Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Клапан EGR


Рекомендуемые сообщения

Gear, мы ж выяснили, что клапан полностью закрыт при любых мощностных режимах, т.е. расчетной как раз и является смесь из чистого воздуха и солярки. Ты ж не будешь спорить, что максимальный момент и мощность достигаются при закрытом клапане? Так от чего "износ масла происходит гораздо быстрее", где перегрузки? Хде логика? :) 

Изменено пользователем Afrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Уважаемый  kontik, да какие могут быть обиды? Стебись на здоровье :D  Отсутствие проблем у твоего авто не может не радовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще раз, я привел цитату с одного профильного форума, где тоже сижу периодически, словам данного сервисмена крайне доверяю

т.е. я как не практикующий доктор не могу вам привести примеры пациентов...

я просто по логике вещей сужу - егр закрыт, тогда в цилиндре мы имеем отличающуюся от расчетной смесь из чистого воздуха и солярки, горит она соотв. лучше и как бы качественней, т.е. с повышением температуры горения и да, правильно, маслом охлаждаются и делаем вывод далее, что износ масла происходит гораздо быстрее, т.е. оно свои основные свойства при перегрузках теряет быстрее опять же что не гуд...

мне вот тоже хотелось бы заглянуть хотя бы под маслозаливную крышку в тот двигатель на м4, который с заглушенным клапаном прошел 150ткм

ну и повторюсь, я же не спорю, я так - потроллить немного хотел, дабы показать, что есть и другая точка зрения на данную проблему... одно дело заглушить аварийно, а вот когда глушат заведомо исправный, то имхо ни к чему хорошему это не приведет в перспективе

Про темпераратуру и режимы работы EGR.

http://im.lipetsk.ru/a_KlapanEGR.htm

Не думаю, что заглушенный EGR сильно влияет на повышение температуры в камере сгорания, ухудшает свойства масла и уж тем более что то там прогорает из-за этого.

Это же не Субару с оппозитным турбовым мотором, которой вечно страдает из-за маслянного голодания и перегрева в 4-м цилиндре из-за неравнодлинных коллекторов))))

Что пишет уважаемый профильный форум на этот счет?

У самого EGR не заглушен. Мое личное мнение, если дизель не просирать, то с EGR будут проблемы. Хреново он вентилируется по пробкам)))

Так что следим за клапаном геометрии турбины, чтобы эффективно раздувалась турбина и все продувала.

 

PS А турбина у нас качественная, автомат крепкий и двиг надежный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про субару форум ничего не пишет, ибо там только трактора обсуждают

с EGR будут проблемы по-любому, у кого-то чуть раньше, у кого-то позже, по крайней мере в его лепистрическом исполнении - микруха окисляется и превед семье, а механика будет ходить... хотя были случаи, что и тарелки отваливались от штока

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че вы тут спорите, теоретики, ЕГР это зло! На грузовиках их после поломки глушат, примерно год работает, потом еще милион спокойно ездят, сам 20 лет работаю. А насчет сажевых, там тоже супер пупер система с мочевиной, мочевина кончилась, отключили нах и забыли про нее.

ЕГР и на бензинках глушат, я например глушил на RX-330.

Изменено пользователем 4405
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че вы тут спорите, теоретики, ЕГР это зло! На грузовиках их после поломки глушат, примерно год работает, потом еще милион спокойно ездят, сам 20 лет работаю. А насчет сажевых, там тоже супер пупер система с мочевиной, мочевина кончилась, отключили нах и забыли про нее.

ЕГР и на бензинках глушат, я например глушил на RX-330.

Аргументировано! Занялся бы кто нибудь изготовлением заглушек, было бы отлично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, грузовики это хорошо... можно еще с чем нить сравнить, вот помню гольф у меня был 96гв, так я в него какую только солярку не заливал - все сжирал и думаю, что до сих пор где-то бегает... там еще при мне одометр уже который круг делал

наверное из этого стоит сделать вывод, что евро4/5 это все зло, можно и в мондео ослиную мочу заливать, должно работать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GEAR

У меня на рабочем Мерседесе, современный движек евро 5, показывает в какой узел сколько чего долить до граммов, температуру всего, нагрузки на оси итд, как бля космический корабль, а Вы мне тут гольф приводите 96 года, он 2013 года не далеко ушел.

 

А вы думаете я в мондео лукойл лью, что с..дел, то и налил, салярка в МСК вся нормальная, не у Ашота конечно, крупные бренды. Грузовики это я обобщил,в них наворотов еще больше и комон рейл итд, яж Вам не про Камазы с Мазами рассказываю, Мерседесы Акрос 2007 года у нас на работе давно с евро 5, это нам еще 4 продают, полно, фиатов, ивек 2.3, спринтеров, wv caddi. Как начались проблемы, ЕГР нафик,Машины рабочие, нежно как мы к своим никто не относится, на ремонт встают когда совсем хреново едет или встала совсем. Причем Клапан Егр почти единственная поломка по движку, но с такими разными симптомами, что пока половину навесного не поменяешь и не догадаешься, что егр. Большая часть машин 5-8 лет, вообще по двиглу проблем не имеют, только ходовая.

По прокладкам, реж из любой железки, которую сможешь ножницами по металлу разрезать 4ч4 см. ИЗ ПИВНОЙ БАНКИ ТОЛЬКО ДОЕХАТЬ, чтоб зимой дуба не врезать, летом можно пофантазировать.

Изменено пользователем 4405
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати по движкам 2.2 сильно распространеным у всех производилей от корейцев до ...., похоже у всех шорт блок пежо, а  остальное кастомы от проиводителей, тут чуваку на соренто свежем 2.2 меняли сальник колена, везде надписи кия кия, а там на блоке на тебе пежо.

Изменено пользователем 4405
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мне от машины надёжность нужна в первую очередь, ЕГР - слабое звено, и нет ни малейшего желания за 2000 км от дома ночью на трассе поиметь с ним проблем.

Gear, про дороги, подвеску и деньги - хрень какая-то... 

 

Поддерживаю на все 100%. Ведь есть случаи когда вылетают егр вдали от дома и люди поимели классный геморой, причём геморой за свои же бабки. а вот чтоб поршень прогорал из за заглушенного егр неразу не слышал. Думаю здесь все взрослые люди и сами для себя решают что и как им делать. Кто нить покажет фотку егр  с видимыми местами крепления к двигателю?? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

мне вот тоже хотелось бы заглянуть хотя бы под маслозаливную крышку в тот двигатель на м4, который с заглушенным клапаном прошел 150ткм

Что ты там надеешся увидеть?

Я снимал крышку клапанов, когда промывал впускной. С заглушенным ЕГРом езжу примерно с 70 тыков, сейчас 220. Ничего там такого я не заметил. А вот впускной конкретно был загажен. 

Сейчас голову ломаю, вот возьму я нового дизеля когда нибудь и вот как бы так сделать чтоб сразу ентот клапан заглушить и чтоб с гарантии не слететь)))

На счёт температуры. Здаётся мне что изменяется она совсем немного, потому как мои попытки заметить её изменения по датчику ни к чему не привели. И к стати зимой от этого должно быть только лучше  :)

Масло я меняю с новья через 10 тык. До сих пор маслу не подливаю )

 

 

а там на блоке на тебе пежо.

Так вон оно чёоо. 

Полезная инфа )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а там на блоке на тебе пежо.

не новость, PSAшные блоки куда только не идут... я так от яга x-type с ибея обычно клапан этот заказываю, благо ягов в UK как собак нерезанных :)

датчик температуры показывает температуру головы, но никак не температуру в цилиндрах, если система охлаждения исправна, то ничего не заметите

 

 

 

чтоб с гарантии не слететь

перед посещением сервиса удалять прокладку и стирать ошибку в мозгах, чтобы чек не горел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Поддержу предидущее выступление. Не вижу проблемы в том чтоб просто заменить клапан на новый при его поломке. Ни таких он заоблачных денег стоит. И замена несложна даже самому. Зачем глушить то, что можно починить? Я за работу всех штатных систем машины в задуманном заводом варианте.

18000 рублей за оригинал не заоблачно? Да плюс замена от 1500-2700 совсем бюджетно :-D:-D:-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

18000 рублей за оригинал не заоблачно?

Так, и машинка не из дешевых :)

Полное соответствие оригиналу - Delphi EG10395-12B1 в районе 7 тык.

Или оригинал, если так нравится, заказывать из-за бугра, ценник в районе десятки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Решил почитстить ЕГР, снял его. Почистил. Начал затягивать и ухо крепежное отломилось. Хотя тянул не сильно, возможно перекосил. Так-что не затягивайте сильно. Сейчас вырезал заглушку, посадил на герметик - вроде не воняет выхлопом, чек тоже не горит. Новый точно не буду покупать, может есть способ полностью его снять ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может есть способ полностью его снять ?

 с перепрошивкой и или обманками датчиков, думаю, есть, но так пока никто не делал, в прошлом году обсуждали. там железа на пару десятков кило вместе с ним можно удалять. охладитель, патрубки, клапан, дроссель.... сложно. для спорта можно, в быту проще с заглушкой.

Изменено пользователем Nebel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

там железа на пару десятков кило

Да ну вряд ли. Килограмма 4-5.  Клапан около 1 кг, патрубок вообще ничего не весит. Охладитель незнаю, но думаю не больше 3кг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну вряд ли. Килограмма 4-5.  Клапан около 1 кг, патрубок вообще ничего не весит. Охладитель незнаю, но думаю не больше 3кг

 ...плюс удалить отвод на охладитель, плюс дроссель, его привод с клапаном, соединения, кронштейны, вот и набежит по мелочи....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Аргументировано! Занялся бы кто нибудь изготовлением заглушек, было бы отлично!

Сегодня сам снял ЕГР промыл его, выстрег из жестяной банки две заглушки и собрал всё буквально за 40 минут.

Нижний болт ЕГР под шестигранник на 5. Откручивать его полностью ненадо и чтобы до него добрать снизу машины нужны два длинных удлиннителя и один короткий из стандартных наборов. Правда дырки в заглушках под болты пробивал просечками. Похоже старый хозяин уже менял ЕГР, так как стоит фирмы делфи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сам снял ЕГР промыл его, выстрег из жестяной банки две заглушки и собрал всё буквально за 40 минут.

Нижний болт ЕГР под шестигранник на 5. Откручивать его полностью ненадо и чтобы до него добрать снизу машины нужны два длинных удлиннителя и один короткий из стандартных наборов. Правда дырки в заглушках под болты пробивал просечками. Похоже старый хозяин уже менял ЕГР, так как стоит фирмы делфи.

Так делфи в оригинале и идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

всем привет! ну значит у меня повторилось, что то похожее на вышеописанное. 1-й раз я встал на трассе (описано в этой теме в начале)....такси, эвакуатор, дилер, замена ЕГР, тогда машина действительно встала, но виду того что на улице было около +22 то не критично.

2-й раз сегодня, ехал на родину (как ни странно первый раз это случилось примерно на этом же участке) время 21:00, до ближайшего ОД 600 км, на улице -33,...............и на комп выдается "двигатель не исправен", скорость примерно держал 120 км/ч, я остановился заглушил, завел, сообщение снова появилось, тронулся, машина с трудом набирала обороты и в итоге больше 100 не набирала. до места назначения оставалось 70 км, ближайших сервисов нет, связи нет)))))) принято решение ехать до талого ибо в машине жена и маленький ребенок и за бортом -33.

в общем до доехал я до места назначения нормально, сообщение "неисправен двигатель" так и горело, после этого снова заглушил, завел все без изменений. отключил аккумулятор, подключил, завел, сообщение пропало, но уже ни куда не ездил, думаю, что оно появится при движение сразу же.

так вот вопрос собственно в чем, ЧТО МНЕ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ???))), если тут пишут, что смысла глушить наевшийся клапан нет.

есть какие предложения, советы?

 

а так то меня это очень уже напрягает))) второй раз и на трассе, ладно хоть сейчас доехал, а то если как в первый раз встал, в - 33, с женой и ребенком......

 

пробег 100000 км.

 

Всех с Новым Годом!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, а то если как в первый раз встал, в - 33, с женой и ребенком......

Вот поэтому то я его и заглушил нафих.

 

 

, ЧТО МНЕ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ???)))

Надо точно определить в чём причина(считать ошибку), для начала.  Может не в нём дело?

Если же точно дело в нём, то снимать и чистить. Если он не сломался совсем и не заклинил. Скорее всего чистка поможет, т.к. пробег на нём не большой, износиться не должен был успеть.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот и вся проблема то в том, что диагност слесарь и водитель это я в единственном лице))))), поэтому считать ошибку не получится, тут легче северного оленя встретить))), чем найти диагноста. вариантов пока нет буду пытаться снять почистить, а там видно будет. вот только не знаю сниму ли я его, т.к. выше описано о трудности откручивания одного из болтов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот и вся проблема то в том, что диагност слесарь и водитель это я в единственном лице))))), поэтому считать ошибку не получится, тут легче северного оленя встретить))), чем найти диагноста. вариантов пока нет буду пытаться снять почистить, а там видно будет. вот только не знаю сниму ли я его, т.к. выше описано о трудности откручивания одного из болтов!

У меня похожая ситуация решилась заменой датчика температуры входящего воздуха :-)

Есть вариант попробовать помыть его, это проще чем егр снимать :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня похожая ситуация решилась заменой датчика температуры входящего воздуха :-)

Есть вариант попробовать помыть его, это проще чем егр снимать :-)

где этот датчик стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...