читаем: http://mondeoclub.ru/forum/topic/110065/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорость переключений и расход - это да, но во всем остальном...лично мои предпочтения пока на стороне традиционного гидротрансформатора.

У меня относительно "древняя" 5-ти ступка - переключается бесступенчато... идеально мягко - ни единого рывка... по городу обороты двигателя до 2000 - это при скорости 100 км/ч... а так 1200 - 1500 об/мин. - по мне идеально... по скорости - "да" не спринтер и не спорт... - ну и чёрт с ним - пора становится степенным ботаном :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ДСГ-6 практически безупречна ,надежна,быстра. Как тут по поводу держать в пробках на тормозе ногу за-ся.... некоторые пишут,так есть еще у 6-ки такая фича как ато холд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДСГ-6 практически безупречна ,надежна

глупости ;) я уже сказал выше... дифференциал там слабое место, из-за частых пробуксовок(зимой или на резком старте) он разваливается, металическая стружка попадает в коробку и трындец. Дилеры молча меняют по гарантии диф и коробку, но это не есть надежность.

з.ы самое веселое так не отжигать на тачке, овощить всю жизнь, а потом зимой в сугробе застрять раз и на всегда.

Изменено пользователем RIS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДСГ-6 практически безупречна ,надежна,быстра.

Это, как я понимаю, заявления той же серии, что и расход в мегаполисе 8,4 л. Вроде как и не совсем враньё, но к реальным условиям отношения не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расход в мегаполисе 8,4 л.

Если часа в три четыре пять утра, то вполне возможно. Пока ещё светофоры нерботают ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное отличие вызывающее дискомфорт одно, на АКПП утром поставил драйв, вечером снял, на ДСГ на тормоз в пробке давить зае..шся, рывки при старте, греется, нужно на нейтраль скидывать, в мануале написано.

сами то е***лись или как обычно начитались?

У меня семиступка. Плохого не могу ничего сказать про нее, хотя проблемы с ней были. Но мое мнение - там беда не в конструкции а в прошивках, которые заливают на станциях при ТО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это как всегда : одна бабушка сказала, и понеслось. Вот на Суперб-клубе к Мондео более уважительно относятся,а здесь какбудто недоели в детстве. Купили ширпотреб и мнят себя на Майбахе,тьфу.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обиделся... ну раз бабушка сказала http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?f=25&t=62972&start=345

24 страницы уже трындят на лавочке... почитай пару последних страничек там раз 5 будет "букс убивает диф"

Шкода хорошая машина, просто у ВАГа с надежностью беда, одно вылечат, другое поломают.

Изменено пользователем RIS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а здесь какбудто недоели в детстве. Купили ширпотреб и мнят себя на Майбахе,тьфу.........

Вот такое поколение новых владельцев ФМ :D

 

Соглашусь с тобой в одном - да раньше владельцы ФМ - то есть 1/2 и немногочисленные владельцы ФМ-3... - были более нейтральны, более спокойны и более объективны - в последнее время с вливанием новой крови - идёт тенденция которая присутствует на форумах аля премиальных машин и авто-ТАЗов... - то есть "наше всё - остальное г....но"...

 

Собственно забей - Шкода Суперб отличная машина - особенно для семейного человека - я имею ввиду - человека для которого заднее сидения не для барсетки - а как минимум для ребёнка - и ребёнКОВ... :winking:

 

А касаемо её сравнения с ФМ-4 - то разумеется у каждой из этих машин - есть свои плюсы и минусы - и это нормально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шем, когда владельцу шкоды кидают ссылки на реальные проблемы, а он их игнорирует - кто здесь фанатик? Не знаю как на майбахе, но на нашем ширпотребе коробки массово не летят при смешном пробеге. Я лично писал своё отношение к супербу, ты как я понял их не читал. Что касается конкретно тебя - кто тебе такому сдержанному и нейтральному дал право ставить клеймо фанатиков на новых форумчан? Да и кто тут новая кровь? Я, который на мондео с 2002г?

Я когда купил четвёртый так его хаял, что меня модераторская братия банами давила и засланым казачком называла. Потом те из них, что четвёртый купили - притухли. И после этого я фанатик? Интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...