Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Оформление ВИЗ


Рекомендуемые сообщения


На Винского и прочие просторы нета не посылайте- был я там...

У Винских такие "мелочи" обычно считают недостойным внимания.

А на отзыв.ру пробывал? Там 99% должно всё это быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или ты самолетом?

 

 

именно им

А на отзыв.ру пробывал? Там 99% должно всё это быть.

был...

есть чуток..но кой какие мелочи хотел уточнить

В частности, так и не понял- надо ли прикладывать спонсорское письмо к комплекту документов несовершелетнего ребенка в том случае, если спонсор едет совместно...Просто у австрияков документы на визу готовятся отдельным комплектом на каждого.

Не понятно с выпиской с банковского счета за последние три месяца- если у меня это моя карта, которой я постоянно пользуюсь- эта выписка может иметь вид солидного трактата..

Ну и необходим ли перевод всего и вся...ну с анкетой понятно, справку с работы то же можно изобразить- на сайте консульства есть "болванка"...В отзывах примерно 50/50...т.е. кто то переводил, кто то нет...

Надо ли тащить с собой подтверждающие документы на предъидущие визы- выписки с отелей..т.к. пред виза у меня Итальянская, а въезд/выезд- Польша (ездил на авто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

был...

есть чуток..но кой какие мелочи хотел уточнить

В частности, так и не понял- надо ли прикладывать спонсорское письмо к комплекту документов несовершелетнего ребенка в том случае, если спонсор едет совместно...Просто у австрияков документы на визу готовятся отдельным комплектом на каждого.

Не понятно с выпиской с банковского счета за последние три месяца- если у меня это моя карта, которой я постоянно пользуюсь- эта выписка может иметь вид солидного трактата..

Ну и необходим ли перевод всего и вся...ну с анкетой понятно, справку с работы то же можно изобразить- на сайте консульства есть "болванка"...В отзывах примерно 50/50...т.е. кто то переводил, кто то нет...

Надо ли тащить с собой подтверждающие документы на предъидущие визы- выписки с отелей..т.к. пред виза у меня Итальянская, а въезд/выезд- Польша (ездил на авто)

Я, если б знал, сразу же написал, а не посылал куда-то :rolleyes:

Не делал ни разу Австрию

 

А спросить на отзыве не пробовал?

 

Ну или как вариант - бронируешь на букинге Испанию в сроках своей Австрийской поздки и там же Австрию на 2-3 дня. И со всем этим в понятный визовый центр Испании. Возьмут - ОК, нет - не судьба. Оплата за сбор ПОСЛЕ проверки документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вообщем сделал я визы..

описываю свой опыт

Изначально посещаем сайт Австрийского консульства

http://www.bmeia.gv.at/ru/.../moskau.html

узнаем основные моменты и начинаем собирать документы согласно перечня:

1. Сама анкета- ее заполняем прямо на сайте, она не скачивается и не сохраняется

2. Справку с отдела кадров с указанием места работы, занимаемой должности, оклада и обязательной пометкой, что за вами сохраняется рабочее место (если вы будете чьим либо спонсором- берите справки и на них)

3. Выписку с банковсого счета 9кредитки и т.п.) на сайте написано, что надо брать выписку с движением по карте- фигня- взял справку в сбербанке с исходящим остатком (100 руб. содрали за это)

4. Бронь с букинг ком- ту самую распечатку, что вам присылают при бронировании (желательно чтобы там были фамилии всех соискателей)

5. Бронь авиабилетов

6. Страховку (см. сайт, там есть список акредитованных компаний- я брал в Ресо)

7. Копия первой страницы з/п и всех указанных в анкете шенгенов (там все равно больше 4-х вы не впишите)

 

Для дочки (15 лет)

1. анкета

2. справка с учебного заведения

3. свидетельство о рождении- нотариально заверенное

4. спонсорское письмо- сам написал, что мол буду оплачивать все расходы во время поездки- заверять не надо

5. моя справка с работы

6. копия 1 страницы моего паспорта

7. бронь с букинга

8. бронь авиабилетов

9. страховка

10.копия паспорта и шенгенов

 

На паспорта. на заднюю часть обложки в верхний левый угол клеим фотки (те же, что и на анкете) клей-карандаш в зале присутствует

 

Важно: Каждому соискателю отдельный комплект документов, никаких скрепок и файлов, из оригиналов только з/п- больше ничего не интересует из доков.

 

Звоним в посольство- кладем перед носом кредитку и при помощи автоответчика вводим данные по кредитке, с вас списывается 12 евро за запись, после чего соединяют с оператором- отвечаем на вопросы, назначаем дату- я ждал две недели ибо как раз пик горнолыжного сезона. Записываться надо на утро, я записался на 8.00

Важно: Подавать доки можно одному, если у соискателей не менее 2-х шенгенов

 

В день подачи в Москве была самая морозная за зиму погода..я хреново себе представлял, как можно выстоять очередь на морозе, но придя в 7.50 увидели, что всех пускают внутрь..народу было человек 30 и все на восемь утра..Ровно в 8 начался прием, охранник спрашивает фамилию и пропкскает к окошкам приема, их там 6 штук, в 8-20 настала моя очередь- подаю одну пачку, вторую, третью- оператор молча что то там черкает, клеит номерочки на обложки, выписывает квитки на оплату, на все про все у меня ушло 5-7 минут и ни единого вопроса. Вообщем в 8.30 был уже на улице..Оплата в указанных отделениях Райффазен банка в тот же день.

 

Получение: В указанный день (через 5 дней, учитывая и выходные) в 14.20 был у посольства, на руках оплаченные квитанции и квиток на получение..

Народу человек 50...В 14.30 вышел охранник и пригласил сначала деловых (деловые в смысле визы)потом запустил 20 человек из нашей очереди, через 5 минут- следущая двадцатка, потом и я прошмыгнул..Очередь движется ну очень быстро...я только успел квитки из сумки достать, как уже пригласили к окну..короче на все ушло где то 25 минут от подхода и до получения.

 

Визы дали на три недели, мульти, но ровно на заявленный срок...

Вообщем не так страшен черт, как его малюют..

 

Летом собираюсь снова Итальянскую делать, интересно, на сколько макаронники дадут учитывая уже имеющуюся Итальянскую визу- поживем посмотрим :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. переводы не потребовались и всё относительно просто?

 

 

интересно, на сколько макаронники дадут учитывая уже имеющуюся Итальянскую визу- поживем посмотрим

Из общей практики на полгода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. переводы не потребовались и всё относительно просто?

Никаких переводов вообще не надо..

Что еще понравилось- принимают выписку о исходящем остатке...не надо никаких выписок о движении средств..у меня за три месяца было три листа убористого текста с двух сторон, я плюнул и взял простой остаток, супруга кстати то же...ни каких копий самих карт,из подлинников только сами паспорта-ничего не сверяют

я бы да же сказал проще нежели чем у итальяшек- сложил как просят и ни одного лишнего вопроса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких переводов вообще не надо..

Что еще понравилось- принимают выписку о исходящем остатке...не надо никаких выписок о движении средств..у меня за три месяца было три листа убористого текста с двух сторон, я плюнул и взял простой остаток, супруга кстати то же...ни каких копий самих карт,из подлинников только сами паспорта-ничего не сверяют

я бы да же сказал проще нежели чем у итальяшек- сложил как просят и ни одного лишнего вопроса

У каждого посольства свои требования (хотя и в ЕС)

 

Я у поляков с осени на несколько лет (мах до 5-и) уже выдают без особых заморочек))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш, но ты же подтверждение апартов или отеля им даешь не на весь срок... я почему через испанию и делал в прошлый раз, ибо поляки задрали по 2 недели давать...

т.е. они теперь как испанцы тоже по полгода и выше мультик дают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш, но ты же подтверждение апартов или отеля им даешь не на весь срок... я почему через испанию и делал в прошлый раз, ибо поляки задрали по 2 недели давать...

т.е. они теперь как испанцы тоже по полгода и выше мультик дают?

Я вообще не даю брони, тк по бизнес-визе это не надо.

Поляки сейчас выдают даже туристические мульты на год и даже больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поляки сейчас выдают даже туристические мульты на год и даже больше

да ладно? есть прецеденты? я собсно почему через испанию и делал крайний раз, ибо поляки заманали по 2 недели давать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ладно? есть прецеденты? я собсно почему через испанию и делал крайний раз, ибо поляки заманали по 2 недели давать

Есть, я один из таких))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть, я один из таких))))

 

Когда оформляли?

Я оформлял в сентябре, нужен был двухкратный шенген для проезда на балканы и обратно. Дали на транзит туда и обратно 10 дней, то есть впритык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда оформляли?

Я оформлял в сентябре, нужен был двухкратный шенген для проезда на балканы и обратно. Дали на транзит туда и обратно 10 дней, то есть впритык.

Последний раз в декабре 2011г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний раз в декабре 2011г.

 

А как запрашивали? Или поляки сами дали?

Какие документы предоставляли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как запрашивали? Или поляки сами дали?

Какие документы предоставляли?

У меня бизнес: письмо с фирмы +данные о счете и справки с работы. Никаких броней отелей не делал,брони билетов не давал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня бизнес: письмо с фирмы +данные о счете и справки с работы. Никаких броней отелей не делал,брони билетов не давал.

 

Ясно, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот имхо в этом и есть принципиальная разница

немцы вон у меня родственнику тоже бизнесовую на год дали

у меня тоже в швайс и в uk в свое время были рабочие на год сразу... но имхо поляки туристам еще не скоро начнут беспроблемно мультики давать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

подался сегодня через испанию, в понедельник получу расскажу на сколько дали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня получили мультики полугодовые

 

Поздравляю.

Какие документы на подтверждения проживания подавали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

букинг.ком с бесплатной отменой + по дороге наугад выбрал пару отельчиков придорожных на гуглмапс, получил от них подтверждение (поляки не требуют предоплату и даже карты номер, немцы просят карту, но если отменяешь более чем за сутки, то санкций нет)

+ гринкарта и документы на тачкэ вместо авиабилетов

 

т.е. я все равно поеду сейчас весной, поэтому гринкарта мне бы всяко понадобилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

букинг.ком с бесплатной отменой + по дороге наугад выбрал пару отельчиков придорожных на гуглмапс, получил от них подтверждение (поляки не требуют предоплату и даже карты номер, немцы просят карту, но если отменяешь более чем за сутки, то санкций нет)

+ гринкарта и документы на тачкэ вместо авиабилетов

 

т.е. я все равно поеду сейчас весной, поэтому гринкарта мне бы всяко понадобилась

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Снова оформлял визы в Италию...

Что нового..

1. Изменился адрес- теперь они на Малом Толмачевском, дом 6 (прямо за Третьяковкой) пехом ближе от м. Третьяковская- 7-10 минут

2. Отделение банка теперь в самом центре, очень удобно:

- Прием по записи

- Пришли в указанное время, с распечаткой на рецепшин- что то там отмечают

- К сотруднику охраны- дает талон на оплату визового сбора- оплата по электронной очереди ( я был 26-м, оплатил за 10 минут)

- После оплаты визового сбора снова к сотруднику охраны- дает талон на подачу документов ( я был 56-м, отдал сразу (70 ОКОН!!!) за 10 минут)

- После подачи с доками в кассу- оплата 1100 с человека- 5 минут....

ИТОГО: где то за 25-30 минут, практически близко к пику сезона...готовность на 5 день, включая выходные

3. Получение паспортов - 2 минуты, в 17 часов в указанный при сдаче день (10 ОКОН!!!)

4. Визы, при наличии 2-х шенгенов за два последних года- на полгода - 90 дней пребывания

Проверять готовность доков на сайте центра не имеет смысла, данные появляются где то на 3-ий день после указанной даты готовности....

И еще....Если делаете визы на не совершеннолетнего ребенка, то для получения визы на полгода необходимы нотариальные согласия от обоих родителей, что в период, скажем 1 год вы не против выезда вашего чада в сопровождении кого то из родителей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Что нового.. 1. Изменился адрес- теперь они на Малом Толмачевском, дом 6 (прямо за Третьяковкой) пехом ближе от м. Третьяковская- 7-10 минут

Спасиб!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...