Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Неровная работа двигателя+детонация.


Рекомендуемые сообщения

Вечер добрый, господа!

 

 

Нужен совет, может кто сталкивался.

Машинка простояла неделю без движения, не прогревал даже.

Сегодня пошел греть, завелась сразу, но при этом двигатель работает не ровно и в салоне сильный запах бензина. На повышенных оборотах при нажатии педали газа работа ровная.

Заглушил, завел снова - тот же эффект. Двигатель прогрелся. Обороты пошли вниз и вибрация двигателя увеличилась.

Грешу на свечи (предхоз ваще ничего не делал), тысяч 50 пробега думаю не менялись.

Посоветуйте, что может быть??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вечер добрый, господа!

 

 

Нужен совет, может кто сталкивался.

Машинка простояла неделю без движения, не прогревал даже.

Сегодня пошел греть, завелась сразу, но при этом двигатель работает не ровно и в салоне сильный запах бензина. На повышенных оборотах при нажатии педали газа работа ровная.

Заглушил, завел снова - тот же эффект. Двигатель прогрелся. Обороты пошли вниз и вибрация двигателя увеличилась.

Грешу на свечи (предхоз ваще ничего не делал), тысяч 50 пробега думаю не менялись.

Посоветуйте, что может быть??

Вот с них и начни, пока проблемы не перешли на провода (я бы и их посмотрел) и катушку..

Ищи темы "троит двигатель"

Про детонацию в твоем описании не увидел ни слова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот с них и начни, пока проблемы не перешли на провода (я бы и их посмотрел) и катушку..

Ищи темы "троит двигатель"

Про детонацию в твоем описании не увидел ни слова

 

Постояла 20 минут и завелась с пол оборота...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gorod812

Свечи и ВВ провода махни разом.

В Питере сейчас повышенная влажность. Влага конденсируется на ВВ проводах , а они потрескавшиеся. Вот и имеешь о чём поведал. А запах зебина из-за не сгорания его в горшках (пропуски зажигания, однако).Вибрация от этого же.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня было тоже самое, после недельной стоянки при повышенной влажности. решилось заменой катушки, в микротрешину попала влага и её пробило.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня было тоже самое, после недельной стоянки при повышенной влажности. решилось заменой катушки, в микротрешину попала влага и её пробило.

 

 

 

А как понять что именно менять??

Поднял "плиту" вечерком (пока темно), тесть заводил, а я смотрел. В итоге искрит между проводами и катушкой..

И что менять не понятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый, господа!

 

 

Нужен совет, может кто сталкивался.

Машинка простояла неделю без движения, не прогревал даже.

Сегодня пошел греть, завелась сразу, но при этом двигатель работает не ровно и в салоне сильный запах бензина. На повышенных оборотах при нажатии педали газа работа ровная.

Заглушил, завел снова - тот же эффект. Двигатель прогрелся. Обороты пошли вниз и вибрация двигателя увеличилась.

Грешу на свечи (предхоз ваще ничего не делал), тысяч 50 пробега думаю не менялись.

Посоветуйте, что может быть??

 

Было то же самое! Оказалась катушка. Купил за 1500р. Проверяется очень просто! Берешь еще одну свечу(или выкручиваешь) и проверяешь каждый цилиндр подключая свечу к каждому ВВ, если искра не ровномерная(не такая как у других) то пробуешь поменять местами свечи и ВВ(провода), если ничего ни меняется то значит катушка. И не слушай умников которые скажут что катушка у мони если пробивает, то пробивает на 2 свечи. это бред. у меня было так.

Изменено пользователем SeuT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как понять что именно менять??

Поднял "плиту" вечерком (пока темно), тесть заводил, а я смотрел. В итоге искрит между проводами и катушкой..

И что менять не понятно...

 

А если так, то снимай катушку (4 болта, правда спец насадка нужна) и смотнишь ее на свет, если на корпусе есть нитевидные полосы(как от разряда маленьких молний), значит катушка пробивает. Пред хоз менял катушку ровно год назад, мастер сказал что у мони это болезнь, катушки слабоваты!

Изменено пользователем SeuT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если так, то снимай катушку (4 болта, правда спец насадка нужна) и смотнишь ее на свет, если на корпусе есть нитевидные полосы(как от разряда маленьких молний), значит катушка пробивает. Пред хоз менял катушку ровно год назад, мастер сказал что у мони это болезнь, катушки слабоваты!

 

Спасибо за совет.

Какую катушку поставить? Сколько стоит ?

Свечи 4шт = 1000р

ВВ провода=2900р.

 

Если ещё и катушка - нормально на круг получится...(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет.

Какую катушку поставить? Сколько стоит ?

Свечи 4шт = 1000р

ВВ провода=2900р.

 

Если ещё и катушка - нормально на круг получится...(((

 

катушка Bosch 0221503487 без проблем! Цена в Самаре 1380р.

Изменено пользователем evgiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем привет. Появились как будто бы пробои в работе двигателя. Особенно это заметно если слушать около глушителя ( работает ровно ровно а потом рас пах и снова ровно ровно потом пах. И снова ровно). На что скорее всего это похоже??? Свечи???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На что скорее всего это похоже???

скорее всего ВВ часть - свечи провода катушка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...