Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Стук на неровностях при морозе в левой передней части.


Рекомендуемые сообщения

Ура!

Пришло и мое счастье и лекарство от стуков :)

Ждал 5 недель.

 

 

Хотелось бы услышать твой отзыв. Как машинка стала себя вести? Пропали ли стуки?

А у били пыльники в комплекте идут? А то я заказал кони, у них вроде пыльников нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По гарантии сегодня заменили передний левый амор, стук пропал. Люфт штока амо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Передний левый аморт как стучал на машинах 2007 г., так и стучит на машинках 2010 г. выпуска. Ничего не меняется. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По гарантии сегодня заменили передний левый амор, стук пропал. Люфт штока амо.

 

Счастливый человек, радуйся.

А мне заменили аммо и опорник и как стучало так и стучит.

Вот такой вот писец, пушистый такой :)

Изменено пользователем _G7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@_G7,

Одной из достаточно частых и трудновыявляемых причин стука спереди является стук подрамника в месте его крепления. Инфа взята с ФФклуба, там же методы лечения. Думаю на Мондео-аналогично. Вот ссылка- http://ffclub.ru/topic/10624/#comments , вдруг поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что то все подпритихли. Я так даже с наступлением тепла - всё равно громыхаю...

Кто-нибудь советом

 

Alexander T.

 

пользовался? Может соберёмся на выходных и "громыхающей" компанией наведаемся в сервис?

Изменено пользователем Husky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто посоветует в Питере нормальный сервис с диагностикой по ходовой и рулевому,в смысле что-бы не многозначительно хмыкая походили с фонариком под машиной,а стенд и оборудование применялось хоть какое-то? Можно в личку

а то многое не нравится,озвучивать не буду тк всё равно ехать в сервис,ОД сразу нах....,рассматривать не буду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потеплело, стук пропал. К осени буду менять аммо на boge. Еще одну зиму терпеть нету сил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потеплело, стук пропал. К осени буду менять аммо на boge. Еще одну зиму терпеть нету сил.

почему сразу аммо менять? точно не отбойник на холоде стучал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто нить отбойник этот правил клеем или шайбами как Фокусоводы писали? Ну что бы воочию понять пользу этого дела. Заменой АМмо пробелема не решается. Вроде ужеж решили пару страниц назад...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто нить отбойник этот правил клеем или шайбами как Фокусоводы писали? Ну что бы воочию понять пользу этого дела. Заменой АМмо пробелема не решается. Вроде ужеж решили пару страниц назад...

А вы ничего не путаете? Фокусники подклеивают и подкладывают шайбы в креплении подрамника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы ничего не путаете? Фокусники подклеивают и подкладывают шайбы в креплении подрамника.

Ребят, на предыдущей странице, человек написал, что поставил отбойник от Volvo S80 - он абсолютно такой же, только материал более качественный - ему помогло. Вот интересно, может еще кто пойдет по этому пути?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы ничего не путаете? Фокусники подклеивают и подкладывают шайбы в креплении подрамника.

ЭЭЭ, точно путаю. Беру свои слова обратною. Вообще мне бы хотя б одного живого, кто косяк победил..и мы сразу за ним ломанёмся...А то, блин, машина за полтора миллиона, а гремит как...:wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже стучало спереди справа. ездил к ОД 5 раз! меняли и амо и опорник проблема осталась. в последний раз каким то образом сжали опорник и о чудо, всё пропало!

правда ровно на три дня... но стук на много меньше чем был до сжатия опорника! стук стал на много тише и меньше проявляется на лежаках.

моё мнение надо менять опорник! и ставить именно аналог...

з.ы. так же есть подозрения что в первые разы не меняли стойку с опорником т.к. заглядывал под машину и там всё было грязное (сам аморт и опорник), так же не было следов на крепиже.

как будто его и не трогали! вообщем из меня выпили всю кровь, но хоть как то частично устранили...

думаю менять опорник ещё раз но на не оригинал!

з.ы.ы. машина 2010г. 2.3 автомат.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видел на паркинге у РОЛЬФ-ЦЕНТР как мастера искали стук этой гадости. Это надо было видеть. Открывают все двери. Четверг становятся на пороги во все проём и начинают дико прыгать. А двое лежат под капотом и пытаются слушать. Я понимаю что это всё для благого дела...но убил бы, увидь я, что такое творят с моей машиной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот он этот пост.

Кто ещё будет менять, отпишитесь, плиз.., чего по баблу, я сейчас автора спрошу, как у него ощущение сейчас...

Неделю назад с завода пришёл ответ на запрос о причине стука. Стучит отбойник аммортизатора, заехал к дилеру - поменяли по гарантии + развал. Отбойник ставили от Volvo S80, он такой же, один в один, только изготовлен из материала, который не дубеет на морозе. Уже несколько дней езжу, ничего не стучит. Не буду утверждать, что именно это есть причина, но на другом Мондео перебрали практически всю подвеску, даже подрамник с салейнблоками поменяли, а помогло только это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот он этот пост.

Кто ещё будет менять, отпишитесь, плиз.., чего по баблу, я сейчас автора спрошу, как у него ощущение сейчас...

 

 

Пробег 79.000 км. Стук появился 2 месяца назад и что странно- действительно на морозе !!! Становилось теплее стук исчезал. Но теперь стучит постоянно. Был на одном сервисе (диагностика) - сказали рулевые тяги и наконечники. Сегодя поеду на другой - на Рязанском пр. (Стахановская ул), может кто там был ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже стучало спереди справа. ездил к ОД 5 раз! меняли и амо и опорник проблема осталась. в последний раз каким то образом сжали опорник и о чудо, всё пропало!

правда ровно на три дня... но стук на много меньше чем был до сжатия опорника! стук стал на много тише и меньше проявляется на лежаках.

моё мнение надо менять опорник! и ставить именно аналог...

з.ы. так же есть подозрения что в первые разы не меняли стойку с опорником т.к. заглядывал под машину и там всё было грязное (сам аморт и опорник), так же не было следов на крепиже.

как будто его и не трогали! вообщем из меня выпили всю кровь, но хоть как то частично устранили...

думаю менять опорник ещё раз но на не оригинал!

з.ы.ы. машина 2010г. 2.3 автомат.

 

Коллеги ! Я правильно понял - что главная проблема - найти причину стука ! И пока нет достойного сервиса (в Москве во всяком случае ), который при диагностике подвески точно указал причину стука ??? Здесь было предложение на мой взгляд разумное,- может действительно собраться нескольким авто с этим дефектом и заехать в какой-нибудь сервис (может даже к официалам). "Пудрить мозги" на сервисе можно одному клменту, но нескольким и сразу -это сложно. Плюс можно потребовать от официала чтобы запросил Форд о рекомендациях выявления дефектов в подвеске. Ваши мнения ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему надо просто найти одного двух соклубников с решённой проблемой и потом каждому воевать самостоятельно с проблемой. Пока есть один кейс - отбойник от S80.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема не причину стуков найти - её и так все знают (гуляющие штоки амортизаторов).

 

Проблема в том, что неисправность не диагностируется на подъёмнике с вывешенными колёсами и в тёплых сервис-румах, а официалы об этом знают и дурят народ. Так же во многих случаях неисправность не диагностируется без разборки - это тоже многих останавливает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема не причину стуков найти - её и так все знают (гуляющие штоки амортизаторов).

 

Проблема в том, что неисправность не диагностируется на подъёмнике с вывешенными колёсами и в тёплых сервис-румах, а официалы об этом знают и дурят народ. Так же во многих случаях неисправность не диагностируется без разборки - это тоже многих останавливает.

 

Почему "гуляют штоки" и что Вы рекомендуете делать в момент проведения диагностики ? После внешнего осмотра и отсутствия люфта в тягах наконечниках рулевой - согласиться (или настаивать) на снятие стойки ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ничего конкретно не рекомендую, каждый сделает выводы сам.

 

Все автовладельцы разные и степень их "обувания" на сервисе зависит от подготовленности, знаний, желания и возможностей клиента противостоять "разводилову" (наверно, к сожалению, но без комментариев). Поэтому универсальных советов не будет.

 

В своё время, благодаря вышеуказанным условиям, я нашёл причину этих стуков http://mondeoclub.ru/forum/topic/45265/page__view__findpost__p__1352507 - до этого только читал жалобы. Общее правило форумов - "сначала читаю, потОм пишу", поэтому повторяться смысла не вижу.

Изменено пользователем drakula_51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про стук печатал здесь уже давно т.к. появился в первую же зиму т.е. через полгода после покупки... дилер слышал но в боксе всё нормуль, пчёл сказал что это стойки, но не всегда...

у мну до сих пор стучит по морозцу... щас уже тепло всё хоккей, правда появился другой стук - поставил оригинал 18", а дороги после зимы как грейдер с лунками на полколеса, под лужами не видать... мля-я-я-я больно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема не причину стуков найти - её и так все знают (гуляющие штоки амортизаторов).

 

Проблема в том, что неисправность не диагностируется на подъёмнике с вывешенными колёсами и в тёплых сервис-румах, а официалы об этом знают и дурят народ. Так же во многих случаях неисправность не диагностируется без разборки - это тоже многих останавливает.

 

Согласен на 100%

 

Но нынешнем владельцам 2011года будет легче отбиваться от развода, у них гарантия на стойки теперь 2 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен с drakula_51, точно так и у меня методом раскачиваний нашли дефект левого амортизатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...