Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Стук на неровностях при морозе в левой передней части.


Рекомендуемые сообщения

Вот вот! у меня так же было. -15 на улице-решил помыть авто на мойке. На утро после ночной стоянки на морозе стук не появился!Не появился и через день!Но через дня 4 опять все как прежде....кстати потеплело тоже до -5. Чудеса какието прям :)

Может там где то снег забиваеться? В подкрылок например...а потом тает и превращаеться в лед. Но это тока предположение. Надо попробовать снять подкрылок и посмотреть в нем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, стук то появляется, то уходит. Странно. Аммо новые B4.

Когда присутствует по звуку более похож на пластмассу.

Тут ездил стучало, потом была оттепель почти до нуля пару дней, а сегодня опустилась до -15.

Сейчас катался около 1,5 часов по городу, тишина и благодать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, стук то появляется, то уходит. Странно. Аммо новые B4.

Когда присутствует по звуку более похож на пластмассу.

Тут ездил стучало, потом была оттепель почти до нуля пару дней, а сегодня опустилась до -15.

Сейчас катался около 1,5 часов по городу, тишина и благодать.

Такая же беда появилась пару месяцев назад,поездка к дилерам затем заезжал на трясучку ничего не дала,ответ- ходовая в идеале.Заехал к знакомому мастеру в гараж на подъемник и обнаружил,что передние пружины вверху цепляются за подкрылки.Подрезали подкрылки и все ушло.Стук был похож на стойки стабилизатора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же беда появилась пару месяцев назад,поездка к дилерам затем заезжал на трясучку ничего не дала,ответ- ходовая в идеале.Заехал к знакомому мастеру в гараж на подъемник и обнаружил,что передние пружины вверху цепляются за подкрылки.Подрезали подкрылки и все ушло.Стук был похож на стойки стабилизатора.

Да тоже проверял и подрезал, а воз и ныне там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тоже проверял и подрезал, а воз и ныне там.

Я то же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тоже проверял и подрезал, а воз и ныне там.

 

еще подкрылок может задевать рейку,там вообще-то есть вырез,но если подкрылок провис (например как у меня из-за ослабевших пластиковых гаек крепления) то может цеплять на кочках и будет похожий звук - у меня он правда летом появился

подтянул эти шайбы (советую это делать каждый раз при сезонной смене колес),расширил вырез и звук пропал навсегда

здесь уже писали об этом,но наверное не все знают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Мондео дизель автомат 2010 г. Проблема: На второй зиме эксп-ции громкий звук и удар в корпус при прохождении препятствий насыпного типа, а так же

при прохождении по ямам! При температуре выше -4 все съедается подвеской(тишина и комфорт)!

 

 

Прочитав всю ветку поста понял вот какую вещь! Каждый пишет о стуке, но ни кто так и не попробовал описать его детально!

Мой личный анализ всех здесь жалоб подвел меня к такой вот идее:

Существует два вида стука,о которых уважаемые пользователи здесь пишут!

 

Первый вид: Это просто неприятный звук при прохождении препятствия.

А второй вид это тоже неприятный звук, но сопровождаемый ощутимым ударом в корпус авто!(так сказать "пробивает")

 

Год назад зимой тоже обратился в сервис с проблемой второго вида, облазили все! резюме подвеска в норме! амортизаторы в норме! результат: проезд леж-х полицейских на скорости свыше 7 км/ч сопровождался жестким ударом в кузов авто!

 

Скорее всего для первого случая лечение именно подрезка подкрылка!

А вот для звука второго вида мне кажется нужно обратить внимание на отбойник Амортизатора(как кто то писал в посте подходит от S80)

 

Я конечно не специалист, но что то мне подсказывает, что при замене амортизатора кто то меняет отбойник, кто то нет! (который действительно может высыхать, трескаться, терять свои так сказать "отбойные" свойства, а именно в холодное время он перестает оказывать сопротивление прохождению по нему штоку амортизатора). Вероятно поэтому так много сообщений о том, что после замены амортизаторов звук вскоре появляется снова.

Это конечно мое личное умозаключение, но кто то может посмотрит так же на эту проблему, и попробует этот вариант только замены отбойника без замены Амортизатора))) Удачи всем!

Изменено пользователем valerysa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и моё терпение лопнуло. Принимаите нового участника.
Моня-2008 года, в эксплуатации с мая 2009. В первую зиму (проег около 3500км), после морозов -18 -20 с левой стороны, в раионе переднего амора, при проезде лежачего полисмена, не глубоких ям либо неровностей проезжей части, появился не приятный звук. Не могу назвать его стуком,скорее единичный сщелчок. При первом посещении ОД, осмотра подвески каких либо видимых неисправностей не обнаружили. Пришли к обоюдному мнению понаблюдать дальше за данным явлением. После выезда из теплого бокса и первые сутки эксплуатации неприятности не наблюдал. Через сутки (открытая стоянка) проблема проявилась сново.
Теперь, что предпринималось для устранения и выявление причин:
замена стоики стабилизатора, замена рулевого наконечника, замена , отбоиника, рулевой тяги. Всё это делалось в течение всей эксплуатации. Последней (25.01.2013) была заменена рулевая тяга. После каждой процедуры проблема уходила дня на 2-3, затем всё по новой. При чем после морозов в раионе -18 -20. Запчасти все оригинальные. Подкрылок не задевает, закреплён жестко всё проверено мастерами при личном участии. Простите,что так подробно, но прихожу к мнению, что дело не в стойке, стабилизаторе либо еще в чем то что связано с подвеской. Что удивительно проблема появляется зимой в морозы. Вот какой убивительный у нас АВТО.

Изменено пользователем Ролан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня съехал с горки в сугроб))) при попытке сдать назад вырвал с мясом весь подкрылок и брызговик вместе сним с левой стороны!))

Поехал делать!! ЧУДО ни одного звука со стороны подвески! ни скрипов на плавных кочках слева ни щелчков!!! машина как с салона!! Гы я в шоке

Единственное остался пробой на лежачем полицейском! но это другой звук и он в корпус

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

передние пружины вверху цепляются за подкрылки.Подрезали подкрылки и все ушло.Стук был похож на стойки стабилизатора.
Да тоже проверял и подрезал, а воз и ныне там.
Я то же.

У пружины виток высокий. Что б стукнуло-яма/кочка солидная нужны. А тут стучит и на "мелочи" и по крупному. И в строгой зависимости от температуры.

Пролазил всё днище: защиту резинками затыкал. Колотил где можно: нет соприкосновений нигде.Аккумуляторный ящик резиной перетянул.

Да: стук специфический(как многие пишут)-не железки лязгают, а такой мягко-щелчковый. Думаю и подкрылки -не причём. Хотя пишут:

 

вырвал с мясом весь подкрылок и брызговик вместе сним с левой стороны!)) Поехал делать!! ЧУДО ни одного звука со стороны подвески!

:dry: Блин! Придётся и колесо снять-зазоры с рулевой рейкой проверить.

Изменено пользователем СерМонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стук (чпокание такое противное) первый раз пропал после замены рулевых тяг с наконечниками и стоек стабилизатора

а второй раз (два дня назад) - после замены резины (обулся в мягкую липу Хакку R) - и все пропало...

Даже не знаю что думать...

Короче- принял для себя решение - пока конкретно не загремит - на стуки-чпоки-скрипы даже внимания обращать не буду

Достало уже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче- принял для себя решение - пока конкретно не загремит - на стуки-чпоки-скрипы даже внимания обращать не буду

Достало уже...

+100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заснял на видео свой звук, чтобы понять, об одном и том же ли мы говорим.

 

http://youtu.be/iWShKten01Q

4 и 9 секунда

 

http://youtu.be/JYTVb4NOsJk

24 секунда

Изменено пользователем kvant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заснял на видео свой звук, чтобы понять, об одном и том же ли мы говорим.

 

4 и 9 секунда

 

24 секунда

 

Чем то похоже на мой звук, тоже как бы чпоканье но только не такое сильное.. забил на его поиски

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заснял на видео свой звук, чтобы понять, об одном и том же ли мы говорим.

......

Ес! ес! Стук :sten:такой.

 

Как можно на него "забить"?! Везде наледь-достаёт :dry: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогичный стук ( щелчок )только немного тише. Кстати сегодня на дворе -5 -7 ни разу не проявился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой же ( щелчок) только немного по тише. "Прощупал" все, причину не выявил. Вроде бы нодр забить,но раздрожает сцука. Сегодня на дворе -5 -7 ни разу не проявился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свое время, когда эта тема существовала уже на форуме, брал в тест драйв мондео 2,3 АТ в москве в салоне в конце варшавки. машина была с пробегом, однако грохота на морозе при характерных неровностях не было, а была зима, минус !!!! (сейчас есть с чем сравнить, мондео 2,3 АТ в наличии, и с начала эксплуатации данный недуг присутствует). Имея мондео сейчас с данным недостатком на отрицательных температурах некотрое время вспоминаю сей прекрасный опыт тест драйва. суть поста заключается в том, что по-моему "ребята из сервиса и ФОРДА" в курсе, что гремит, раз тест драйв не омрачает и даже располагает к автомобилю (и этот факт как минимум достоин роспотребнадзора), ведь машина тестдрайва почти всегда с пробегом, и за ней следят, но как показывает практика, особенно следят! НО это видимо не для всех (покупателей!!!) информация , т.к. дорого для компании форд или диллеров может обойтись . иначе любой комрад с форума давно бы скинул в форум (то есть нам, владельцам) однозначное лечение недостатка, хотите своими силами, хотите силами дилеров: допустим "100-долларовое", но этого как-то нет, года два как минимум нет. все одноклубники (хочется верить) считают себя обладателями хороших авто (не дешевых, продуманных, от мирового производителя), и ... меняют аммортизаторы и опрные подшипники за свой счет, а грохот на минусе так и остается. Добавлю к своему посту: есть комментарии про стук рулевой рейки - тут начинают вскрываться доводы о бракованной рулеой рейке: как читаешь на форуме даже меняется по гарантии у некоторых товарищей... стук аналогичный причина...

 

выводы делать не призываю,но свою точку зрения описал.

кто согласен плюсуйте ! Если есть вопросы у самой компании форд, пусть пишет в личку, т.к. вам очень имя дорого, но позволю себе заметить, гудвила вы себе своей продуцией разводящей на дополнительные расходы покупателя на первом- третьем году эксплуатации не добавляете совсем.

С надеждой на обратную связь производителя моего авто, (а с инженерами, я бы отдельно пообщался!!!!).

Изменено пользователем мондео4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у меня такой-же стук с левой стороны как и на видео. Вопрос почему у всех слева? Или есть экземпляры с щелчками с правой стороны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял амортизаторы на Delphi ( KG 10047) + Стойки стабилизаторов + Пыльники с отбойниками (Boge 89-207-0)

 

Всё стуки ушли.. буду смотреть как поведут себя они в мороз.

 

 

До этого стояли стойки BOGE Редкое г..о (видимо они и ставятся на заводе) застучали в первую зиму.

 

Кстати стук был похож что на видео постами выше.

Изменено пользователем Kroligoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kroligoff,

Поначалу и у меня пропали стуки, а потом снова вылезли. Но я отбойники не менял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня стучит начиная с +5 и слева с права, в первую зиму застучало сначала слева, потом и справа, как только выше +5 всё пропадает.

 

- Явно не рейка, т.к. как стучит рейка я знаю (подтягивал на бывшем фф2 2008г)

 

Первая зима это было приблизительно 5000-7000км пробега, сейчас заканчивается вторая и пробег 30000км.

 

Как мне кажется стук идет от нижней части подвески. Не читая форум, я бы сказал что это стучат стойки стабилизатора.

 

Звук похож как на видео только по тише.

 

Стучит как и на мелких неровностях так и на больших, но не на всех. Как мне кажется звук происходит только, когда идет сжатие, т.е. выезд из ямы.

 

Скажем даже не тук, тук, а ЦОК ЦОК, я бы охарактеризовал как стук поластика об метал

Изменено пользователем Bios.vrn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотрел эту тему http://mondeoclub.ru/forum/topic/112958/ пока не проверял у себя, но думается,что "собака" тут порылась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Как и писал выше, стук БЫЛ один в один как на видео. Где-то с месяц назад поменяли ПРАВЫЙ опорный подшипник по гарантии и стук пропал, хотя я был уверен на 200%, что гремит слева. За заменой обратился из-за скрежета, а не из-за стука. Со стуками при минусовой погоде щелкало постоянно, как оттепель и плюс - проходило. Обращал внимание мастеров при прохождении ТО на этот стук, но вердикт всегда - подвеска в норме. Сейчас тишина.

Изменено пользователем Vlad B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня за 100тыс ни разу стука не было, а к 100 тыс полетела рейка, тоже как повезет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...