Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Стук на неровностях при морозе в левой передней части.


Рекомендуемые сообщения

@megatron,

Отпишись пожалуйста , хорошо бы еще и фото стойки и как что делал, но уже наверное поздно об этом просить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


утром проверил, ездил по кочкам, большим полицейским и т.д., скрип пропал, на больших полицейских остался небольшой щелчок , но еле слышный и совсем нераздражающий, он, думаю, уже не из подвески. Как делал? верхнюю опору поджал и обстучал с двух сторон там, где резинка внутри стоит,т.е. резинку поплотнее зажал внутри опоры, но это не объясняет, почему у меня эта хрень была слева,т.к. справа такая же новая опора. Еще заметил, что шток левого аммика, после моих изъ..бов, если смотреть со стороны мотора, стал торчать относительно отверстия в чашке, также как правый, до этого левый был по центру отверстия, правый смещен наружу относительно  середины автомобиля мм на 3.Товарищ с работы, с линейкой ползал и мерил левую и правую чашки кузова, нашел небольшие отличия в размерах посадочных мест, и высказал предположение о том , что верхняя левая опора неплотно ставилась в чашку, а после обстукивания села как надо, хотя я сомневаюсь в этом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рано я обрадовался  :oops: . Читаю, как захватывающий душу рассказ этот пост, думаю - вот вот откроется тайна, вот вот на следующей странице .... Ан нет! Проблема та-же, как и у всех - стук слева. Моню взял в этом году, по лету. И вот настали холодные деньки. Что заметил - появился этот БРЯК не сразу такой ощутимый, за пару недель он увеличился и теперь уже не пропадает до +3С. По первым, слабым стукам казалось, что что-то открутилось и болтается. Но возникал стук только на плааавных милиционерах, при съезде с них. !! При въезде не было!! На резких полицаях и кочках пробовал с разной скоростью, бряков не было (забегая вперёд, скажу, что теперь есть везде и всегда). Но слышал в кабине тогда только я один эти звуки, мастеров садил, катал - не слышат. Но поменяли тяги и наконечники потому, что левая уже на издохе была. Ну соответственно результата - 0. Ездил потом сход - развал делал, мастер (опытный дедок) тоже ни чего не нашёл снизу. Осталось два пути: менять всё, но не факт, что поможет и менять поочерёдно, методом исключения. Подушки на двигле хорошие, стойки стабилизатора хорошие, втулки стабилизатора (кстати не факт, что не они) , амортизаторы здесь отмели, отбойники мало вероятно - брякает уже на слабых кочках и до отбойника дело не доходит ( пружины по идее зимой жестче должны становиться, а не мягче). Этот бряк точно спереди, а не сзади и точно слева. Проверяется наездом на неполного милиционера слева или справа. Кстати в данном случае срабатывает стабилизатор, думая, что крен кузова происходит. Меня больше всего удивляет, почему нет решения от официалов? Неужели нет рекомендаций по ремонту данного мозго " бства?

Сегодня диагностировал именно такой же стук, подергав за рулевую тягу вблизи рейки, стук исходит именно из рейки. Все симптомы идентичны с вашими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня до этого был бельгиец 08 года, зимой стук был, весной пропадал.Я думаю это норма для мондео. В автопассаже сказали все нормально. Застучало в первую зиму, пробег был тысяч 5.

Какой именно был стук и когда именно возникал-пропадал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!


Проблема следующая,при движении по неровностям слышится отчетливый стук слева спереди,стук начался около месяца назад. Авто 08' года,соответственно не на гарантии. Сегодня съездил на местный сервис и прошел диагностику ходовой, в итоге мастер заявил, что стук идет из рейки, действительно, взявшись за тягу у самой рейки и пошатав её, я услышал стук. Тяги и наконечники менял 3 месяца назад в сервисе, без снятия подрамника и рейки.


Вопрос:


- возможно ли избавиться от стука если подтянуть рейку? мастер объяснил, что на ней имеется регулировочный механизм, но сам он на это не решился из за отсутствия опыта.


- может это вовсе не рейка, а тяга в месте крепления с рейкой стучит?


- возможно ли что данный стук образовался из за несоблюдения технологии замены тяг и наконечников?


- представляет ли он реальную опасность или можно продолжать ездить?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Всем привет!

Проблема следующая,при движении по неровностям слышится отчетливый стук слева спереди,стук начался около месяца назад. Авто 08' года,соответственно не на гарантии. Сегодня съездил на местный сервис и прошел диагностику ходовой, в итоге мастер заявил, что стук идет из рейки, действительно, взявшись за тягу у самой рейки и пошатав её, я услышал стук. Тяги и наконечники менял 3 месяца назад в сервисе, без снятия подрамника и рейки.

Вопрос:

- возможно ли избавиться от стука если подтянуть рейку? мастер объяснил, что на ней имеется регулировочный механизм, но сам он на это не решился из за отсутствия опыта.

- может это вовсе не рейка, а тяга в месте крепления с рейкой стучит?

- возможно ли что данный стук образовался из за несоблюдения технологии замены тяг и наконечников?

- представляет ли он реальную опасность или можно продолжать ездить?

 

неделю назад подтягивал рейку - на незаведенной машине при дергании руля стук меньше стал. но в движении как стучало слева на кочках, также и стучит как раньше. вывод: дело не в рейке, буду пробовать заменой отбойников лечить!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ant0210, а у тебя и на месте стучит? У меня только при движении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ant0210, а у тебя и на месте стучит? У меня только при движении.

только в движении стук.

P.S. сегодня в теплом боксе час постоял - стук пропал))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на месте стук в рейке, если рулем туда-сюда подергать. на ходу она не стучит и люфта нет, к ней претензий никаких)

Изменено пользователем ant0210
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!
По поводу стука не писал два года.
Вспоминая тему с заменой стоковых амортов и отбойников (от Вольво), могу похвастать..........
Это вторая зима без стуков и хрюканей с левой стороны.
Лично мне помогло, хотя я по началу ждал что эта дрянь опять вылезет.
Стойки ставил "Боже" по рекомендации форумчан, а отбойники от Вольво.

Очень долго искал причину.
Подрезал подкрыльник, проливал WD 40, и да же ездил на вибростенд!
Все усилия в топку!
Сейчас тишина. Так что пробуйте, может кому еще поможет.

Изменено пользователем Rognar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стука уже третью неделю нет (после смены пружин и отбойников форд), но вольвоские отбойники никак не доедут. Жаба конечно душила (2300 за две резинки), но я ее переборол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shiko, какие пружины поставил, цена? Каталожный номер отбойников Вольво можешь черкнуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отбойники Volvo 31340308. Пружины мне на форуме подарили (цена? ну я ящик пива подарил). Пружины от универсала экобуста на 200 лысых под капотом, его вес 1578, вес моего чахлика 1435. +2,0 2,5 см клиренса в плюс и машинка стала упруже и собранней. Сейчас буду ставить все 4 амора каябовских (передний левый никак не доедет) и отбойники вольвоские.

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shiko, Спасибо

Отбойники Volvo 31340308 не числить, доехали до меня, так там отверстие больше, чем диаметр штока наших амортизаторов, буду искать информацию по толщине штоков S80, неужели они разные бывают, или нас в начале темы дезинформировали.

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Отбойники Volvo 31340308 не числить, доехали до меня, так там отверстие больше, чем диаметр штока наших амортизаторов, буду искать информацию по толщине штоков S80, неужели они разные бывают, или нас в начале темы дезинформировали.

 

Да уж...видимо действительно дезинформировали...

Отпишись после - как удастся решить данную проблему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, никто и не дезинформировал - в каталогах Volvo только на S80 и V70 этих отбойников рисуется по ТРИ варианта, причём выбор зависит и от пружин. Нужно выбрать один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был сегодня по поводу стука, и как на зло мороз ушел и стук не так явно слышно, поменяли тягу рулевую типа она стучала, ни фига стук остался. Подвеска с электронно управляемыми стойками , сказали на них не ставят отбойники. Есть у кого чертеж или схема этих эл стоек? Скиньте пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Самом начале вот такой код был у отбойника Вольво: V-31329287, Отбойник, 21238, 1

 

http://mondeoclub.ru/forum/topic/95775/?page=9?&pid=1789425&

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри, други не хотел подводить! Сам опростоволосился. Завтра пойду менять, думаю, что поменяют. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shiko, померяйте пожалуйста диаметр внутреннего отверстия в вольвовском отбойнике

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...