Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Клапан EGR


Рекомендуемые сообщения

А у меня диллер принял решение поменять клапан ЕГР, т.к. после того как меня приволокли на эвакуаторе

Изменено пользователем bobhot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ты своими откровениями просто палишь дилера, тем самым можешь им сильно навредить и оказать им медвежью услугу.

Вроде как не хорошо, они пошли тебе навстречу, а могли бы вообще запретить эксплуатацию авто и ходил бы ты пешком.

Ведь их услуги по установке заглушки ты видимо оплачивал типо как за комплексную мойку, или еще за что-нибудь.

Так он бы тогда у них просил подменное авто , это они себе жизнь упростили -))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мдяяя, чет не подумал, точнее думал что это все в норме , хмммм

блин ну подредактируйте пожалуйста тогда свои сообщения, нехочу каким бы то нибыло способом подставлять диллера))) мне с ним повезло)))

 

А разве они мне обязаны предоставлять подменный автомобиль???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве они мне обязаны предоставлять подменный автомобиль???

Это по твоему желанию )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Снимаешь пластиковую крышку с двигателя, видишь блестящую трубку, грубо говоря от радиатора к лобовому стеклу, глушим конец у лобового стекла, там два болта на ключ под 10, с ненужной стороны болты торкс, не ошибешься. Прокладку резать из жестянки 1мм-2мм, от банки консервной сгорит. Я вырезал квадрат, чтоб пролез между болтов впритык, а по длине тоже чтоб торчал с другой стороны, ну там все видно, ослабляем болты, приподнимаем трубку, суем прокладку, затягиваем без энтузиазма, катаемся и подтяеиваем. Разницы в работе и глушении не заметил. А вообще снимите патрубок резиновый с дросельной заслонки и суньте туда палец, куча вопросов тут же исчезнет.

 

 

Всем доброго дня. Вчера залез под капот и что то не понял где эта трубка. (Двиг. 1.8 -125л.с.-Моня 4 2008 года).

Дымлю как паровоз, Завтра еду к дилеру на диагностику и промывку клапана EGR.Хотя делал в Шарашкиной. конторе на парковке в карусели –выдал неисправность клапана. Нужна помощь- Одноклубники ХЭЛП!!!!!

Изменено пользователем Александр-Питер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня. Вчера залез под капот и что то не понял где эта трубка. (Двиг. 1.8 -125л.с.-Моня 4 2008 года).

Дымлю как паровоз, Завтра еду к дилеру на диагностику и промывку клапана EGR.Хотя делал в Шарашкиной. конторе на парковке в карусели –выдал неисправность клапана. Нужна помощь- Одноклубники ХЭЛП!!!!!

На 1.8 ситема ЕГР другой конструкции.

Сходи на форд фокус клуб в ветку дизельные авто, там про этот движек про разжевано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 1.8 ситема ЕГР другой конструкции.

Сходи на форд фокус клуб в ветку дизельные авто, там про этот движек про разжевано.

 

Да ,информации там много :nice: . Спасибо.

Отпишусь как будет новости по теме. :rtfm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

EGR влияет на наличие масла в коллекторе?

Заметил, что после интеркуллера в патрубке перед впускным коллектором есть масло! Было такое у кого??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было такое у кого??

Я думаю что у всех так. Тысяч после пятидесяти пробега.

ЕГР тут не причём, масло скорее всего из турбинки.

Страшного в этом ничего нет. У мну пробег уже за 162 тыщи, тыщ сто из них с маслом )

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю что у всех так. Тысяч после пятидесяти пробега.

ЕГР тут не причём, масло скорее всего из турбинки.

Сташного в этом ничего нет. У мну пробег уже за 162 тыщи, тыщ сто из них с маслом )

Неужели турбина прогоняет масло через весь интеркуллер и поднимает его во впускного коллектор?

Мне больше верится, что масло из коллектора опускается вниз к интеркуллеру! Да и расхода масла практически нет!

Изменено пользователем Dr Leming
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели турбина прогоняет масло через весь интеркуллер и поднимает его во впускного коллектор? Мне больше верится, что масло из коллектора опускается вниз к интеркуллеру! Да и расхода масла практически нет!

Думаю да. Иначе никак.

Может теоретически и наоборот, но практически так не бывает. Трубка от ЕГР, внутри сухая абсолютно. Больше маслу взяться неоткуда.

Расхода нет, подтверждаю. Видимо это совсем мизер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло на впуске только из турбины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это по твоему желанию )

 

Не предоставляют подменный, ставил в рем зону машину свою, причем я иногородний, нихера даже слушать никто не стал про подменный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю да. Иначе никак.

Может теоретически и наоборот, но практически так не бывает. Трубка от ЕГР, внутри сухая абсолютно. Больше маслу взяться неоткуда.

Расхода нет, подтверждаю. Видимо это совсем мизер.

 

у меня 10 тыс пробега, патрубок слева на интеркулере в масле, и под ним немного масла с песком и говном всяким, диллер все вымыл, сказал, что не вкурсе откуда масло) ахаха!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не предоставляют подменный,

Хады!)))

На самом деле, авто должен некисло сломаться и надолго, чтоб подменку требовать.

А если ты на плановое ТО заехал, то вряд ли дадут. Как правило он уже кому нить отдан.

диллер все вымыл, сказал, что не вкурсе откуда масло

:lol1:

Вообще обычно говорят что это норма и у всех так.

А ваш даже и не в курсе. :)

Он вообще официальный диллер то?

Или может он первый раз дизель продал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внесу свою толику, или как "умирает" ЕГР, мало ли кому пригодится.

Исходные данные: М4, 2008 г.р. 2.0 TDCi, 6МКПП, пробег 131 268км. ТО - через 10 000км. у ОД (по своему желанию), режим эксплуатации "рваный" (2/3город. 1/3 трасса), стиль езды - активный.

Признаки: появление чёрного выхлопа при резком нажатии на педаль газа (независимо от первоначальных оборотов),т.е. при ускорении на обгоне, с 2.5 до 3.5, или при резком старте с места... и что что больше всего насторожило, так это чёрный дым при маневрировании на холостых (парковка, развороты и т.д.) аж в боковое зеркало видно!!! Слишком частое появление сообщения на БК "Замусорен дизельный фильтр". особливо при динамичном разгоне.

При последнем посещении своего механика у ОД, по моей просьбе "прошерстили" работу движка в динамике и: "Готовся Михалыч, ЕГР на "подходе"" . Хорошо что гарантию продлил, заменят по ней. Плохо что Механик ушёл в отпуск...но обещал вернуться... :) Как то так...

зы: кстати, глушить ЕГР не посоветовал, т.к. меняется режим работы двигателя. Подробнее по возвращению из отпуска, если захочу...

Изменено пользователем pk762
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю что у всех так. Тысяч после пятидесяти пробега.

ЕГР тут не причём, масло скорее всего из турбинки.

Страшного в этом ничего нет. У мну пробег уже за 162 тыщи, тыщ сто из них с маслом )

У меня нижний патрубок турбины тоже в масле, а ещё заметил масло пускном колекторе, масло скапливается в дроссельной заслонке и соответственно дросель потеет масло! Разве это нормально? Не исключаю что это может из-за грязного возд. фильтра. Но всё таки мне кажеться это пи.....ц какой-то! Пробег у меня 157 000 км машина пригнана из Голандии, двигатель не дымит, масло не ест. Клапан ЕГР помыт и заглушин с двух сторон. Может это из-за заглушенного ЕГР, или всё таки из-за грязного возд. фильтра?Или это турбине приходит конец?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или это турбине приходит конец?

Турбине приходит он самый. Вот только как долго он ещё будет идти? :D

Ведь начинает свой путь , он буквально с 10-50 тыках пробега :winking:

Вот когда засвистит или встанет, вот тогда он и пришёл. А пока ездий и не парься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме самой турбины и ее этого.... конца (извините) :D масло может появляться изза грязного воздушного фильтра и забитой трубки отвода масла от турбины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как проверить трубку отвода масла от турбины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снять.

Она от турбины идет вниз в картер. По ней самотеком стекает масло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял сегодня воздушный фильтр, намыл дрос. узел, поездил денёк, вечером снял патрубок с дрос. заслонки и увидел опять немного масла! Э просто пипец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снять.

Она от турбины идет вниз в картер. По ней самотеком стекает масло.

Есть фото этой трубки? Реально эту трубку самому снять и помыть без подЪёмника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть фото этой трубки? Реально эту трубку самому снять и помыть без подЪёмника?

Без ямы будет очень тяжело это сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...