vlas777 Опубликовано 12 января, 2014 Опубликовано 12 января, 2014 Подскажите отбойник это по другому называется демфер?
maylon Опубликовано 12 января, 2014 Опубликовано 12 января, 2014 (изменено) Видимо настал мой черёд менять амортизаторы, а заодно и отбойники, опорные подшипники и опоры амортизатора. По результатам отпишусь, надеюсь на изменения в лучшую сторону, хотя ... . Представил ситуацию, описанную megatron : " на моторе катал помощника (наверное скотчем крепил его, чтоб не удрал), прокачивали по-всякому, цеплял микродиктофон к чашке ( не к коленной случайно ? ) " - поржал до слёз, извините уж за юмор. Помошник поди до сих пор в себя приходит и такую машину покупать никогда не будет и детям своим скажет об этом!!!. И помогать ещё раз он даже за деньги не пойдёт, блин надо было снять на камеру - хит просмотров обеспечен бы был. Знали бы эти инженеришки из ФОМОКО как надо тестировать, они бы нам такую засаду не устраивали, а помоЩнику медаль выдали за заслуги 1- ой степени !!! Отбойник - демпфер . Изменено 12 января, 2014 пользователем maylon
Shiko Опубликовано 12 января, 2014 Опубликовано 12 января, 2014 Ну катание на двигателе один из способов диагностики, так что чего здесь смешного.
ppzaec Опубликовано 14 января, 2014 Опубликовано 14 января, 2014 Отрезал от штатного отбойника 1/3 (одно кольцо), первый день температура -9 полет нормальный.
о.Виталий Опубликовано 14 января, 2014 Опубликовано 14 января, 2014 А как отбойники может влиять на стук? У подвеска электронная. Официалы говорят что на них нет отбойника или демпфера. А стук есть(( в основном когда колесо в ямку падает
Shiko Опубликовано 14 января, 2014 Опубликовано 14 января, 2014 (изменено) ОТбойник демпер есть на всех. У вас жесткость амортизаторов меняется, а не подвеска электронная. При больших пробоях шток амора не должен встретится с основанием амора. Тут без отбойника не обойтись. Изменено 14 января, 2014 пользователем Shiko
о.Виталий Опубликовано 14 января, 2014 Опубликовано 14 января, 2014 @Shiko, да жесткость амортизаторов меняется, просто не правильно выразился. Просто думаю не ужели стук тоже из-за него.
Shiko Опубликовано 14 января, 2014 Опубликовано 14 января, 2014 Ну, если уже третий человек подтвердил, то вероятность очень высока что да.
maylon Опубликовано 14 января, 2014 Опубликовано 14 января, 2014 Я ничего не подрезал (и вообще пока не делал ни чего), а стук сегодня сам пропал после падения температуры до -9, эт как изъясниь? Еду и думаю - зачем аморы заказал и др. части? Но уже так и так менять буду. Назло.
ant0210 Опубликовано 14 января, 2014 Опубликовано 14 января, 2014 три дня назад заменил отбойники, поставил оригинал. стука как не бывало...победа))
Shiko Опубликовано 15 января, 2014 Опубликовано 15 января, 2014 Я ничего не подрезал (и вообще пока не делал ни чего), а стук сегодня сам пропал после падения температуры до -9, эт как изъясниь? Еду и думаю - зачем аморы заказал и др. части? Но уже так и так менять буду. Назло. Я такое много раз наблюдал. При сильном падении температуры стук пропадал.
ден4ик Опубликовано 15 января, 2014 Опубликовано 15 января, 2014 Я ничего не подрезал (и вообще пока не делал ни чего), а стук сегодня сам пропал после падения температуры до -9, эт как изъясниь? Еду и думаю - зачем аморы заказал и др. части? Но уже так и так менять буду. Назло. аналогичная история, морозы ослабли до -10 -18 и стука как не бывало )))
ppzaec Опубликовано 16 января, 2014 Опубликовано 16 января, 2014 и так 3 дня позади и морозы и метель, стука как не было так и нету. Проблема решена!!!
TU-154M Опубликовано 16 января, 2014 Опубликовано 16 января, 2014 и так 3 дня позади и морозы и метель, стука как не было так и нету. Проблема решена!!! Поглядел я фотки переднего отбойника - так-то 1/3 приличная его часть. Может стоило новый поставить, а то 2/3 отбойника будут ли рабоать как задумывалось(именно как отбойник)? Все-таки высота существенно уменьшилась.
ppzaec Опубликовано 16 января, 2014 Опубликовано 16 января, 2014 Ни какой разницы нет при езде. А функции он свои выполнять будет просто он стал чуть по короче и все.
toff Опубликовано 16 января, 2014 Опубликовано 16 января, 2014 Появился вопрос : подрезать 1/3 отбойника - понятно....Но тут пишут что ставят новые отбойники ( причем оригинальные ) ....И звук пропадает....Никак не допетрю : в процессе эксплуатации , чего отбойник увеличивается в размерах ??? ( простите за сарказм )....Или все таки теряет свои свойства ( мягкость/жесткость например )......Или Форд доработал данный элемент...... Тоже просто этот звук достал, причем его больше всего ( почему, опять ума не приложу ) слышно ( у меня ) при температуре от +3 до -5......
ant0210 Опубликовано 16 января, 2014 Опубликовано 16 января, 2014 подрезать отбойник нельзя, так как в этом случае вообще теряет смысл его ставить. шток стойки станет доходить до крайнего положения, отсюда и стук, с которым мы все коллективно пытаемся бороться))) особенно это проявляется на просевших пружинах.
vlas777 Опубликовано 17 января, 2014 Опубликовано 17 января, 2014 А как может стойка принемать крайнее положение если стук происходит на мелких неровностях?
toff Опубликовано 17 января, 2014 Опубликовано 17 января, 2014 Да , все запутанно как то ))) Блин жалко что я уже перебирал передние стойки, и не поменял пружины.....Щас то они конечно подпросели уже.....Зад то поменять не проблема, тем более сайленты в больших рычагах менять.....Придется мириться с этим звуком эту зиму....Единственное правда не пойму....В +3 - звук отчетливо слышен....А вот на -10 - только если на большой скорости попадаешь на стык ( перепад именно ....).....
Boris_SS Опубликовано 17 января, 2014 Опубликовано 17 января, 2014 Завтра буду себе менять передние стойки и опорники. Буду сам делать с товарищем. Если кому чего интересно, могу сфоткать и особо уделить внимание. Пишите что нужно.
ant0210 Опубликовано 17 января, 2014 Опубликовано 17 января, 2014 А как может стойка принемать крайнее положение если стук происходит на мелких неровностях? на мелких не должна....
its-me-again Опубликовано 17 января, 2014 Опубликовано 17 января, 2014 Сегодня проехал 14 лежачих полицейских (Мега-Химки), стука нет, кайфовал всю дорогу, на улице минус 12
TU-154M Опубликовано 17 января, 2014 Опубликовано 17 января, 2014 Сегодня проехал 14 лежачих полицейских (Мега-Химки), стука нет, кайфовал всю дорогу, на улице минус 12 А как Вы решили проблему? А то я вижу описание от Вас, а как устранили стуки не нашел.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти