Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Стук на неровностях при морозе в левой передней части.


Рекомендуемые сообщения


Dr Leming

 

Расскажи, что вышло по запчастям и работе?

 

Менял у знакомого. 3000 за круг. Запчасти:

BILSTEIN

22182869 Стойка /gas/ B4 / FR-L 2349.69p. 

22182876 Стойка /gas/ B4 / FR-R 2349.69p.  

19170206 Амортизатор газовый задний 2084.31p. Х 2шт.

 

BOGE     

89-207-0 Комп.отбойник+пыльник пер.аморт. FORD MONDEO IV 07- 464.39p.  

FORD

1541436 ИЗОЛЯТОР ПЕР. АМОРТИЗАТОРА Mn.07-/S-Max/Gal 157.00p. X 2 шт

1446306 НАБИВКА ПЕР.ПРУЖИНЫ S-Max/Gal/Mn.04- 90.53p. Х 2 шт  

1545069 ДЕМПФЕР 521.94p. Х 2 шт

1521249 ПРУЖИНА АМОРТИЗАТОРА ЗАД S-Max/Galaxy 2006- 216.58p. X 2 шт

И назад еще одна резинка под пружину была, ее номер не сохранил. 1521249 это то ли верхняя, то ли нижняя.

Изменено пользователем Dr Leming
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все каябы поставил и перед и зад. Отбойники от Вольво. Задние произведены в Япе, передние испанские чурки делают. Полет отличный, а вместе с пружинами от универсала, так вообще пестня. Стук остался в прошлом, как кошмарный сон, который начал забываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

сегодня для себя решил проблему стука в подвеске с левой стороны, заменил передние стоики, Присутствовал при замене, когда мастер демонтировал левую стоику, она практически была пустая, при сжатии (вдавливании во внутрь) проявился тот самый характерный одинарный стук. При отбое все было нормально. Что удивительно во время езды стоику не пробивало. Теперь езжу наслаждаюсь!!!! :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня для себя решил проблему стука в подвеске с левой стороны, заменил передние стоики, Присутствовал при замене, когда мастер демонтировал левую стоику, она практически была пустая, при сжатии (вдавливании во внутрь) проявился тот самый характерный одинарный стук. При отбое все было нормально. Что удивительно во время езды стоику не пробивало. Теперь езжу наслаждаюсь!!!! :)

 

А этот стук у тебя как проявлялся,на кочках или еще как,а то у меня тоже стуки появились в передней подвеске,но только когда трогаешься,одинарный стук и все до следующего троганья,вперед или назад,не имеет значения...,на кочках тишина...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут видео кто-то из наших соклубников разместил.

http://www.youtube.com/watch?v=iWShKten01Q&feature=youtu.be

http://www.youtube.com/watch?v=JYTVb4NOsJk&feature=youtu.be

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нее,у меня на ходу все ок,и запись какая то один шум,ничего толком не понятно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Я поменял амортизаторы по кругу на Монро (дешево и сердито как говорится). Старые амортизаторы прошли 145 тыщ и были мертвы еще только наполовину :) В результате: машина стала чуть собраннее, исчезли щелчки при рулении (замена опорников), и самое главное - в первые морозы не было этого проклятого стука в передней части на лежачих полицейских! Ждем зимы, посмотрим решена ли проблема.

 

зы. Отбойники я тоже поменял на оригинальные, правда почему то белые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

@Dr Leming,

А как Бильштайн Б4 и пыльник Бож прижились между собой,герметично, колхозить не пришлось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dr Leming,

А как Бильштайн Б4 и пыльник Бож прижились между собой,герметично, колхозить не пришлось?

Внизу пыльники немного свободно сидят. Но в собранном состоянии пыльник плотно прилегает к амортизатору.

Никаких проблем при эксплуатации не возникло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Как меня уже устал этот стук на кочках! Смотрели машину и в гараже и уофициалов, трясли на вибростенде. Приговорили к замене передние стойки, остальное все признали годным. Купил, поменял. Все равно стук остался! Не громкий, но на нервы действует сильно. Причем я даже не могу понять спереди он или сзади, при проезде не очень большой кочки (например полицейского) сначала стукнет на переднем левом колесе, потом на заднем левом. А иногда проезжаю большие ямки и нет никакого стука. Не могу выявить закономерности кроме той что у всех - стучит при температуре от +5 до -15.

ПС: опорные подшипники тоже менял недавно, дело не в них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как меня уже устал этот стук на кочках! Смотрели машину и в гараже и уофициалов, трясли на вибростенде. Приговорили к замене передние стойки, остальное все признали годным. Купил, поменял. Все равно стук остался! Не громкий, но на нервы действует сильно. Причем я даже не могу понять спереди он или сзади, при проезде не очень большой кочки (например полицейского) сначала стукнет на переднем левом колесе, потом на заднем левом. А иногда проезжаю большие ямки и нет никакого стука. Не могу выявить закономерности кроме той что у всех - стучит при температуре от +5 до -15.

ПС: опорные подшипники тоже менял недавно, дело не в них.

Это сайлтблоки. Вернее рычаги подрамника стучат. Избавиться от стука можно, но сложно. Я не стал заморачиваться и выставил авто на продажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как меня уже устал этот стук на кочках! Смотрели машину и в гараже и уофициалов, трясли на вибростенде. Приговорили к замене передние стойки, остальное все признали годным. Купил, поменял. Все равно стук остался! Не громкий, но на нервы действует сильно. Причем я даже не могу понять спереди он или сзади, при проезде не очень большой кочки (например полицейского) сначала стукнет на переднем левом колесе, потом на заднем левом. А иногда проезжаю большие ямки и нет никакого стука. Не могу выявить закономерности кроме той что у всех - стучит при температуре от +5 до -15.

ПС: опорные подшипники тоже менял недавно, дело не в них.

Второй год пошел тишины. Заменены отбойники, пружины на более жесткие и опорные подшибники. Ранее писал это из-за чего. На моньке очень мягкие пружины и короткие, на сжатых пружинах и на кочках, отбойник задубевший на морозе, практически всегда встречается с амором и счелкает сцука. После замены пружин, на более мощные, звук пропал, плюс была замена отбойников на вольвовские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточните,пожалуйста,номер передних усиленных пружин,которые можно поставить на Мондео 08 года 1.6 бензин? 1474295?

Спасибо!

Изменено пользователем zhelion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня с первой зимы подстукивало спереди слева, как впрочем, у многих владельцев Мондео 4. С течением времени стук потихоньку становился меньше и меньше, сейчас стал малозаметным, но до конца не исчез. А полгода назад появился похожий прогрессирующий стук справа, поиск начал с самого простого- подрезал подкрылок и ... тишина. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй год пошел тишины. Заменены отбойники, пружины на более жесткие и опорные подшибники. Ранее писал это из-за чего. На моньке очень мягкие пружины и короткие, на сжатых пружинах и на кочках, отбойник задубевший на морозе, практически всегда встречается с амором и счелкает сцука. После замены пружин, на более мощные, звук пропал, плюс была замена отбойников на вольвовские.

Опорные подшипники поменяли не так давно, вряд ли они шумят. А вот про отбойники не совсем понял, чтобы стукнуть по ним даже на мягких пружинах нужен приличный толчок, а стучит даже на малейших неровностях. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это сайлтблоки. Вернее рычаги подрамника стучат. Избавиться от стука можно, но сложно. Я не стал заморачиваться и выставил авто на продажу.

Из за этого стука на продажу? По моему это слишком. )

А что эти рычаги подрамника из себя представляют, опасен ли этот стук или забить на него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточните,пожалуйста,номер передних усиленных пружин,которые можно поставить на Мондео 08 года 1.6 бензин? 1474295?

Спасибо!

Я поставил пружины от Экобуста, он на 150 кг тяжелее. Вот их номер 1474294

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У меня тоже этот стук.Глухой такой.На ямках,кочках.С левой стороны,спереди. Очень достал...Пробег 65000 км.Такое ощущение,что он появился с приходом зимы.Весной того года обращался к дилеру по поводу этого стука.Сделали.Было тихо.И вот снова.Гарантия закончилась ))

Изменено пользователем Smart86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже этот стук.Глухой такой.На ямках,кочках.С левой стороны,спереди. Очень достал...Пробег 65000 км.Такое ощущение,что он появился с приходом зимы.Весной того года обращался к дилеру по поводу этого стука.Сделали.Было тихо.И вот снова.Гарантия закончилась ))

Аналогичная фигня, механики все пересмотрели и проверили, все в норме. Оказалось под подкрылком передним левым ближе к бамперу, под бачком омывателя, там где подкрылок прямой замерзла вода и превратилась в огромную глыбу льда которая на кочках прыгала и давала стук. Все вытащили и стук прошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

замерзла вода и превратилась в огромную глыбу льда
Можно поподробнее что вытащили и как? Надо для этого что-то разбирать или можно дотянуться снизу/сверху?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно поподробнее что вытащили и как? Надо для этого что-то разбирать или можно дотянуться снизу/сверху?

выкрутить руль вправо, открутить левый подкрылок не весь а переднюю часть где он крепится под бампером и еще кусок где начинается крыло, чтобы можно было его отогнуть и просунуть руку. Когда открутили обнаружили кусок льда размером с пол кирпича может чуть больше, очень плотный и нормального веса и принявший форму всего что его окружает. Получается слева в районе бачка он и находился. прошла неделя но были оттепели и щас стучок опять появляется на небольших кочках и не всегда, подозреваю что опять что то замерзло так как мыл машину а на улице было - 12.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже стук слева, появился ровно через 13 мес. после покупки авто. Ездил диагностировал сказали возможно амортизатор, порекомендовали попробовать поменять, гарантия на амортизаторы 1 год, в год не уложился.  Менять за свой счёт не стал. Продолжаю терпеливо слушать стук. Летом действительно не стучит, связывал с размером колёс ( лето 17", зима 16" ). Со стуком смирился.

Однажды на ТО спросил у слесаря, он говорит подвеска в норме, амортизаторы не текут, лучше потерпи, начнём менять, пойдёт одно за другим, деньги вломишь, а толку может и не быть. 

Касательно льда под бочком омывателя, сомневаюсь что у всех там прямо вода ( незамерзайка ) замерзает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Меня тут в разговоре смутили предположением, что стучать может рулевая рейка. Теперь я загнался и постоянно об этом думаю. Вопрос такой: как отличить стук рейки от всего остального?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...