Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Клапан EGR


Рекомендуемые сообщения

Это тот который без подъемника не открутить ?

Ну да, он самый.

Тут много писалось о том, что со временем отваливается тарелка

А мне показалось, что это был единичный случай.

Я видел как приварена тарелочка, ИМХО она отпадёт в последнюю очередь, после того как развалится весь двиг. Исключения конечно же бывают всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Это тот который без подъемника не открутить ?

 

Открутил и закрутил без подъемника, матерился правда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне показалось, что это был единичный случай.

По моему только в этой теме несколько упоминаний об отвалившейся тарелке.

Без снятия не почистить, с
А если открутить с одной стороны и залить туда чистящее средство , что он отмокал ,а потом выкачать оттуда жидкость ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если открутить с одной стороны и залить туда чистящее средство , что он отмокал ,а потом выкачать оттуда жидкость ?

ХЗ. Может и получится, а может быть и нет )

Проще один раз открутить, но после чистки, его(вредный болт) не прикручивать вообще.

Снятый клапан, чистится легко. Сажа в нём сухая и поэтому отчищается быстро, кисточкой или зубной щёткой. Главное прочистить то место где тарелочка садится в "седло". Она начинает не до конца садиться, комп видит эту тему и зажигает "чек".

Могу заблуждаться всё имхо, хотя и основанное на личном опыте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХЗ. Может и получится, а может быть и нет )

Проще один раз открутить, но после чистки, его(вредный болт) не прикручивать вообще.

Снятый клапан, чистится легко. Сажа в нём сухая и поэтому отчищается быстро, кисточкой или зубной щёткой. Главное прочистить то место где тарелочка садится в "седло". Она начинает не до конца садиться, комп видит эту тему и зажигает "чек".

Могу заблуждаться всё имхо, хотя и основанное на личном опыте.

ФАК бы по этому материалу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФАК бы по этому материалу

Поддерживаю, ну, или в шапку темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю, ну, или в шапку темы.

А кто-то вообще смотрит и/или читает шапку ветки????

 

http://mondeoclub.ru...m/topic/113860/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-то вообще смотрит и/или читает шапку ветки????

Сорри, но там опять таки ссылки на темы.., но, нет ссылки на дельный и подробный пост о чистке самого клапана, о чем я и konstantin941 написали.

А, так, смотрим и читаем, конечно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Он, и кстати вот так он выглядит грязным с отвалившейся тарелкой (что приводит к внезапной остановке двигателя на ходу). Видно, что тарелка сместилась и просто болтается сама по себе. Грязь - просто копоть, на мой взгляд какой либо проблемы для работы клапана она не создаёт, по крайней мере в таком количестве. Пробег клапана порядка 55тыс.км. на лукойловском топливе.

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег клапана порядка 55тыс.км. на лукойловском топливе.
То есть все таки тарелка отваливаются на маленьких пробегах?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть все таки тарелка отваливаются на маленьких пробегах?

ну, по крайней мере дилер говорит, что постоянно держит на складе в наличии эти клавана, ибо в промежуток 50-70 тыс. пробега достаточно часто они отказывают. Аргумент - хреновое дизтопливо, но я сомневаюсь в этом. Просто фиговая конструкция, как мне кажется... По крайней мере в моём умершем клапане я не увидил причинно-следственной связи между нагаром и отвалившейся тарелкой клапана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня немного другая тарелочка. На ней нет такой штучки как на фото. Она просто приварена к штоку. И сажа совершенно сухая была, как пыль. Её просто можно было кисточкой стряхнуть. И к стати, оба клапана(старый и новый) у меня идентичны. Т.е. не такие как на фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня немного другая тарелочка. На ней нет такой штучки как на фото. Она просто приварена к штоку. И сажа совершенно сухая была, как пыль. Её просто можно было кисточкой стряхнуть. И к стати, оба клапана(старый и новый) у меня идентичны. Т.е. не такие как на фото.

странно, у меня тож 2008 год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Самый дешёвый походу клапан от донора, ситроен/пежо, смотрим в экзисте 1618.GZ

Изменено пользователем 4405
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Так для наглядности картинку можно в шапку.

Заглушить можно и где синим, тока водица подогреваться не будет, или выхлопные ожлаждаться?

 

Черное - глушим временно.

Оранжевое- капитально или синим( под сомнением)

 

http://s003.radikal....b8ed528ccc7.jpg

 

А чего за фигня красным, чет тоже антифризное, у меня хрюкает.

 

А вот еще вид ЕГР, чтоб не спрашивали. И цепь за одно с ремнем видно. Че за привод у нас чтоб не спрашивали.

 

http://s43.radikal.r...135cfbf9d39.jpg

Изменено пользователем 4405
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толстой прокладкой из 1мм жести заглушить ЕГР где оранжевое http://s003.radikal....b8ed528ccc7.jpg не получится, нужна жесть типо от банки АTF из под тойоты Т4, так как в клапане по внутреннему диаметру выемка а на коллекторе выступ, при затягивании она проминается и не травит, прокладку резать по прокладке которая там стоит, дырку внутри соответственно не режем.

Клапан можно не снимать, ослабляем 2 болта на корпусе которые смотрят на кабину, 2 на колектор, куда собственно ставим заглушку выкручиваем, НИЖНИЙ не трогаем( долезть до него без ямы и воротка см 60 нереально, болт под шестигранник 5, хотя его полностью выкручивать не надо, только ослабить, там прорезь) выталкиваем прокладку чем нибудь подходящим, по ней вырезаем новую, ставим и затягиваем.

КСТАТИ, СО ВЧЕРАШНЕГО ДНЯ ЕЗЖУ С ОТКЛЮЧЕННЫМИ ПРОВОДАМИ ОТ КЛАПАНА, вчера забыл напялить, а сегодня хер думаю поэксперементирую, проехал 50 км, чек не горит, буду ездить дальше для эксперемента для общественности. Нужно будет если чего чек погасить, кто поможет.

Изменено пользователем 4405
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коллеги, смотрю на картинки и задумался, а полный демонтаж системы никто не пробовал? столько лишнего железа после глушения остаётся, которое пустым сесом висит на моторе... зачем это таскать, если оно не работает? это ж минимум 10кг. я имею в виду снятие теплообменника, трубок, глушение всех отверстий?

Изменено пользователем Nebel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такя мыслишка, но непонятно нахер теплообменник, толи в печку воду греет, толи газы охлаждаетдля ттго чтоб клапан подольше жил. И места дофига станет, свечи менять итд.

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем 4405
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да!Лучше бы туда всунули какой нибудь подогреватель антифриза от фыхлопных газов,и то больше пользы было бы :umnik: !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну через него антифриз и греется на печку пока мотор холодный.

Думаешь?Ну тогда можно наверно по эффективнее греть ,а клапан убрать:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну через него антифриз и греется на печку пока мотор холодный.

Думаешь?Ну тогда можно наверно по эффективнее греть ,а клапан убрать:-)

теплообменник охлаждает выхлоп до удобоваримой температуры для подачи на впуск.

Изменено пользователем Nebel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теплообменник охлаждает выхлоп до удобоваримой температуры для подачи на впуск.

Ну раз охлаждает,значит в какой то степени подогревается!!!

Отсюда вывод,Значит при глушении ЕГР машинка ещё хуже греться будет :huh: !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...