Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Хочу заменить 1,8 на 2,5.


Рекомендуемые сообщения

Илюха FM на 1.8 только овощи с огорода возить, сам с 1.8 мучаюсь.

Покатай по трассе на обгоне нескольких фур дергаешся постоянно, т.к. мощи не хватает, да и вообще хочется ехать, а не передвигатся.

Думаю затея с заменой движка хорошая, сам на 2.0 или 1.8 более мощьный посматриваю (возможно тюнинг).

 

А по поводу замены авто сразу просили советов не давать, так что говорить то.

В машине уже кое-что переделано, техн. сост. очень хорошее, + цвет нравится. 1,8 неедет она, по сравнению с другими конечно мотор неплох, у тойже e46 1,8 дорестайл мощи почти поровну. На ней почему-то не стыдятся притопить, а вот Ford типа не машина. Просто хочется ехать спокойно, без нервов и суеты, захочется драйва, пожалуйста, хочется 200, тоже не вопрос, причем налегке, эктрима- нате 250.

Изменено пользователем DINEID
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


при смене двигателя, если не учли то сменить сцепление на новое и диск сцепления под 2.5 литра,

 

часть проводки к двигателю думаю нужно будет поменять

С железяками Я на Ты, а вот с проводкой думаю легко неотделаюсь. Блоки управления мой и от 2,5 имеют одинаковую распиновку и количество выводов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думается есть разница, так как мозги отличаются и по объему, значит распиновка тоже может отличаться, есть смысл попробывать поискать все проводку от мозгов к двигателю,

 

по мозгам тема не легкая, так что думаю мож кто напишет по этому поводу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думается есть разница, так как мозги отличаются и по объему, значит распиновка тоже может отличаться, есть смысл попробывать поискать все проводку от мозгов к двигателю,

 

по мозгам тема не легкая, так что думаю мож кто напишет по этому поводу

Хайнес изучаю, отдельно эл. схемы на 2,5 не нашел. Есть только схемы с мкпп и акпп, на какой мотор непонятно.

Товарищи электрики, Help. Мот знает кто, где взять ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С железяками Я на Ты, а вот с проводкой думаю легко неотделаюсь. Блоки управления мой и от 2,5 имеют одинаковую распиновку и количество выводов?

 

Привет Земляк.

Поздравляю с затеей. 1,8 действительно мало, сам уже себя пару раз упрекал что 2,5 не взял....

а по проводке.... распиновки не знаю, но то что дополняется пару датчиков так это точно, и факт что проводка старая по любому не останеться (ну или переделывать будешь).

Но оно только сначало страшно, а если взяться с чувством, без спешки, то постепенно проводочек за проводочком (именно так а не пучком сразу) все и проверишь и поменяешь.

Говорю тебе как диагност в прошлом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хайнес изучаю, отдельно эл. схемы на 2,5 не нашел. Есть только схемы с мкпп и акпп, на какой мотор непонятно.

Товарищи электрики, Help. Мот знает кто, где взять ?

 

Ford TIS прога со схемами.

меня выручала много раз, так как что в нете в PDF ГАВНО полное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Земляк.

Поздравляю с затеей. 1,8 действительно мало, сам уже себя пару раз упрекал что 2,5 не взял....

а по проводке.... распиновки не знаю, но то что дополняется пару датчиков так это точно, и факт что проводка старая по любому не останеться (ну или переделывать будешь).

Но оно только сначало страшно, а если взяться с чувством, без спешки, то постепенно проводочек за проводочком (именно так а не пучком сразу) все и проверишь и поменяешь.

Говорю тебе как диагност в прошлом.

Здарова ! Спасибо за "пинок",в нужную сторону, буду качать. Где диагностикой занимался ?

Болид реально твой ?

Изменено пользователем DINEID
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здарова ! Спасибо за "пинок",в нужную сторону, буду качать. Где диагностикой занимался ?

Болид реально твой ?

 

Атлант М

болид не мой, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илюха FM на 1.8 только овощи с огорода возить, сам с 1.8 мучаюсь.

Покатай по трассе на обгоне нескольких фур дергаешся постоянно, т.к. мощи не хватает, да и вообще хочется ехать, а не передвигатся.

Думаю затея с заменой движка хорошая, сам на 2.0 или 1.8 более мощьный посматриваю (возможно тюнинг).

 

А по поводу замены авто сразу просили советов не давать, так что говорить то.

 

Нормальная машина, всегда обгонял и обгоняю нормально, причем гружоный. 1.8 конечно не спортболид, но для того что бы держаться в потоке, его достаточно. А надо поджечь, то переключаемся в низ и давим на гашетку)))

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальная машина, всегда обгонял и обгоняю нормально, причем гружоный. 1.8 конечно не спортболид, но для того что бы держаться в потоке, его достаточно. А надо поджечь, то переключаемся в низ и давим на гашетку)))

 

А все равно 2,5 получше в динамике будет чем 1,8.

езжу на 1,8, в принципе хватает, но от 2,5 иногда не отказался бы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А все равно 2,5 получше в динамике будет чем 1,8.

езжу на 1,8, в принципе хватает, но от 2,5 иногда не отказался бы....

 

Согласен на все 100%, запас мощности никогда и никому еще не помешал !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Не спорю, двигатель 2.5 отменный, разгон просто фантачкиа по сравнению с 1.8. Я сам недавно ездил на таком. Конечно, если бы выбор был 1.8 или 2.5, то я бывыбрал 2.5. Удачи! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Не спорю, двигатель 2.5 отменный, разгон просто фантачкиа по сравнению с 1.8. Я сам недавно ездил на таком. Конечно, если бы выбор был 1.8 или 2.5, то я бывыбрал 2.5. Удачи! :rolleyes:

Нашел несколько вариантов по 2.5, средняя цена 500-600$ за комплектный мотор, есть один от st200 за 600$ голый, пробег у него 150 тыс. , стоит на машине. Задумался что искать, может не париться с установкой турбины и взять от st ? Но есть большая проблема, все моторы в Польше.

Изменено пользователем DINEID
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[mod]не надо обсуждать какой двигатель лучше, общаемся по сабжу[/mod]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[mod]не надо обсуждать какой двигатель лучше, общаемся по сабжу

Это вы насчет 2.5 vs 2.5 st200 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вы насчет 2.5 vs 2.5 st200 ?

 

Это он про то, что обсуждаются в теме технические вопросы установки 2,5 вместо 1,8. А не то, что "1,8 тоже едет", "2,5 конечно лучше", "я выбираю 2,5" и тд...

Завязываем с оффтопиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такой обычный 2.5, см. фото. Просят 750$, непонятно, что означает BRUTTO, наверное все то, что видно на фото. и вот что написано:

 

PRZEBIEG: 153000km

(Silnik w postaci jak widać na zdjęciach)

Marka: Ford

Model: Mondeo

Rok produkcji: 1998

Silnik: 2.5 V6 (SEA)

Skrzynia biegów: Manualna

GWARANCJA 3 MIESIĄCE

CENA JEST CENĄ BRUTTO!!!

 

 

Вроде неплох !? Конечно на глазок ничего не говорит, все надо мерять, смотреть и щупать. Но чтобы его оттуда перевезти, небходимо ехать туда (Польша) и перекидывать там. Как считаете, реально, или мотор можно перевезти как-то иначе ? Поэтому собираю всю инфу до начала установки, а не в течении ее.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот совет с моей точки зрения, найди машину с 2,5 и поставь рядом со своим 1,8.

Примерно прикинь что разное (в плане электрики, ну и так, всего остального).

Всю электрику можно сделать самому на крайняк, посмотри визуально что еще отличается. Напиши на бумажке план действий, вопросы, как на вопросы ответишь то в путь.

и постарайся найти полностью проводку моторного отсека от 2,5. Можно поспрашивать на разборках, т.к. проводка в основном не цениться и отрубается топором или еще чем нить грубым.

 

Был у меня когда-то знакомый который разборкой именно мондео барыжил, думаю можно у его попросить найти авто с 2,5 мотором и все оттуда снять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DINEID

скачал прогу по электрике???

если нет могу залить на диск. в одном городе та живем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если возникнет проблема выбора между разными v6, то надо помимо всего прочего оценить состояние ролика натяжителя ремня вспомогательных агрегатов (типа ремень генератора). Внутри фторопластовая втулка, она разбивается и ролик переклинивает. У меня у самого такая проблема, надо фторопластовую втулку вытачивать...

Вакуумные трубки тоже дефицит, хотя они ломкие. Новая вакуумная трубка к тормозам 2р на наши. Короче хорошо, если к движку в придачу будет остальное оборудование, крепящееся к нему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть еще отличие по передней подвеске- у движка 2.5 другие рычаги и сайлентблоки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А

есть еще отличие по передней подвеске- у движка 2.5 другие рычаги и сайлентблоки

Это менять не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DINEID

скачал прогу по электрике???

если нет могу залить на диск. в одном городе та живем.

Уже докачивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BRUTTO скорее всего что на нем висит, то и отдадут, типа в комплекте, а внешний вид конечно не о чем, поляки мастера на косметику, проверять все надо, лучше бы он не такой красивый, но из англии, спокойнее бы было.

С собой машину тех поддержки с оборудованием не потащишь, но даже визуально осмотри его со всех сторон, где явно должны быть следы эксплуатации проверь есть или нет (типа замыли, зачистили на продажу), есть или нет следы демонтажа, остатки всякие, типа шланги снимали или срезали, провода с клем аккуратно отстегнуты или срезаны (болтается на жгуте от движка мама папа и сопли), износ ремней, роликов, и др. если подозрительно аккуратно демонтировали, а потом намыли зачистили, то может и мутят.

Выглядит как с ВДНХ, на работе несколько фордов фокусов, так за два года эксплуатации одного из них, движок не нем, хуже смотрится (недавно на яме был, защиту прикрутили).

Изменено пользователем Timofei
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...