Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Стук на неровностях при морозе в левой передней части.


Рекомендуемые сообщения

У меня тоже стук как на видео, подрезал подкрылок, заменил на нем шайбы на металлические от пассата(подкрылок явно болтался) нифига не помогло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Когда я у официалов спросил кто производитель этого ужаса, они сказали, что вроде Моторкрафт, но такое ощущение, что они толком и сами не знают. Где-то встречал инфу что вроде бы Делфи, так что на 100% утверждать не буду.

Я вот тоже ищу эту информацию, но так же есть и версии что это все же SACHS или BOGE. Дайте пожалуйста знать если кто найдет ответ. Не хочется брать не оригинал того же производителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ 9 на улице, вогнутый лежачий полицейски и стук еле уловимый, но он есть сцуко!!! О сколько нам открытий чудных готовит этот еще Форд :sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ 9 на улице, вогнутый лежачий полицейски и стук еле уловимый, но он есть сцуко!!! О сколько нам открытий чудных готовит этот еще Форд :sten:

нужно поменять стойки с опорами и тогда стук пройдёт. или забить.

у меня стучит с мая 2009 года - сейчас правда посильнее, хотя пробег всего 55 тык. и у всех, кого я опрашивал - тоже стучит или стучало до замены. да и на форумах за это время накопилась информация и жалобы от владельцев. наверное это всё сделано специально. хотя думаю за границей нет таких колдобин и полицейских лежачих - у них машины реже подскакивают и проваливаются, поэтому там не актуально))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С повышение температуры стук стал мягче. Но: есть. Но: реже. Ждём весны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С повышение температуры стук стал мягче. Но: есть. Но: реже. Ждём весны...

я же говорю из опыта - стучит на новых сразу, если настоять на своём, то можно поменять стойки с опорами у дилера. вибростенд не выявляет неисправность. дилер по ней в курсе.

 

я доездил до 55 тык с этим стуком и теперь придётся менять за свои деньги. но пока не спешу. я думаю основная причина стука - сам амморт. это внутренний его стук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

После переобувания, потепления( ночью стало +) стук исчез... :dry: Лежачие и пр. ямки проезжаю "молча". Пробег-107. Вторая зима "мозг выносит" стуком :russian_roulette: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СерМонд

 

 

переобувание нет - а вот потепление да. я ж говорю четыре зимы езжу со стуком слева. как плюс десять - ТИШИНА. это амортизаторы.

 

причём начался стук сразу на новой машине. а сейчас уже 55 тык накатано.

Изменено пользователем AEK1975
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это амортизаторы.

Буду готовить к осени новые. Какие-нито: делфи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду готовить к осени новые. Какие-нито: делфи.

на счёт этого не подскажу - но уж точно не штатные))))) чем дороже тем лучше думаю, хотя можно за 5500 оба поставить и не париться. я на мазде так сделал - пробег такой же был - 60 тык -поменял и всё. а уж если пробег сотня - давно пора сменить. например у дилера аморты входят в понятие расходный материал, как колодки. гарантия на них только год - на новой машине. потом уже претензии не принимаются.

 

при замене лучше поменять опоры с подшипниками и заодно стойки стабилизатора. они не очень дорогие и их всёравно откручивают...

Изменено пользователем AEK1975
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при замене лучше поменять опоры с подшипниками и заодно стойки стабилизатора.

Согласен: опорные нужно. Стабилизаторы и сам поменяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Когда менял резину увидел, что гофрированный пыльник амортизатора с левой стороны висит и низ его в масле, а справа все пучком - стоит на своем месте. Кто в курсе, какое влияние на работу амортизатора это влияет? Может пыльник и клацает, когда амор. сжимется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

 Вот как стучит болтающийся шток штатного амортизатора! Именно так стучало у меня в морозы, точнее будет сказать щелкало. Но в этот раз до морозов стойка не дотянула, застучала еще при + 20. Определить этот люфт не сняв пружину, видимо будет трудно, по крайней мере как я ни пытался шатать, прожимать левую сторону авто, стуков так и не услышал! Но в движении на мелких, практически не ощутимых неровностях, когда шток не прожимается, стучало сильно. Но судя по аморту оно и не мудрено... Теперь вопрос, чтобы такое поставить, чтобы и мягко было и не штат, да и не дорого? Изменено пользователем apaccer053
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Решил я заняться подвеской, а точнее заменой пружин, которые мне великодушно подарил MerCruiser. На амбик от универсала экобуста поставить - для клиренсу, Так как решил ставить спорт обвес, то надо сначала поднять машину, а потом обвесом опустить и на том-же самом вроде и останусь. Задние пружины поменял, поднял на 3,5 см. А вот с передом пока не тороплюсь. Так как передние пружины меняются с разбором всей стойки, то задумался и аморы махнуть, что бы избавиться от зимнего стука. Т.к. машина на гарантии, то поехал к официалам со стуком (мало ли это рычаг или что другое). 4 часа мозг друг другу выносили. Официалы начали кивать на сайлент подрамника задний левый (у меня там, 1 506 656 маленький подрамничек кронштейн передней панели погнут от удара). Разобрал сам это место. Нормальный там сайлент, не может он стучать, там более продуманная конструкция чем на фокусе, где болезнь стуки подрамника. Вообщем, на 4-м году владения машины достал меня этот стук слева по морозу ужасно. Объявляю ему войну. В результате взял старый телефон, подцепил гарнитуру и включил на запись диктофон, положив его под капот. Сначала микрофон положил на стойку амора (заезд по полицейским). Стук есть, но глухой и далекий, так что не аморы это стучат. Далее повесил микрофон на задний левый сайлент подрамника (про который мне официалы пели). Не,  не он точно, еще глуше звук. Далее вывесил  микрофон в районе переднего левого сайлента подрамника. И, ооо какой громкий звук. Далее можно гадать на кофейной гуще, где это лязгает. С одним микрофоном это сделать трудно. Договорился со знакомым (из конторы конкурентов голубого овала), у которого есть шумомер (устройство с двумя микрофонами и прослушиванием в режиме реального времени в салоне автомобиля. Теперь буду локализовать стук по месту с помощью шумомера. Так что продолжение следует. Война объявлена!

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летом махнул оба амма (бильштайн Б4), и стойки стабилизатора (форд) спереди - ездил пол года как человек. Сегодня началось!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ж говорю это не аморы. Микрофон показал что не они. Тоже хотел их менять теперь не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ж говорю это не аморы. Микрофон показал что не они. Тоже хотел их менять теперь не буду.

там тогда просто больше нечему стучать. это шток амортизатора. 

и стук именно на пониженной температуре. только!

я уже езжу ровно 4 года. стучит либо на больших ямах, либо на "лежачем полицейском". причем не стук а клацанье такое... гулкое. как пластиковое что ли. может действительно подшипник опорный... хз.

но самое интересное - вибростенд  не выявляет - так как он находится в тепле по определению. пока очередь дойдёт - всё растает и звука как не бывало. я в марте 2010 года мурыжил дилера - так ничего и не добился, но я не слишком и настаивал. тогда мы решили, что это опорники.

сейчас холодно у меня опять клацает. только слева. справа тишина. да и хрен с ним. вот если б машина была ауди а6  за 2 ляма, я тогда схватился бы за голову))))

Изменено пользователем AEK1975
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый "Shiko" большая просьба не оставлять этот стук на произвол судьбы, и найти это "место". Жалко что Вы не из Москвы или Мос. обл. я составил бы вам компанию!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На выходные пока ориентировочно договорился с шумомером. Стучит у меня тоже слева и только по морозу, ну короче ниже где то +5. И тоже на лежачих и на ямках в которые левое колесо попадает. Справа тишина. На вибростенде хрен определишь, там грохот от самого вибростенда идет.

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело не в грохоте вибростенда, а в том, что он работает в тепле.

я эту проблему ещё в феврале 2010 знал. человек десять опросил - у всех стучало. 

просто у случайных владельцев мондео 4 спрашивал - все говорили  - стучит (на машинах, которым несколько месяцев было).

некоторые меняли опорные подшипники, кто-то и амортизаторы. проходило. так что меняйте и то и то - всё будет ок.

 

проблема в том, что гарантия на амортизаторы у дилера - год. так что бесплатно сменят только подшипники после года.

Изменено пользователем AEK1975
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у меня кроме аморов все новое лежит подшибники, отбойники, резинки, пыльники аморов. Но вот микрофон показывает, что ни фига не амор. Плюс напомню, что мне амор с подшибником в далеком 2011 по гарантии из-за этого стука поменяли. Выехал и через 20 минут как машина остыла, так опять застучало. 

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас сегодня минус 5, сцука, опять застучало слева, стойки, опорники,верхние опоры,резинки - новые, за них уверен, подкрылок не болтается, все сегодня просмотрел, даже капот подрегулировал, нифига не понять, бредовая мысль появилась- снять капот, кого-нибудь посадить на мотор и прокатить в гаражах по кочкам, чтоб послушал где стучит  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не исключаю, что справа тоже клацает, просто мы все сидим слева)))

 

а у жены что-либо о звуках спрашивать бесполезно - она не ориентируется в каком ухе стучит.

 

к тому же моя уже много лет сзади ездит. спереди торчать ей нет смысла.

Изменено пользователем AEK1975
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"к тому же моя уже много лет сзади ездит. спереди торчать ей нет смысла" - может лучше в багажник ее,  в зеркало назад будет удобнее смотреть  :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...