Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Догово купли - продажи


Рекомендуемые сообщения

Ты мне позвони как в Москве будешь,только немного заранее,перед покупкой и подписанием чего-либо.(495)5чч-7о-9о И не торопись с подписью.А лучше скинь копию ПТС заранее.

 

Попробую сегодня попросить продавца, что бы он скинул копию по электронке... Единственно он сегодня уехал в командировку и будет только завтра...

 

Может быть сделать так - я дам ему свою и твою электронку - что бы он например утром в пятницу скинул копию ПТС - поскольку я буду в дороге, а интернета у меня с собой нет... то есть свою электронку я не смогу посмотреть... - если такой вариант тебя устроит - то скинь пожалуйста в личку свою электронку.

 

Евгений,мне кажется Решение или Протокол не нужны,т.к. в доверенности будут указаны полномочия,либо Гена-лицо действующее от имени общества без доверенности.Хотя лишним не будет.

Если будет подписывать ген. дир. - то значит необходимо затребовать приказ о его полномочиях?...

 

Хотя машина конечно не криминальная, но всё же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если будет подписывать ген. дир. - то значит необходимо затребовать приказ о его полномочиях?...

Выписка ЕГРЮЛ и Решение или Протокол о продлении полномочий.Почту скинул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Друзья,подскажите по вопросу.Хочу курить б/у автомобиль.Машина на транзитах с Московского региона,ДКП оформлен на продавца.Он предлогает сначала поставить на учет на себя,снять и поставить на меня.Но как я понимаю гибдд будет посылать запрос по месту учета,и на это требуется время,т.е я не буду застрахован от покупки авто в угоне?Что то в этой схеме меня настораживает.

Какие будут советы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае продажи без постановки на учет и снятия прежним владельцем гайцы откажут в регистрации.Победить их можно,но очень сложно.

Вижу так.Продавец ставит на учет,пишете ДКП и подаете на смену владельца(если не ошибаюсь-изменение регистрационных данных).

Далее покупатель получает зарегистрированную машину.Т.е. снимать с учета продавцу не надо,лишнее телодвижение.Еще раз.Он ставит на учет,пишете ДКП в простой письменной форме,отдаете на регистрацию как новый собственник.

 

И еще,обязанность поставить на учет в течение 5-ти дней.Т.е. по идее,если я продаю машину не позднее 5-ти дней с момента приобретения,то можно без постановки на учет.Что-то я запутался :D .Паш,поправь,если я не прав.

Изменено пользователем AlexBest
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действуйте так. Продавец ставит на учет. Пишите ДКП,делаете запись в ПТС,расчитываетесь,забираете авто с ключами и доками и ставите на учет на себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Договорились,что деньги после того, как на себя зарегистрирую! :)

Хороший тебе продавец попался!!!

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший тебе продавец попался!!!

Удачи!

+1,редко такое встречается.Обычно сделка рушится в месте передачи денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...