Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Стук на неровностях при морозе в левой передней части.


Рекомендуемые сообщения

Ну вот поменяли мне тягу рулевую,

На собственной шкуре ощутил криволапость и рукожопость и лень тех кто менял (видимо не закрепили рейку и крутили тягу) -

убили рулевую рейку.

теперь рейка гремит , машина едет как телега , хуже газели по управляемости , метает по дороге :wacko:

 

я к тому..., что рядовая операция может обернуться совсем другим... , будьте внимательны !

 

зы лучше бы стучало в холод :cry:

 

У меня теперь тоже самое. 2 дня ездил после сервиса (поменял обе тяги + наконечники) была тишина, хотя сказали что рейка имеет люфт. Сейчас в машине просто ужас. Теперь даже не стук в машине, а просто... правда что телега. Завта поеду на диагностику подвески к ним же. Не знаю что скажут....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мои соболезнования, дружище ((

где тягу менял? в NYMS?

я менял в Олге на Кузнецком обе тяги и наконечники. Все ОК.

Может...рейка уже была "приговорена" и ей не хватило саой малости?... может просто совпадение?...

 

Возможно что уже был износ и ей хватило самую малость.

 

В общем не зря Форд в тех документах пишет что нужно снимать полностью рейку зажимать червячный механизм в тисках дабы исключить проворачивания в редукторе. Но эта процедура времязатратное и фактически никто рейку не снимает, и если было проворачивание то будет как у меня :mellow:

 

Я написал про свой случай , чтобы владельцы внимательно отнеслись к процедуре замены рулевых тяг :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kroligoff

Вот не хотите вы на чужих ошибках учиться. В соответствующей теме форума все же описано подробно про замену тяги, описаны все последствия замены без съема подрамника и рейки.

Я бы не на шаг от мастера не отходил при это процедуре.

 

ЗЫ: У меня стук как пропал после замены аммортизаторов, так и не появлялся больше. Стойки Дельфи очень нравяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойму причем здесь криворукие механики, если стук вылезает у людей на обсалютно новых машинах с пробегом 1000-10000км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так то да...Но в данном случае - сразу после вмешательства, Вы лично бы на кого подумали?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так то да...Но в данном случае - сразу после вмешательства, Вы лично бы на кого подумали?...

Леший его знает!!!

Столько вариантов, а решений ноль.

У меня то же после замены стоек щелчки пропали.

Зато сейчас появился "хрумкающий" звук ( как сухая резина что ли?).

Проверил всё!!!

Где искать? Не машина, а сборник СУДОКУ.

Пробег 27тыс. (Целка а не машина)

Изменено пользователем Rognar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато сейчас появился "хрумкающий" звук ( как сухая резина что ли?).

Проверил всё!!!

Пружина или покрышка об подкрылок?

У меня недавно когда в лето переобулся (235 покрышка) одна при вывернутом шоркала, потому как после зимы подкрылок малость "пожух"

Постучал, подтянул, и все

Как вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пружина или покрышка об подкрылок?

У меня недавно когда в лето переобулся (235 покрышка) одна при вывернутом шоркала, потому как после зимы подкрылок малость "пожух"

Постучал, подтянул, и все

Как вариант

А подкрылок я как раз и не проверил!!!

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем сегодня был у дилера. Диагноз: к имеющемуся люфту в рейке добавилось - стук стойки стабилизатора (левая), очень маленький стук амортизатора сзади (правый). Хотя когда поставил летнюю резину - стук стал тише. Теперь думаю что делать дальше: менять стойки стабилизатора или нет. Вопрос поможет или нет. Хотя наверно однозначно поменяю. Если поеду к дилеру через месяц - как пить дать что-то вылезет еще.

Узнал: у нас в автосалоне (не Форд) делают регулировку (или не знаю как правильно - подтяжку) рейки. Кто нибудь сталкивался? Что-то боязно. Кто менял рейку - какую ставили - оригинал или нет? Рейка не течет. (3 раза сплюнул). Но стук достал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнал: у нас в автосалоне (не Форд) делают регулировку (или не знаю как правильно - подтяжку) рейки. Кто нибудь сталкивался? Что-то боязно. Кто менял рейку - какую ставили - оригинал или нет?

я рейку не менял и не регулировал

Но на этом форуме этому посвящена целая темищща

знаю только, что если регулировать - то желательно иметь латунную гайку / пробку

http://mondeoclub.ru...280__p__1976761

с тем, чтоб поставить ее заместо штатной пластиковой - люди пишут это помогает, кто то там точит и продает, типо того

а насчет того, ЧТО ставить, у меня сомнения нет, особенно если есть такие предложения

 

(см. тему SerVlad http://mondeoclub.ru/forum/topic/109145/)

 

- конечно же оригинал!

Изменено пользователем vl1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот поменяли мне тягу рулевую,

На собственной шкуре ощутил криволапость и рукожопость и лень тех кто менял (видимо не закрепили рейку и крутили тягу) -

убили рулевую рейку.

теперь рейка гремит , машина едет как телега , хуже газели по управляемости , метает по дороге :wacko:

 

я к тому..., что рядовая операция может обернуться совсем другим... , будьте внимательны !

 

зы лучше бы стучало в холод :cry:

Насчёт управляимости,Я думаю,что это сход развал!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внесу свою толику...Уже писал что появился стук во второй половине зимы. Многократные проверки ничего не дали. Итог...во время переобувания "всплыл" передний левый амор.. вот он стук. По всей видимости, при отрицательных температурах, визуально и, отчасти механически, точно определить что амор "умер" не всегда возможно..но это так..ИМХО, ежели не прав - прошу поправить.

За пару аморов заплатил..остальные прилагающиеся - по гарантии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рейка не течет. (3 раза сплюнул). Но стук достал...

У меня рейка люфтила только кепочку держи,но не текла.Течь не показатель.Перебирать надо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня рейка люфтила только кепочку держи,но не текла.Течь не показатель.Перебирать надо

 

Сначала поеду подтяну в сервисе, а там видно будет - или новая или повезет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внесу свою толику...Уже писал что появился стук во второй половине зимы. Многократные проверки ничего не дали. Итог...во время переобувания "всплыл" передний левый амор.. вот он стук. По всей видимости, при отрицательных температурах, визуально и, отчасти механически, точно определить что амор "умер" не всегда возможно..но это так..ИМХО, ежели не прав - прошу поправить.

За пару аморов заплатил..остальные прилагающиеся - по гарантии.

Каие поставил?Почём?Как результат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заменил аммо вместе со стойками, были в прекрасном состоянии, звук остался...грешу на подкрылки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каие поставил?Почём?Как результат?

 

Т.к. всё действо происходило у ОД, то особого выбора не было...аморы LH (штатные для М4), по 3 668 за штуку (со скидкой). Остальное - по гарантии. Результат - стуки ушли. Ни "лежачий", ни весенние ямки, никак не проявляются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всю зиму стук слева присутствовал. Потеплело, поменял обувку - стук исчез, гад. Повторяется это уже третью зиму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заменил аммо вместе со стойками, были в прекрасном состоянии, звук остался...грешу на подкрылки...

Я подкрылки подтягивал не помогла, а вот с наступлением тепла стук усилился!!! :swoon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всю зиму стук слева присутствовал. Потеплело, поменял обувку - стук исчез, гад. Повторяется это уже третью зиму.

тоже пропал стук после потепления,может амортизаторы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зиму откатал без стуков, но неделю назад появился глухой стук справа, отдаёт в кузов. ТО проходил 3 недели назад, ничего ОД не выявил. Для объективности данных, был в двух независимых сервисах, один сказал что это стойка стабилизатора, а второй что это втулка стабилизатора(чемодан). Но что самое интересное сегодня он пропал, хотя езжу по одной и той же дороге. Что это могло быть и чего ждать дальше.

 

P.S. Записывался к ОД на повторное ТО, буду отказываться.

Изменено пользователем Charli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приговорили передние амморики к замене, вместе с отбойниками и пыльниками.

Соответственно вопросы:

Какие аммо идут с завода? Склоняюсь к покупке BOGE\SACHS (На вектре стояли SACHS без нареканий, там они с завода)

Скиньте пож-ста еще раз код (EXIST) от вольвовского отбойника, чем черт не шутит, вдруг он. (Тоже зиму отстучало что-то слева, сейчас перестало).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приговорили передние амморики к замене, вместе с отбойниками и пыльниками.

Соответственно вопросы:

Какие аммо идут с завода? Склоняюсь к покупке BOGE\SACHS (На вектре стояли SACHS без нареканий, там они с завода)

Скиньте пож-ста еще раз код (EXIST) от вольвовского отбойника, чем черт не шутит, вдруг он. (Тоже зиму отстучало что-то слева, сейчас перестало).

отбойник 31329287. Давай сюда переходи http://mondeoclub.ru/forum/topic/84784/page__st__640 , а то морозов нет :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всё-стук пропал... :( "Переобулся", стало тепло-и тихо: хоть на "лежачих полисменах", хоть на мелких кочках/ямах. Где искать? Чё менять? Зиму ждать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё-стук пропал... :( "Переобулся", стало тепло-и тихо: хоть на "лежачих полисменах", хоть на мелких кочках/ямах. Где искать? Чё менять? Зиму ждать?

Ыыы... типо того ... у нас мысли одинаковые

Наверное нужно мондео наших "понять и простить"))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...