Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Стук на неровностях при морозе в левой передней части.


Рекомендуемые сообщения


Видимо настал мой черёд менять амортизаторы, а заодно и отбойники, опорные подшипники и опоры амортизатора. По результатам отпишусь, надеюсь на изменения в лучшую сторону, хотя ... .

  Представил ситуацию, описанную megatron : " на моторе катал помощника  (наверное скотчем крепил его, чтоб не удрал),  прокачивали по-всякому, цеплял микродиктофон к чашке  ( не к коленной случайно ? :) ) "  - поржал до слёз, извините уж за юмор. Помошник поди до сих пор в себя приходит и такую машину покупать никогда не будет и детям своим скажет об этом!!!. :D И помогать ещё раз он даже за деньги не пойдёт, блин надо было снять на камеру - хит просмотров обеспечен бы был.  Знали бы эти инженеришки из ФОМОКО как надо тестировать, они бы нам такую засаду не устраивали, а помоЩнику медаль выдали за заслуги 1- ой степени !!!

 

Отбойник - демпфер .

Изменено пользователем maylon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну катание на двигателе один из способов диагностики, так что чего здесь смешного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отрезал от штатного отбойника 1/3 (одно кольцо), первый день температура -9 полет нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как отбойники может влиять на стук? У подвеска электронная. Официалы говорят что на них нет отбойника или демпфера. А стук есть(( в основном когда колесо в ямку падает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОТбойник демпер есть на всех. У вас жесткость амортизаторов меняется, а не подвеска электронная. При больших пробоях шток амора не должен встретится с основанием амора. Тут без отбойника не обойтись.

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shiko, да жесткость амортизаторов меняется, просто не правильно выразился. Просто думаю не ужели стук тоже из-за него.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если уже третий человек подтвердил, то вероятность очень высока что да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ничего не подрезал (и вообще пока не делал ни чего), а стук сегодня сам пропал после падения температуры до -9, эт как изъясниь? Еду и думаю - зачем аморы заказал и др. части? Но уже так и так менять буду. Назло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

три дня назад заменил отбойники, поставил оригинал. стука как не бывало...победа))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ничего не подрезал (и вообще пока не делал ни чего), а стук сегодня сам пропал после падения температуры до -9, эт как изъясниь? Еду и думаю - зачем аморы заказал и др. части? Но уже так и так менять буду. Назло.

Я такое много раз наблюдал. При сильном падении температуры стук пропадал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я ничего не подрезал (и вообще пока не делал ни чего), а стук сегодня сам пропал после падения температуры до -9, эт как изъясниь? Еду и думаю - зачем аморы заказал и др. части? Но уже так и так менять буду. Назло.

аналогичная история, морозы ослабли до -10 -18 и стука как не бывало )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и так 3 дня позади и морозы и метель, стука как не было так и нету. Проблема решена!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и так 3 дня позади и морозы и метель, стука как не было так и нету. Проблема решена!!!

Поглядел я фотки переднего отбойника - так-то 1/3 приличная его часть. Может стоило новый поставить, а то 2/3 отбойника будут ли рабоать как задумывалось(именно как отбойник)? Все-таки высота существенно уменьшилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни какой разницы нет при езде. А функции он свои выполнять будет просто он стал чуть по короче и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появился вопрос : подрезать 1/3 отбойника - понятно....Но тут пишут что ставят новые отбойники ( причем оригинальные ) ....И звук пропадает....Никак не допетрю : в процессе эксплуатации , чего отбойник увеличивается в размерах ??? ( простите за сарказм )....Или все таки теряет свои свойства ( мягкость/жесткость например )......Или Форд доработал данный элемент......

 

Тоже просто этот звук достал, причем его больше всего ( почему, опять ума не приложу ) слышно ( у меня ) при температуре от +3 до -5...... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подрезать отбойник нельзя, так как в этом случае вообще теряет смысл его ставить. шток стойки станет доходить до крайнего положения, отсюда и стук, с которым мы все коллективно пытаемся бороться))) особенно это проявляется на просевших пружинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как может стойка принемать крайнее положение если стук происходит на мелких неровностях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да , все запутанно как то )))    Блин жалко что я уже перебирал передние стойки, и не поменял пружины.....Щас то они конечно подпросели уже.....Зад то поменять не проблема, тем более сайленты в больших рычагах менять.....Придется мириться с этим звуком эту зиму....Единственное правда не пойму....В +3 - звук отчетливо слышен....А вот на -10  - только если на большой скорости попадаешь на стык ( перепад именно ....).....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра буду себе менять передние стойки и опорники. Буду сам делать с товарищем. Если кому чего интересно, могу сфоткать и особо уделить внимание. Пишите что нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как может стойка принемать крайнее положение если стук происходит на мелких неровностях?

на мелких не должна.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня проехал 14 лежачих полицейских (Мега-Химки), стука нет, кайфовал всю дорогу, на улице минус 12 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня проехал 14 лежачих полицейских (Мега-Химки), стука нет, кайфовал всю дорогу, на улице минус 12 :)

А как Вы решили проблему? А то я вижу описание от Вас, а как устранили стуки не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...