Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Клапан EGR


Рекомендуемые сообщения

Так пришли к какому то чёткому мнению насчёт глушения егр? Плюсы от этого есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Печаль-беда. Чистил егр, и при обратной установке перетянул болт - отломилось крепежное ухо с стороны бОльшего диаметра (входное я так понимаю). Как думаете можно ли его приварить аргоном ? Фото не могу сделать сейчас, но ух отломилось довольно большим куском. Сейчас езжу с заглушками, но они травят даже через герметик-формирователь прокладок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас электронную почту проверял и увидел там письмо от 11-го апреля.Отправитель Форд Соллерс.Вот текст:

 

 

Вадим Рамильевич, добрый день!

 

 

 

Запчасти для ремонта вашего автомобиля находятся в дилерском центре. Прошу Вас связаться с дилером для согласования даты ремонта.

 

 

 

Заранее спасибо.

 

 

 

С уважением,

 

Абдулина Людмила

 

Специалист отдела по работе с претензиями

 

Центра обслуживания клиентов

 

 

 

Тел: +7 (495) 212 03 12

 

Факс: +7 (495) 212 03 02

 

E-mail: labdulin@ford.com

 

 

 

Не понятно,они мне по гарантии клапан егр чтоли хотят поменять..Неужели?Или рано радуюсь..))

Напомню,у меня авто заводится стабильно только со 2-го раза,если на тёплую.Да и на холодную тоже частенько бывает.В -5 и ниже на холодную всегда с первого раза заводится.В общем,писал про эту проблему несколько страниц назад.Кстати,на улице +10,тоже со второго-третьего раза заводится,собака..Писал еще больше месяца назад им претензионное письмо и в форд в москву претензию.Сказали,приезжайте на диагностику,снимем клапан егр,посмотрим.Так как уверен,что это всё бесполезно,и дело наверняка не в клапане. .Всё равно съедут,мол не гарантийный случай и всё такое...Тем более,как я понял,нет у нашего дилера толковых спецов по дизелям..В общем,забил и не приехал.Несколько раз звонили из москвы.Вот и письмо это увидел.Завтра позвоню,узнаю у них что да как

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно уже машина с первого раза на теплую не заводилась..Замучился уже..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно уже машина с первого раза на теплую не заводилась..Замучился уже..

Ну заслонка у тебя, чё ты паришься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну заслонка у тебя, чё ты паришься?

Только как это объяснить это упёртому дилеру...?Они заладили,клапан ЕГР,клапан ЕГР.Когда клапан остаётся в открытом положении,это плохо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Они заладили,клапан ЕГР,клапан ЕГР.Когда клапан остаётся в открытом положении,это плохо

Если клапан, то чек должен бы загореться.

Обычно такой трабл из за заслонки.

Клапан то проверить самому проще простого.  Заглуши его временно и всё поймёшь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если клапан, то чек должен бы загореться.

Обычно такой трабл из за заслонки.

Клапан то проверить самому проще простого. Заглуши его временно и всё поймёшь.

Гарантия заканчивается в июне,чек не успеет до этого времени загореться,я думаю )) Как понимаю,проверка заключается в том,что если заглушить клапан,и после этого если этот трабл сохранится,то однозначно,дело в заслонке..?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Гарантия заканчивается в июне,чек не успеет до этого времени загореться,я думаю )) Как понимаю,проверка заключается в том,что если заглушить клапан,и после этого если этот трабл сохранится,то однозначно,дело в заслонке..?

)))

Нет.  Если трабл сохранится, то однозначно ЕГР не причём.

Тогда искать дальше.  Вычислять заслонку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарантия заканчивается в июне,чек не успеет до этого времени загореться,я думаю )) Как понимаю,проверка заключается в том,что если заглушить клапан,и после этого если этот трабл сохранится,то однозначно,дело в заслонке..?

Все что угодно но только не заслонка.

Похоже на егр, очень похоже.

И чек по нему может вообще не загореться.

 

Заслонка при незаводе вычисляется на раз. Сканер и смотрим давление на вспуске. Всё. Две секунды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все что угодно но только не заслонка.

Похоже на егр, очень похоже.

И чек по нему может вообще не загореться.

 

Заслонка при незаводе вычисляется на раз. Сканер и смотрим давление на вспуске. Всё. Две секунды.

Глушить клапан или покупать новый клапан ситроен/пежо за 7 тысяч?

 

И тогда ещё уж вопрос задам Вам.У некоторых был трансформаторный звук после глушения авто.У меня,в том числе.Летом того года мне дилер без проблем поменял по гарантии,этот клапан управления геометрией турбины(так вроде называется).Приехал,часик,и уехал довольный,звука вуууууу-ууууу нет )) А насчет этого клапана егр,столько гемора с тем же дилером...Ну не хотят менять..Так здесь цена запчасти ...Вопрос : отчего тогда трансформ. звук после глушения..клапан геом. турбины это 100% замена по гарантии,а клапан егр,к примеру,нет? Ну,вроде,правильно изложил свои мысли.Извините,хоть и коряво ))Да и не совсем корректное сравнение

Изменено пользователем Smart86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

клапан егр,к примеру,нет?

Навереное есть ЦУ с верху.  Т.к. ЕГР может забиваться по причине некач. топлива.   Ну по крайней мере можно сьехать по этой отмазке. Плюс цена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глушить клапан или покупать новый клапан ситроен/пежо за 7 тысяч?

 

Для проверки сначала заглушить. Если неисправность уйдет то менять.

 

Надо проверить, я не могу отсюда провести диагностику на 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для проверки сначала заглушить. Если неисправность уйдет то менять.

 

Надо проверить, я не могу отсюда провести диагностику на 100%

Ясно,спасибо Вам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Для проверки сначала заглушить. Если неисправность уйдет то менять.

Возможно достаточно будет его почистить.  У меня так было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня заменил "накрывшийся" клапан ЕГР. Оказалось, что у него отвалилась та самая тарелка. Получается, что клапан в принципе исправный, если тарелку присобачить на место и приварить.

Подскажите - это можно где-то сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня был на сервисе "Маршал" на Жукова, сказали приварить тарелку к штоку не реально(это из области фантастики). Я думаю, что это реально, причину по которой это нельзя сделать объяснить не смогли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, коллеги, приглушении ЕГР на евро 4, как я понимаю, чтобы не вылез чек, нужно в заглушке просверлить дырку. Если глушить клапан с двух сторон, то в обеих заглушках дырку сверлить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то про отверстие первый раз слышу. У мены просто заглушен. ЧЕК не горит.

Евро 4? Заглушен с двух сторон?

http://www.ebay.co.uk/itm/STAINLESS-EGR-VALVE-BLANKING-PLATE-FORD-PUMA-MONDEO-TRANSIT-2-0-2-2-2-4-TDCi-/161193431995?pt=UK_CarsParts_Vehicles_CarParts_SM&hash=item2587e093bb

Изменено пользователем natan220
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня заменил "накрывшийся" клапан ЕГР. Оказалось, что у него отвалилась та самая тарелка. Получается, что клапан в принципе исправный, если тарелку присобачить на место и приварить.

Подскажите - это можно где-то сделать?

Если хочешь, могу попробовать :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Подскажите, коллеги, приглушении ЕГР на евро 4, как я понимаю, чтобы не вылез чек, нужно в заглушке просверлить дырку. Если глушить клапан с двух сторон, то в обеих заглушках дырку сверлить?

Никаких дыр не надо.  У меня чек не горел. Но сканером ошибка считывалась.

По моему с дырами  это полная хрень.   Тогда уж лучше клапан заменить на исправный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких дыр не надо.  У меня чек не горел. Но сканером ошибка считывалась.

По моему с дырами  это полная хрень.   Тогда уж лучше клапан заменить на исправный. 

Понял, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 В Минске кто нибудь занимаеться програмным отключением EGR. При наличи сажевого фильтра?  Хочу прочистить впускной колектор и заглушить сей чудный эко девайс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...