Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Стук на неровностях при морозе в левой передней части.


Рекомендуемые сообщения


"... есть люфт штока амортизатора. Правда как они это диагностировали без разбора я не понял....

 

 

Одной рукой поднимаете пыльник, второй болтаете шток в поперечном направлении

Так наверное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал в автодоке амортизаторы Monroe, надоело уже все.

Стоимость пары чуть менее 5 тыр.

Отпишусь по результатам замены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....Аморы (с переди) ещё родные...потеплеет, проведу проверку на стенде...

Я седня провел такую проверку. И что в итоге? еще больше непоняток

судя по результату

 

амортизаторы в отличном состоянии

а стук на морозе процветает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, стук - это составляющая нормальной работы данных конкреных аммортизаторов при минусовых температурах. В морозы до -15, стойки прекрасно амортизируют, не взирая на щелчки.

Вот если бы вам на стенде их проверили при -25, то результаты были бы иными.

Если так посудить,то необходимости (именно технической) в замене стоек из за данных стуков нету никакой. Но вот эстетически этот стук меня уже достал, стыдно за форд)))

Изменено пользователем MaMoK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

небольшой отчет

Два зимних сезона ездил на родных стойках и слушал как стучит начиная с минусовой температуры левая стойка.Иногда оставлял машину в теплом боксе на ночь,выезжая с утра обнаруживал что стук отсутствует до того момента как только не начнут все механизмы подмерзать на минусе. Оставишь машину на стоянке хоть на 30 минут -все едишь стучит. В теплое время суток(конец весны-середина осени)ни одного стука.И так продолжалось пока не заменил стойки.Сейчас стука нет все норма.Кстати обращение к официалам по гарантии успеха не принесло-возил их обоих(механика и инженера по гарантии)стук они слышат но причину найти не могут,говорят стойка потечет -велкам, а так извините.

Р.S. В семье есть еще мондео 8 года сборка бельгия. Стука нет и работают стойки по другому-когда пересаживался за руль чувствовалось сразу что это другая машина.

При большом минусе(-18 и ниже)стойки почти не работали.

Изменено пользователем VLJ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже бельгия 08г дизель118000км ВСЁ КАК У ВСЕХ:cool1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не торопитесь менять детали наугад. Я вот тоже два месяца искала проблему. Сначала были единичные стуки на промороженной подвеске, далее по нарастающей. На данный момент постоянный стук справа при проезде даже мелких неровностей. Причем парадокс в том, что на полицейских-тишина! "Ручной" трехразовый осмотр подвески ничего не выявил!:wacko: Умные люди посоветовали вибростенд. И вот итог - правый сайлент нижнего рычага почти мертв, течет, а левый на подходе. Буду менять.

 

Продолжу свой рассказ, вместе посмеемся:D . Привезли мой сайлентблок, поехала на замену. Сняли рычаг, а сайлент то живее всех живых! Зажимали в тисках, трясли, тянули-он молодцом держится. Есть небольшой надрыв на резинке, но никакой течи естественно нет, и никаких стуков он не издает. Поставили все обратно. Поехала с претензией в контору, где на вибростенде диагностику делали. В дороге думала, кому первому запчасть в голову запустить, пока ехала отпустило немного. Снова вибростенд, снова 3 часа потерянного времени. Сайлент не стучит, да и вообще ничего не стучит :lol1: Стук странным образом пропал. Что теперь делать не знаю, почему все тупые и так сложно найти неисправность после 5!!! разных видов диагностики. Неужели мондео -это космолет какой-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжу свой рассказ, вместе посмеемся:D . Привезли мой сайлентблок, поехала на замену. Сняли рычаг, а сайлент то живее всех живых! Зажимали в тисках, трясли, тянули-он молодцом держится. Есть небольшой надрыв на резинке, но никакой течи естественно нет, и никаких стуков он не издает. Поставили все обратно. Поехала с претензией в контору, где на вибростенде диагностику делали. В дороге думала, кому первому запчасть в голову запустить, пока ехала отпустило немного. Снова вибростенд, снова 3 часа потерянного времени. Сайлент не стучит, да и вообще ничего не стучит :lol1: Стук странным образом пропал. Что теперь делать не знаю, почему все тупые и так сложно найти неисправность после 5!!! разных видов диагностики. Неужели мондео -это космолет какой-то...

 

Позволю себе поздравить вас с 8 МАРТА:pozdr:

И посоветовать не мучить машину и себя!!!Как говорит мой друг"ХОРОШИЙ СТУК НАРУЖУ ВЫЛЕЗЕТ"ШЮТКА:winking:

А если серьёзно,то всё таки это скорее всего амморты!!!У меня уже 4тый год то стучат то нет(((,самое главное,чтоб работали:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позволю себе поздравить вас с 8 МАРТА:pozdr:

И посоветовать не мучить машину и себя!!!Как говорит мой друг"ХОРОШИЙ СТУК НАРУЖУ ВЫЛЕЗЕТ"ШЮТКА:winking:

А если серьёзно,то всё таки это скорее всего амморты!!!У меня уже 4тый год то стучат то нет(((,самое главное,чтоб работали:D

Спасибо за поздравление, :) очень приятно.

Амортики у меня почти новые, около 15000 проездили, да и думаю Бильштайны не должны меня так скоро расстроить. На вибростенде показали почти 100% работоспособности. Подожду пока "хорошего стука".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо стучать могут либо тяги, либо амеры

 

 

До тяг я еще не добралась, как скучно станет поеду их тестить:lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я просто УБЕЖДЕН, что стучат амортизаторы!!! Ну вторую зиму все повторяется: на морозе стучит, приходит весна, температура +3+5 и выше, все не стучит.

У меня другой вопрос (извините товарищ модератор) те гондоны которые "работают" в ФордМоторКомпани, они чем там думают вообще или нет? Ну хоть бы форумы почитали, что о них клиенты думают, ну позорище ведь. В чем проблема? выявить в заводских условиях где накосячили и в рамках ТО исправить на всех проблемных машинах свой косяк.

Да ну нах мы им нужны, вот так ребята. Я ссылку на эту ветку им в их гребаный ФМК отправлял год назад еще, и что думаете мне кто нибудь что нибудь ответил? Ага сечас, держи карман шире "дорогой" клиент. Козлы одним словом. Фуф, все высказался, наболело...... :help:

Изменено пользователем _G7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если они исправят все косяки кому потом будут умную морду лица стряпать...разводить клиентов на рычаги ,,, менять сайленблоки, и т.д. и т.п. . . .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если они исправят все косяки кому потом будут умную морду лица стряпать...разводить клиентов на рычаги ,,, менять сайленблоки, и т.д. и т.п. . . .

АГА :D на текущиё саленблоки :lol:

Не ну в натуре,должны хоть чуть чуть думать!!!Они наверно не знали,что в нашей РАШЕ БЫВАЕТ ЗИМА!!! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ, други принимайте:)

Я закрыл первый пункт - заменил стойки стабилизатора поперечной устойчивости (кто то их сдуру ТЯГИ называет, но это не одно и то же).

Ставил рекомендованый МУГ.

Старые стойки повертел (даже сфоткал) - никаикх видимых повреждений нет - ни люфтов, ничего - на вид нормальные, рабочие...

Ах, да, о чём это я. Стук (кости, камни, перекаты) - остался.

У меня следующим номером - отбойники и аммо.

fce8472a7646.jpg

[/code]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ, други принимайте :)

Я закрыл первый пункт - заменил стойки стабилизатора поперечной устойчивости (кто то их сдуру ТЯГИ называет, но это не одно и то же).

Ставил рекомендованый МУГ.

Старые стойки повертел (даже сфоткал) - никаикх видимых повреждений нет - ни люфтов, ничего - на вид нормальные, рабочие...

Ах, да, о чём это я. Стук (кости, камни, перекаты) - остался.

У меня следующим номером - отбойники и аммо.

......

[/code]

Не кажется ли Вам, что искать проблему, меняя исправные детали, "несколько" накладно? Хорошо, что стойки не так дорого стоят, а вот аммики с отбойниками уже поболее весят.

Я хоть свой сайлент обратно в магазин сдала, да и снасосом ГУРа то же самое было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Husky

А теперь загони машину на яму (а не на подъемник, иначе нагрузится подвеска) и постучи по рулевой тяги снизу - с той стороны, будет похожий стук?

Потом подомкрать ту сторону и если крутить рулем/колесом будет незначительный люфт в тяги.

У меня так. Еще не менял, но думаю это оно.

Изменено пользователем Kroligoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ, други принимайте :)

Мужчина!!! :friends: Когда официалы бессильны, метод научного тыка рулит :nice: Когда стойки совсем "подойдут" тоже займусь вопросом плотно.

 

Husky

А теперь загони машину на яму (а не на подъемник, иначе нагрузится подвеска) и постучи по рулевой тяги снизу - с той стороны, будет похожий стук?

Потом подомкрать ту сторону и если крутить рулем/колесом будет незначительный люфт в тяги.

У меня так. Еще не менял, но думаю это оно.

Такое тоже возможно, стуки могут "накладываться" друг на друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже мучался с проблемой стука с левой стороны, замена "косточек" и наконечников ничего не дала, после замены стоек стук пропал. На первом моне у меня так стучала тяга рулевая.... тоже долго сервисы искали откуда стучит, нашел сам методом "бараньего тыка".:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо стучать могут либо тяги, либо амеры
сегодня наконец то заменил рулевые тяги с наконечниками

вскрытие показало:

- брякала в основном левая рулевая тяга - у нее был адский люфт в поперечном (по отношению к оси тяги) направлении

- в правом и левом наконечниках были небольшие люфты, которые к стуку скорее всего не приводили

- правая тяга была в порядке - но заменили и ее "до кучи"

Погонял немного по кочкам - в подвеске тишина

Нужно учитывать, что морозы закончились))

На амортизаторы пока не грешу - как показал вибростенд (сообщение мое от 06.03.12) - они живее всех живых Однако замерзнут если следующей зимой - опять начнут работать жостче

Как уже писал раньше - замена стоек стабилизатора на MOOG ничего не дала.

Итого, пришел к выводу - брякать в подвеске может ЧТО УГОДНО.

Походу нужно просто разбирать все, определять "слабые" детали и их менять. А менять все подряд - не вариант (дорого).

Может тачку заменить? Однако не факт что другая лучше будет. Наши дороги всех (производителей имею в виду) ставят .... в одинаковое положение))

Изменено пользователем vl1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжу свой рассказ, вместе посмеемсяbiggrin.gif ..............сайлент то живее всех живых! ............ никакой течи естественно нет, ............

Слушь,Vikusya, чё у тебя за сайлент-блок такой: чё из него течёт, или не течёт?! Мож какой гидравлический придумали(и мимо меня) :huh: ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запихал резинку под защиту( у мня карбоновая "почти штат")-стало потише. На мелочи стук исчез :umnik:. Мож и аммортизаторы не нужно менять :threaten: ? Потеплеет-на яме пощупаю "брюхо" получше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..................

Итого, пришел к выводу - брякать в подвеске может ЧТО УГОДНО.

.................

Может тачку заменить? Однако не факт что другая лучше будет. Наши дороги всех (производителей имею в виду) ставят .... в одинаковое положение))

Тонкое наблюдение :nice: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришли мои новые амики Монро Рефлекс. Буду в четверг менять.

Правда поначитался про них..., что они намного более жесткие, чем штат... и сомневаться стал. Оно и на штатных при проезде поперечных стыков вся машина содрагалась, а на новых стойках будет весь салон дребезжать.

Что то мне кажется надо было брать мягенькие Дельфи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...