Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Стук на неровностях при морозе в левой передней части.


Рекомендуемые сообщения

"к тому же моя уже много лет сзади ездит. спереди торчать ей нет смысла" - может лучше в багажник ее,  в зеркало назад будет удобнее смотреть  :) 

а там и так удобно - задние пассажиры в зеркале не маячат, это ж не жигули, где люди сзади выше водителя сидят.

 

там вполне удобный утопленный диван, голова выше подголовника не торчит, да ещё и практически не поднятого.

 

да и привычка у меня - больше по боковым зеркалам смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


да, согласен с shiko, не аморы это! я свои поменял, с заменой шаровых и полной ревизией опорников, котррые как убедился, у нас вечные, при должном уходе! не проехал и 1000 км на новых амортах, как похолодало до 0-ля и появился знакомый, пластмассовый шелчек слева.... грешить больше не на что!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут меня с утра посетила простая до безобразия мысль. Звук то пластмассовый. А слева у нас висит бачок омывателя. Он пластмассовый и тяжелый (так как практически всегда полон). На холоде дубеет и стучит на больших раскачках. Будем и это проверять. И этот вариант мне кажется очень уж вероятным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый "Shiko" большая просьба не оставлять этот стук на произвол судьбы, и найти это "место". Жалко что Вы не из Москвы или Мос. обл. я составил бы вам компанию!!!

Так что можешь проверить бачок омывателя, пока я до шумомера доберусь. Шумомер у меня завязан на приход комплекта ESP к фокусу 2, который я должен помочь установить и прошить. Попробуй снять левую фару и проложить резинки у бачка. Так как я без гаража, то мне сейчас не с руки это сделать.

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прикольно, если это окажется бачок. 

сколько людей билось над этой проблемой с 2009 года. меняли всё переднюю подвеску.

правда кроме одного - моего товарища. он большой любитель клубной музыки и в тишине не ездит. когда я ему сказал, что постукивает, махнул рукой. правда на машине он только 10 месяцев отъездил. сейчас на а6 давно за два с половиной деревянных.  :D

 

удачи исследователям!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там такое клацанье пластмассовое, которое чётко совпадает по звуку с работой стойки.

особенно на сжатии он происходит. на резком. как правило на бугре (лежачем полицейском). реже в яму, но их просто не так много на дороге.

 

поэтому на бачок конечно не может быть похоже. я например не всегда с полным езжу, если не сказать чаще вообще с полупустым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бачок и блок управления двигателем на бачке. Все пластмассовое и очень там слева все нагромождено. Надо снимать защиту, пыльник двига, подкрылок и во все щели прокладывать резинки. Гемор еще тот. Ладно микрофоны покажут где стучит, но скорее всего этот огрумный куст пластмассы слева и бамкает. Отцепитесь уже от штока амора, не он это, почему тогда правый не стучит (конструкция одинакова) и почему и кони стучат и родные и и только замененные и бильштайны и т.д.. Просто стук идет в момент больших раскачек (на полисменах) и резких ударах при попадании левого колеса в ямки. Микрофон от телефона показал что явный стук идет в районе крепления бачка омывателя, переднего левого сайлента подрамника, блока управления двигателя. Больше там ничего не стоит.

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы сайлент подрамника - он всегда бы стучал.

да и на новой как-то странно. не может.

тут вопрос прямой зависимости стука от температуры окружающего воздуха. как морозец - началось.

честно даже смех разбирает - столько лет прошло, а проблема не только не решена, но и присутствует на только что купленных в салоне автомобилях.

 

я ещё помню у многих в ухо прям что-то в вертикальной стойке кузова скрипело, где ремень. видел пару человек, которым всё разбирали-собирали, но дребезжание оставалось. вот это наверное самое неприятное. 

у меня бывало скрипело - но коснёшься рукой задвижки ремня - исчезает, то есть дребезжала эта крышечка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и меня периодически у уха левого дребезжит. То же разбирал ни хрена не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня уж очень холодно, не полезу а завтра обещают +2 после работы попробую резинки клеящиеся поставляю везде где только можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не может  это деформация металла (как при нагреве металла он немного меняет форму). И при нагрузке на стакан происходит это "клац". А когда тепло напряженность этого места падает и все приходит в норму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году обратил внимание, что тоже стало постукивать в переди с лева, раньше вроде не замечал. Стук не постоянный и появляется при езде по очень не ровной дороге. Закономерность пока не выявил. За то выявил закономерность потрескивания в стойке у левого уха, если приоткрыть водительскую дверь, треск пропадает и всё тихо, закроешь и вот он до боли знакомый звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, где там блок управления двигателем? я когда подкрылок снимал, бачок видел, а блок-нет, может он у меня в другом месте? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у меня начался этот "фантомный стук слева". (

Не знал, что это обычное дело у Мондео! Вечером сегодня поставил машину на зарядку аккумулятора к официалом на ночь, при сдаче покатал одного из приемщиков по кочкам звук ему дал послушать. Завтра с утра обещали поискать источник. Очень интересно что же скажут, я так понимаю должно быть почти у каждого мони такое при -5 и холоднее.

 

И вопрос: опасен ли этот стук? Есть ли от него неприятности кроме эстетических?

Изменено пользователем DrProg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот позвонили официалы, их ответ меня поразил до корней волос - заказали по гарантии рейку! Рейка говорят застучала! Ожидал что угодно, но только не это. Сейчас поеду, послушаю подробнее. Неужели в этом причина на самом деле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а запросто и рейка!

почему бы и нет.

 

вчера прокатился на моне - он у меня вторую зиму на летней резине и выезжаю иногда.

стучит зараза.

но даже приятно как-то.

это уже наверно мазохизм: "вот оно! не делось никуда! живёт зараза!"

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеялся что стук пропадет после замены амиков, но нет, надежды не сбылись. При температуре нижк -3-4 стучит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...