Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Здесь может быть Ваша реклама! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

C Мони на Суперб


Dentist

Рекомендуемые сообщения

Немного странно...

Вес у него больше

По последним данным реальный вес у М4 сарая и Макса с одинаковыми двигателями одинаков. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


С чего-бы это? я привел конкретные факты, а не обобщения...

 

Опираться только на показания компа или ездить почти ночью по городу и выдавать это за городской расход - это перебор имхо))) даже в инструкции по шкоде стоят намного большие цифры, а они (инструкции) всегда занижают расход :D

 

 

А откуда такие утвердительные утверждения? :rolleyes:

Иметь какое-либо авто у меня и в мыслях нет)) а вот понятие "использовать" и "эксплуатировать" имеет место быть...Если небольшой тест-драйв по Европе можно считать определенной эксплуатацией, тогда я владел супербом (2.0Д)

 

Аналогично очень хорошо отношусь к шкоде вообще и супербу в частности, но говорить о том, что между ними (м4 и суперб) пропасть - это имхо преувеличение.

 

Есть множество удобных эргономических проработок на шкоде (частично своих, частично ваговских), но если сравнивать топовые комплектации, то разница в нюансах (причем с переменным успехом).

Нука нука что там с оф. цифрами расхода у суперба? Преимущества можно ощутить на контрасте 2 авто. По поводу иммел или владел -использовал,это уже из области воспаленной фантазии..........Ну ведь согласитесь Суперб намного качественее собран ,ну хотябы сравнить стыки на торпеде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нука нука что там с оф. цифрами расхода у суперба?

http://cc.skoda-auto.com/rus/Pages/Step2.aspx# - для 2.0Т

 

Вместимость топливного бакa - 60 л

Расход топлива в городском цикле - 10,7 л/100kм

Расход топлива с загородном цикле - 6,4 л/100kм

Расход топлива в смешаном цикле - 8,0 л/100kм

 

Преимущества можно ощутить на контрасте 2 авто. По поводу иммел или владел -использовал,это уже из области воспаленной фантазии..........

Все верно, в ту поездку я ездил на м4 и на супербе (оба 2.0Д)

Ну ведь согласитесь Суперб намного качественее собран ,ну хотябы сравнить стыки на торпеде?

Согласен, но огромной разницы нет, она именно в определенных деталях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.8 DSG Город/Трасса 9.4/5.9

 

 

Расход топлива в городском цикле - 10,7 л/100kм

Расход топлива с загородном цикле - 6,4 л/100kм

 

Итого 8.4 по городу - это 3(возможно 4) этаж библиотеки ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смог пройти мимо)

S-max по управляемости действительно лучше и это отмечают все кто имел возможность сравнить с ФМ-4, причем разница чувствуется очень легко, обычного тест-драйва более чем достаточно. Ну и разница в подвесках конечно гораздо больше, чем кажется на первый взгляд :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смог пройти мимо)

S-max по управляемости действительно лучше и это отмечают все кто имел возможность сравнить с ФМ-4, причем разница чувствуется очень легко, обычного тест-драйва более чем достаточно. Ну и разница в подвесках конечно гораздо больше, чем кажется на первый взгляд :)

Пришел опять Вовчик и испортил диалог))))

 

Мы тут о супербе, а он опять о своем автобусе с логанкапом)))))

 

Итого 8.4 по городу - это 3(возможно 4) этаж библиотеки ))))

ну если "город" это ночная езда до 7.30 утра и после 22, тогда расход даже большой кмк)) :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если "город" это ночная езда до 7.30 утра и после 22, тогда расход даже большой кмк)) :rolleyes:

Ночной кружок по МКАДу в рамках ПДД )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночной кружок по МКАДу в рамках ПДД )))

В таком режиме я разок на своем автобусе прокатился с расходом в 6 литров, поэтому 8.4 - это очень много)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не претендую на знатока и на эсмаксе не ездил, но перед покупкой суперба действительно рассматривал эсмакс как альтернатива, причем с двигателем 2,5, но соучилось так, что заезжал к своему товарищу в сервис и там стоял он...эс макс, кожа...рожа... Но я в него сел и понял, что это вообще не мое... Легкость дверей...пластиковость ручек открывания дверей...пластик внутри...

Может быть придираюсь, но когда-то м3 мне казался суперавтомобилем, но когда сел после него на пассат б6, понял, кто умеет делать машины, по крайней мере внутри и витоге привык-влюбился в качество салона и в итоге к нему привык и увы уже, надеюсь, с этого не слезу. Мой двигатель 2т являетч, может ьыть и не эталоном, но по крайней мере стоит в тройке одного из самых хороших и проверенных движков. То, что при скорости 100км он ест у меня 7.5 - меня устраивает и не сильно я переживаю за это. В последнее время у меня нет возможности так ездить...жму почти на все деньги.

Я не шумахер и слово управляемость длямменя скорее на втором плане...думал взять рску, цена ниже, но жесткость и шумка мене не понравилась, может кто-то поспорит, что управляемрсть рски ниже эс макса?:-):-):-)

Поэтому в жизни у каждого на каждый период его жизни есть те прелпочтения, которые для него наиболее важны. По сумме потребительских качеств суперб вне конкуренции. П.с. Жена категорически была против мондео:-):-):-):-)

Будет третий ребенок, буду смотреть кукурузер 200 и найдется миллион человек, которые скажут, что он чересчур большой, бандитский, медленный, прожорливый и тд....это я все еше раз к тому, что вадны приоритеты человека, если аппонент по спору слышит жти доводы, то и спора-то не будет:-)

Удачи на дорогах

Сорри за ошибочки- печатать на плашетнике не слишком удобно))))

Изменено пользователем OPENDIX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не претендую на знатока и на эсмаксе не ездил, но перед покупкой суперба действительно рассматривал эсмакс как альтернатива, причем с двигателем 2,5, но соучилось так, что заезжал к своему товарищу в сервис и там стоял он...эс макс, кожа...рожа... Но я в него сел и понял, что это вообще не мое... Легкость дверей...пластиковость ручек открывания дверей...пластик внутри...

Виталий, не в том максе ты сидел, не в том)))))

Может быть придираюсь, но когда-то м3 мне казался суперавтомобилем, но когда сел после него на пассат б6, понял, кто умеет делать машины, по крайней мере внутри и витоге привык-влюбился в качество салона и в итоге к нему привык и увы уже, надеюсь, с этого не слезу. Мой двигатель 2т являетч, может ьыть и не эталоном, но по крайней мере стоит в тройке одного из самых хороших и проверенных движков. То, что при скорости 100км он ест у меня 7.5 - меня устраивает и не сильно я переживаю за это. В последнее время у меня нет возможности так ездить...жму почти на все деньги.

Я не шумахер и слово управляемость длямменя скорее на втором плане...думал взять рску, цена ниже, но жесткость и шумка мене не понравилась, может кто-то поспорит, что управляемрсть рски ниже эс макса?:-):-):-)

Поэтому в жизни у каждого на каждый период его жизни есть те прелпочтения, которые для него наиболее важны. По сумме потребительских качеств суперб вне конкуренции. П.с. Жена категорически была против мондео:-):-):-):-)

Будет третий ребенок, буду смотреть кукурузер 200 и найдется миллион человек, которые скажут, что он чересчур большой, бандитский, медленный, прожорливый и тд....это я все еше раз к тому, что вадны приоритеты человека, если аппонент по спору слышит жти доводы, то и спора-то не будет:-)

Удачи на дорогах

Сорри за ошибочки- печатать на плашетнике не слишком удобно))))

В целом соглашусь, каждый кулик хвалит свое болото))))

 

Недавно с приятелем ездили на ситре 2.2 и он аналогично говорил о безальтернативности этой машины))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет третий ребенок, буду смотреть кукурузер 200 и найдется миллион человек, которые скажут, что он чересчур большой, бандитский, медленный, прожорливый и тд....это я все еше раз к тому, что вадны приоритеты человека, если аппонент по спору слышит жти доводы, то и спора-то не будет:-)

Ну это прямая дорога к Максу/Гелакси ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это я все еше раз к тому, что вадны приоритеты человека, если аппонент по спору слышит жти доводы, то и спора-то не будет:-)

Да тут и так понятно, что каждый выбирает авто под себя и под свои потребности и против этого никто не возражает, а возражения идут против заявлений типа "Суперб намного качественее собран","По качеству отделки моня супербу в подметки не годится","в Супербе совершенно на другом уровне", расход по Москве 8.4 л.

Изменено пользователем devako
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Тестанул шкоду октавию 1,8 дсг, самолет!!! Салон скучноват, но ходовые качества затмевают все недостатки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Тестанул шкоду октавию 1,8 дсг, самолет!!! Салон скучноват, но ходовые качества затмевают все недостатки!

А как с комфортом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тестанул шкоду октавию 1,8 дсг, самолет!!!

Возвращался из отпуска, пару раз встречался с ними, оторваться на своём не мог(гружёный под завязку), но и они меня обогнать не могли.

Вывод: У меня тоже самолёт :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как с комфортом?

 

шумка слабовата+резина кама.отделка добротная,очень скромная.неплохой звук 8 колонок, большой богажник, салон не тесный.Если есть конкретные вопросы спрашиваете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кукуруза 200 отличный авто! И. Для семьи большой отлично подойдет!!! Надежность Тойоты проверенна временем! Отличный выбор.5 лет эксплуатировал 100.

Изменено пользователем х704хх
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шумка слабовата+резина кама.отделка добротная,очень скромная.неплохой звук 8 колонок, большой богажник, салон не тесный.Если есть конкретные вопросы спрашиваете.

Интересная машина, в высшей степени практичная, отличная динамика, нетесный салон, цена около 850. Если уровень комфорта не уступает мондео, то неплохая альтернатива

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная машина, в высшей степени практичная, отличная динамика, нетесный салон, цена около 850. Если уровень комфорта не уступает мондео, то неплохая альтернатива

А Суперб2.0 еще интереснее!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная машина, в высшей степени практичная, отличная динамика, нетесный салон, цена около 850. Если уровень комфорта не уступает мондео, то неплохая альтернатива

Одноклассником фм4 является суперб, а не октавия (на базе гольфа)

 

Суперб - хорошая альтернатива фм4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...................... мондео я покупал за 750000 титаниум плюс ксенон плюс парктроники.а суперб получился 1300000 почти в два раза дороже .но мотор не овощ.комплектация элеганс.адаптивный ксенон.сама паралельно паркуется.и много еще чего включая оч хороший штатный звук музыки...........................................................

 

........................................................................

Суперб - хорошая альтернатива фм4

 

Ничё себе-альтернативка! В сторону Шкоды и не смотрел(в 2007г)-дорогие были(даже октавии).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одноклассником фм4 является суперб, а не октавия (на базе гольфа)

 

Суперб - хорошая альтернатива фм4

Во-первых суперб уродлива. Во-вторых однокллассники для меня, это одинаковые размеры салона и цена. Салон октавии мне показался очень близок к салону мондео3. В третьих, суперб за 850 не купишь, поправьте если это не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых суперб уродлива. Во-вторых однокллассники для меня, это одинаковые размеры салона и цена. Салон октавии мне показался очень близок к салону мондео3. В третьих, суперб за 850 не купишь, поправьте если это не так.

Ну так категорично про уродливость ,это вы зря. У Суперба классические формы,которые всегда будут в моде.По поводу одноклассников ,то Газ 24 тоже одноклассник.,(кстати родственник Форда,хоть и далекий).А мы говорим о + и - моделей Суперб и Мондео. Причем тут Октавия? Если сравнивать макс. комплектации супа и мони по стоимости ,то они примерно равны. За 850 Суперб можно купить (есть версия и с 1.4 Т. мотором)Вы скажите да это ерунда с таким двиглом............. Но ведь совсем недавно Моня продавался с мотором 1.6 и без турбины!!!!!!!!!!! Я катался на таком ,когда проехал сам за рулем ,мне не верерось что мотор 1.6.Если вы настолько состоятельны,то вам конечно нужно приглядывать авто из другого класса(меоседес,бмв,итд.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 850 Суперб можно купить (есть версия и с 1.4 Т. мотором)Вы скажите да это ерунда с таким двиглом.............

Нет, не скажу. Мне достаточно такого двигателя, а сам я езжу на мондео 1.6. Не миллионер, и тратить больше 800 с небольшим тысяч не могу. Так что топовые комплектации не интересуют. А она точно стоит 850? Очень сильно в этом сомневаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...