Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Не заводится 2.0 TDCI


Рекомендуемые сообщения

а на ФМ4 2008г. TDCi

 

стоит ТНВД???

 

 

 

Сам как думаешь?

 

ответ:стоит

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  при замене топлевного фильтра, незная возникли как у всех проблемы, долго морочились раз 5 сажали акамулятор, затем вычитал в теме про бутылку и как прокачать, позвонил в сервис спецам, объяснил эту методику, все сделали машина завелась, теперь новая проблема: машина заводится начинает маргать лампочка на приборной панели, они говорят что сигнализации что то не нравится и она глушит машину, может ли это быть в связи что так часто сажали акамулятор и что нужно теперь делать???  

Изменено пользователем pro_JIOJI=>?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  при замене топлевного фильтра, незная возникли как у всех проблемы, долго морочились раз 5 сажали акамулятор, затем вычитал в теме про бутылку и как прокачать, позвонил в сервис спецам, объяснил эту методику, все сделали машина завелась, теперь новая проблема: машина заводится начинает маргать лампочка на приборной панели, они говорят что сигнализации что то не нравится и она глушит машину, может ли это быть в связи что так часто сажали акамулятор и что нужно теперь делать???  

Какая лампочка моргает? Их там десяток....

Спиралька?

тогда это не сигналка, это движок на что то ругается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая лампочка моргает? Их там десяток....

Спиралька?

тогда это не сигналка, это движок на что то ругается.

 

ожидал такой ответ)))

 

 

завтра заеду в сервис посмотрю и отпишусь тогда, что там да как(

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщем спецы сказали так:

 

когда сел акамулятор они его сняли и на ночь поставили подзарежаться, когда пришли с утра увидели что их аппарат сломался и акамулятор нифига не подзарядился, но они его все равно поставили назад, затем я им рассказал методику прокачки топлива через бутылку, они сделали, машина завялась, затем замаргала лампочка КВАДРАТНАЯ С ВОСКЛЕЦАТЕЛЬНЫМ ЗНАКОМ между тахометром и спидометром которая, через секунд 6 машина заглохла, завяли опять все было так же поморгала лампочка и через 6 сек машина заглохла, теперь она вообще не заводиться, акамулятор подзарядили полностью и она вообще не реагирует не на что, что это может быть?

 

может сработала система блакирации сигналки или что это может быть?

 

помню на камри 2004г. когда я сажал акамулятор, вытаскивал его подзарежал и вставлял назад, машина на холостых сразу глохла, т.к. сбивались настройки компьютера и надо было заново что то запрогромировать!

 

Подскажите дельный совет, машина 4ые сутки в сервисе стоит, из-за незнания спецов как топлевный фильтр менять(((

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думал что аккум севший поэтому незаводится с первого раза, причем на холодную раза с 5-го заводится, а на горячую с первого, НО после того как заглушил проходит минут 10-20 и машина заводится только со 2-го раза, при этом двигатель не остывший.

Сейчас поставил новый аккум, но и с ним тоже самое, теперь грешу на:

1. Грязный дроссель

2. Грязные форсы

3. Что-то с насосом

5. ....

авто на гарантии, пробег 29.5ткм, все обслуживание своевременно, замена масла каждые 7.5-9ткм.

Совет едь на гарантию не принимается, т.к. сначала я должен сам понячть что может быть, во избежание развода со стороны сервиса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думал что аккум севший поэтому незаводится с первого раза, причем на холодную раза с 5-го заводится, а на горячую с первого, НО после того как заглушил проходит минут 10-20 и машина заводится только со 2-го раза, при этом двигатель не остывший.

Сейчас поставил новый аккум, но и с ним тоже самое, теперь грешу на:

1. Грязный дроссель

2. Грязные форсы

3. Что-то с насосом

5. ....

авто на гарантии, пробег 29.5ткм, все обслуживание своевременно, замена масла каждые 7.5-9ткм.

Совет едь на гарантию не принимается, т.к. сначала я должен сам понячть что может быть, во избежание развода со стороны сервиса

 

Примерно такие симптомы были при умирающей заслонке. Попробуйте постучать по ее корпусу перед запуском (есть соответствующая тема)

Изменено пользователем sanyc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно такие симптомы были при умирающей заслонке.

+1. Дело в заслонке, стопудофф!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думал что аккум севший поэтому незаводится с первого раза, причем на холодную раза с 5-го заводится, а на горячую с первого, НО после того как заглушил проходит минут 10-20 и машина заводится только со 2-го раза, при этом двигатель не остывший.

Сейчас поставил новый аккум, но и с ним тоже самое, теперь грешу на:

1. Грязный дроссель

2. Грязные форсы

3. Что-то с насосом

5. ....

авто на гарантии, пробег 29.5ткм, все обслуживание своевременно, замена масла каждые 7.5-9ткм.

Совет едь на гарантию не принимается, т.к. сначала я должен сам понячть что может быть, во избежание развода со стороны сервиса

+1 точно такие же симптомы... не знаю как с этим бороться.. когда с 1 раза когда с 5 заводится.. в сервисе всегда с первого раза заводится... хоть продавай шмоньку.. и пробег всего 24 тыс/км.. я уже подымал этот вопрос в теме "заводится и тут-же глохнет".. две недели постояла в гараже (теплый гараж) после этого вообще еле завелся, хотя аккумулятор крутит хорошо, в динамике себя ведёт как новый... люди добрые помогите :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

офф: уважаемые, прошу прощения...

Пожалуйста, поправьте название темы. Ну прям невозможно глаз режет.

спасибо за понимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего из-за парафина в топлевном фильтре!Было такое особенно, когда постоит ночь на морозе.Поменял фильтр и стало всё ОК. Собственно заправлялся до этого на Газпроме, вот их и соляра ЕВРО-4 до -31. У нас мороз до этого был максимум -27,28.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про заслонку слышал в сервисе, что на 2-х фокусах её промывают химией для очистки карбюраторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@LPS, маркетинг)))

 

@Pilot153, хмм, я вот тоже перешел с луки на газпром и вот наблюдаю такой эффект(((

про заслонку если умирает то должны же быть ошибки? значит с гарантией проблем быть не должно?

и еще на дизеле не смог найти заслонку :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@LPS, маркетинг)))

 

@Pilot153, хмм, я вот тоже перешел с луки на газпром и вот наблюдаю такой эффект(((

про заслонку если умирает то должны же быть ошибки? значит с гарантией проблем быть не должно?

и еще на дизеле не смог найти заслонку :oops:

 

Заслонку можно найти в теме http://mondeoclub.ru/forum/topic/94209/ (там и фото есть, пост № 159). Датчик положения заслонки отсутствует, поэтому никакой ошибки не будет: заслонка работает только в момент глушения двигателя, в остальное время должна быть открыта. С гарантией проблем быть не должно, если ОД ткнуть носом в нужное место:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заслонку можно найти в теме http://mondeoclub.ru/forum/topic/94209/ (там и фото есть, пост № 159). Датчик положения заслонки отсутствует, поэтому никакой ошибки не будет: заслонка работает только в момент глушения двигателя, в остальное время должна быть открыта. С гарантией проблем быть не должно, если ОД ткнуть носом в нужное место:).

Так что сказать ОД?, чтоб её чистили или под замену, не помню где-то было написано что у ОД нет такой процедуры как чистка дросселя... просто я тоже склоняюсь что у меня с дросселем проблема..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня вебаста нагрела двигатель до +33 и машина завелась с первого раза, НО вчера вечером после работы вебаста нагрела до 38 и машина завелась только со второго раза, заводил во всех случаях с сигналки.

У меня подозрение на то что заслонка либо грязная и в момент глушения двигателя (как написано выше только тогда она работает) она не открывается потому как залипает, либо соляра на лукойле все таки лучше чем на газпроме.

И вот еще мысль, ведь если бы заслонка умирала то это как то бы влияло на работу машины?

 

ПС

давно заметил что при оборотах близким 2000, на ходу машина немного подергивается, может быть тут дело? хотя и подергивания могут быть из-за заслонки.

 

Сегодня на выходные буду записываться на ТО вот на нем и выложу проблему, лижбы авто у них тоже не завелся с первого раза, а то придется ругаться и доказывать(((

 

Кстате вчера обнаружил что на горячую(70гр) тосола меньше минимума((( но подтеков нигде нет((( и жидкость гура после поездок(около 30км) тоже на минимуме.

странно как то все с машиной стало, закрадываюимаю что авто мне всетаки нравится по всем параметрам)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня вебаста нагрела двигатель до +33 и машина завелась с первого раза, НО вчера вечером после работы вебаста нагрела до 38 и машина завелась только со второго раза, заводил во всех случаях с сигналки.

У меня подозрение на то что заслонка либо грязная и в момент глушения двигателя (как написано выше только тогда она работает) она не открывается потому как залипает, либо соляра на лукойле все таки лучше чем на газпроме.

И вот еще мысль, ведь если бы заслонка умирала то это как то бы влияло на работу машины?

 

ПС

давно заметил что при оборотах близким 2000, на ходу машина немного подергивается, может быть тут дело? хотя и подергивания могут быть из-за заслонки.

 

Сегодня на выходные буду записываться на ТО вот на нем и выложу проблему, лижбы авто у них тоже не завелся с первого раза, а то придется ругаться и доказывать(((

 

Кстате вчера обнаружил что на горячую(70гр) тосола меньше минимума((( но подтеков нигде нет((( и жидкость гура после поездок(около 30км) тоже на минимуме.

странно как то все с машиной стало, закрадываюимаю что авто мне всетаки нравится по всем параметрам)))

Я заправляюсь только на ЛУКОЙЛе у нас в городе других нету, и такая же проблема... так что дело наверно не в топливе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что сказать ОД?, чтоб её чистили или под замену, не помню где-то было написано что у ОД нет такой процедуры как чистка дросселя... просто я тоже склоняюсь что у меня с дросселем проблема..

 

Чистка не особо помогает (по крайней мере в моем случае улучшений не было), лучше сразу под замену по гарантии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня вебаста нагрела двигатель до +33 и машина завелась с первого раза, НО вчера вечером после работы вебаста нагрела до 38 и машина завелась только со второго раза, заводил во всех случаях с сигналки.

У меня подозрение на то что заслонка либо грязная и в момент глушения двигателя (как написано выше только тогда она работает) она не открывается потому как залипает, либо соляра на лукойле все таки лучше чем на газпроме.

И вот еще мысль, ведь если бы заслонка умирала то это как то бы влияло на работу машины?

 

ПС

давно заметил что при оборотах близким 2000, на ходу машина немного подергивается, может быть тут дело? хотя и подергивания могут быть из-за заслонки.

 

Сегодня на выходные буду записываться на ТО вот на нем и выложу проблему, лижбы авто у них тоже не завелся с первого раза, а то придется ругаться и доказывать(((

 

Кстате вчера обнаружил что на горячую(70гр) тосола меньше минимума((( но подтеков нигде нет((( и жидкость гура после поездок(около 30км) тоже на минимуме.

странно как то все с машиной стало, закрадываюимаю что авто мне всетаки нравится по всем параметрам)))

 

Заслонка при работающем двигателе всегда открыта и на работу влияния никакого не оказывает, поэтому изменения в поведении машины не происходит. Можно ее вообще снять и все будет работать, только двигатель будет глушиться намного жестче, чем обычно.

 

P.S. Есть мнение, что заслонка залипает не от грязи, а из-за конструктивного просчета (отсутствия ограничителя хода)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sanyc, имеено это я и написал в другой теме)))

http://mondeoclub.ru/forum/topic/94209/page__st__200

 

в связи с чем думаю, что если даже она при них заведется, то все равно заставлю снять ее и сам лично посмотрю как она залипает, если от грязи, то это будет видно, если из-за конструкции, то тоже на внутренней поверхности корпуса и лепестке будут видны слиды соприкосновения, даже если она будет грязная то в местах соприкосновения она останется чистая)))

 

вот еще что вспомнил

у меня очень часто при глушении двигатель глохнет неровно, так сказать троит и машину трясет, вот наверное в этот момент и колбасится заслонка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщем спецы сказали так:

 

когда сел акамулятор они его сняли и на ночь поставили подзарежаться, когда пришли с утра увидели что их аппарат сломался и акамулятор нифига не подзарядился, но они его все равно поставили назад, затем я им рассказал методику прокачки топлива через бутылку, они сделали, машина завялась, затем замаргала лампочка КВАДРАТНАЯ С ВОСКЛЕЦАТЕЛЬНЫМ ЗНАКОМ между тахометром и спидометром которая, через секунд 6 машина заглохла, завяли опять все было так же поморгала лампочка и через 6 сек машина заглохла, теперь она вообще не заводиться, акамулятор подзарядили полностью и она вообще не реагирует не на что, что это может быть?

 

может сработала система блакирации сигналки или что это может быть?

 

помню на камри 2004г. когда я сажал акамулятор, вытаскивал его подзарежал и вставлял назад, машина на холостых сразу глохла, т.к. сбивались настройки компьютера и надо было заново что то запрогромировать!

 

Подскажите дельный совет, машина 4ые сутки в сервисе стоит, из-за незнания спецов как топлевный фильтр менять(((

Расскажи, что за сервис такой дивный? И зачем ты там держишь машину, если они не могут нормально выполнить работы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sanyc, имеено это я и написал в другой теме)))

http://mondeoclub.ru/forum/topic/94209/page__st__200

 

в связи с чем думаю, что если даже она при них заведется, то все равно заставлю снять ее и сам лично посмотрю как она залипает, если от грязи, то это будет видно, если из-за конструкции, то тоже на внутренней поверхности корпуса и лепестке будут видны слиды соприкосновения, даже если она будет грязная то в местах соприкосновения она останется чистая)))

 

вот еще что вспомнил

у меня очень часто при глушении двигатель глохнет неровно, так сказать троит и машину трясет, вот наверное в этот момент и колбасится заслонка?

Bobhot уважаемый земляк отпишись после сервиса, что тебе оф. дил. скажет... а то у меня только в сургуте и те невменяемые.. у вас больше шансов разобраться с проблемой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Citizen 86rus, о земеля здарова, легко отпишусь потому как записался на пятницу в 15-00 ТО-2 и озвучу все проблемы)) а их немного)) это незавод с 1 раза и сдохший аккум(((, но аккум я сам убил, а вот заслонку не трогал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Напишу свой горький опыт замены топливного фильтра, может и вам это поможет.

 

На яме, слил отстой из фильтра, разобрал корпус фильтра, вынул старый элемент и вставил новый. Скрутил корпус фильтра. Ничего не прокачивал, завёл, сделал обороты двигателя порядка 2500 об/ми и не прошло и 15 секунд как движок заглох. Свои на тот момент эмоции не описываю, просто атасс!! (Машине было на тот момент 6 месяцев пробег 20 тыс.км.)

 

Дальше уже не было смысла заводить. Попробовал создать давление через заливную горловину топливного бака, чтобы через золотник у двигателя выгнать воздух, не получилось (бак пластмассовый страшно было его сильно накачивать), хотя у товарища фокус 1,8 дизель и у него так прокачали. Потом набрал бутылку (полтараху) дизельного топлива, в горловину бутылки плотно (подмотал изоленту) вставил шлангочку, другой конец шланги соединил через наконечник от насоса с золотником топливной магистрали, который находился вблизи двигателя. Загнал полтора литра саляры в магистраль (то есть по трубке саляра пошла назад к фильтру ну и дальше с воздухом в бак). Ещё набрал одну полтараху и подключил к золотнику. Покрутил стартером секунд 10 двигатель завёлся, и соляра стала уходила из бутылки довольно таки быстро. Но ещё оставались пузырьки воздуха, которые было хорошо видно в прозрачной трубке в которой установлен золотник. Уже после третьей полтарахи пузырьки перестали появляться.

 

После этого проехал более 5 тыс.км. проблем с запуском не было, заводиться с пол пинка.

 

Вывод из этого можно сделать такой, во первых если не уверен то не стоит туда вмешиваться, лучше отдаться специалистам. Как минимум необходимо иметь специальный инструмент для прокачки топлива.

 

Но я не сколько не жалею, зато теперь точно знаю если вовремя не заправится то это полная ж….па! Но если вдруг это произойдёт (не дай бог) то в принципе я смогу прокачать и завести!

помогла бутылка с соляркой. Тоже все думал как завести

 

Отправлено с моего GT-I9100 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...