Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Рекомендуемые сообщения

Ещё один трабл должен появиться с наступлением холодов: присоска крепления должна(по замечаниям многих знакомых) отваливаться от лобовогоsad.gif.

Уже начала отваливаться, чем только не мазал и тер, все равно падает. Нужно теперь как то крепеж доробатывать.

 

+ запитал от этого провода:

bc64564e89dft.jpg

 

 

 

Тож взял плюс с этого провода, но возник трабл: если открыть дверь(загорается плафон) то регестратор отключается, закрываем дверь(плафон отключается) - регестратор включается. Тоесть получается, что при открывании дверей ПЛюс на этом проводе пропадает, а при закрывание появляется вновь. Как разобраться с алгаритмом работы плафона х.з......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


.............................................................

Тож взял плюс с этого провода, но возник трабл: если открыть дверь(загорается плафон) то регестратор отключается, закрываем дверь(плафон отключается) - регестратор включается. Тоесть получается, что при открывании дверей ПЛюс на этом проводе пропадает, а при закрывание появляется вновь. Как разобраться с алгаритмом работы плафона х.з......

Просто: отключил свет при открывании передних дверей. Всё-хОКей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто: отключил свет при открывании передних дверей. Всё-хОКей!

 

А без отключения света никак не обойтись??

Может подключить к подсветке зеркальца в козыръке???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А без отключения света никак не обойтись??

Может подключить к подсветке зеркальца в козыръке???

"Отключил" то штатным тумблером. Но он мне и не нужен: не нравится мне когда свет включ. при открытии дверей. У меня и задние двери отключены. И вообще я вид/регистр. вкл./откл. в ручную: выключил и вышел, вошёл и включил. Поэтому твою проблемку то и не пойму.

Подсветка зеркальца-то же вариант. На сайте(до обрушения) было сообщение о таком подключении.

Изменено пользователем СерМонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да-да было моё сообщение :rolleyes: именно через подсветку зеркала в козырьке подключил, через плафон у меня работало криво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да-да было моё сообщение :rolleyes: именно через подсветку зеркала в козырьке подключил, через плафон у меня работало криво.

Блин, было сообщение, да сплыло.... Если можно напиши еще раз, а то сам попытался снять плафон подсветки зеркальца, да чуть его не сломал, так и не смог снять, за что тянуть х.з.... Да и с проводами будет проще разобраться........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да там вроде все просто... я отчета не делал. Плафон снимается и просто к тамошней проводке подключаем вилку\зарядку регистратора. Нужно еще будет пожалуй снять козырёк водительский, иначе под обшивкой потолка будет проблематично протянуть провода к центру(зеркалу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Б.......................сам попытался снять плафон подсветки зеркальца, да чуть его не сломал, так и не смог снять, за что тянуть х.з.... .........

В Руководстве по ТО ,ЭиР посмотри:http://mondeoclub.ru/remont/files/?SECTION_ID=138&ELEMENT_ID=1021 . Там видел как лампочка меняется в зеркальцах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обнаружил некий "глюк" на карКам Q-2: звук опережает картинку сек. на 2. В авто это не заметно. Заметил когда снимал как внук гремит игрушками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это скорее плеер на компе глюканул.

 

 

 

 

з.ы сразу по присоскам не заметил, народ не отклеивайте их не в коем случаи! Китайские присоски очень нежные и раз через 30-50 начинают отваливаться. Проверенно лично на 3разных моделях от 40до100$.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это скорее плеер на компе глюканул.

.........................

Не-е-е. Просматривал на аппаратике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....................

з.ы сразу по присоскам не заметил, народ не отклеивайте их не в коем случаи! Китайские присоски очень нежные и раз через 30-50 начинают отваливаться. Проверенно лично на 3разных моделях от 40до100$.

 

Чего 30-50-?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверенно лично на 3разных моделях от 40до100$.

Приличные, рекомендуемые "опытными собаководами" модели, стоят обычно 200 (минимум 150 во время акций).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего 30-50-?

 

отклеивание от окна. Я просто от воров на ночь снимал присоску из через 2-3месяца она отказывалась держать на окне, причем когда её приклеишь не оторвать, а спустя час сама отваливается.

 

 

 

 

 

Приличные, рекомендуемые "опытными собаководами" модели, стоят обычно 200 (минимум 150 во время акций).

 

каких акций? :D я в китае покупаю, что там стоит 80 в москве вот 150 по акциям и продают... а так самый крутой в китае стоит ~120$

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

........... Я просто от воров на ночь снимал присоску из через 2-3месяца она отказывалась держать на окне, ..................

sad.gif Снимал постоянно всю конструкцию?

А чего просто с крепления не снимал, оставляя пустую присоску ?

Действительноdry.gif. Я вынимаю прибор из держателя, а присоска с пластмассовым держателем-на окне. Один раз приклеил и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако я неоднократно видел упоминания о том, что оставленный на стекле держатель является лишней приманкой для всякого мимо проходящего сброда, который увидев её, не применёт возможностью разбить окошко и поглядеть в бардачке на предмет нахождения там девайса с этого самого держателя.:mad: И замечу, ведь часто находит!:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако я неоднократно видел упоминания о том, что оставленный на стекле держатель является лишней приманкой для всякого мимо проходящего сброда, который увидев её, не применёт возможностью разбить окошко и поглядеть в бардачке на предмет нахождения там девайса с этого самого держателя.:mad: И замечу, ведь часто находит!:cool:

Согласен. Не лишено смысла. У себя "в деревне" оставляю даже с прибором и антирадаром. Но в Москве пож. стоит подстраховаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако я неоднократно видел упоминания о том, что оставленный на стекле держатель является лишней приманкой для всякого мимо проходящего сброда, который увидев её, не применёт возможностью разбить окошко и поглядеть в бардачке на предмет нахождения там девайса с этого самого держателя.:mad: И замечу, ведь часто находит!:cool:

Если не брать в расчет самодвижущиеся вонючие телеги, сделанные по образцу полувековой давности,

то, как минимум, у каждого третьего автомобиля на улице есть такая присоска на стекле.

Сплошные соблазны, просто глаза разбегаются. "Устоять невозможно !" :D

PS

Про магнитолы молчу... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...................у каждого третьего автомобиля на улице есть такая присоска на стекле.

Сплошные соблазны, просто глаза разбегаются. "Устоять невозможно !" :D

PS Про магнитолы молчу... :)

Здесь на форуме многие писали про свои горькие: "разбили боковое, а брать то нечего". То что в столице сброда выше крыши-верю. Вот и думаю: машина не тонированная, мож бардачок открытым держать(в Москве)?

Р.С. а далеко ходить не надо: http://mondeoclub.ru/forum/topic/104599/page__gopid__1898805?do=findComment&comment=1898805. Всё прут!

Изменено пользователем СерМонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сброда хватает. Но обстановка от района сильно зависит. Рынки, вокзалы...

 

Насколько мне известно от знакомых и по сообщениям на посещаемых форумах,

устойчивой тенденции разбить окно, чтобы покопаться в бардачке - нет.

Ибо искать там обычно нечего.

 

Чисто субъективно, месяца три назад в лично посещаемых жилых районах прокатилась "волна" биться стекол по глухо тонированным авто.

Но, вроде, сейчас поутихло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Р.С. а далеко ходить не надо: http://mondeoclub.ru...05#entry1898805. Всё прут!

Скорее всего кто-то из ара-сервиса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну в моём случае еще не только воры, но и было 2 машины и один регистратор, а это туда сюда. Также есть модели которые накручиваются, вот их снимать проще с присоской-хотя лично я такие сразу игнорировал.

 

з.ы а так-то у меня во дворе частенько прут, даже колонки вырывают с мясом (у соседки на корсе) у меня вот 2 недели назад на вольве зеркала срезали, также соседская вольва пострадал. Такого даже в лютый 98-97год не было... Хотя столько машин во дворе не было.

Изменено пользователем RIS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.................... у меня вот 2 недели назад на вольве зеркала срезали, ...............

Как это (чем) - срезалиhuh.gif?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаешь я видел чем ? утром вышли а их как не бывало :mad: Разобрали, аккуратненько сняли, а проводку кусачками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...