Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Рекомендуемые сообщения

На ниве конечно же нет никакой АБС.

А причем тут полный привод, просто я в зимний период торможу не выключая передачу.

Поэтому торможение происходит не только тормозами, но и трансмиссией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я вот делаю также как  584R, когда срабатывает абс, отпускаю педаль и снова нажимаю, типа рывками, после второго нажатия блокирует колеса, если скорость меньше 5 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В общем АБС просто антизаносная система на торможении

Правильней сказать - антиблокировочная и увеличивающая тормозной путь автомобиля.

Особенно в зимних условиях нужно это учитывать, когда водителю требуется применение системы торможения автомобиля.

Удачи.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как отключить АБС? :eek:

Трещит от легкого нажатия, адренолина сегодня пару раз нанюхался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как отключить АБС? :eek:

Трещит от легкого нажатия, адренолина сегодня пару раз нанюхался

скинь с любого датчика колеса штекер, завтра тоже отключу нафиг, пипец какой то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня была такая проблема что даже на сухой дороге отбивало педаль....что я только не делал...
а потом снял датчик колёсный абс (левое заднее колесо)...вроде фишка была чистая но контакт фиговый...поэтому сигнал неправильный шёл....почистил и всё ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня была такая проблема что даже на сухой дороге отбивало педаль....что я только не делал...

а потом снял датчик колёсный абс (левое заднее колесо)...вроде фишка была чистая но контакт фиговый...поэтому сигнал неправильный шёл....почистил и всё ок

у меня нормально отрабатывает, но когда попа впередистоящего авто быстро к тебе приближается и сделать с этим ни чего не возможно,  то уж лучше без абс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не знаю,я ABS ощущаю только зимой,летом торможу до юза,но ABS не срабатывает,вообще про него забываю.а вот Break Assist иногда меня пугает,хотя тоже зимой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю кому как, я без АВС-ЕSP уже год катаюсь, просто прелесть. А на лампочки надел термотрубку черную с одной стороны спаяв и ничего на панели не кумарит, вот только снежинку красную забыл также заделать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не знаю,я ABS ощущаю только зимой,летом торможу до юза,но ABS не срабатывает,вообще про него забываю.а вот Break Assist иногда меня пугает,хотя тоже зимой...

Такая же лабуда. А вот break assist штука не предсказуемая.... иногда пер. пассажир ныряет в торпеду когда не пристегнут . Esp у меня нету.

Я считаю тут не маловажную роль играет состояние суппортов,чистота и смазка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мне и летом абс не нравится. Если колесо в ямку попадет, в трещинку какую-нибудь, абс трещит пока педаль не отпустишь,даже если дорога ровная уже. Приходится отпускать и снова нажимать педаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Господа, товарищи. У меня такой же вопрос. Как отключить лампочки на приборке? Просто вытащить их не вариант, тогда и ручник показывать не будет и жидкость. Других вариантов за это время не появилось?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Люди добрые,подскажите артикул провода абс с фишкой которая идет к задним колесам.Защелки все развалились от старости.А то никак не могу их найти в продаже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди добрые,подскажите артикул провода абс с фишкой которая идет к задним колесам.Защелки все развалились от старости.А то никак не могу их найти в продаже.

http://mondeoclub.ru/forum/topic/96085/

пост №72

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...