Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Нижняя опора двигателя(ограничитель крутящего момента)


Рекомендуемые сообщения

Сколько проехал?

Справляется?

я пока что не могу сказать точно,проехал очень мало за это время(2 или 3 тысячи км),но хуже не становится,пока все тоже самое.в любом случае резина там потолще и рваться она будет подольше.да и если порвется можно поменять на новые резинки,стоят они копейки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


получается,что проехал я уже 10 тысяч километров,считаю переделку удачной,минимум вложений,максимум эффекта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уж замерьте кто-нибудь у старой(снятой) опоры межцентровое растояние и ширину сайлентов, а то на 5 тр жаба очень жадная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уж замерьте кто-нибудь у старой(снятой) опоры межцентровое растояние и ширину сайлентов, а то на 5 тр жаба очень жадная

Между болтами по центру -122 мм, ширина сайлента большого 58 мм, диаметр под прессовку 70 мм, ширина сайлента малого 47 мм диаметр под прессовку 43.5 мм.

У меня мало прошла 6 тыс. и порвалась и на малом и на большом сайленте, теперь поставил патрон - на сколько его хватит?

Вдруг повезёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получается,что проехал я уже 10 тысяч километров,считаю переделку удачной,минимум вложений,максимум эффекта

 

Сделал по аналогии, но рассверлил резину, если не сверлить вибрация в корпус идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какую резину рассверлил?

резиновый шарнир, он жесткий сам по себе. по краям рассверли 4 отверстия на каждый шарнир, можно больше,  но без фанатизма.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диаметр?

Но странно это как то.

Эта подушка соединяет между собой двиг и акпп.

Вибрация на кузов теоретически может начать передаваться в случае, если другие подушки устали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диаметр?

Но странно это как то.

Эта подушка соединяет между собой двиг и акпп.

Вибрация на кузов теоретически может начать передаваться в случае, если другие подушки устали.

подозреваю,что они давно устали,но их заколхозить проблематично,а оригинал кусается по цене.у меня тоже вибрация есть в режимах D и R,но не напрягающая,с порванной гитарой было сильнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сделал из Вазовских, в выходной ставить буду.

3713434.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сделал из Вазовских, в выходной ставить буду.

Да!  Что то мне подсказывает,что это чересчур -_- Есть вариант от ВАЗ 2110,стоит копейки вот её перемудрить, хотя бы сайлент на одну сторону, а это сильно жестко будит. Вот фото от тазика в свободной продаже на 1.8-2.0 должна ходить.А на втором фото типа тюнинг, тоже для таза готовая и ничего варить не надо

99c14da7494e.jpg

6a8bff7e8268.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оригинал от Самар я пробовал,в руках вертел,вертел,но там слишком много не совпадает,поэтому отказался и решил переварить тягу от Жигулей.а тюнинговый образец в желтом корпусе мне не попадался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сделал из Вазовских, в выходной ставить буду.

3713434.jpg

запасись толстыми плоскими шайбами.в кузов войдет без подгонки,а со стороны коробки я подкладывал 4 шайбы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

запасись толстыми плоскими шайбами

Спасибо, уже)))

 

 

А на втором фото типа тюнинг, тоже для таза готовая

я смотрел эту желтую штуку,,, без переделок она не встанет.

 

 

Что то мне подсказывает,что это чересчур

попробую, затраты нулевые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диаметр?

Но странно это как то.

Эта подушка соединяет между собой двиг и акпп.

Вибрация на кузов теоретически может начать передаваться в случае, если другие подушки устали.

10 сверлил, у меня универсал МКПП, когда ставил не рассверленную на холостых при минимальных оборотах вибрация уходит в корпус и багажник, под нагрузкой  все было отлично. Решил смягчить, рассверлил, и чудо, вибрация пропала. По началу пробовал вазовскую гитарку приспособить, но возни с ней больше, проще на родную шарнир подобрать или сайлент.

 

подозреваю,что они давно устали,но их заколхозить проблематично,а оригинал кусается по цене.у меня тоже вибрация есть в режимах D и R,но не напрягающая,с порванной гитарой было сильнее

с остальными все в порядке, у них ресурс больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заменил подушку,и после этого появилась лёгкая вибрация на холостых,до этого ничего не было.Менять пришлось из-за разрыва малого сайлентблока.

В чём может быть причина?Поставил не оригинал  Hans Pries    304 021 755 вроде нормальная с виду.Может какая ещё опора вышла из строя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заменил подушку,и после этого появилась лёгкая вибрация на холостых,до этого ничего не было.Менять пришлось из-за разрыва малого сайлентблока.

В чём может быть причина?Поставил не оригинал  Hans Pries    304 021 755 вроде нормальная с виду.Может какая ещё опора вышла из строя?

 После её замены вибрация. Подушка такая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, уже)))

 

 

я смотрел эту желтую штуку,,, без переделок она не встанет.

 

 

попробую, затраты нулевые.

Так а что там переделать..? Выточить обоймы и сварить. Там хотябы большой(демферный) от таза поставить,а второй можно цельный. Я вот поищу сайленты похожие не дорогие и сварганю этот девайс. Если что выложу. А то скоро и самому надо будет :)  ((Цельно-резиновые очень жестко, будет вибрация. Ну попробуй.

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Цельно-резиновые очень жестко, будет вибрация. Ну попробуй.

Попробовал, поставил.

Несколькими постами выше, я чего то соврал)))

Одно ухо крепится к кузову. ...

В общем жестко получилось, хотя как временная мера, вполне подойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй с тазовской (постом выше) переделать. Я на рынке в руках её держал, на 2.0 должно ходить.(((Мне нет резона её пробовать мой порвет её как тузик тряпку :D мне надо искать что то мощнее. Хотя, если не рвать...

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получается,что проехал я уже 10 тысяч километров,считаю переделку удачной,минимум вложений,максимум эффекта

Думаю, это самый лучший вариант. Пока заказал "Patron PSE3358", а старую переделаю по образу и подобию твоей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

запасись толстыми плоскими шайбами.в кузов войдет без подгонки,а со стороны коробки я подкладывал 4 шайбы

 

я сделал из Вазовских, в выходной ставить буду.

3713434.jpg

а от какого ваза скажите пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а от какого ваза скажите пожалуйста

ВАЗ 2101-2107 короткая тяга заднего моста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А шайбы от болтов, которые крепят эти же тяги на ВАЗе.

@cooperin,

спасибо, что поделился своим опытом.)))

 

Я сегодня психанул))) и оригинал заказал. Жестковато получилось, особенно холодный пуск.

Но пока денег нет или ждешь заказ, вполне подойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...