Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Клапан EGR


Рекомендуемые сообщения

Если хочешь его просто заглушить. То руками там делать то как бы ничего и не надо. Прошить просто и всё. Он в закрытом положении встанет.

У меня чипованый. Так вот просил чтоб топливные карты не трогали, а лишь заглушили егр и сажу. Всё так и сделали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наглядное пособие о вреде клапана ЕГР

с 8:38


 

Изменено пользователем SilentSmart
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наглядное пособие о вреде клапана ЕГР

с 8:38

 

 

 

 

 

показывая грязный впуск - егр это зло, сказал дебил из видео 

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с егром грязный мотор, без егра выбросы окислов азота а это грязные легкие и онкология у городских жителей, у меня вопрос - вам что больше нравится ?

Ссылок сейчас не найду. Но есть исследования, что сажа через ЕГР и повторное сжигание измельчается, что приводит к лучшему усвоению растениями. Соотв. и вдыхается легче.

Вопрос всегда нужно изучать со всех сторон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей 45,

я очень рад тому что мы смогли в данной ветке плодотворно затронуть и обсудить морально-этические стороны вопроса

к сожалению, по некоторым аспектам компромисса или согласия добиться не удалось - наша беседа перешла в знакомую Вам, более актуальную для Вас плоскость медицины и алкоголизма   :lol:

в то время как надо тесней сплотиться вокруг..... в этот исторический момент, накануне выборов....  удаляю свои посты не относящиеся к клапану  :russian_roulette:и советую последовать за мной, пока это не сделали модераторы   :D

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Подскажите пожалуйста где можно программно удалить ЕГР ? Механически всю процедуру сделал, убрал теплообменник и закольцевал патрубки печки, сделал заглушки на впускном и выпускном коллекторе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Механически всю процедуру сделал, убрал теплообменник и закольцевал патрубки печки, сделал заглушки на впускном и выпускном коллекторе.

 

А зачем убирали теплообменник и кольцевали печку? Есть какие-то косяки с этим? Просветите. Потому что ЕГР я программно удалил (у нас дешевле удалить эту проблему), но теплообменник печки не трогал.

Изменено пользователем IS22
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем убирали теплообменник и кольцевали печку? Есть какие-то косяки с этим? Просветите. Потому что ЕГР я программно удалил (у нас дешевле удалить эту проблему), но теплообменник печки не трогал.

этот теплообменник имеет две полезные функции

при холодном моторе дополнительно обогревает выхлопом контур печки

на горячем моторе охлаждает выхлоп который идет через егр во впуск

 

когда егр заглушен, теплообменник не выполняет ни одну из них

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Народ может сталкивался с такой проблемой.

EGR заглушил , были следующие ошибки :

 

( P02E9 высокое напряжение  вэл. цепи датчика положения воздухозабора и P02E1(проблемы в работе клапана),P1335 (эффективность системы EGR при указании датчиком положения режима холостого хода)

 

 

Сейчас имеем:

 

5232605ada28t.jpg
 
В работе двигателя никаких проблем нет, после того как заглушил стало тише и лучше тянуть с низов, егр был живой, но шёл подсос воздуха..короче реанимировать или покупать новый не видел смысла. 
Датчики , те что в дросселе  мыл-чистил . Дроссель правда ещё не помыл. Покупать новый датчик  Ford 
1 439 044 или это вообще не в нем  дело? Буду признателен, если кто поделится личным опытом. 
И ещ вопрос, на который я для себя пока не нашёл 100% ответ. Нужн ли программно отключать EGR? Джекичана и сбоев в работе движка не было ни до ни после того как поставлены заглушки.
 
Изменено пользователем Antonoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Нужн ли программно отключать EGR?

Сперва ездил на физически заглушенном ЕГРе, а когда програмно ещё его заглушил, то заметил что авто стал мягче как бы трогаться с места. Эластичнее стал чтоли. Т.е. что то изменилось в алгоритмах управления двигом. Хотя я и просил чтоб топливные карты не трогали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сперва ездил на физически заглушенном ЕГРе, а когда програмно ещё его заглушил, то заметил что авто стал мягче как бы трогаться с места. Эластичнее стал чтоли. Т.е. что то изменилось в алгоритмах управления двигом. Хотя я и просил чтоб топливные карты не трогали. 

Позвонил сегодня в дизель сервис Краснодар, сказали , что 2008 год выпуска система сименс и программно на них ЕГР отключить нельзя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

сказали , что 2008 год выпуска система сименс и программно на них ЕГР отключить нельзя...

Ну незнаю, я и на таком отключал, с прошивкой вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашёл и у нас умельцев. Вот  только  на простой вопрос , а что именно меняет в работе двигателя отключение егр программно, ответа они не дают) 

Нашёл на одном из сайтов следующее 

 

 

Начнем с того, что правильное отключение системы рециркуляции отработавших газов предполагает: механическое глушение клапана; программное отключение в блоке управления; На начальном этапе производится установка механической заглушки клапана ЕГР. Далее отключение системы EGR осуществляется при помощи электронного оборудования. Необходимо добавить, что только на некоторых моделях бывает достаточно заглушить клапан егр физически. Зачастую после процедуры механического отключения дополнительно требуется программное отключение клапана ЕГР в блоке управления. В противном случае ЭБУ будет фиксировать ошибку в работе системы рециркуляции отработавших газов, на панели приборов высвечивается «сheck», двигатель переходит в аварийный режим с ограничением отдаваемой мощности.

Но в нашем случае, никакого чека нет. Вопрос...за что ты платишь 5000(именно столько запросили за данную процедуру)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но в нашем случае, никакого чека нет. Вопрос...за что ты платишь 5000(именно столько запросили за данную процедуру)

Чека нет, до тех пор, пока клапан исправно работает(даже заглушенный). Как только он начинает глючить, получаем чек.

После отключения программно, он перестаёт работать совсем.

Ну и чисто моё предположение. Алгоритмы работы двигателя, таки меняются, если эбу понимает что ЕГРа в системе нет, то и двиг работает соответственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чека нет, до тех пор, пока клапан исправно работает(даже заглушенный). Как только он начинает глючить, получаем чек.

После отключения программно, он перестаёт работать совсем.

Ну и чисто моё предположение. Алгоритмы работы двигателя, таки меняются, если эбу понимает что ЕГРа в системе нет, то и двиг работает соответственно.

по логике вещей да))  я другого не могу понять, почему программеры не могут(не хотят ) дать внятный ответ на простой вопрос о их услуге)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю ветку и что-то начинаю переживать. А зачем ЕГР глушить программно, если нет по нему ошибок?

Я свой заглушил с одной стороны год назад или 50кило пробега по причине появления черного дыма. Изменений по работе машины никаких не почувствовал, черным дым исчез бесследно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонил сегодня в дизель сервис Краснодар, сказали , что 2008 год выпуска система сименс и программно на них ЕГР отключить нельзя...

нет никаких сложностей, можно.

 

по логике вещей да))  я другого не могу понять, почему программеры не могут(не хотят ) дать внятный ответ на простой вопрос о их услуге)) 

ответил Вам в почту по данному вопросу, на вчерашнее письмо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!  И всё же ...если машина не сваливается в аварийный режим, джекичана нет..программно нужно отключать или кататься так???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ кто в теме.

Если механически заглушить ЕГР не будет ли комп беднить бензин на некоторых режимах ? Такая фигня вроди на БмВ есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ кто в теме.

Если механически заглушить ЕГР не будет ли комп беднить бензин на некоторых режимах ? Такая фигня вроди на БмВ есть.

ты про чито ? какой бензин на дизеле ?

а дизель и так работает на сильно обедненной смеси, с егром или без - ему это до балды...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты про чито ? какой бензин на дизеле ?

а дизель и так работает на сильно обедненной смеси, с егром или без - ему это до балды...

Дизель. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дизель. 

по дизелю 1,6 я не копенгаген...

даже не знаю что это, но предполагаю что егр глушить можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а подскажите, куда в москве ехать не на замену, а на "почистить" egr? по симптомам поведение очень похоже на описанное тут http://mondeoclub.ru/forum/topic/117431/но без чеков двигателя или коробки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой гаражный мастер снимет его за 10 мин максимум. Чистится кисточкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...