Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Поставил ГБО


Рекомендуемые сообщения

Не должны они так сильно стучать.едь к установщикам.пусть делают нормально.

Парень то вроде толковый делал закрепили на место удаленного ЕГР клапана) но стук хороший как при мертвом гидрике)

Настраивал большую чать руками а не только автоколибровкой. 

хотя оборотов добавляю шум не слышно но и двиг не сильно орет.

мб смесь чутка бедновата.

Изменено пользователем BodyFieR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Парень то вроде толковый делал закрепили на место удаленного ЕГР клапана) но стук хороший как при мертвом гидрике)

Настраивал большую чать руками а не только автоколибровкой. 

хотя оборотов добавляю шум не слышно но и двиг не сильно орет.

мб смесь чутка бедновата.

Я не могу не чего сказать.по поводу шума.но стучать форсунки гормко не должны это факт.звук должен одинаковый как и на бензиновых. регулировка в ручную не как не может быть.для этого и стоят мозги ГБО.где они коректируються с помощью програграммы(диогностикой).это на карбюраторных газ регулируеться жиклером.короче суть .такова.звук форсунок гбо.такой как и на бензиновых.все остольное отпадает.шумы-звуки и.т.д.только легкий цокот форсунок..да на ум пришло.что может из за малой подачи газа в целиндры.у меня после установки было на оборот.примерно через 500-600 км .делали коректировку ГБО.после этого уже 4 год езжу.без диогностики.фильтра ГБО лучьше менять каждый год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня форсунки в подвешенном состоянии под дросселем, в салоне нет шума, под капотом немного слышно, НО если поставили дешёвые или бу форсунки, ТО чего-же вы от них хочете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня форсунки в подвешенном состоянии под дросселем

Аналогично. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня форсунки в подвешенном состоянии под дросселем, в салоне нет шума, под капотом немного слышно, НО если поставили дешёвые или бу форсунки, ТО чего-же вы от них хочете

Поеду к Настройщикам, Lovatto все новенькое, 29000 обошлось это удовольствие но сейчас в день пробег 150-250км думаю оправдает. газ в Челябинске 11.30р а 95 бенз 36.70р на лукойле видел сегодня, газпром 35-36

у меня же наоборот под капотом тишина даже не слышно форсы! а вот в солоне цокот хороший печка на 2 скорости и открытое окно и то слышно, мб то что установили на место где различные клапана от егр были? 

Кста есть смысл Вариатор ставить? уоз править? 

как клапана на мони с газом живут? 

Изменено пользователем BodyFieR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто пусть снимут форсунки с перегородки, этож как барабан получается , и пусть они лучше в воздухе лежат. Цены на газ конечно у вас дещёвые, сейчас у нас минимум 15р а бенз под 40. Если стоят гидрики то впринципе пофигу на клопана. Вариатор не нужен , наш движёк нормально справляется. Прошёл на газе около 150000км, экономия на лицо 

https://www.drive2.ru/l/8465815/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...