Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65
Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями! Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454

Рекомендуемые сообщения

Я сейчас пересел на такое зеркало, да стоит дороже чем обычный регистратор. Предыдущий тоже был зеркало, но гораздо попроще, сломалось по глупости. Поскольку привык взял уже подороже и функциональней. На новый год обновился, пока обкатываю но пока впечатления положительные, правда еще не заморочился с установкой камеры на заднее стекло, там нужно повозится салон частично разобрать, чтобы туда проводку прокинуть, а у меня на это пока не было времени. 

Изменено пользователем ketaxe

Честно сказать не понятно предназначения данного девайса... зачем экран для видеорегистратора? Он пишет и пишет - 1" экрана для настройки положения - с запасом. 

Ровно так же и радар-детектор - для него экран точно не требуется, звукового и голосового с запасом. 

Задняя камера с её разрешением вообще мрак - в неё всё равно ни чего не увидишь. Как и разрешение экрана по сегодняшним временам не самый идеал. 

Зато зеркало неполноценное... отражение в районе экрана в любом случае хуже, чем у простого зеркала. 

Но, каждому разумеется своё. 

• 1 месяц спустя...
24.01.2021 в 14:31, Шем сказал:

Честно сказать не понятно предназначения данного девайса... зачем экран для видеорегистратора? Он пишет и пишет - 1" экрана для настройки положения - с запасом. 

Ровно так же и радар-детектор - для него экран точно не требуется, звукового и голосового с запасом. 

Задняя камера с её разрешением вообще мрак - в неё всё равно ни чего не увидишь. Как и разрешение экрана по сегодняшним временам не самый идеал. 

Зато зеркало неполноценное... отражение в районе экрана в любом случае хуже, чем у простого зеркала. 

Но, каждому разумеется своё. 

Мне кажется фишка регистратора зеркала в том что он не маячит перед глазами и не привлекает лишнего вида с улицы. Меньше шансов, что кто-то хочет разбить стекло/вскрыть машину, чтобы вытащить регистратор.  А задняя камера судя по всему больше даже несколько видео, а чтобы использовать её при парковке. Мне кажется экран на этом зеркале для нескольких вещей: настройка и вывод камеры при парковке и вывод уведомлений о камерах. За 14к мне кажется дороговато, а вот если добыть Плейми Вега тач в районе 12 тыс.руб. уже неплохое предложение учитывая функционал. ИМХО

В крайнем случае в Питере уже давно не бьют стёкла из-за регистраторов, тем более есть модели компактные, висит за зеркалом и не видно - в теме я скорее всего писал, пользуюсь SilverStone F1 HYBRID mini PRO, за полтора года сдох АКБ, поменял - цена вопроса 500 руб. Взвесим все за и против - на 23-е Февраля сыну подарил такой же, только посовременней - теперь идут с Wi-Fi. 

Разрешение 2К, реально широкий угол, отличная съёмка днём и ночью, экрана для настройки более чем, GPS с базой камер, обновляется или через Ви-Фи или через кабель с компа. Голосом сообщает о камерах, превышение... правда у меня всё выключено - хватает навигатора и "говорящего" радар-детектора.

А камера для парковки, размером с часть зеркала - крайне спорная тема. 

Поставил недавно Xiaomi 70mai Dash Cam Pro.

Намного лучше старого (периодически глючившего) Artway.

А уж Wi-Fi и голосовые команды вообще огонь.

10483734_avtomobilnaya-videokamera-xiaom

Зомаи, кстати - очень неплохо пишет ночью, достаточно красивая картинка. 

• 5 месяцев спустя...
В 26.02.2021 в 21:11, Шем сказал:

Зомаи, кстати - очень неплохо пишет ночью, достаточно красивая картинка. 

Согласен, хорошая, штука, но только единственный минус, жаль что они не запихнули полноценный радар-детектор. Я себе поставил сейчас самый просто комбайн от плейми в целом за свои деньги норм не жалуюсь. Снимает средне, радары ловит нормально, задачи закрывает.

• 1 месяц спустя...
В 01.08.2021 в 23:16, losky сказал:

Согласен, хорошая, штука, но только единственный минус, жаль что они не запихнули полноценный радар-детектор. Я себе поставил сейчас самый просто комбайн от плейми в целом за свои деньги норм не жалуюсь. Снимает средне, радары ловит нормально, задачи закрывает.

Какую модель Плейми купил если не секрет, у них просто комбайнов довольно большой выбор? Просто тоже нужен какой-то недорого проверенный комбайн, а то старых крякнулся когда ездил на море. Оставил на стекле, вздуло батарею и повредило там что-то плату.. В общем восстановлению не подлежит.

• 2 недели спустя...
В 02.09.2021 в 18:36, esqin сказал:

Какую модель Плейми купил если не секрет, у них просто комбайнов довольно большой выбор? Просто тоже нужен какой-то недорого проверенный комбайн, а то старых крякнулся когда ездил на море. Оставил на стекле, вздуло батарею и повредило там что-то плату.. В общем восстановлению не подлежит.

У меня до этого был Плейми Уни, сейчас махнул его на Playme Lite, а тот отдал отцу, у него как раз не было регистратором. Снимает на 4+, а вот с камерами справляется отлично, я доволен. 

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Похожий контент

• Автор Put_nik
      Добрый день, уважаемые форумчане. Т.к. уже созданные для этой цели темы не имеют достаточной информативности, а к выбору каких-либо вещей я пытаюсь подходить достаточно основательно, прошу Вашей помощи. Цель - приобрести видеорегистратор. Ценовой диапазон 5000-9000т.р. Покопавшись по интернет сайтам, подобрал несколько наиболее подходящих моделей. 
      Все они имеют одну камеру с возможностью съёмки видео 1920x1080 при 30 к/с.  Так же все имею встроенный приёмник GPS для указания скорости на видео и некоторыми дополнительными функциями. Все регики со съёмкой видео справляются весьма достойно, этот момент упущу.
      Важным фактором для меня является стабильная работа и незаметная установка регистратора на стекле, чтобы его можно было один раз поставить и забыть про него вплоть до необходимого случая (хотя за последний год он мне ни разу не пригодился). Также важно повернуть его на боковое стекло в случае остановки инспектором ГИБДД (аналогично, за год ни разу не останавливали). 
      Рядом с моделью попытаюсь оставлять ссылку на подробный обзор, если кому-нибудь станет интересно.
      Помогите мне определиться, может кто-то имеет опыт эксплуатации одним из этих региков, или я упустил что-то важное при изучении характеристик. Буду благодарен за помощь.
      1. BlackVue DR400G-HD II. Обзор.
      Плюсы:
      + компактный размер
      + возможность установки без присосок, не будет мешать обзору
      + качественный "режим парковки"
      Минусы:
      - не поворотное крепление
      - нет дисплея
      - блестящий корпус заметен снаружи авто
      - цена. Средняя цена яндекс маркета превышает выставленный мной предел в 9000.
      От себя: отличный регистратор, если бы не цена остановился бы на нём, не смотря на невозможность поворота в бок.
      2. ParkCity DVR HD 710.  Обзор
      Плюсы:
      + большой дисплей
      + возможность оповещения о стационарных камерах
      + возможность поворота в бок
      Минусы:
      - огромное крепление-присоска, при установке занимает пол стекла
      - очень заметен снаружи авто
      От себя: опять же, отличный регистратор, но само крепление. Здесь всё видно.
      3.ProCam CX4 revision 2.0. Обзор Офсайт Плюсы: + компактный размер (почти как в BlackVue DR400G-HD II)
      + наличие дисплея для правильной установки и контроля его работы
      + встроенная память для сохранения "аварийного" ролика 8!!! Гб
      + провода подключаются через подставку, позволяет быстро снять его при необходимости
      + чёрный матовый корпус не бросается в глаза снаружи авто
      + Вполне демократичная цена: 6000р.
      Минусы:
      - большое количество брака и отказов в работе (согласно отзывам)
      - не стабильный приём сигнала GPS
      - не возможно повернуть в бок
      От себя: Обновление старой модели, в данный момент наиболее интересный для меня вариант.
      4. Каркам QS3. Сравнительный обзор со следующим лотом
      Плюсы:
      + наличие дисплея
      + встроенная память 1 GB для сохранения "аварийного" ролика
      + провода подключаются через подставку, позволяет быстро снять его при необходимости
      Минусы:
      - не возможно повернуть в бок
      - не маленькие габариты
      От себя: не очень хочу такой форм-фактор
      5. ACV GQ6 A5. Сравнительный обзор с предыдущим лотом 
      Плюсы:
      + наличие дисплея
      + поворот на 180 градусов
      + самое на мой взгляд удобное крепление-присоска
      Минусы:
      - встроенная память 256 МB, из принципа пусть будет, хоть такой объем и бесполезен.
      - не маленькие габариты
      От себя: не очень хочу такой форм-фактор
      6. Texet DVR 570FHD. Обзор
      Плюсы:
      + наличие дисплея
      + поворот на 180 градусов
      + самое на мой взгляд удобное крепление-присоска
      Минусы:
      - размеры
      - не стабильная работа (подарил такой отцу, за пару месяцев несколько раз "зависал")
      От себя: Форм-фактор и опыт эксплуатации не позволяют мне определиться
    • Автор yojeeg
      Подскажите, пожалуйста, по электрике. В одном клубном салоне подключали видеорегистратор с возможностью парковочного режима (вот такой VIOFO A129). По определенным причинам ехать разбираться в этот салон не хочется, думаю, сам разобраться. Так вот парковочный режим обеспечивается специальным парковочным кабелем. Кабель состоит из трех жил и блока, который настраивает при каком напряжении на аккумуляторе не включать видеорегистратор, чтобы он не высадил аккумулятор в 0. 

Один из трех жил провода - черный - должен крепиться на массу, второй должен подсоединяться, например, к предохранителю зажигания, третий к автономной цепи, например, предохранителю сигнализации или звукового сигнала. Так вот у меня один подключен на массу, это правильно, а два других через скрутку входят в огромный жгут проводов, который подсоединяются к этому синему блоку:

вот так (желтый и красный - провода видеорегистратора)

На блоке аккумулятора у меня было выставлено 12В, я поставил 11.8. Но он все равно выключается через 15 минут и не включается. Конечно, может у меня аккумулятор всажен, но я бы хотел убедиться, что подключено все правильно. Может кто-нибудь подсказать что это вообще за синий блок, что за толстый жгут проводов, в которые подключен видеорегистратор, и как вообще убедиться, что он в той цепи, которая не выключается спустя 15 минут выключения зажигания? 

• Создать...