Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

C Мони на Суперб


Dentist

Рекомендуемые сообщения

Разница в моменте легко перекрывается работой коробки :D

Да? Это каким-таким образом интересно? Методом того самого "самовнушения" :lol1: ? Гетраговская коробка на Мондео с мокрым сцеплением имеет точно такой же принцип работы, что и "мокрая" ДСГ для двухлитровых ВАГовских моторов. С одной лишь разницей: на Форде переключения передач происходят плавнее. А что касается динамики, то не надо рассказывать сказки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Недавно смотрел Суперб новый в комплектации комфорт. Что то не понравилось вобще. Климат не раздельный и какой то ущербный, пластики жестковаты. Кнопок на руле нет вобще. И за это просят не малые деньги(( Помнится пару лет назад смотрел суперб и он был другой внутри. И приборка была мягче и всё было. Неужели ВАГ удешевил настолько Шкоду?

Читайте интервью Винтеркорна (глава концерна ФВ), которое он дал года назад AutoBild. Если вкратце, картина следующая: ФВ обосрался, что Шкода, имеющая практически те же самые технологии, стала выпускать гораздо более качественный, а главное, более доступный по цене продукт, нежели сам Фольксваген. В результате чего, прибыль концерна потекла не совсем туда, куда надо. Отсюда решение: Шкода будет позиционироваться как конкурент корейскому автопрому, набирающему сиду в Европе. Доступ к технологиям ФВ Шкоде будет ограничен, сами автомобили будут упрощаться, чтобы не создавать внутренней конкуренции. Вот такая грустная история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хз о чем спорим))))

че-то не видел здесь ни одного владельца сарая мондео.

я рассказал о тех смашины, которые меня реально радуют. и я думаю, что нет смысла спорить о том, что комби в своей комплектации гораздо лучше по качеству и напичканности, нежели мондео.

я бы может и взял бы мондео, но честно сказать, интерьер на высоте у шкода+ фишки, которых нет у мондео сделали свое дело. (электрический багажник, панорамная крыша, бесколючевой доступ, сиденье с памятью, поворотный ксенон, ну и так далее). мне нравится в ней все. расход в данный момент у меня 10,6 средний за 2500 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хз о чем спорим))))

че-то не видел здесь ни одного владельца сарая мондео.

я рассказал о тех смашины, которые меня реально радуют. и я думаю, что нет смысла спорить о том, что комби в своей комплектации гораздо лучше по качеству и напичканности, нежели мондео.

я бы может и взял бы мондео, но честно сказать, интерьер на высоте у шкода+ фишки, которых нет у мондео сделали свое дело. (электрический багажник, панорамная крыша, бесколючевой доступ, сиденье с памятью, поворотный ксенон, ну и так далее). мне нравится в ней все. расход в данный момент у меня 10,6 средний за 2500 км.

Все перечисленные опции, кроме панорамной крыши, у Мондео есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все перечисленные опции, кроме панорамной крыши, у Мондео есть.

А парк асистенс? А адаптивный ксенон? а холд? тоже есть? Тогда вы наверное говорите о Ягуаре.........

Изменено пользователем DENTIST
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш автомобиль

 

Ford Mondeo (Универсал - Titanium - EcoBoost 2.0 л (200 л.с.) - 6-ступенчатая АКПП PowerShift)

Выбранные опции

 

Lunar Sky металлик

14 000 руб

 

Замша/кожа Alcantara Ebony

59 800 руб

 

Круиз-контроль

5 700 руб

 

Внешнее устройство для смены CD-дисков (6 дисков)

10 000 руб

 

- Доступно к заказу только с навигационной системой или аудиосистемой Premium

 

Аудиосистема Sony CD/MP3+AM/FM

14 000 руб

 

Заводская тонировка стекол

9 500 руб

 

Задние сиденья с регулируемым электроподогревом

8 200 руб

 

Передние сиденья с электрорегулировками в 8 направлениях

28 000 руб

 

- (включая сиденье водителя и боковые зеркала с ''памятью'', электропривод складывания боковых зеркал)

 

Пакет "Titanium X"

89 000 руб

 

- Кожаная отделка сидений или отделка сидений замшей Alcantara, 17'' легкосплавные колесные диски, биксеноновые фары, система бесключевого доступа в автомобиль, включает систему запуска двигателя без ключа Ford Power

 

 

Стоимость

 

Полная стоимость *

1 349 150 руб

$45 977,66

электропривод задней двери не нашел. вот - одинаковая стоимость автомобилей. поэтому кто что хочет, то и выбирает. свои плюсы я описал.

по моему глубокому мнению шкода внутри гораздо интереснее и продуманнее и двери закрываются тихо и они тяжелы, чего не скажешь о форде - относится почти ко всем моделям

Изменено пользователем OPENDIX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все очень просто: настройки ВАговской коробки намного "шустрее" настроек фордовского пауэрщита :rolleyes:

Чушь. Если пресловутые "настройки" и отличаются, то только в одну сторону: на ВАГе при кикдауне коробка издаёт гадкий визг и клацание. Во всём остальном никаких различий нет.

По поводу динамики: достаточно поездить на этих машинах, а не заниматься "клавиатурными гонками")))

Так я ездил. И на Пассате цэцэ с мотором 2.0Т и на новом 240-сильном экобусте. На спорт-режиме экобуст просто улетает. Если раньше я ещё сомневался в его способностях (по сравнению с 2.5Т), то поездив на нём достаточно долго могу сказать, что мотор удался на славу.

P.S. Ваговский 1.8Т на октавии едет очень зачетно, на уровне 2.0Т на форде (учитывая разницу в весе и в л/с)...

Не спорю. У самого была раньше чипованная Октавиа 1.8Т. Но то был старый мотор 1.8Т, а не новый визжащий кал TSI. Хотя и с ним новая Октавиа едет неплохо, но всё равно хуже старой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машины были до рестайлинга привозили авто из литвы и в калиненграде их богато было.

Dentist, совсем запутались))))

 

2 литра турбо ставился : 1 РС 2 СУПЕРБ 3 оченьдавно уже ставится на Скаут.

 

1. Двигатель 2.0 ТФСИ ставился только на октавию РС и на суперб, на скауты их вообще не ставили))))

2. Двигатель 2.0 ФСИ ставился "ДО" появления 2.0 ТФСИ, а не наоборот :D (ТФСИ появился в линейге ВАГа в 2005г, сначала на аудях)

3. Можно ссылку на любого скаута (любого года выпуска :D ), хоть из Литвы, хоть из Калининграда с двигателем 2.0 ТФСИ 200 л/с, коих "богато было" до рестайлинга:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чушь. Если пресловутые "настройки" и отличаются, то только в одну сторону: на ВАГе при кикдауне коробка издаёт гадкий визг и клацание. Во всём остальном никаких различий нет.

Глубокое изречение)))

 

Передаточные числа, главная пара и тд - "различий нет")))

Так я ездил. И на Пассате цэцэ с мотором 2.0Т и на новом 240-сильном экобусте. На спорт-режиме экобуст просто улетает. Если раньше я ещё сомневался в его способностях (по сравнению с 2.5Т), то поездив на нём достаточно долго могу сказать, что мотор удался на славу.

Это пока только слова, в парных заездах при удачном старте пассат едет на уровне фф СТ сток (до 120-140 км/ч)...- видео можно поискать на сс клубе и на ютубе....

 

Да и у нас есть несколько видео заездов с экобустами :D

 

Мотор удался, коробка имхо нет...

 

Не спорю. У самого была раньше чипованная Октавиа 1.8Т. Но то был старый мотор 1.8Т, а не новый визжащий кал TSI. Хотя и с ним новая Октавиа едет неплохо, но всё равно хуже старой.

Повторю мысль: октавия 1.8Т 152 л/с едет как фм4 2.0Т 200 лыс :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чушь. Если пресловутые "настройки" и отличаются, то только в одну сторону: на ВАГе при кикдауне коробка издаёт гадкий визг и клацание. Во всём остальном никаких различий нет.

Это видимо Вам коробка бракованная досталась - нет при кикдауне никакого визга и клацанья. Только шум мотора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dentist, совсем запутались))))

 

 

 

1. Двигатель 2.0 ТФСИ ставился только на октавию РС и на суперб, на скауты их вообще не ставили))))

2. Двигатель 2.0 ФСИ ставился "ДО" появления 2.0 ТФСИ, а не наоборот :D (ТФСИ появился в линейге ВАГа в 2005г, сначала на аудях)

3. Можно ссылку на любого скаута (любого года выпуска :D ), хоть из Литвы, хоть из Калининграда с двигателем 2.0 ТФСИ 200 л/с, коих "богато было" до рестайлинга:rolleyes:

А еще у нас есть иашины с 3.6 и 4 на 4 вот конкурент по динамике моне 240

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Краткое содержание предыдущих серий))))

 

Большинство форумчан согласилось с немного вычурным дизайном суперба, что однако не мешает и ему (супербу) находить своих покупателей :D

Пасиб! А все ж таки - как (пусть даже субъективно) в динамике? 1,8Т и 2,0Т(универсал) Суперба с 2,5Т и 2,0Т (200 и 240) Мони??? Какие-то выводы сопоставлений были???? Суперб брать не собираюсь... :rolleyes: Просто функционально понравилось решение с задней двойной дверью (о чем писал вначале темы) - т.е. просто машинка зацепила немножко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А все ж таки - как (пусть даже субъективно) в динамике? 1,8Т и 2,0Т(универсал) Суперба с 2,5Т и 2,0Т (200 и 240) Мони

Вроде было в этой темке где то.

1.8т дсг, рвёт 2.0т ПШ экобуста 200лс... Или как то так.

 

А может путаю чего...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде было в этой темке где то.

1.8т дсг, рвёт 2.0т ПШ экобуста 200лс... Или как то так.

 

А может путаю чего...?

 

для рвать они должны хотябы разок заехать...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалй отпишусь.

Вот прошло 2 месяца. Накатал без малого 12500. Что уже могу сказать. Салон прекрасен, сиденья удобные, часто проезжаю по 600-700км по москве и области и усталости не чувствую.

Двигатель очень нравится. Масло не смотрел и вроде бы мотор не просит. Расход в среднем по городу около 12-13, за городом порядка 9 при скорости 130-150.

Поймал скол на лобовое, поеду на замену по каске.

Хорший головной свет, на дороге ущербно себя не чувствую, как это происходит на гольфе, к примеру.

Ну и внешний вид авто мне по-прежнему очень нравится. Скоро на то, думаю, что около десятки там оставлю.

Резину зимнюю покупать надо...р17((((дороха

Будут вопросы - задавайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже добавлю. Накатал уже 36000 км. Замечаний к машине нет. Оч. радует расход бенза в эпоху дороговизны. В условия мегаполиса средний расход за 2 с лишним тысячи составляет 8.4 литра. Из замечаний пожалуй то,что в прохладную погоду очень долго прогревается мотор (на холостых вообще не прогревается).Немного пугает надвигающаяся зима........ Если будет совсем туго,то придется ставить электрический отопитель,как на дизелях (такая инсталяция доступна у официаллов)С бютжетом около 20 кило рублей.А в остальном машинка только радует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из минусов говорят пока только цена, печка и экстерьер.

Остальное всё в плюсАх

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже добавлю. Накатал уже 36000 км. Замечаний к машине нет. Оч. радует расход бенза в эпоху дороговизны. В условия мегаполиса средний расход за 2 с лишним тысячи составляет 8.4 литра. Из замечаний пожалуй то,что в прохладную погоду очень долго прогревается мотор (на холостых вообще не прогревается).Немного пугает надвигающаяся зима........ Если будет совсем туго,то придется ставить электрический отопитель,как на дизелях (такая инсталяция доступна у официаллов)С бютжетом около 20 кило рублей.А в остальном машинка только радует.

Неужто средний по городу только 8.4л (двигатель 2.0 200 лыс?) - дас ис фантастиш)))) :D

 

Дентист, пускай машина только радует и дальше, но хоть немного объективности)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из минусов говорят пока только цена, печка и экстерьер.

Остальное всё в плюсАх

Если еще немного придираться, то мандева шире внутри, лучше рулится, но и про экстерьер не забываем))))

 

Все имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня к печке нареканий нет. Расход по городу москва уммен не был ниже 10. Хз почему так:-).

Стал обращать внимание, новых таких машин все больше и больше.

Что же касается экстерьера, мне суперб нравится больше. Если брать сарай мрндео в спорте, то и моня выглядит зачетно.

Что касается цены, то я на прошлых страницах показал, что цена одна и тажа.

Ну и честно сказать не в курсе на скоко мондео шире, чем суперб...может и шире, но в практическом плане это никак и ни на что не влияет.

П.с. Стал заправляться пульсаром, как-то расход стал радовать. Про динамику сложно говорить.

Чего не хватает- полного привода.:-):-):-):-)

Из минусов - задняя щетка плохо трет, буду просить на то заменить по гарантии:-):-):-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужто средний по городу только 8.4л (двигатель 2.0 200 лыс?) - дас ис фантастиш)))) :D

 

Дентист, пускай машина только радует и дальше, но хоть немного объективности)))))

[/quo Вот специально выложу фотку шоб знал. Тут вся объективность операется на показания борт компа. Да и постами выше я уже писал о том,как и с каким расходом я прокатился в крым этим летом. Я думаю,что вы не поверите в то,что 60 литров бенза хватает на 900 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...