Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

C Мони на Суперб


Dentist

Рекомендуемые сообщения


Суперб рядом с Мондео не валялся.

Можно поинтересоваться - а в чём не валялся... просто интересно объективный взгляд... Мол здесь так - а здесь так... то есть так хуже... и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комрад, при всем уважении и явно просматривающейся (в приницпе нашей - обывательско-потребительской))) логике слов замечу... Не нужно расписывацо за логику Форда))))))))) Логика Форда - не "продать энное количество бензинок", а заработать денюх и при этом - развить Компанию... И сегодняшнее положение дел на рынке (в частности - по продажам) показывает - не так уж плохо это получаецо у Форда.... Да, и кстати - с выходом дизеля я например как-то не заметил не только свертывания производства бензинок, но и даже не заметил падения спроса на них))))) Так что если нам что-то в этом вопросе непонятно (ужо в который раз говрю это) - это не значит что оно лишено логики)))) Это значит лишь то, что нам известны далеко не все детали этой логической цепочки...

 

Понимаешь комрад в чем дело. Вот я например представляю какой должна быть машина которая будет "удовлетворять" меня на все 100% Но дело в том что ее нет. Движок взял бы от одной машины, подвеску от другой, салон от третьей. Идеального авто нет. НО когда речь идет о дорогой тачке большой и которой нужен мощный мотор то большинство производителей пихают вперед дизель через некоторое время бензинку ну или наоборот зависит от дури маркетологов. Но большинство продаваемых хорошо, машин хороших по кошельку идут с дизелем. Кто купит туарег на бензине? Правильно единицы, а кто дизель.Большинство. Если отжигать так на все деньги которые уплачены за машину. Вот поэтому форд немножко не правильно делает выпуская бензинку вперед дизеля. Аналогия конечно корявая но все-таки приведу ее. Форд куга. Первыми машинами были машины какие? Правильно на механике. И почему куга пролетела на рынке. Правильно потому что она нафиг была не нужна с мощным мотором с недешевой ценой и на палке. А когда форд наконец разродился на автомат для данной модели, паровоз уже уехал давно как. Поэтому запаздывая в нынешних условиях с дизелем клиентура может не дождаться. А такие тачки тысячами штук не берут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто купит туарег на бензине? Правильно единицы, а кто дизель.Большинство. Если отжигать так на все деньги которые уплачены за машину. Вот поэтому форд немножко не правильно делает выпуская бензинку вперед дизеля.

 

В общем с твоим постом согласен - У форда и не только - есть определённая энертность... или скорее всего даже спешка - быстрее чем конкурент выкинуть на рынок обновку - к которой не готов полный комплект - технических фишек... И наверно заблуждение, что в РФ до сих пор рулит МКПП...

 

Но вот касаемо дизель-бензин - то когда рассматриваем внедорожники или паркетники переростки - то это одно... а вот легковой седан это совсем другое - для него бензинка - нормуль... хотя дизельки с каждым годом - лучше и лучше...

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно поинтересоваться - а в чём не валялся... просто интересно объективный взгляд... Мол здесь так - а здесь так... то есть так хуже... и т.д.

 

Да ляпнул чел лишь бы что :) Обе машины очень достойные.

 

Ну начнем с того, что Шкода Суперб намного меньше Мондео. Далее, внешность у него на любителя-пенсионера. Дизельная версия с роботом стоит заметно дороже, чем Мондео + автомат (причем автомат заведомо надежнее и плавнее, не мне вам обьяснять что такое робот). Далее, отделка у Форда добротнее, обслуживание дешевле, а комплектация богаче + к тому же, сама марка престижнее.

 

Вам этого мало? Или че, обязательно разжевывать надо все каждому? Это по-моему очевидно.

 

Шкоду берут любители ВАГА и дизайна в стиле "старпер на карете".

Изменено пользователем Medivh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну начнем с того, что Шкода Суперб намного меньше Мондео.

http://auto.yandex.ru/complect-cmp.xml?conf_comp_tech_id=6522702_6523080_6522789&conf_comp_tech_id=2309236_2436024_6412643&ttx_type=tech_params

 

Далее, внешность у него на любителя-пенсионера.

Это вкусовщина? по мне так суперб очень солидно выглядит - ничем не уступает моньке.

 

Дизельная версия с роботом стоит заметно дороже, чем Мондео + автомат

Я привел ссылку - почти одинаково они стоят.

 

причем автомат заведомо надежнее и плавнее, не мне вам обьяснять что такое робот

Неправда. У суперба идет мокрая 6-тиступка DSG - это аналог PowerShift'a, очень плавная и надежная коробка. По комфорту она выше, чем автомат. Мне это действительно объяснять не нужно.

 

Далее, отделка у Форда добротнее

Опять неправда - примерно одинаковы они по качеству.

 

обслуживание дешевле

Одинаково. Плюс у шкоды хорошие дилеры.

 

а комплектация богаче

Неправда.

 

к тому же, сама марка престижнее.

Бред сивой кобылы

 

Вам этого мало? Или че, обязательно разжевывать надо все каждому? Это по-моему очевидно.

Мало. При ближайшем рассмотрении все оказалось чушью.

 

Шкоду берут любители ВАГА и дизайна в стиле "старпер на карете".

Форд берут молодящиеся быдломанагеры :D Я так не считаю, но это аналогичное рассуждение в том же ключе :) Т.е. очередной бред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну начнем с того, что Шкода Суперб намного меньше Мондео. Далее, внешность у него на любителя-пенсионера. Дизельная версия с роботом стоит заметно дороже, чем Мондео + автомат (причем автомат заведомо надежнее и плавнее, не мне вам обьяснять что такое робот). Далее, отделка у Форда добротнее, обслуживание дешевле, а комплектация богаче + к тому же, сама марка престижнее.

 

Вам этого мало? Или че, обязательно разжевывать надо все каждому? Это по-моему очевидно.

 

Шкоду берут любители ВАГА и дизайна в стиле "старпер на карете".

х * е т а.

извините за мой франзузский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну начнем с того, что Шкода Суперб намного меньше Мондео.

 

Намного меньше?

ФМ-4 - 4,84 х 1,88

Суперб - 4,83 х 1,82

 

Офигенная разница :D

Касаемо места сзади - Суперб догнать сможет не каждый авто классом выше... - это обЪективно...

 

Далее, внешность у него на любителя-пенсионера.

Извини - но на вкус, цвет и т.д. - в общем думаю в курсе...

По мне Супербу не хватает брутальности, серьёзности - смотрится меньше чем есть...

 

Далее, отделка у Форда добротнее, обслуживание дешевле, а комплектация богаче + к тому же, сама марка престижнее.

Отделка у обоих машинах достойная - имею. ввиду материалы - дизайн не трогую - Суперб более классический...

Касаемо комплектаций - то по моему здесь тоже ровно... если ошибаюсь поправь - что есть в одной и нет в другой...

Касаемо марки - ты вообще загнул... Форд - престижность / это примерно / бегемот - балерина :D

По обслуживанию - не главное дешевле - главное реже :winking:

 

Или че, обязательно разжевывать надо все каждому?

Можешь не разжёвывать - но для этого научись выражать мысли в развёрнутом виде... А просто брякнуть - ума много не надо :winking:

 

Шкоду берут любители ВАГА и дизайна в стиле "старпер на карете".

Не переживай - молодость быстро проходит!

Да и здесь зрелых семейных людей ооочень много...

 

P.S. Наш клуб подразумевает общение - а если падает шапка с головы - то нафиг вообще писать.

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы даёте! Утверждать что дсг не уступает в надёжности классическому автомату - это, ну я не знаю... После этого уже и утверждение о красоте суперба не режет слух. Давайте добавим хоть чуть-чуть объективности! К примеру, соглашусь, что сзади салон суперба действительно длиннее мондео. Ровно настолько, насколько уже. Багажник - неоспоримый плюс суперба, салон мне тоже очень нравится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы даёте! Утверждать что дсг не уступает в надёжности классическому автомату - это, ну я не знаю...

Есть разные DSG - условно проблемная сухая 7-миступка и очень хорошая надежная мокрая 6-тиступка.

 

На дизельный суперб ставят мокрую 6-тиступку (и на все бензинки кроме 1.8 TSI). Раньше на 1.8TSI ставили сухую 7-миступку - сейчас ее заменили на классический "автомат".

Изменено пользователем mdg333
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И наверно заблуждение, что в РФ до сих пор рулит МКПП...

Это ты о чем, товарищи из Форда например давно считаю, что все в России просто мечтают о автомате или на худой конец пауэрщите)) Вон Мондео на ручке ни с одним приличным мотором не предлагается, да и на все остальное тоже не особо разгуляешься. Страна лентяев у нас видимо, а гонсчегов (ну и умеющих считать деньги))) по пальцам пересчитать видимо :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Есть разные DSG - условно проблемная сухая 7-миступка и очень хорошая надежная мокрая 6-тиступка.

 

Даже если эту мантру повторить 10 раз, всё равно с гидротрансформатором дсг не сравнится по надёжности. Если быть честным, то нужно говорить, что сухая - это полное Г, а мокрая уже похожа на классический автомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надежность гидротрансформатора сильно преувеличена :) Если бы он был таким надежным, то не было бы кучи сервисов по АКПП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вон Мондео на ручке ни с одним приличным мотором не предлагается, да и на все остальное тоже не особо разгуляешься.

Давно - "ли"?...

Пяток лет тому назад - топовые двигатели шли с РКПП и при том у большинства производителей...

Вот именно - что АКПП постепенно входит в сознание наших людей... хотя это в основном касается мегаполисов - поскольку в глубинке до сих пор рулит МКПП - собственно надёжней, беспроблемней, с большим ресурсом... а ремонт того же АКПП во многих местах - почти не реален...

 

Я вот в данное время - становлюсь поклонником АКПП, хотя с 1996 года - ездил только на ручке...

 

Даже если эту мантру повторить 10 раз, всё равно с гидротрансформатором дсг не сравнится по надёжности. Если быть честным, то нужно говорить, что сухая - это полное Г, а мокрая уже похожа на классический автомат.

Предлагаю теоретически спор перевести в практическую плоскость - а именно опубликовать средний пробег DSG и например АКПП Форда... - а так разговор не о чём :winking:

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шем, предлагаю спор даже не начинать. Смысла нет доказывать что небо голубое, вода мокрая, а гидротрансформатор надежнее дсг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шем, предлагаю спор даже не начинать.

Я и не буду спорить...

В общем об АКПП и не писал - я в них совершенно не силён... но тем не менее - машина состоит не только из КПП и тем более когда берёшь с нуля - за те же три года проблем не будет что с одной КПП, что с другой...

 

Просто очень часто бывает "фанатический" подход в обсуждении марок авто... - это честно говоря, лично для меня не АЙС...

Форд, Школа, Вольво и т.д. - все машины имеют свои плюсы и минусы... да ФМ-4 в своей ценовой категории - один из лучших авто предлагаемых на нашем рынке... - но не в коем случае не эталонный или "лучший во всех аспектах".

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машина состоит не только из КПП и тем более когда берёшь с нуля - за те же три года проблем не будет что с одной КПП, что с другой...
<br />

Абсолютно неверное утверждение, к сожалению.

Наверное, ты не совсем в теме, и не знаешь , что замена дсг при пробеге 50000 км - это обыденность. То же самое касается современных малообьёмных турбо движков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, ты не совсем в теме, и не знаешь , что замена дсг при пробеге 50000 км - это обыденность. То же самое касается современных малообьёмных турбо движков.

Ну ты, наверное, в теме, раз типы дсг не различаешь :D А сколько уже дсг или движков сам заменил? :D

 

P.S. На всех форумах одно и то же - бесконечно далекие от темы люди несут одну и ту же бесонечно далекую от действительности фигню.

Изменено пользователем mdg333
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну ты, наверное, в теме, раз типы дсг не различаешь :D А сколько уже дсг или движков сам заменил? :D

 

P.S. На всех форумах одно и то же - бесконечно далекие от темы люди несут одну и ту же бесонечно далекую от действительности фигню.

Послушай, все уже поняли, что словосочетание "мокрая дсг" заставляет некоторых детей маркетинга биться в экстазе. Только вот не нужно других агитировать. Понимаешь, на свете существуют люди, которые увидев дурно пахнущую коричневую субстанцию стараются обойти ее стороной. Другие обязательно должны вляпаться, измазаться, и если удасться отмыться, уверять, что ничего страшного не случилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты лучше попробуй ответить на простые вопросы:

1. Со сколькими дсг (и с какими) и со сколькими турбодвижками (с какими) у тебя лично или у твоих знакомых были проблемы? И при каких обстоятельствах?

2. На основании чего ты делаешь свои суждения? Поделись источниками информации.

3. Почему все производители начинают выпускать такие коробки? Они все дебилы, интернетов не читают что ли? Или может быть им в кайф по гарантии их менять?

 

По-моему, вопросы несложные (ну разве что кроме последнего) - было бы неплохо услышать на них простые и ясные ответы без лишних рассуждений и лирики.

Изменено пользователем mdg333
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А оно мне надо? уже говорил, доказывать что вода мокрая - не собираюсь. Если есть желание оплатить моё рабочее время - напишу по этой теме монографию страниц на 200. Могу лишь сказать, что серьёзно планировал покупку сначала шкоды йети, потом тигуана - вот и просидел пол-года на их форумах. А уж ответ на последний вопрос очевиден всем, кто имеет опыт покупки новых автомобилей за последние 10-15 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, ты не совсем в теме, и не знаешь , что замена дсг при пробеге 50000 км - это обыденность.

Да, ты прав...

Вот почитал форум Супербоводов и сам честно говоря удивился :blink:: http://www.clubsuper...sg&start=30

Народ уже на первых тысячах - ремонтирует, меняет...

 

То же самое касается современных малообьёмных турбо движков.

Ну касаемо малообъёмных движков - ресурс их конечно меньше - собственно физика - они работают в форсированном режиме - но тем не менее при нормальном режиме эксплуатации свои 150 - 200 тык. должен отходить... Если его топтать - то разумеется - как повезёт :)

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...