Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Стук на неровностях при морозе в левой передней части.


Рекомендуемые сообщения

Забыл добавить: переставил "летний" аккумулятор 52Ач вместо 74Ач. Полегчало на 5кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Забыл добавить: переставил "летний" аккумулятор 52Ач вместо 74Ач. Полегчало на 5кг.

Так вот значит в чем причина... Классно отжег!))

А я, наоборот, полноразмерную 17 запаску на литье положил летнюю тяжеленную...

Седня погоняю по убитым дворам и переулкам - вдруг застучит. Отпишусь.

 

Эээ...дружище, а ведь аккумулятор как раз в левой части....если ты заменил аккумулятор и стук пропал, то .... :question:

Изменено пользователем vl1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Kroligoff

Вот не хотите вы на чужих ошибках учиться. В соответствующей теме форума все же описано подробно про замену тяги, описаны все последствия замены без съема подрамника и рейки.

Я бы не на шаг от мастера не отходил при это процедуре.

 

ЗЫ: У меня стук как пропал после замены аммортизаторов, так и не появлялся больше. Стойки Дельфи очень нравяться.

 

Ну как себя делфи ведут, стоит на них переходить?

пришли холода -15 стучит жутко справо... либо стойка... либо рейка... до холодов стука не было :(

 

Еще подскажите код у Delphi

Изменено пользователем Kroligoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже глухой стук спереди слева. Проявляется в основном при проезде лежачих и более-менее глубоких ямок. Начался с момента покупки. Машине 3 недели и пробег 1500км ... И жижка в ГУР с середины упала ближе к минимуму ... вот так вот ... что-то портится у меня впечатление о машине.

Изменено пользователем Romman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kroligoff,

Ну у нас еще таких морозов не было. Самый максимом сегодня утром было -8.

Пока ничего не стучит. Но вот резиновый скрип спереди на непрогретой подвеске остался.

 

Код стоек kg10046

Изменено пользователем MaMoK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О моя любимая тема, опять всплыла! :D

Она родимая каждую зиму всплывает регулярно, вместе с вновь приходящим стуком в мороз.

ФМКо должно быть очень стыдно за подобные косяки. :sten::russian_roulette: В нормальных компаниях подобное устраняют еще перед выпуском авто, в менее нормальных устраняют в процессе выявления косяка при эксплуатации путем отзыва авто для устранения и извинением перед клиентом за причиненные неудобства! :telephone: НО ФМКо не стыдно, они считают себя нормальной компанией, но при этом не исключают возможности класть на клиентов и на те проблемы которые они своим раздолбайством доставили клиентам.

P.S. Ох как жаль что я живу не в Штатах. Там я бы через суд за подобное трехлетнее измывательство над собой, обеспечил бы себе безбедную старость, и вполне возможно не только себе но и еще своим детям и внукам :rtfm: А в нашем суде во :fuck-1: что получишь! :eek:

Изменено пользователем _G7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О моя любимая тема, опять всплыла! :D

Она родимая каждую зиму всплывает регулярно, вместе с вновь приходящим стуком в мороз.

ФМКо должно быть очень стыдно за подобные косяки. :sten::russian_roulette: В нормальных компаниях подобное устраняют еще перед выпуском авто, в менее нормальных устраняют в процессе выявления косяка при эксплуатации путем отзыва авто для устранения и извинением перед клиентом за причиненные неудобства! :telephone: НО ФМКо не стыдно, они считают себя нормальной компанией, но при этом не исключают возможности класть на клиентов и на те проблемы которые они своим раздолбайством доставили клиентам.

P.S. Ох как жаль что я живу не в Штатах. Там я бы через суд за подобное трехлетнее измывательство над собой, обеспечил бы себе безбедную старость, и вполне возможно не только себе но и еще своим детям и внукам :rtfm: А в нашем суде во :fuck-1: что получишь! :eek:

+100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спс., прочитал все темы и почти все посты про стуки, скрипы, аморы, что чем и как мазать. Познавательно! И все же - при езде 40-60 км/ч (как я заметил) при проезде через волнообразные поперечные впадино-вматины (не ямы!) в асфалте раздаются одинокие щелчки или, как еще можно выразиться, "клацания" с левой стороны? Делал схождение - подвеска была в норме. Проехал потом 500км. Ща пробег 19000км. Спс.заранее за ответ, комрады!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-18, стуков нет, пробоев на мороз нет.

В моем случае стучали именно родные фордовские стойки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

д

-18, стуков нет, пробоев на мороз нет.

В моем случае стучали именно родные фордовские стойки.

до замены стоек,стуки были при минусовой температуре или постоянно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люде, у нас вот тут несколько дней уже морозы под -30, и в связи с этим вопрос- кто нить решил проблему очень громкого скрипа втуок стабилизатора заднего? НА ВСЮ УЛИЦУ СКРИПИТ :cry: При чем теперь не только на лежачих полицейских а на любой кочке! Ездить каждый месяц на СТО что бы смазывать эти втулки, мне совсем не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@stig11rus, о твоей проблеме даже и не слышал.

Кстати, в этом году стуков нет, может от того что снимал АКБ и подтянул три болта, которые крепят ящик, а там х.з.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробило амортизатор, заказал сегодня новые Билстейн Б4, подскажите номера отбойников и пыльников. Спасибо. И стоит ли вообще менять отбойники и пыльники? Пробег 107 тысяч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Что-то я думаю что это пластмасса слева громыхает, на морозе дубеет и громыхает. Надо снять крышку блока предохранителей и крышку АКБ и поездить. Рукой по ним стучишь звук адский. На праздниках попробую.

По поводу скрипа задней подвески на полисменах. Смазали сегодня на ТО втулки заднего стабилизатора. Тишина.

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В морозы тоже появился стук при проезде "лежачих", потеплело стук не пропал. загнали на подъемник вся подвеска в оличном состоянии, но выявили проблему немного вышел из гнезда сайлент блок кронштейна опоры коробки в результате чего кронштейн бил по опоре. Сняли данный кронштейн запресовали обратно сайлент, стук пропал, но сказали если появиться снова. то необходима замена кронштейна, т.к. сайлент отдельно не продается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зима, мороз. стук слева при проезде полицейских. влился в ряды, принимайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в большинстве случаев при морозе стучат аморы по ходу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не аморы это, хватит сказок. Через 5 км после замены по гарантии на новый амор опять застучало. И почему слева, а справа не стучит (аморы на правый и левый не делятся). И еще стучало у тех кто поменял аморы на кони и т.д. Слева слишком много пластмассы и видимо там стучит, вот найти бы что. На морозе дубеет и стучит, звук то точно пластмассовый. Я когда первый раз застучало подумал колпак колеса застучал, у которого крепление надолмилось чуть. Потом эту тему прочитал, все аморы, аморы. Да не аморы это.

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не аморы это, хватит сказок. Через 5 км после замены по гарантии на новый амор опять застучало. И почему слева, а справа не стучит (аморы на правый и левый не делятся). И еще стучало у тех кто поменял аморы на кони и т.д. Слева слишком много пластмассы и видимо там стучит, вот найти бы что. На морозе дубеет и стучит, звук то точно пластмассовый. Я когда первый раз застучало подумал колпак колеса застучал, у которого крепление надолмилось чуть. Потом эту тему прочитал, все аморы, аморы. Да не аморы это.

да я тоже думаю что это пластик и такое ощущение что где то в районе аккумуляторной батареи. Кстати аккумулятор у нас надежно фиксируется?

Изменено пользователем advokat_2006
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не аморы это, хватит сказок. Через 5 км после замены по гарантии на новый амор опять застучало. И почему слева, а справа не стучит (аморы на правый и левый не делятся). И еще стучало у тех кто поменял аморы на кони и т.д. Слева слишком много пластмассы и видимо там стучит, вот найти бы что. На морозе дубеет и стучит, звук то точно пластмассовый. Я когда первый раз застучало подумал колпак колеса застучал, у которого крепление надолмилось чуть. Потом эту тему прочитал, все аморы, аморы. Да не аморы это.

каких сказок? если в твоем случае стучит не стойка,то это не значит ,что у всех такая же ситуация,выше писали,что после замены штатных аморов стуки пропали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что после замены штатных аморов стуки пропали.

У меня Кони Спорт, а стук слева в мороз не пропал. Более того скажу - не у кого не пропал.

Снимал АКБ, подтянул этот ящик, там три болта, стуков стало в разы меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитайте посты выше есть такие у кого пропали стуки,после смены стоек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я пол года назад перебрал передок (поставил стойки Монро рефлекс, опоры и т.д.) и стуки как были так и есть!

еще есть подозрение на подушку на которой коробка лежит 1 419 832

Изменено пользователем advokat_2006
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...