Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Стук на неровностях при морозе в левой передней части.


Рекомендуемые сообщения


Ну что, други, продолжим?:)))))))))))

Продолжим..rolleyes.gif. У меня пока стуков нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на прогреве появились скрипы резиновые от передней подвески.

На фокусе они повлялись при -20, а тут уже при +5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, други, продолжим?:)))))))))))

Катаюсь на машинке с августа 2007 г.Стук справа в переди при переезде полицаев или ж.д переезда был с самого началча.Причину не могли обнаружить ни официалы ни другие сервисы.

Умерли опорные подшипники меняли по гарантии.Просил обратить внимание на стойки сказали все ок.Гарантия закончилась.Опорные подшипники опять накрылись. Решил поменять сам.

Когда разобрал стойки обнаружил что правая стойка не доробатывает где то один см.Стойки заменил стук пропал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Народ, кто поменял передние амики, отпишитесь.

Марка амиков (ценник), стук пропал или стук остался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же беда была на мазде 3. Поменяли все, даже 2 опоры двигателя. Стук пропал только после замены амортика. Его меняли последним. Подтеков на нем не было, стенд маха проходил нормально, но падла стучал! Так что склонен думать, что дело в амортах.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я шикую! Стуков нееет!biggrin.gif

У тебя тоже Б6?

Я тоже шикую :lol1:

Причём все, кто предрекал костотряс на морозе - очень сильно ошиблись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя тоже Б6?

Я тоже шикую :lol1:

Причём все, кто предрекал костотряс на морозе - очень сильно ошиблись.

Нет, у меня Кони Спорт. Действительно, что мороз что не мороз - никаких костотрясов нет.

P.S. Поздравляю всех кто победил эти стуки!:lol1:

Изменено пользователем tigr120
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня опять началось :yahoo: , при том что менял амор весной (март) по гарантии. :gun_bandana::hunter:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня опять началось, при том что менял амор весной (март) по гарантии.

Я вот чего подобного и ждал:( т.е. может, конечно, дело и в аммортизаторах, но не у всех:( всё таки надоо ставить вольвовский отбойник....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По гарантии ставят оригинальные такие же аммортизаторы. Они начинают стучать с первой же зимы. Ставить надо неоригинал.

ЗЫ: У меня пока не застучали, видать мороз еще слабоват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Только что, в Главной дороге был Мондео 4, там прямым текстом сказали, что если есть стук в передней подвеске в мороз, то меняйте передние амортизаторы на не оригинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уговорили, вы, меня, да и сам себя уговорил :D к лету поменяю на кони спорт.

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я, конечно, ошибаюсь, но зимой прошлого года вроде решено было что дело совсем не в аммо...Хотя как приговорят аммо поставлю, конечно, неоригинал. Особой надежды нет, но всё же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, у меня Кони Спорт. Действительно, что мороз что не мороз - никаких костотрясов нет.

P.S. Поздравляю всех кто победил эти стуки!:lol1:

Друже, а как они по езде - не жёсче машина стала? Меня более чем устраивают по поведению стоковый аммо, нехотелось бы табуреточности...Или в названии Кони "спорт" исключительно как трейдмарк?

Изменено пользователем Husky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друже, а как они по езде - не жёсче машина стала? Меня более чем устраивают по поведению стоковый аммо, нехотелось бы табуреточности...Или в названии Кони "спорт" исключительно как трейдмарк?

А это как ты сам хочешь. Они регулируются из под капота на машине не снимая и в течении нескольких секунд. Можешь регулировать на день хоть 1000 раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уговорили, вы, меня, да и сам себя уговорил :D к лету поменяю на кони спорт.

А зиму будешь мучиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня слева начался скрежет при проезде лежачих полицаев. Если машинку покачать руками то ничего нет. Холодно или тепло на улице - нет никакой разницы.

Кстати у тестя на фм4 рашн сборка 2010 г. был замечен такой косяк слева - приезжает он значит, заезжает в гараж (дорожка грунтовая особенных неровностей нет) - и тут такой звон со скрежетом начался я уж думал куда ж он заехал то - оказалось цепляла защита картера.

Изменено пользователем int18h
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, помучаюсь немного, ставить в морозы новые аморы, как-то не здорово. Приработаться они сначала должны. Да и звук терпимый, кто не знает, тот и не поймет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настали морозы, спереди застучало очень сильно... Пробег 25 000... Мда, не ожидал такого... Когда брал машину, не знал об этой проблеме. До этого на Фокусе отъездил 40 тыс. - никаких проблем не было.

 

Так кто-нибудь ставил что-то кроме Bilstei и Koni? Отпишитесь, пожалуйста, пропали ли стуки?

Сам присматриваюсь к Boge.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот и на моем автомобильчике начался стук в подвеске, а может и в рейке или еще где. При проезде неровности если руль стоит прямо стука нет. Если еду медленно через неровности типа "рубель" и при этом руль повернут хоть немного в право(именно в право) появляется достаточно сильный как будто металлический стук спереди слева(с водительской стороны) и такое ощущение что отдает в руль но не сильно.когда руль поворачиваю влево стука нет. Что может быть? Пробывал держась за стойку стаба раскачивать авто-вроде стойка стаба живая.

Звук стука похож на биение в шлицах, могу и ошибаться. Стук появился до морозов,а с морозами или с неровностью дорои вылез ещё сильнее.

Изменено пользователем димочкин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и на моем автомобильчике начался стук в подвеске, а может и в рейке или еще где. При проезде неровности если руль стоит прямо стука нет. Если еду медленно через неровности типа "рубель" и при этом руль повернут хоть немного в право(именно в право) появляется достаточно сильный как будто металлический стук спереди слева(с водительской стороны) и такое ощущение что отдает в руль но не сильно.когда руль поворачиваю влево стука нет. Что может быть? Пробывал держась за стойку стаба раскачивать авто-вроде стойка стаба живая.

Звук стука похож на биение в шлицах, могу и ошибаться. Стук появился до морозов,а с морозами или с неровностью дорои вылез ещё сильнее.

похоже на опорные подшипники. но это скорее направление поиска т.к. заочно точный диагноз никто не поставит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похоже на опорные подшипники. но это скорее направление поиска т.к. заочно точный диагноз никто не поставит.

 

Сегодня поднял капот шатал авто по всякому, держа руку на стакане, ни чего подозрительного не змаетил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замена аммо на Кони,новые опорники,передние подкрылки прикручены и обрезаны где только можно,защита двигателя снята.Щелчки при проезде лежачих полицейских и других жестких неровностей как были так и есть.Причём с обеих сторон.Помогите друзья.Что еще поменять.Задолбало реально.Официалы издергали всю подвеску при мне.Я сам технарь.Ничего не можем найти.Жопа какая то.Помогайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...