Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Обогрев Лобового Стекла


Рекомендуемые сообщения

Поставил себе лобовое стекло с обогревом. Заменил также кнопку включения обогрева. Раньше стояла одиночная на включение только заднего стекла. Теперь двойная, с раздельными кнопками на два стекла.

Вся проводка, включая предохранители, присутствовала. Однако, после всех подключений, при нажатии на кнопку подогрева лобового стекла индикация не загорается, стекло не греется.

Вопросы:

 

1. Прошивка требуется в любом случае, даже для ручного включения?

 

2.Где лучше сделать прошивку? Из форума видно, что офф. дилеры мягко говоря "не рвутся" поменять прошивку. Может быть посоветуете сервис, где мне помогут?

 

Осмелюсь повторить: куда за прошивкой обратиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Господа.

 

Нужен срочный ответ.

 

Пошел сегодня на ТО.

 

Лобовое с обогревом.

Наклеяна полоса. Замер показал 23 см.

Дядьки-вонючки на ТО сказали максимум 14 см.

 

Что делать?

Или снимать или подрезать.

 

ПодрезАть бОязно так как подогрев.

Собственно о нем и вопрос:

можно ли со спокойной душой обрезать часть этой полостки или вместе с полосой я отрежу и линии обогрева?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа.

 

Нужен срочный ответ.

 

Пошел сегодня на ТО.

 

Лобовое с обогревом.

Наклеяна полоса. Замер показал 23 см.

Дядьки-вонючки на ТО сказали максимум 14 см.

 

Что делать?

Или снимать или подрезать.

 

ПодрезАть бОязно так как подогрев.

Собственно о нем и вопрос:

можно ли со спокойной душой обрезать часть этой полостки или вместе с полосой я отрежу и линии обогрева?

 

Спасибо.

Обрезай спокойно - нити обогрева внутри стекла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- аккуратнее режь! В смысле сделай "отбивку" линейкой и проч :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду менять по КАСКО лобовое с обогревом.

Как проверить его работоспособность при приёмке?

 

В том смысле, что сейчас тепло. Ну, допустим, индикатор загорится и потом (как положено) выключится.

А все ли нити работают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду менять по КАСКО лобовое с обогревом.

Как проверить его работоспособность при приёмке?

 

В том смысле, что сейчас тепло. Ну, допустим, индикатор загорится и потом (как положено) выключится.

А все ли нити работают?

врубаеш климат на стекло на холод через 7-10 минут (стекло остынет) кондей выключаеш и сам вентилятор. через пару минут на 3-4 скорости включаеш без кондея и весь конденсат с испарителя выдувает на стекло вот тут и врубаеш подогрев - я при покупке машины так обогрев проверял у меня всё получилось

 

да и ещё можеш потренироваться на старом стекле - технологию отработать ))))))

Изменено пользователем Алексей63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спс. Портренируюсь сегодня.

Но, мне кажется, что с климатконтролем может не получиться. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спс. Портренируюсь сегодня.

Но, мне кажется, что с климатконтролем может не получиться. :huh:

Привет. А тебя что на лобовом стекле обогрев накрылся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. А тебя что на лобовом стекле обогрев накрылся?

На ФФ-3 есть 2 скола небольших (но перед водителем), и КАСКО заканчивается 07,09,2012.

Решил поменять,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.

 

Понимаю, что скорее всего в другую ветку но...

 

По делу.

 

Полосу на лобовом стекле укоротил.

Остался клей.

Какой жидкостью смывать?

Простой очиститель для стекла не берет.

 

Работоспособность подогрева после данной манипуляции проверю завтра рано утром.

 

Спасибо.

Изменено пользователем TigeriuS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@TigeriuS,

 

я пытался отодрать 2-хсторонний скотч (было прилепили) спиртом - не вышло нифина. хоть раньше изоленты без проблем спиртом отмывал.

 

установщики сигналки смыли 646-м растворителем.

 

т.ч. как вариант - 646. только оставшуюсю полосу, лучше всёже не мочить им.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остался клей. Какой жидкостью смывать? Простой очиститель для стекла не берет.
Жидкостью и не надо. Если специальные лезвия для снятия тонировки, но можно использовать и обычные лезвия для бритвенного станка. Берешь губку,в ведре разводишь теплую воду с фери(его немного надо совсем) и смачиваешь губкой стекло(там где клей) и начинаешь плавно вести лезвием по стеклу. Клей прямо слоями снимается и потом просто протираешь тряпкой. Вот и весь процесс. стекло не поцарапается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клей смыл.

на работе пользую изопропиленовый спирт.

отмыл все за 15 минут.

и пленку оставшуюся не попортил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Спасибо зо ссылку. Но прочитав всю тему не нашел ответа на свой вопрос.(судя по всему не только я)Если возможно проконсультируйте может не там искал. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на ощупь должно чуствоваться? А то вот зеркала явно теплые.

А лобовуха, даже не могу понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на ощупь должно чуствоваться? А то вот зеркала явно теплые.

А лобовуха, даже не могу понять.

не почуствуешь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вчера заметил что не работает обогрев лобового стекла со стороны водителя. Ровно половина стекла. Сегодня был у ОД. Оказалось на заводе забыли закрепить контакт. Стоял рядом с мастером задавал вопросы, итого 50 минут с оформлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Интересно, а ни у кого из за обогрева стекло не лопалось? помнится живя на севере и выезжая из теплого гаража, при сильном морозе раза три стекло лопалось, сначала менял, потом забил. Сейчас, живя в краснодаре, проверить не могу, да и не хочется, но на Вашем месте-поостерегся бы сразу трогаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а ни у кого из за обогрева стекло не лопалось? помнится живя на севере и выезжая из теплого гаража, при сильном морозе раза три стекло лопалось, сначала менял, потом забил. Сейчас, живя в краснодаре, проверить не могу, да и не хочется, но на Вашем месте-поостерегся бы сразу трогаться.

Морозы сейчас минус 25-30. Завожу, включаю печку, подогревы всего. Стекло тоже! Абсолютно никаких проблем!

Изменено пользователем Ездун
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите кто нить как узнать есть ли электроподогрев в печке или нет? Или наверное не по теме....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не по теме конечно. Снеми с водительской стороны боковую накладку у педальги газа и глянь. она там стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С установкойЭПВС перестло при заводке включатся обогрев стекла.Вентелятор стоит на 3.Завтра попрбую вентелятр выкл и завестить.До установки фена включалось автоматом без всякой индикации.машина рест 2011гг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Электро Печку можно увидеть только со стороны пассажира а не от педальки газа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С установкойЭПВС перестло при заводке включатся обогрев стекла.Вентелятор стоит на 3.Завтра попрбую вентелятр выкл и завестить.До установки фена включалось автоматом без всякой индикации.машина рест 2011гг

У нас на форуме пришли к такому выводу если установить ЭПВС,то автоматическое включение подогрева стёкол не активируется,в связи с большой нагрузкой на генератор и акб,так что у кого есть возможность подключится к идс и поставить галку напротив вкл ЭПВС,то подогрев стёкол не вкл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...