Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Нижняя опора двигателя(ограничитель крутящего момента)


Рекомендуемые сообщения


Добрый день!

А из-за этой опоры, может быть толчок при переключении передач (в момент отпускания педали сцепления)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pipl-gan, возможно.

Ты точнее определи - если это стук то скорее всего маховик - сцепление. Смотря какой пробег у авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Evgkomok

Пробег 180 000. Местные "спецы сказали", что маховик еще живой. Стук этот не постоянный, в зависимости как сцепление отпустить. Толчок появляется, если резко отпускать сцепление.

Изменено пользователем pipl-gan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Местные "спецы сказали", что маховик еще живой.

точно может сказать только вскрытие - есть или нет люфты в маховике.

 

На пргретой машине на ровной поверхности попробуй тронуться на третей передачи без подгазовки. Если тронешься, то это начало конца сцепы+маховика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно может сказать только вскрытие - есть или нет люфты в маховике.

 

На пргретой машине на ровной поверхности попробуй тронуться на третей передачи без подгазовки. Если тронешься, то это начало конца сцепы+маховика.

 

Пробовал трогаться с пятой. Заглох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Пробовал трогаться с пятой.

а надо  попробывать на третьей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а надо  попробывать на третьей.

А пробовать надо с подгазовкой? На днях пробовал с подгазовкой - немного сдвинулся с места (машина вся задрожала, забренчала) (пробег 140 т.км) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@serbur, я лично пробывал без подгазовки плавно отпуская сцепу. потом подгазовал и тронулся. ПРобег был 190 тык. При вскрытии был выявлен осевой и боковой люфт маховика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите опора двигателя HANS PRIES 304021755  как по качеству. Кто ставил от Ваз гитару ,на пишите сколько отходила.Или посоветуйте какую купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вазовской уже год езжу, все нормально.

Изменено пользователем alekmed
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня такая же проблема :( передачки плохо врубаются 1 и задняя  :(  вывесил передок, включил первую и видно как двигло с коробкой дернулся :( и на заднем ходу тоже самое, при езде остальные передачи нормально. Авто фм3 пробег 177000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же проблема :( передачки плохо врубаются 1 и задняя :( вывесил передок, включил первую и видно как двигло с коробкой дернулся :( и на заднем ходу тоже самое, при езде остальные передачи нормально. Авто фм3 пробег 177000.

Разве как-то связано плохое включение передач с опорой?

У меня тоже первая и задняя передачи плоховато включаются. Но до смены масла в коробке было ещё хуже. Сейчас обратил внимание, что если запускать двигатель при нейтральном положении КПП, то в момент запуска рычаг МКПП дёргается как на старых жигулях. Это опора коробки (в форме серьги которая) отжила своё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Сейчас обратил внимание, что если запускать двигатель при нейтральном положении КПП, то в момент запуска рычаг МКПП дёргается как на старых жигулях. Это опора коробки (в форме серьги которая) отжила своё?

именно так. На днях с такими симптомами выбросил опору Febest - прожила 20 тыс и разрушилась довольно прилично - не рекомендую ставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно так. На днях с такими симптомами выбросил опору Febest - прожила 20 тыс и разрушилась довольно прилично - не рекомендую ставить

Фебест около 20т. км все кончилась, это третья опора за 3 года. Слезы счастья вытираю от владения этой машиной. Шаровые пол года-год, стойки стабилизатора можно каждые 10тыщ км менять....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фебест около 20т. км все кончилась, это третья опора за 3 года. Слезы счастья вытираю от владения этой машиной. Шаровые пол года-год, стойки стабилизатора можно каждые 10тыщ км менять....

Может просто стоит брать запчасти других производителей? У меня есть стойки стаба ещё заводские. Пробег 83 тыс км.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фебест около 20т. км все кончилась, это третья опора за 3 года. Слезы счастья вытираю от владения этой машиной. Шаровые пол года-год, стойки стабилизатора можно каждые 10тыщ км менять....

все зависит от того, по каким дорогам ездить... перестал ездить в Украину - подвеска уже год ничего не хочет (35 тыс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Была у меня проблема удар при переключении скорости (чаще когда газу даёшь слегка) и как в итоге оказалос вибрация до 1500 оборотов особенно на первой передаче, всё решилось заменой подушки (уже 3 за пол года где-то) , но именно такие проблемы были только на последней подушке, она порвана целиком, не проехала и 10.000 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[

всё решилось заменой подушки (уже 3 за пол года где-то)

Брак.

Поставь оригинал, дорого, но это оригинал и спокойствие при эксплуатации.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Все перечитал и так и не понял,у меня сцепление поменяно,маховик тоже,а при трогание с места и при переключение передач стук?Если конечно плавно отпускаешь сцепление то нет!После замены маховика ни каких посторонних  шумов со стороны коробки нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подушки надо смотреть?

стук издает маховик. И будет стучать до своей смерти еще очень долго. У большинства машин с двухмассовым маховиком это есть. Маховик установлен не оригинал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не оригинал,Я его два дня назад новый поставил и теперь только оригинал заказывать?я за этот 19000р отдал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РАньше на холодную он издавал стук,сцепление выжимаешь и все пропадало,теперь нет работает тихо никаких посторонних стуков кроме при трогание с места и когда вторую включаешь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...