Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

C Мони на Суперб


Dentist

Рекомендуемые сообщения

*************

Сплошная демогогия Суперб не разрабатывался в китае и темболее для китая чехи его строили сами и динамика продаж в европе очень высокая. Ваг в китае только собирается строить завод Шкода .Сейчас все авто собираются в чехии.Вас послушать так и мерседес и бмв и пр. все для китая или в китае.Да к стати системма двойной крышки багажника изобретенна и запатентованна чехами-не китайцами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сплошная демогогия Суперб не разрабатывался в китае и темболее для китая чехи его строили сами и динамика продаж в европе очень высокая. Ваг в китае только собирается строить завод Шкода .Сейчас все авто собираются в чехии.Вас послушать так и мерседес и бмв и пр. все для китая или в китае.Да к стати системма двойной крышки багажника изобретенна и запатентованна чехами-не китайцами.

Согласен. На этот НГ был в Праге, суперб там (во всей Чехии) самая популярная машина D-класса(про октавию ваще молчу, она там монополист в С-классе). Хотя и есть доступ ко всем моделям, в том числе немецким(ибо шенген). Чехи явно тачку под себя делали, очень у них популярна. Объетивно, в супербе может показаться плохой только задница седана(и то на любителя, лично мне нравится), все остальное в этой машине отлично. По мне суперб, если не на голову, то точно на пол головы выше пассата(кстати он и позиционируется по классу вроде выше пассата, типа D+. а некоторые по размерам даже в E-класс заносят). И вообще, если выбирать большие седаны не-премиум, то я бы в лидеры поставил моню, суперб и теану, больше брать нечего. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одного не могу понять, почему все тащатся от этого багажника ?? чем он лучше обычного хэтча мондео ? вместимости он не прибавляет, каких-то дополнительных удобств тоже вроде не даёт :unsure: вот если бы они супер трансформер из седана в пикап\сарай придумали вот это круть, а так имхо нечем было выделить машину из компании такихже придумали завлекалку.

 

з.ы самбы пожалуй S-мах\тиану посмотрел бы если нужно много места или лимитные мерс-с 180компресор с АМГ пакетом если нужна просто хорошая тачка.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одного не могу понять, почему все тащатся от этого багажника ?? чем он лучше обычного хэтча мондео ? вместимости он не прибавляет, каких-то дополнительных удобств тоже вроде не даёт :unsure: вот если бы они супер трансформер из седана в пикап\сарай придумали вот это круть, а так имхо нечем было выделить машину из компании такихже придумали завлекалку.

 

з.ы самбы пожалуй S-мах\тиану посмотрел бы если нужно много места или лимитные мерс-с 180компресор с АМГ пакетом если нужна просто хорошая тачка.

Когда необходимо положить небольшой багаж ненадо мотылять всю пятую дверь и снег зимой не сыплется в багажник .ну и применительно к российской действительности встречаются места где абсолютно незачем светить окружающим внутренности багажного отсека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда необходимо положить небольшой багаж ненадо мотылять всю пятую дверь и снег зимой не сыплется в багажник .ну и применительно к российской действительности встречаются места где абсолютно незачем светить окружающим внутренности багажного отсека.

 

тянешь за уши... чем проблема открыть всю дверь ? снег :blink: вот я чищу снег с машины всегда. Воры ? ну это надо сразу решётки на окна варить! имхо если бы они просто электро привод поставили на багажник было бы в цать раз понтовее и удобнее. Как там у новых фордов вроде ножкой снизу проводишь и багажник открылся, вот это уже полезнее.

 

 

з.ы ну не даром у них сарай пошел в продаже лучше.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А солнечная батарея на крыше? Шкода сплошная инновация. :D Нормальный авто. Цена ток не айс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одного не могу понять, почему все тащатся от этого багажника ?? чем он лучше обычного хэтча мондео ? вместимости он не прибавляет, каких-то дополнительных удобств тоже вроде не даёт :unsure: вот если бы они супер трансформер из седана в пикап\сарай придумали вот это круть, а так имхо нечем было выделить машину из компании такихже придумали завлекалку.

 

Зима, мороз, метель, сзади сидят пассажиры, может дети... А тебе надо грузить в багажник вещи... Открываешь всю дверь, задним холодно, за шиворот снег и т.д. Удобнее открыть просто как у седана.

 

з.ы самбы пожалуй S-мах\тиану посмотрел бы если нужно много места или лимитные мерс-с 180компресор с АМГ пакетом если нужна просто хорошая тачка.

странная пара тиана и s-max, машины для разных целей. В супербе места в салоне даже больше, чем в тиане, при это он вполне может совмещать в себе функции и бизнес авто(с виду суперб смотрится как седан, а не как хэч), и семейного, т.к. в багажник можно вместить как в полноценный хэч. S-max как семейный авто - супер вещь, но никак не тянет на бизнес авто.

 

имхо если бы они просто электро привод поставили на багажник было бы в цать раз понтовее и удобнее. Как там у новых фордов вроде ножкой снизу проводишь и багажник открылся, вот это уже полезнее.

Пока форд планирует эту опцию, на пассат B7 эта опция уже прошлой осенью заявлена и будит ставиться. Кто у кого спер даже не буду предполагать. Но в анонсе vag опередил. На новом супербе(когда он выйдет) думаю эта опция тоже будет.

Изменено пользователем verbatim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

суперб узкий (как говорилось уже +1), в остальном при тех же деньгах +10+15 см в ширине очень конкурентное авто вышло бы моньке и другим. а по сути машина то - это октавия с увеличенной базой. места внутри нет вообще для людей средней и выше комплекций.

вроде соната новая на 2 см уже моньки по габариту (по салону не понять, мало кто такие даные дает), корейцы бдят однако рынок только цены драть начали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шедеврально... у меня есть хэтч и был до мондео, первый раз такое слышу. Замерзшие пассажиры не требуют тепловую завесу на дверь еще поставить ?? а то пока садишься ноги отряхиваешь холодно. Снег на голову это очевидно с кабриолетом путаете.

 

 

 

 

просто я хз зачем автору этот недочленовоз... тиана хотябы дарит комфорт+возможен полный привод. Дизайн у обоих машин судя по отзывам спорный. S-мах может человеку семью надо возить вот и берет большой авто, тут макс царь и бог в классе. Хотя макс тодже монь, только в профиль,а я тоже противник покупать одинаковые авто :wink:

 

з.ы я марку шкода уважаю даже побольше чем vw, но в россии безнес авто с шильдиком шкоды никогда не будет,как и форда.

Шкода никогда небыла в бизнес классе да и небудет. социалистсческое прошлое сказывается .Авто чисто семейное.Но не китайское как тут пытаются представить делитанты.Да к стате платформы с октавией у них разные у Суперба от Пассата у Октахи от Гольфа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

суперб узкий (как говорилось уже +1), в остальном при тех же деньгах +10+15 см в ширине очень конкурентное авто вышло бы моньке и другим. а по сути машина то - это октавия с увеличенной базой. места внутри нет вообще для людей средней и выше комплекций.

вроде соната новая на 2 см уже моньки по габариту (по салону не понять, мало кто такие даные дает), корейцы бдят однако рынок только цены драть начали!

Суперб на базе Пассата а Октавия на базе Гольфа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dentist, да бери и никого не слушай. Я думаю ничего нового ты не узнаешь - разве что вкусовые пристрастия отдельных одноклубников - а оно тебе надо? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут где-то в соседних ветках Кайена пятилетку за 1.1 млн отдают... Чем не альтернатива? :) :) :)

 

Но один великий человек сказал - лучший автомобиль - новый автомобиль. Прав был, чертяка. Пусть это будет Шкода..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dentist, да бери и никого не слушай. Я думаю ничего нового ты не узнаешь - разве что вкусовые пристрастия отдельных одноклубников - а оно тебе надо? :D

Не ненадо. Я создавал эту ветку не для этого.Просто хотел сказать что моня отличный авто но можно попробовать и чтото другое.Но новое а не как тут говорят лучше ауди или мерс потрепанные.У меня принцип покупать только новое авто.кста спасибо за понимание!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Неплохая тема :rolleyes: (я про суть, а не содержание :unsure: ) неплохое и далеко неоднозначное сравнение... Суперб - машина супер! Могу сказать точно... исходя из собственных предпочтений :lol1: А именно - разумный компромис цены/комфорта/динамических качеств/качества и вместительности...

RIS, дружище, могу сказать по поводу багажника... Внешне мне совсем чуточку не нравица эта часть суперба... Но это - исключительно дело вкуса и личних предпочтений :wink: Но функционально он несомненно все же лучше чистого хетча... Поясню свою позицию: 90% (а то больше) необходимости открывания багажника - закинуть туда какую-л.мелочь (пакетик из мага и т.п.)... Дёргать ради этого дверищо цельную иногда выглядет ... несколько гротескно :lol1: Особенно когда ток после мойки/дождя и на бошку капает с двери :lol1: Вот тут открыть крышку багажника - само то!!! Ну и совсем другое дело, когда нужно загрузить багажник по полной, или даже положить ОДНУ, но очень габаритную весчицу (а ля чумоданчеГ, коробочко с техникой, стиральное машинко на дачу и тп :D )... Здесь без нее не обойтись - без 5-й дверцы...

 

Так что как нистранно такой багажник (суперб) собрал в себе именно все плюсы (а не минусы) разных типов. И жынеры, придумавшие такую весчь - гении, а не бездари! :cool:

Изменено пользователем Bus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bus,

 

опять за уши... ну в чем проблема открыть багажник целиком у хэтча ?? я на моне хэтче не ездил, там че как у капота железный подпор ?? просто на всех мои хэтчах были амортизаторы которые его сами сразу открывали. Че в это внешне ужасного не пойму? гараж с низкой крышей чтоль ? Поливание воды на голову это по моему эксклюзивный косяк который я видел только на мондео :rolleyes:

Изменено пользователем RIS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bus,

 

опять за уши...

Да, нет, жруже... не зауши :D Это дело каждого канеш - кому-то пофиг, кому-то нужен комфорт в мелочах...

Попробую провести аналогию... Вот ворота в гараже (во двор часный и тп)... Казалось бы - ну ворота и ворота... Ан нет ! :lol1: У кого-то действительно просто ворота (читай - дверь хатчбека, и пофиг комфорт), а у кого-то в воротах еще такая ма-а-аленькая калиточка есть (читай - суперб и комфорт в деталях)... Оно канеш можно и когда сам заходишь воротину открыть, и когда грузовик въезжает - тоже... И вродеб ничего страшного. Но многим с калиточкой всеже комфортней самому заходить...

Есть и те и другие люди - и с теми и другими предпочтениями... Но говорить что калитка в воротах это "за уши притянуто" ... ну имхо как миниму не совсем корректно (а по большому - так в корне неверно :lol1: )...

@Bus,

 

гараж с низкой крышей чтоль ?

Кстати - да :huh: у тестя "в гараже" (металлический сборной гараж - не улитка!) над входом какбэ полко... Заехать до конца не получаецо - колесья мешают зимние и прочие нехорошести... Приходицо поддерживать рукой (с седанами вопросов нету), иначе дверко неприятно упираецо в полку :blink:

Изменено пользователем Bus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот из-за соображения гаража возможно, но это такая маленькая доля рынка))) вот с гаражом отличная аналогия у меня какраз просто ворота дискомфорта не заметил один фиг гараж для машины и ворота открываю целиком :D кому это доставляет комофрт лазить через этот люк еще и перешагивать высокий порог, еще и дополнительные щели в общем одни минусы :tongue1:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот с гаражом отличная аналогия у меня какраз просто ворота дискомфорта не заметил один фиг гараж для машины и ворота открываю целиком :

А дача??? :rolleyes: Дача у тебя есть??? :lol1: Ну, ну ... :wink:

 

Во - классный статей!!! Цитато:

В Superb можно засунуть почти всё — багажник огромен и с большим проёмом. Когда габаритных грузов нет, можно открыть только «седанную» крышку и не хлопать по ушам задним пассажирам

 

:lol1: В точку! (как владелец "чистого" хетча грю :lol1: )

Изменено пользователем Bus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор отпишись по шкоде....

Тоже рассматриваю как вариант.

Ну собственно так. Авто я забрал 1 марта накатал уже 2000 тыс. км. И так сравнение..... 1 Моня шире (салон )Суперб гораздо качественней собран по салону.Каждая кнопочка с идеальным профилем и выверенным усилием.Ксенон потрясающий у суперба. на моне послабже.Фараомыватели на Супербе просто атом смывают грязь на раз на Моне омыватели неочем.Теперь динамика .... очень трудно мне сравнивать20 форд и 20 турбо суперб .но 200 сил и dsg.это супер.Управляемость одинаковая но энергоемкостьь подвески в разы лучше у суперба.Места для ног задних пассажиров в супербе больне.но моня шире. Шумоиззоляция (специально сравнивал)с соседским моней у суперба лучше.Оч. интересная фича авто парковки просто удобно но сначала страшно было.руль сам крутится.штатный звук у Суперба сравнивать с фордовским просто нелепо у форда музыка как на совковом мафоне.По расходу ..ездил по трассе на передаче со скоростью 90 км. ч. -5.6 литра обороты двигла при этом 1500 об.мин. Ну собственно еще куча разных приятностей да!!!! комп показывает температуру и уровень масла............ Сосед купил на днях Моню с экобустом и пауэршифтом пока обкатывает как обкатает попробуем прохватим.Ну а так в общем я машиной очень доволен достойный аппарат ......

Изменено пользователем DENTIST
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ну собственно обкатал машинку .катался очень много 4000 за месяц впечатления положительные .в сравнении с моней по рулежке пожалуй моня поуверенней на дороге стоит.сказывается гидроусиитель против эллектро на супербе. мондео на трассе както монументально идет а суперб приходится маленько корректировать порадовал расход бенза на супербе на длинных перегонах удалось добится 5.3 литра но это если уж совсем тошнить.в супербе великолепные сидушки и регулировок оч.много.не понравилась педаль газа напольная както непривычно.динамика с коробкой dsg.конечно удивительная порой даже немного пугающая машина как бешенная срывается особенно в спорт режиме.после мони 2.0 просто самолет.на супербе совсем другой ксенон светит бесподобно даже адаптивность никчему. оч. удобно то что многими функциями можно управлять через борт. комп. как то например наклон зеркал при движении задним ходом или отъезжание вод. сидения после поездки.плюс всякие там коминг хом левинг хом и тд и тп.еще есть одна особенность у моторов tfsi. они совсем не прогреваются на холостых оч. помогает обогрев лобового. в общем автомобили мондео и суперб достойные конкуренты у каждого есть свои + и минусы .одно скажу что они оба хорошие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, очень интересные наблюдения. Посему, есть вопросы:

 

1. Какая комплектация у Мондео?

2. Мотор 200 л.с. или 240?

3. Где лучше шумоизоляция?

4. У Шкоды лучше ближний свет или дальний?

5. Где больше вибронагруженность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 Моня у меня был 2.0 -145 л.с.2комплектация титаниум.3 вибронагруженность лучше у мони как я это понимаю на неровностях моня не подпрыгивает .У суперба практически невозможно пробить подвеску следовательно он более жесткий.3 свет у суперба лучше как ближний так и дальний .кроме того пучек адаптируеся к погодным условиям.скорости .стилю вождения.ближний в городе светит совсем не так как на трассе.4 шумка в супербе лучше .

 

1 Моня у меня был 2.0 -145 л.с.2комплектация титаниум.3 вибронагруженность лучше у мони как я это понимаю на неровностях моня не подпрыгивает .У суперба практически невозможно пробить подвеску следовательно он более жесткий.3 свет у суперба лучше как ближний так и дальний .кроме того пучек адаптируеся к погодным условиям.скорости .стилю вождения.ближний в городе светит совсем не так как на трассе.4 шумка в супербе лучше .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...